Доступно

Мини-Курс “Пятна и брызги. Цветы” [София Родионова]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 8 май 2020.

Цена: 2199р.-93%
Взнос: 146р.
100%

Основной список: 44 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 май 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Мини-Курс “Пятна и брызги. Цветы” [София Родионова]

    Мини-Курс “Пятна и брызги. Цветы” [София Родионова]
    Красочный мини-курс по быстрым акварельным зарисовкам посвящен цветам. Мини-курс состоит из 5 коротких уроков, в процессе которых мы нарисуем 5 акварельных этюдов, во всю мощь используя возможности акварели в создании живописных пятен и брызг.

    Видеоуроки серии "Пятна и Брызги" - это прежде всего о раскрепощении и "акварельной легкости". Если вы хотите научиться понимать природу акварели, научиться "чувствовать" этот прекрасный и своенравный материал, да и просто получить удовольствие - то эта серия создана для вас!

    Акварель отличается от других материалов главным образом своей своенравностью и сложностями так или иначе связанных с нею. Уроки мини-курса покажут вам, как использовать эти качества акварели для своих целей, как перестать бороться с акварелью, ведь вы столько можете сделать вместе, как только научитесь понимать друг-друга.

    На мини-курсе мы учимся умению видеть, любить, понимать акварель и получать удовольствие от процесса.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg

    О Мини-курсе

    Мини-курс предназначен для всех любителей акварели. Также, для тех, кто неравнодушен к ярким краскам и цветам, конечно!

    План мини-курса “Пятна и брызги. Цветы”

    Четыре зарисовки выполнены в скетчбуке размером 20х20 см с хлопковой бумагой среднего зерна. Последняя работа выполнена на отдельном листе хлопковой бумаги среднего зерна примерно А4 размера

    Список материалов:

    1. Бумага - желательно использовать хлопковую акварельную бумагу, так как на ней акварель ведет себя лучше всего. Но если такой возможности нет, то бумага для акварели из целлюлозы тоже подойдет. Скетчбук с акварельной бумагой - это идеальный вариант для таких быстрых зарисовок!

    2. Кисти - минимум, с которым можно приступать к урокам - это круглая кисть с тонким кончиком большего размера (1 см и больше в диаметре пучка) с мягким ворсом (белка или имитация белки, например) и круглая кисть с тонким кончиком (3-4 мм в диаметре пучка) для деталей, это может быть и синтетикой. В уроках используются и другие кисти, как-то веерная кисть из щетины, каллиграфические китайские кисти, кисть с удлиненным ворсом - линер: если у вас их нет, то можно обойтись и без них и в процессе рисования вместе с уроками изучить возможности тех кистей, которые есть у вас.
    3. Простой карандаш
    4. Ластик или клячка
    5. Емкость с водой
    6. Бумажные полотенца или салфетки
    7. Краски - очень важно, чтобы в работах, которые вы делаете по урокам, вы использовали те цвета, которые вам нравятся. Уроки не привязаны к каким-либо определенным цветам и брендам, более того, они как раз направлены на то, чтобы вы узнали лучше те цвета, которые есть у вас. Обычный стандартный набор "Невской Палитры" с минимальным набором цветов - этого будет более чем достаточно.
    8. Пульверизатор с чистой водой
    От автора
    [​IMG]
    Меня зовут София Родионова, я художник-акварелист. Для меня самое интересное в рисовании - это возможность запечатлеть те мгновения, которые так влияют на наше ощущение от жизни, но настолько мимолетны, что порой мы теряем их в круговороте жизни. Из этих мгновений соткана наша жизнь, и я вижу свою главную задачу в том, чтобы показать и напомнить о них зрителю. Для того, чтобы это сделать не нужно показывать много подробностей и деталей, достаточно лишь показать ключевые моменты, чтобы у зрителя была возможность дополнить этими деталями то мгновение, в котором он узнает себя. Поэтому, можно сказать, что главная линия моего творческого процесса - это о том, как выделить главное и отсечь лишнее.

    Акварель - это материал, который для меня является идеальным для того, что я хочу рассказать зрителю. Она зачастую непредсказуема, своенравна, но в то же время прекрасна, прозрачна и обладает такими качествами для передачи движения и света, которые недоступны другим материалам. "Пятна и Брызги" - это цикл мини-курсов, в котором мне хочется показать вам, что с акварелью можно и нужно подружиться, что не нужно бороться с ней, а действовать вместе, заодно.

    Мне очень бы хотелось, чтобы ваша дружба с акварелью началась как можно раньше и быстрее, ведь можно избежать стольких разочарований! Именно для этого мы начали записывать этот цикл уроков, и я очень надеюсь, что они помогут вам почувствовать ту легкость и свободу, которые акварель может дать каждому из вас!

    Желаю вам получить максимум удовольствия от творческого процесса. Надеюсь, что курс обогатит ваш технический арсенал, поможет избавиться от ненужных страхов и поможет добиться лучших результатов в самостоятельной работе
    София Родионова (@canotstoppainting)
    Художник акварелист. Также работает в технике сухой пастели.
    Закончила Художественный Факультет Хайфского Университета со специализацией по классам живописи и пленочной фотографии.
    С 2013 года свободный художник: работает с заказчиками по всему миру и сотрудничает с различными компаниями для создания различных дизайнерских проектов.
    Преподает живопись и рисунок с 2006 года. В последние 3 года не преподает индивидуально, а только в группах в рамках мастер-классов и выездных пленэров.
    Работы Софии находятся в частных коллекциях в таких странах как США, Великобритания, Австралия, Канада, Россия, Япония и многих других.
    Живет и работает в Израиле, с 2017 года состоит в Международной Ассоциации Акварелистов. Принимает участие в выставках по всему миру. Некоторые работы Софии удостоились внимания специализированных журналов и были отмечены в журнале международной Ассоциации Акварелистов, например, в журнале SouthWest art magazine
    Код:
    https://stamoschool.com/courses/course_pyatna_czvety
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 73р.
      13 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 июн 2020
    4. Чертополох
      Чертополох участвует.
      13 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 73р.
      13 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.06.2020.
      11 июн 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей