Доступно

Мини-курс «Портреты цветов» [Художник Online] [Ника Сабрекова]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 4 июн 2020.

Цена: 490р.-83%
Взнос: 80р.
65%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Мини-курс «Портреты цветов» [Художник Online] [Ника Сабрекова]

    портреты цветов.JPG
    Онлайн-курс от Ники Сабрековой и Художник Online — это 3 урока в студийном качестве, на которых вы научитесь писать пастелью реалистичные цветы.

    На курсе вы познакомитесь с ботанической пастельной живописью и создадите три цветочных «портрета». Нежный тюльпан на светлом фоне — это прекрасное упражнение на нюанс, а написав анемон и хризантему на черном фоне, вы разберетесь с контрастами и тональными отношениями. Программу курса «Портреты цветов» Ника Сабрекова составила так, чтобы вы могли отработать разные приемы и техники, научились передавать фактуру цветов и листьев и показывать объем растений.

    После прохождения курса у вас появится понимание того, с чего начать работу над изображением цветка и как довести ее до конца. Вы узнаете, как выполнить построение и в какой последовательности писать мягкой сухой пастелью ботанические сюжеты, научитесь находить лучшую композицию и подбирать оптимальные приемы и техники под разные задачи. Вы нарисуете три прекрасные работы и разберетесь с тем, как передать фактуру и настроение каждого цветка, как создать живой и настоящий «портрет» любого растения.

    «Красный анемон»
    Анемон или ветреница — цветок из семейства лютиковых, название его происходит от латинского «anemos» — ветер. Крупные, но тонкие лепестки анемона чувствительны даже к слабым порывам ветра. Эту хрупкость мы и постараемся передать в своей первой работе. Вы впишете цветок в квадратный формат, а работать будете на черной пастельной бумаге. Ника Сабрекова расскажет, как выполнить построение и показать форму как растения в общем, так и каждого его лепестка. Вы разберетесь с тем, как подобрать подходящие для работы оттенки и узнаете, с помощью каких приемов показать нежность цветов и их фактуру.

    «Тюльпан»
    На втором уроке курса вы напишете роскошный тюльпан в светлой и теплой гамме, чтобы поработать над темой нюанса. На занятии преподаватель расскажет, как показать форму и объем цветка, который располагается на неконтрастном фоне. Кроме того, у тюльпана, который предложит нарисовать Ника, очень необычная и довольно сложная морфология. Вы узнаете, как выполнить построение распустившегося цветка в необычном ракурсе, когда один или несколько лепестков отогнуты. Вы также научитесь находить разные оттенки одного цвета, смешивать нежнейшие оттенки и передавать в работе реалистичную глянцевую фактуру.

    «Хризантема»
    На Востоке хризантема — это символ долголетия, богатства, удачи и счастья. Мы приберегли напоследок этот роскошный цветок насыщенного фиолетового оттенка. В третьем уроке курса нетрудно будет выполнить само построение, но после вам придется проработать множество мелких скрученных лепестков и показать форму каждого из них. Ника Сабрекова расскажет о том, как нарисовать достаточно темный цветок на темном фоне так, чтобы он хорошо читался. Вы будете работать различными оттенками фиолетового от общего к частному, узнаете как выбрать цвет и попасть в тон, как не запутаться в многочисленных лепестках и не потерять общий объем своего цветка. В результате урока у вас получится потрясающе реалистичное изображение хризантемы.

    Тариф без обратной связи за 490 р.

    Продажник Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 апр 2024 в 04:57
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2024
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 мар 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 апр 2024 в 04:57
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2024
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 мар 2024
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей