Закрыто

Мини-курс Фруктовые натюрморты [Художник Online] [Ника Сабрекова]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем komorebi, 15 окт 2020.

Цена: 890р.-82%
Взнос: 160р.
100%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 окт 2020
    #1
    komorebi
    komorebi ЧКЧлен клуба
    Мини-курс «Фруктовые натюрморты» от Ники Сабрековой.

    222222.jpg

    На этом мини-курсе Ники Сабрековой вы познакомитесь с удивительным материалом — масляной пастелью. В процессе написания трех работ вы научитесь добиваться с ее помощью различных эффектов и узнаете, как и какие вспомогательные материалы использовать. Вы разберетесь с тем, как формировать объем, выбирать цвет и прорабатывать мелкие детали, сможете показать фактуру металла, стекла и дерева, нежную мякоть абрикоса, матовую кожицу инжира и глянцевую поверхность спелого яблока.

    После прохождения курса «Фруктовые натюрморты» у вас появится понимание того, с чего начать работу масляной пастелью и как довести ее до конца. Вы узнаете, как выполнить построение и в какой последовательности писать натюрморт, научитесь находить лучшую композицию и виртуозно работать с цветом, подбирать оптимальные приемы и техники под разные задачи и использовать вспомогательные материалы, например, мастихин. А самое главное — вы нарисуете три работы, которые украсят любой интерьер!

    Программа обучения:

    «Инжир»
    В этом уроке мы создадим натюрморт в холодных тонах: напишем лилово-фиолетовые спелые плоды фигового дерева, поверхность кухонного стола голубого цвета и тяжелую керамическую тарелку. Вы впишете эту композицию в вертикальный формат и узнаете, как гармонично разместить все объекты на листе. После того, как вы перейдете к работе с цветом, Ника Сабрекова научит вас не только подбирать подходящие оттенки, но и «лепить» объем и форму с помощью светотени. Помимо работы с цветом, вы научитесь реалистично показывать разнообразные фактуры: матовую шкурку инжира, его сочную мякоть, грубоватую керамику и шероховатую поверхность дощатого стола.

    «Абрикосы»
    На этом уроке вас ждет очень интересная задача: Ника Сабрекова расскажет о том, как реалистично изобразить металл. В натюрморте с абрикосами будет сразу два металлических предмета: чеканный поднос и нож для масла. С точки зрения цвета это задание также будет необычным, потому что работать вам предстоит и теплыми, и холодными оттенками. Именно их контраст, а также контраст фактур (металла, фруктов и цветов) будет главной изюминкой этого натюрморта! А вот композиция будет простой: для того, чтобы вы могли полностью сосредоточиться на работе с цветом и фактурами, блюдо с абрикосами расположится в середине листа.

    «Яблоки»
    Напоследок — многопредметный осенний натюрморт в теплых тонах! Вы научитесь передавать фактуры стекла, дерева, яблок и сухих листьев и компоновать квадратный формат. Предметы, которые вам предстоит изобразить, будут близкими по цвету, поэтому сконцентрироваться нужно будет на тональных отношениях. Вы поработаете плоскими скрученными листьями и круглыми яблочками, покажете матовую шероховатую поверхность стола и горящий огонек за прозрачным стеклом садового фонарика. В результате у вас получится прекрасный реалистичный осенний натюрморт под руководством Ники Сабрековой.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 дек 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 авг 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 дек 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 авг 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей