Доступно

Мини-курс Скандинавия [Художник Online] [Анастасия Брагина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 16 июн 2020.

Цена: 490р.
Взнос: 164р.-66%
100%

Основной список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Мини-курс Скандинавия [Художник Online] [Анастасия Брагина]

    скандинавия.JPG
    Онлайн-курс от Анастасии Брагиной и Художник Online — это 3 урока в студийном качестве, на которых вы научитесь рисовать разные сюжеты на планшете.

    Мы начинаем записывать курсы по цифровой живописи и графике и рады представить первую ласточку — мини-курс Анастасии Брагиной «Скандинавия»! Проходить его можно на экранном планшете или на обычном графическом планшете. Можно даже попробовать пройти этот курс на смартфоне, используя стилус, потому что все, что вам понадобится — это бесплатная программа Autodesk SketchBook.

    Анастасия подготовила три урока, во время прохождения которых можно разобраться с основными приемами и техниками в цифровой живописи. Вы научитесь настраивать под себя рабочее пространство, пользоваться различными инструментами, подбирать гармоничную палитру и сохранять получившуюся в результате картинку в нужном формате. Если вы поймете принцип, то сможете в дальнейшем без проблем работать и в других графических редакторах.

    На этом курсе вы познакомитесь с жанром анималистики и нарисуете три сюжета: атлантического тупика, северное сияние и набережную в Норвегии. Все три картинки объединяет общая тема — прекрасная и загадочная Скандинавия! На примере изображения птицы вы разберетесь с тем, как лепить форму и показывать объем, во время изображения северного сияния научитесь делать плавные градиенты и деликатно работать с цветом, а на последнем уроке узнаете, как работать над архитектурным пейзажем со множеством мелких деталей.

    «Тупик»
    Курс начинается с изображения атлантического тупика, обитающего на побережьях Атлантического и Северного Ледовитого океанов. Вы разберетесь с основным функционалом программы Autodesk SketchBook, узнаете, как выполнить построение и передать основные пропорции птицы, а затем перейти к лепке формы и передаче объема. Вы научитесь подбирать палитру и работать разными кистями, увидите несколько полезных приемов и фишек, которые облегчат процесс рисования на планшете. Главный плюс цифровой живописи, конечно же, в том, что любое неверное движение можно отменить!

    «Северное Сияние»
    На втором уроке курса вы напишете пейзаж, большую часть которого будет занимать небо. Вы узнаете, как работать над композицией и использовать цвет в качестве ее главного элемента, а также разберетесь с тем, как делать плавные переходы цвета, заливки и градиенты. Анастасия приготовила задание на работу с холодной, но яркой и эффектной палитрой. Помимо того, что вы научитесь писать реалистичное небо, вы дополнительно поработаете над фактурой и формой скалистых гор на дальнем плане. После прохождения этого урока вы будете знать, как писать цифровой пейзаж без архитектуры.

    «Набережная»
    Последнее задание интересно тем, что к природе добавляется архитектура. Вы научитесь передавать искусственное ночное освещение, фактуру воды и блики на ней. Из этого урока вы узнаете, как подобрать палитру и попасть в тон, а работать будете, преимущественно, в холодной цветовой гамме, используя теплый желтый цвет в качестве яркого акцента. Вы научитесь передавать пространство и по-разному работать над передним и дальним планами, используя закон световоздушной перспективы. В результате урока у вас получится сложный и красивый городской пейзаж.
    Что даст вам курс
    • Вы углубитесь в работу с композицией и цветом и разберетесь с тем, как изображать разные фактуры.
    • Вы узнаете основы цифровой живописи и графики, разберетесь с основными инструментами и приемами.
    • Вы получите представление о том, как управлять вниманием зрителя, выделять главное и расставлять акценты.
    • Вы приобретете уверенность в своих силах в изображении разных сюжетов: анималистики и пейзажей.
    • Готовность к дальнейшей самостоятельной работе с натуры или по референсу.
    • Навыки уверенной работы в графическом редакторе Autodesk SketchBook, умение настроить под себя рабочую среду.
    Тариф Без обратной связи за 490 руб.
    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 сен 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 сен 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 сен 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 сен 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей