Доступно

Мини-курс «Ботанические этюды» [Художник Online] [Дарья Куцаева]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 4 июн 2020.

Цена: 490р.
Взнос: 90р.-81%
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Мини-курс «Ботанические этюды» [Художник Online] [Дарья Куцаева]

    ботанические этюды.JPG
    Онлайн-курс от Дарьи Куцаевой и Художник Online — это 3 урока в студийном качестве, на которых вы научитесь рисовать растения акварелью.

    На этом курсе вы познакомитесь (или продолжите знакомиться) с жанром ботанической акварели и напишете три сюжета: композицию из грецких орехов, роскошный белый ирис и натюрморт с мандаринами на холодном синем фоне. Эти задания Дарья Куцаева приготовила для того, чтобы вы могли отработать разные акварельные приемы и техники. А основной акцент в ботаническом мини-курсе будет сделан на способы передачи разнообразных реалистичных фактур.

    После прохождения курса у вас появится понимание того, как написать акварелью цветок или плод растения. Вы узнаете, с чего начать работу, как выполнить построение и в какой последовательности проходить дальнейшие этапы. Вы научитесь находить лучшую композицию и подбирать оптимальные приемы и техники под разные задачи. Узнаете, как нарисовать белый цветок без использования белой краски или как показать твердую скорлупу ореха. Поймете, как рисовать цветок или композицию без фона, а также выполните один полноценный натюрморт, секрет которого заключается в гармоничном сочетании дополнительных цветов: синего и оранжевого.

    Результат курса — 3 работы, выполненных под руководством преподавателя. Возможно прохождение как с обратной связью, так и без.

    «Грецкий орех»
    На первом уроке ботанического мини-курса Дарья Куцаева предложит вам нарисовать несколько грецких орехов, целых и расколотых. Здесь не придется использовать много цветов, а построение будет достаточно легким. В этом задании важна композиция (вы научитесь гармонично располагать на листе несколько объектов) и реалистичная передача фактур (используя живопись по-мокрому и проработку деталей тонкой кистью, вы покажете и скорлупу, и плоды грецкого ореха). Писать вам предстоит ограниченной палитрой: это поможет сосредоточиться на выразительных средствах акварели.

    «Ирис»
    Второй урок — о том, как нарисовать прекрасный цветок. Преподаватель расскажет, как выполнить набросок и последовательно работать над изображением белого ириса. Конечно же, белую краску вы использовать не будете: вместо этого вам предстоит научиться находить и смешивать нежнейшие оттенки, которые помогут добиться нужного эффекта. Сначала вы будете писать по-мокрому, а затем, с помощью тонкой кисти, проработаете мелкие детали, добиваясь реализма. Вы узнаете, как показать фактуру тонких лепестков цвета, реалистично передать их форму и сохранить при этом весь цветок цельным для восприятия.

    «Мандарины»
    Последнее задание мини-курса — это полноценный натюрморт. В первых двух уроках мы либо не пишем фон, либо только намекаем на него. Здесь же вам предстоит написать композицию из нескольких мандаринов на темно-синем фоне, обыграв, таким образом, сочетание дополнительных цветов. Из этого урока вы узнаете, как подобрать палитру и попасть в тон, как эффектно использовать теплые и холодные цвета в одной работе. Конечно, вы отдельно поработаете над фактурами: напишете и глянцевую пористую кожуру, и белую мякоть внутри мандарина, и аккуратные дольки этого южного фрукта. В результате урока у вас получится сложный и красивый ботанический натюрморт.

    Тариф без обратной связи за 490р.

    Продажник Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. садовница
      садовница оставил отзыв "Отлично".
      5 янв 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 апр 2022
    3. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      2 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 апр 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 апр 2022
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      2 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Курс очень понравился, все легко и доступно, думаю, что для начинающих тоже подойдет . Рисовала каждый день по одному уроку.
      5 янв 2023
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Я рисовала по мастер-классам Дарьи Куцаевой и мне очень понравился ее способ подачи материала. Поэтому с удовольствием рисовала и по урокам этого курса! Спасибо!
      12 авг 2021
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 27 июн 2020
    #2
    Ellemi
    Ellemi ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Взнос оплатила, а в списке себя не вижу :(
     
  6. 27 июн 2020
    #3
    Peredvizhnik
    Peredvizhnik ЧКЧлен клуба
    номер 26
     
    1 человеку нравится это.
  7. 27 июн 2020
    #4
    Ellemi
    Ellemi ЧКЧлен клуба
    Спасибо! Меня подвело несовершенство используемой техники! :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей