Доступно

Мини-курс для детей 8-13 лет «Африка» [hudozhnik.online] [Дарья Куцаева]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Евгений Прудников, 10 ноя 2020.

Цена: 490р.-80%
Взнос: 98р.
76%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 ноя 2020
    #1
    Евгений Прудников
    Евгений Прудников ОргОрганизатор
    Мини-курс для детей 8-13 лет
    «Африка»

    Детский мини-курс «Африка» от Дарьи Куцаевой и Художник Online — это 3 урока по анималистике акварелью в студийном качестве.

    В нашей школе есть уже 4 детских курса, на которых маленькие художники учатся работать акварелью, цветными карандашами, гуашью и масляной пастелью, а также знакомятся с историей искусств. А вот мини-курсов для детей до сих пор не было!

    Представляем акварельное сафари с Дарьей Куцаевой, мини-курс для детей 8-13 лет «Африка»!

    На уроках мы будем говорить о теплых и холодных цветах, научимся работать в технике по-мокрому и делать интересные фактуры с помощью соли и полиэтиленового пакета, а, главное, напишем три работы, используя ограниченную палитру! Для прохождения мини-курса вам понадобится всего 6 красок: желтая, оранжевая, розовая, коричневая, черная, синяя. Посмотрим, что можно сделать с таким набором!

    Поскольку все работы полностью или частично будут выполнены в технике по-мокрому, позаботьтесь о том, чтобы у вас была достаточно плотная акварельная бумага, лучше всего — 300 гр/м2.

    Результат курса — 3 яркие работы: жирафы на фоне закатного солнца, слон и лев. Возможно прохождение как с обратной связью, так и без.

    Программа обучения
    [​IMG]
    «Жирафы»
    На первом уроке мини-курса мы напишем двух жирафов! Мы увидим, что теплые цвета отлично подходят для того, чтобы показать закат и огромное желтое солнце над горизонтом. Дарья Куцаева расскажет о том, как построить композицию и найти интересные силуэты животных. Небо мы будем писать в технике по-мокрому, жирафов проработаем более сухой кистью, а траву под их ногами сделаем интересной с помощью соли: она впитает часть воды и после высыхания оставит красивую фактуру. Вы узнаете, как рисовать стилизованный пейзаж: от наброска простым карандашом до готовой работы!
    [​IMG]
    «Лев»
    На втором уроке вы снова будете работать в теплой цветовой гамме. Теперь вам предстоит написать портрет царя зверей с роскошной гривой и глазами янтарного цвета! Голова льва займет большую часть листа, чтобы мы могли нарисовать ее всех подробностях. Дарья Куцаева расскажет о том, что кисточкой можно работать по-разному: мягкими или жесткими касаниями. Вы попробуете оба приема и поймете, для чего подходит каждый из них. Гриву льва мы напишем по-мокрому и позволим краске красиво растечься, а затем проработаем тонкой кисточкой, чтобы показать фактуру шерсти и мелкие детали.
    [​IMG]
    «Слон»
    Последнее задание мини-курса — это величественный слон в холодной гамме. После того, как вы подготовите набросок и цветную заливку, Дарья расскажет, как показать сложную фактуру кожи животного. С помощью обычного пакета вы сделаете рисунок складок на коже слона, а после того, как первый слой высохнет, проработаете детали по-сухому тонкой кистью. Приемы, с которыми преподаватель познакомит вас на мини-курсе, можно будет использовать в других работах, ведь они универсальны! После прохождения трех уроков вы научитесь работать ограниченной палитрой и добиваться интересных эффектов с помощью вспомогательных материалов.
    Дарья Куцаева
    Ведущий преподаватель проекта Художник Online. Выпускница Санкт-Петербургского государственного академического института имени И.Е. Репина и Politecnico di Milano в Италии. Занимается преподаванием изобразительного искусства более 7 лет

    Вам понадобятся
    Акварельные краски: желтая, оранжевая, розовая, коричневая, черная, синяя. Белила (гуашь или темпера) — по желанию
    Кисти: средняя круглая белка, тонкая круглая кисточка (белка, колонок или синтетика) для проработки деталей, плоский флейц 40-50 мм или другая крупная кисть для смачивания листа
    Акварельная бумага, лучше всего плотностью 300 гр/м2
    Палитра
    Простой карандаш
    Ластик
    Емкость с водой
    Соль
    Полиэтиленовый пакет

    Тариф

    490 р.
    Предпродажа курса! Специальная цена до 10 ноября!
    Без обратной связи с доступом навсегда
    - 3 онлайн-урока
    - 3 написанных картины
    - Техническая поддержка куратора курса
    - Доступ к курсу навсегда в личном кабинете

    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 окт 2022
    2. skladchik.com
      vizhu хранитель.
      30 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 окт 2022
    2. skladchik.com
      vizhu хранитель.
      30 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей