Доступно

Милые котики. Рисуем домашних любимцев

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Sorella, 19 янв 2016.

Цена: 827р.-90%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 47 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 янв 2016
    #1
    Sorella
    Sorella ОргОрганизатор
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 апр 2023
    2. skladchik.com
      Turmalin хранитель.
      30 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 апр 2023
    2. skladchik.com
      Turmalin хранитель.
      30 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 апр 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июл 2022
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга шикарная! Такую книгу надо иметь "живьём" :) Поэтому ознакомившись с прекрасным сканом, который сделал орг, заказал своей "лампочке" дочке такую же в магазине.
      5 фев 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Действительно, котики - очень милые! Осталось только нарисовать. :)
      5 фев 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      От книги в полном восторге! Просто не оторваться!
      Большое спасибо оргу за отличный скан.
      5 фев 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо большое за складчину. Интересная книга. А главное можно не только научиться рисовать котиков, но и познакомиться с ними. Автор молодец! Орг молодец!
      4 фев 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замысел и качество книжки - Супер! Все - для любителей этих очаровательных созданий - Кошек!
      Работа Орга - выше всяких похвал! Очень порадовал! спасибо!
      Всем приятного творчества!
      4 фев 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатору спасибо, очень хорошо отсканирована книга. Все так подробно расписано, точнее, разрисовано в этой книге! Сразу захотелось в галерею котиков добавить свою крксавицу!
      3 фев 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличное качество сканирования, организатору большое спасибо! О книге - оригинальная идея: книга обучает технике акварели используя один объект -котов. Для любителей мурчалок и рисования must have!
      3 фев 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересная книга) Достаточно понятно всё, сейчас будет тренироваться :)
      Но я бы не сказал, что она для совсем новчиков.
      Спасибо за организацию, всё на высшем уровне ;)
      Организатор даже сделал кликабельным оглавление, за это отдельное спасибо)
      3 фев 2016
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 22 янв 2016
    #2
    Gilmor
    Gilmor БанЗабанен
    Ув. avobol !
    Хотелось бы уточнить: у вас какого качества сканер? и есть ли опыт в подобных вещах? не хочется, чтобы нас снова кинули.....
     
  6. 22 янв 2016
    #3
    avobol
    avobol ЧКЧлен клуба
    Кидать никто не собирается. Можно сделать фото хорошего разрешения, и после вставить их в файл PDF, можно для сравнения попробовать на сканере и сравнить качество, что будет лучше, то и выложу. Предложите еще варианты, мне пока на ум только это пришло. Сканер, у меня, так скажем не профессиональный, но на качество сканирования цветных документов не жалуюсь.
     
  7. 22 янв 2016
    #4
    Gilmor
    Gilmor БанЗабанен
    Вы хорошо осознаете какая работа вам предстоит?
    Покажите, пожалуйста, образцы подобных своих работ. (Предоставьте pdf скан 15-20 стр любой книжки, чтобы складчики знали, что ожидать.)
    Есть большое недоверие к конечному качеству, которое мы получим. Я уже участвовал в подобных складчинах и в случае не профессионализма орга - книги читать было не возможно! Люди режут страницы, каждую сканят, переводят в текст, чтобы можно было свободно конвертануть, а еще сюда встает чистка фона до идеально белого, чистка артефактов и грязи и если вы не будете резать книгу - вы замучитесь править середину книги, где сгинаются листы.
    184 страницы! + Ожидание доставки. Вы справитесь???
    Да, фотик - это даже рядом не вариант. Люди на складчике "избалованные" и "халтурное" качество явно не оценят.

    Обидеть не хотел, просто предупреждаю о масштабе работы.
    С уважением.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 23 янв 2016
    #5
    avobol
    avobol ЧКЧлен клуба
    Я не из обидчивых. Спасибо за то что раскрыл глаза на фронт работ. Я думал все будет попроще. Как ты уже понял, ранее я подобной работой не занимался и сканы предоставить не могу. В данный момент изучаю эту тему.и тренируюсь на книге сказок с большими цветными иллюстрациями. В принципе, ничего такого сложного я не вижу, муторно - это да. Руки у меня не из жопы растут, голова вроде тоже на месте, я думаю, что все получится. Заодно новый навык прокачаю.
     
  9. 23 янв 2016
    #6
    Gilmor
    Gilmor БанЗабанен
    Очень бы хотелось все же до начала сбора взносов, т.е. до активации складчины посмотреть как это у тебя получается, то есть результат твоих тренировок....
    поэтому буду очень благодарен, если ты выложишь pdf скан 15-20 стр, чтобы спокойно принять правильное решение об участии в складчине, чтобы быть спокойным за результат...
    С уважением.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 23 янв 2016
    #7
    avobol
    avobol ЧКЧлен клуба
    Хорошо, в понедельник.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 24 янв 2016
    #8
    avobol
    avobol ЧКЧлен клуба
    Ну вот я и закончил, свою первую книгу, точнее часть книги. Посмотреть можно
    . На самом деле есть масса недочетов, и как с ними справиться, я пока честно говоря не знаю. Так и не смог выровнять все страницы по центру, но я так думаю это надо задавать на начальном этапе, позже разберусь, и у изображений остается фон, как с ним работать, тоже пока мне непонятно, чистить в фотошопе каждую страницу - это наверное слишком, должна быть какая то автоматизация этого процесса. В любом случае смотрите на результат, еще есть время мне не становится оргом (я надеюсь, что это возможно).
     
  12. 24 янв 2016
    #9
    Tom Riddle
    Tom Riddle ЧКЧлен клуба (А)
    Нифига себе вы замахнулись... Даже профессионалы сторонятся цветных книг, потому что на них уходит куча сил и времени. А вы взялись с самого начала.
    Качество вполне, по мне так. Но вот то что криво, конечно косяк(
     
  13. 24 янв 2016
    #10
    Чеширский Кот
    Чеширский Кот ОргОрганизатор
    Сканы нормальные, а для их пакетной обработки и выравнивания страниц попробуй scan tailor
     
  14. 24 янв 2016
    #11
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Мои пожелания:
    1) Обложки должны быть без белых полей.
    2) Страницы, целиком состоящие из картинок, тоже должны быть без полей.
    2) Страницы не отцентрированы.
     
  15. 24 янв 2016
    #12
    avobol
    avobol ЧКЧлен клуба
    Его я и использовал, попробовал сначала кромсатором, но скан тейлор мне больше понравился. Вот в нем я и напортачил с выравниванием скорее всего.
    Поля удалять в фотошопе (как вариант)? Хотя мне проще в фотошопе, но тогда при выходе из скан тейлора, все страницы одного размера, и если буду отрезать поля, то будут прыгать страницы в итоговом PDFе. По поводу выравнивания, в файнридере такой функции не нашел. Значит либо не туда смотрел, либо это устраняется на более раннем этапе в том же тейлоре В общем куча мелочей, с которыми что бы разобраться нужен опыт в этом деле.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 янв 2016
    #13
    avobol
    avobol ЧКЧлен клуба
    Я могу взяться за эту складчину, очень хочется дочери книгу презентовать, да и еще повозится с новой для меня темой сканов. Я ее в любом случае куплю, в складчину либо сам. Поскольку сборы назначены на вторник, попрошу высказаться, до вечера понедельника, по этому поводу. Я прекрасно понимаю , что есть люди для которых качество превыше всего, и я не обещаю золотых гор. Идеальна эта книга не будет, но что смогу сделаю.
     
  17. 24 янв 2016
    #14
    avobol
    avobol ЧКЧлен клуба
    И кстати кто знает могу ли я не быть оргом если объявлен дата сбора взносов, и как это сделать?
     
  18. 25 янв 2016
    #15
    Tom Riddle
    Tom Riddle ЧКЧлен клуба (А)
    Меня качество устраивает, только посиди, поразбирайся как выровнять и всё.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 25 янв 2016
    #16
    avobol
    avobol ЧКЧлен клуба
    +1 (от меня - спасибо) разберусь.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 25 янв 2016
    #17
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    1) На этапе расстановки полей в Скантейлоре, отключите параметр "Выравнивать размер с остальными страницами" и установите нулевое значение полей. После вывода в фотошопе открывайте обложку и типовую страницу и устанавливайте у обложки размер таким же, как у типовой.
    2) Выравнивание осуществляется в Скантейлор тоже на этапе расстановки полей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 25 янв 2016
    #18
    Gilmor
    Gilmor БанЗабанен
    Очень достойно. Даже не ожидал такого. Если конечный продукт будет полноценного качества с меня лайк и отзыв )))
    На недочеты мелкие Вам уже указали, так, что надеюсь, что и их вы научитесь исправлять ))
    Есть еще 1 фактор, который бросился в глаза. При объеме в 20 страниц у вас размер книжки 65 мб. Я понимаю, что картинки всегда весовые но, если новая книжка будет с такими же параметрами то вес ее будет...
    65/20=3,25 мб Это примерный вес 1 страницы Вашей сказки. В данной книжке картинки будут скорее всего еще больше. Т.е. и вес 1 стр. тоже. Итого: 3,25 х 184 стр = 598. Конченый вес книжки будет больше 600 мб. Для книги это очень большой вес.
    Я буду очень рад если Вы найдете способ без потери качества уменьшить вес книги. Думаю меня многие поддержат. Даже компы некоторые могут подтормаживать от такой книги, а если ее захочется иметь на планшете?

    Впрочем то, чего Вы достигли за такой короткий срок, уже достойно похвалы :)
     
  22. 25 янв 2016
    #19
    Gilmor
    Gilmor БанЗабанен
    Уважаемый Orman, можете ли Вы нам подсказать как уменьшить вес книги, без потерь качества? Мы были бы очень признательны :D
     
  23. 25 янв 2016
    #20
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Делайте DJVU и будет вам счастье.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей