Закрыто

Метод FOS (futures, options, spot) в торговле на форекс

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Haikou, 22 фев 2017.

Цена: 541143р.
Взнос: 5050р.
114%

Основной список: 112 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 фев 2017
    #81
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    несколько вопросов по этому поводу:
    1. Следы каких неэффективностей лежат в основе сратегии?
    2. В течение какого временнОго периода вами наблюдалось/тестировалось наличие этих неэффективностей?
    3. Можно ли по истории просмотреть наличие этих неэффективностей и протестировать результативность стратегии?
     
  2. 27 фев 2017
    #82
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Довольно странно... Обычно проверяющий должен изъявить хотя бы интерес к теме, а лучше прямо заявить о своем желании проверить материал. Что-то за собой я такого не припомню...
    Материал мной получен, при возможности просмотрю и выскажу мнение. Однако реальная торговля на форексе мне не интересна - подтвердить еще раз потерей своих собственных денег истину, что зарабатывать там невозможно, задача совершенно не интересная. Лучше сразу деньги отдать на благотворительность, чем кормить и так вполне сытые дилинговые центры...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2017
    5 пользователям это понравилось.
  3. 27 фев 2017
    #83
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Отсутствие возможности у крупных денег войти в рынок одной заявкой (вернее не возможности, а желания, иначе средняя цена будет очень сильно размазана) порождает так называемую "неэффективность крупного капитала". У проф участника есть жесткие рамки, за которые ему выходить нельзя, мы же будем пользоваться этими рамками.
    Она существует чуть ли не с момента основания рынков вообще (аналогий приводить не буду, не вижу смысла), т.е ОЧЕНЬ давно. И чем ярче граница между размерами капиталов участников (а она с течением времени становилась все ярче), тем выраженней становилась проблема набора нужного объема проф участником с большим капиталом.
    И даже нужно. Но тут нужно учесть, что при анализе придется брать данные текущего дня (дня тестирования), и, к сожалению, некоторые данные (например по ленте опционов) не получится найти за прошлые дни. Однако если понимать, что вы делаете на них послабления, тренировка в анализе других показателе будет просто необходима.
    Я уже упоминал про функцию ТОСа ОнДеманд. Это именно то, о чем ты спрашиваешь. Если вкратце о функции: выбирается какая-либо дата из истории, и терминал в буквальном смысле возвращает тебя в эту дату в режиме реального времени. Т.е. как будто ты ведешь торговлю именно в тот день, со всеми реалтайм котировками, данными иникаторов, лентой сделок и т.д. Но, к сожалению, послабления на некоторые данные все же сделать придется.
    Однако для проверки результативности моих материалов этого хватит с головой. Ты сможешь проторговать столько дней сколько тебе будет нужно и за любое время (начиная аж с 93 года). Думая на твой вопрос ОЧЕНЬ развернуто ответят сами проверяющие, они ж этим тоже будут заниматься
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 фев 2017
    #84
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Приношу свои извинения, скорее всего я что-то не допонял. @Таис добавила тебя в беседу по проверке, материалы в беседе я выложил. Я так подумал, что это и была отправная точка. Еще раз извиняюсь перед тобой и перед складчиками, вероятно поспешил с выводами.
    Но был бы очень признателен за твое мнение по поводу моих материалов
     
  5. 27 фев 2017
    #85
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    Меня большего всего в этом курсе сходу возмущает , то что крутой трейдер с крутыми знаниями за 500 тонн торгует не на бирже , а на ДЦ да еще и через метатрейдер.!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 27 фев 2017
    #86
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Во-первых, выше я уже отвечал на вопрос почему этот подход работает эффективней всего именно на валюте; во-вторых, я с июня месяца прошлого года работаю не МТ4, а в СаксоТрейдере (какой-либо ДЦ может быть поршивым, но не стоит сравнивать модель ведения бизнеса ДЦ и реальную валютную секцию, которая, кстати, есть и на реальной бирже); в-третьих, я торгую и начинал торговать именно фондовый рынок Nyse и Nasdaq (более или менее адекватный трейдер не торгует один инструмент, потому что тот ему нравится, а ищет возможности, которые могут возникать на разных инструментах и в разных рынках).
    Здесь же я предложил наработки именно по валюте, т.к. в сети на эту тему только мусор один, который, кстати, распыляют те самые ДЦ, а ребята на форумах только перекидывают из уст в уста. А по Американской фонде и так есть достаточно много толковой инфы.
    Думаю, прежде чем возмущаться сходу, было бы справедливо узнать что-то про сами материалы (ты-то вообще орг, была же возможность на проверку взять и уже поле этого выражать свое объективное мнение). Не стоит перемывать мои кости, дождитесь проверки, потом делайте выводы
     
  7. 27 фев 2017
    #87
    Ivanabc
    Ivanabc ЧКЧлен клуба
    А сколько примерно продлится проверка?
     
  8. 27 фев 2017
    #88
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Я бы на пару недель, как минимум, рассчитывал. Проверяющим нужно провести действительно большую работу по изучению структуры сптового и срочного рынков. Наверное они сами отпишутся по этому вопросу
     
  9. 27 фев 2017
    #89
    Lionel
    Lionel ЧКЧлен клуба
    Все-таки хотелось бы защитить материал от слива. Элементарные метки и прочее. Реально?
     
  10. 27 фев 2017
    #90
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Среди проверяющих есть модераторы, мы тогда обсудим этот вопрос
     
  11. 27 фев 2017
    #91
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    Уважаемый автор раскройте плз составляющую ценника . Почему цена 500000?
     
  12. 27 фев 2017
    #92
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    А какой смысл. Я ж не маркетолог чтоб складывать какие-то цифры из себестоимости, добавочной стоимости, скидки и т.д. Ценник на всех, у складчиков есть возможность по максимуму скинуть стоимость для себя лично и получить итоговую сумму за достойный материал даже ниже чем за "воду", которая покупается и не за такие деньги.
    Почему-то когда автор просит за продукт по 5к фиксировано с человека и при этом у него есть более 100 складчиков таких вопросов не возникает, хотя цифру автор получает ту же, а зачастую и больше.
    Если я просто скажу, что мой материал стоит этих денег, никого этот ответ не устроит. Так что дождитесь отзывов проверяющих, они дадут понять всем складчиком данной темы справедливо ли я поставил цену или нет
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 27 фев 2017
    #93
    Leyureg5
    Leyureg5 ЧКЧлен клуба
    Насколько я понял, эта функция ОнДеманд в ТОСе - это как Market Replay в NinjaTrader (если имели дело с Ниндзей). В Ниндзе на демке для этого Market Replay нужно отдельно данные закачивать, максимум история за год доступна, во всяком случае, для валютных фьючерсов было так.
    А как дело в ТОС обстоит? То есть, если мы зарегистрируемся в ТОС и начнем активно обращаться к серверам с историей, а счет реальный так и не пополним у брокера - сколько они такое будут терпеть? Или достаточно один раз выкачать историю к себе на диск и потом уже гонять по ней ОнДеманд сколько угодно раз можно будет. Какая есть практика по этому режиму работы в ТОСе?
     
  14. 27 фев 2017
    #94
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Закачивать данных никаких не нужно, платформа сделает это сама, нужно будет только выбрать нужную для отображения дату. Я лично с этой платформой уже более 5 лет работаю. Пополнять счет не нужно, месяц с момента регистрации можно пользоваться полноценным терминалом, после чего ТД Америтрейд (владельцы платформы) требуют предоставить письменное подтверждение ваших документов (со странами СНГ они не работают уже ОЧЕНЬ давно, так что можете никаких документов не отсылать), т.е. придется регистрировать каждый месяц заново (10 мин занимает регистрация, инструкция есть в курсе). Но это компенсируется тем, что вы получаете бесплатно, профессиональную платформу.
    ТОС - лучшая аналитическая платформа для ритейла на сегодняшний день. Писалась изначально под опционы, но сейчас в ней есть все американские рынки, в том числе форекс, акции (Nyse, nasdaq, amex), бонды, опционы (CME, CBOE), фьючерсы, индексы (торговать их напрямую нельзя, только через фьючи, ETF и опционы) и т.д. В платформу встроены различные модули для парного трейдинга, арбитража, сбора опционных конструкций, календарных спредов и т.п. Так же есть встроенный язык программирования, т.е. можно написать любой индюк. В сети ПОЛНО индикаторов и фильтров отбора инструментов для ТОСа. В конце концов можно накладывать графики друг на друга (столько графиков сколько нужно), складывать их, вычитать, умножать и как-то делить (с делением есть некоторые сложности).
    Еще раз отмечу, что процесс регистрации, настройки и работы с платформой описан в курсе
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 28 фев 2017
    #95
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    Понимаю , но комментирую что вижу и мое мнение ФОРА+Метатрейдер == кухня
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 28 фев 2017
    #96
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    я никак не пойму, что мешает перенести эту стратегию на 6e...?
     
  17. 1 мар 2017
    #97
    juuni
    juuni ЧКЧлен клуба
    Какое соотношение профита к стоту? Если стоп 100 то профит сколько?
     
  18. 1 мар 2017
    #98
    Khalul
    Khalul ЧКЧлен клуба (А)
    Результаты на скриншотах похожи на отчёты с тестера стратегий. Можно посмотреть реальные счета, на которых сейчас торгуют? (выдать доступ к просмотру счёта)
     
  19. 1 мар 2017
    #99
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Оно не фиксировано, зависит от рассчитанного потенциала и тем, в какой момент ты успел зайти в позицию (смотри первый пост, в описании алгоритма есть инфа по расчету потенциала). Максиму, что получал я это 1 к 9, а в нормальное время получается разбег от 1 к 2 до 1 к 5.
    Из представленных на скринах трех статистик обучившихся одна с реального счета и две с демки и НОЛЬ из тестера (попробуй сравнить отчет из тестера с представленными выше прежде чем говорить, что они похожи).
    Реальный счет со всеми потрохами продемонстрирован на видеозаписях, с тех пор в МТ не рабботал. В СаксоТрейере нет возможности предоставить инвест пароль, но при запросе я могу предоставить посделочный отчет через проверяющих и орга (т.к. в нем есть мои личные данные и контакты).
     
  20. 1 мар 2017
    #100
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    Скажи те вы торгуете по этому методу , отношения профит стоп зависит от времени входа. Из этого можно сделать что у вас есть какие то внутреннее убеждения. Интересует на сколько быстро получится отбить 500000р.
    Вы скажите что эта сумма за курс и на всех, но на мой взгляд 500000 это оценка стоимости инфы . На сколько быстро получится вернуть 500000р.

    Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей