Доступно

Мини-курс “Пятна и брызги. Птицы” [София Родионова]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 26 апр 2020.

Цена: 3199р.-91%
Взнос: 270р.
100%

Основной список: 27 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 апр 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Мини-курс “Пятна и брызги. Птицы” [София Родионова]

    Мини-курс “Пятна и брызги. Птицы” [София Родионова]
    7.png
    Красочный мини-курс по быстрым акварельным зарисовкам посвящен пернатым. Курс состоит из 5 коротких уроков, в процессе которых мы нарисуем 5 акварельных этюдов, во всю мощь используя возможности акварели в создании живописных пятен и брызг.

    Уроки серии "Пятна и Брызги" - это прежде всего о раскрепощении и "акварельной легкости". Если вы хотите научиться понимать природу акварели, научиться "чувствовать" этот прекрасный и своенравный материал, да и просто получить удовольствие - то этот курс создан для вас!
    2.png 4.png 5.png 6.png 7.png
    О курсе

    Курс предназначен для всех любителей акварели. Также, для тех, кто неравнодушен к ярким краскам и птицам, конечно!

    Главная задача курса - научиться доверять акварели. Этот художественный материал отличается от других главным образом своей своенравностью и сложностями так или иначе связанных с нею. Уроки курса покажут вам, как использовать эти качества акварели для своих целей, как перестать бороться с акварелью, ведь вы столько можете сделать вместе, как только научитесь понимать друг-друга.

    В уроках курса мы будем работать с пятнами и брызгами, научимся создавать интересные живописные пятна и превращать их в птиц с помощью минимального количества деталей. Мы затронем тему контроля влаги и пигмента на кисти, научимся лучше понимать качества кистей из вашего арсенала - что и для каких целей подходит. Также мы узнаем, как такие акварельные зарисовки помогают при изучении возможностей ваших красок и их смешения.

    На курсе мы учимся умению видеть, любить, понимать акварель и получать удовольствие от процесса.

    От автора

    [​IMG]
    Меня зовут София Родионова, я художник-акварелист. Для меня самое интересное в рисовании - это возможность запечатлеть те мгновения, которые так влияют на наше ощущение от жизни, но настолько мимолетны, что порой мы теряем их в круговороте жизни. Из этих мгновений соткана наша жизнь, и я вижу свою главную задачу в том, чтобы показать и напомнить о них зрителю. Для того, чтобы это сделать не нужно показывать много подробностей и деталей, достаточно лишь показать ключевые моменты, чтобы у зрителя была возможность дополнить этими деталями то мгновение, в котором он узнает себя. Поэтому, можно сказать, что главная линия моего творческого процесса - это о том, как выделить главное и отсечь лишнее.

    Акварель - это материал, который для меня является идеальным для того, что я хочу рассказать зрителю. Она зачастую непредсказуема, своенравна, но в то же время прекрасна, прозрачна и обладает такими качествами для передачи движения и света, которые недоступны другим материалам. "Пятна и Брызги" - это цикл мини-курсов, в котором мне хочется показать вам, что с акварелью можно и нужно подружиться, что не нужно бороться с ней, а действовать вместе, заодно.

    Мне очень бы хотелось, чтобы ваша дружба с акварелью началась как можно раньше и быстрее, ведь можно избежать стольких разочарований! Именно для этого мы начали записывать этот цикл уроков, и я очень надеюсь, что они помогут вам почувствовать ту легкость и свободу, которые акварель может дать каждому из вас!

    Желаю вам получить максимум удовольствия от творческого процесса. Надеюсь, что курс обогатит ваш технический арсенал, поможет избавиться от ненужных страхов и поможет добиться лучших результатов в самостоятельной работе
    София Родионова (@canotstoppainting)
    Художник акварелист. Также работает в технике сухой пастели.
    Закончила Художественный Факультет Хайфского Университета со специализацией по классам живописи и пленочной фотографии.
    С 2013 года свободный художник: работает с заказчиками по всему миру и сотрудничает с различными компаниями для создания различных дизайнерских проектов.
    Преподает живопись и рисунок с 2006 года. В последние 3 года не преподает индивидуально, а только в группах в рамках мастер-классов и выездных пленэров.
    Работы Софии находятся в частных коллекциях в таких странах как США, Великобритания, Австралия, Канада, Россия, Япония и многих других.
    Живет и работает в Израиле, с 2017 года состоит в Международной Ассоциации Акварелистов. Принимает участие в выставках по всему миру. Некоторые работы Софии удостоились внимания специализированных журналов и были отмечены в журнале международной Ассоциации Акварелистов, например, в журнале SouthWest art magazine
    Код:
    https://stamoschool.com/courses/course_pyatna_i_bryzgi_ptitsy
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2020
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июн 2020
    2. skladchik.com
      irvisib участвует.
      25 июн 2020
    3. Linda111
      Linda111 участвует.
      25 июн 2020
    4. Женевьева1
      Женевьева1 участвует.
      25 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 135р.
      25 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.06.2020.
      23 июн 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей