Закрыто

Мини-курс «Мужской портрет в акварели» [Thistle Arts Studio] [Ян Фальк]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 13 фев 2019.

Цена: 999р.-86%
Взнос: 130р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 фев 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Мини-курс «Мужской портрет в акварели» [Thistle Arts Studio] [Ян Фальк]

    Хотите всего за 1 неделю и 3 доступных урока прокачать навык владения цветом в акварели? Присоединяйтесь!
    [​IMG]
    • Вы начинающий художник, и вам пока трудно рисовать в цвете, ваши рисунки кажутся вам неестественными или грязными?
    • Вы хотите попробовать акварель или глубже освоить её как материал?
    • Вам сложно понять, каким должен быть эскиз под акварель?
    • Вы хотите разобраться во всем этом с понятными пошаговыми инструкциями, без необходимости самостоятельно изучать множество источников?
    Значит, этот курс для вас!

    Цель курса — разобраться, как подбирать и смешивать цвет в акварели для изображения светлой кожи. На этом этапе мы будем рисовать портрет мужчины скандинавской внешности.

    О ЧЕМ ВЫ УЗНАЕТЕ
    За время мини-курса вы:
    • узнаете, как нарисовать точный и чистый эскиз прицельно под акварель
    • узнаете о самых типичных ошибках в построении и как их избежать
    • научитесь выбирать материалы
    • изучите оттенки кожи и подбор смесей цветов для нее
    • освоите базовый навык работы с акварелью и научитесь выбирать правильную консистенцию краски
    • научитесь изображать волосы естественно, не перегружая рисунок
    • поймете, как избежать грязи в работе с цветом
    • научитесь вовремя останавливаться при работе над рисунком
    • и нарисуете портрет в легкой экспрессивной манере
    1 День Построение базовых форм и объемов. Подготовка эскиза под акварель.

    2 День Обучение работе с акварелью. Бумага и ее особенности. Цветовой эскиз. Первая заливка.

    3 День Вторая заливка. Детали и тени.

    4 День Финальный вебинар: вопросы, разбор работ, типичные ошибки.
    Бонус! Дополнительно вы получите видео о том, как отредактировать готовый рисунок в Photoshop и подготовить его к печати или выкладке.
    ЯН ФАЛЬК
    Ссылка на инстаграм-аккаунт автора
    [​IMG]
    Я художник-самоучка, и я помогаю начинающим художникам найти самый простой и эффективный для себя способ обучения, чтобы как можно быстрее получить нужные навыки и добиться успеха в рисовании.
    В моих курсах нет привычного многим академического подхода. Я считаю, что для того, чтобы научиться рисовать, не нужно годами практиковаться на кубах.
    Я предлагаю и вам тот же принцип - учиться рисовать то, что вы хотите рисовать на самом деле, то есть в нашем случае людей.
    Все, о чем я рассказываю и что показываю - мои собственные методы и лайфхаки, накопленные за годы практики и самостоятельного изучения множества источников, которыми я пользуюсь каждый день.
    И теперь я делюсь ими с вами.
    Для курса вам понадобятся:

    1. Акварельная бумага не менее 280г/м. Grain fin, A4: Хлопок либо целлюлоза, по желанию. Мы будем говорить о работе с обоими типами бумаги, поэтому выбирайте то, с чем вы уже умеете или хотите научиться работать.
    • Рекомендованные марки:
    • Хлопок — Clairfontaine, Windsor&Newton
    • Целлюлоза — Сanson, Montval, Clairfontaine, Fabriano
    Для цветового эскиза: остатки бумаги небольшого формата того же типа, что и для основной работы. Подойдет обратная сторона листа уже готового рисунка.

    2.Кисти
    • Большая круглая кисть — синтетика или колонок, №12
    • Небольшая кисть с тонким кончиком, синтетика или колонок, №6-8.
    • Дополнительно по желанию: квадратная кисть, синтетика, №12.
    3.Набор профессиональной акварели
    • Рекомендую марку Daniel Smith, но в целом подойдет любая профессиональная — Mijello, Schminke, Белые Ночи.
    В наборе обязательно должны присутствовать:
    1. Насыщенный прозрачный теплый красный. Permanent Red у Daniel Smith, PWC и Mijello, Алый у Белых ночей. Избегайте кадмия, он слишком кроющий и может в смесях давать грязь или мыло.
    2. Прозрачный холодный красный, близкий к фиолетовому. Quinacridone Red у DS. Это может быть Quinacridone Rose у Белых ночей, Magenta у Schminke и аналоги.
    3. Прозрачный теплый золотисто-желтый. Quinacridone Gold у DS, Золотистая темная, Тициановая или Охра красная у Белых ночей, Yellow orange у Mijello.
    4. Жженая сиенна. Вы можете использовать любую сиенну жженую, но лучше, если она будет больше уходить в красноватый, чем в желтоватый оттенок. Burnt Sienna — DS, Mijello или Schminke. У Белых Ночей эта краска слишком малонасыщенная.
    5. Прозрачный голубой. Phtalo Blue Red Shade у DS. Вы можете использовать любую прозрачную голубую акварель. Подойдет голубая ФЦ от Белых Ночей, прусская синяя, ультрамарин. Избегайте кобальта и церулеума.
    6. Payne’s Grey. Незаменимая краска для создания красивых темных оттенков, особенно для изображения темных волос. Больше всего мне нравится Van Gogh и Белые ночи.​
    Дополнительно:
    7. Perylene Green и Perylene Violet — Winsor and Newton. Это очень красивые приглушенные темный оттенки, которые очень красиво работают в тенях. Я рекомендую их приобрести, но если их нет, то нужного эффекта можно добиться добавляя холодную красную или тепло-фиолетовую к серой пейна, и холодную зеленую к серой пейна.
    8. Bright yellow green от Sennelier. Этот довольно трудно смешиваемый чистый и яркий желто-зеленый оттенок придает красивое свечение коже, хотя прекрасно используется и в пейзажах, и в ботанической живописи. Если у вас его нет и покупать вы его не хотите, аналог можно попробовать смешать из прозрачной холодной желтой краски и прозрачной синей.
    9. Для акцентов я использую Pyrrol Orange Daniel Smith за его звонкость, но оранжевый легко мешается из тех цветов, что уже есть в этой палитре.​
    4.Карандаш
    5.Ластик-клячка
    6.Палитра
    В курсе 3 тарифа в разную цену: Базовый, С поддержкой, VIP.
    [​IMG]
    Сайт
    p.s. Тариф выбран Базовый
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как по мне, так курс великолепный. Девочка чудесная, объясняет все до мелочей, и сочетание цветов правильное, и всякие тонкости и нюансы, просто умничка. Немного подводит техническая сторона, формат экрана, фокусировка камеры, но это можно пережить. Спасибо за этот замечательный курс.
      13 мар 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей