Закрыто

Метод FOS (futures, options, spot) в торговле на форекс

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Haikou, 22 фев 2017.

Цена: 541143р.
Взнос: 5050р.
114%

Основной список: 112 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 фев 2017
    #41
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Начну с конца. Все проблемы, связанные с неверным определением направления. решаются стопом. Без стопов никуда. Даже серьезные дяди с серьезными деньгами нет-нет да получают убыток.
    Статистику по ситуациям, когда что-то идет ни так, можно наблюдать даже в представленных в первом посте материалах. Тут я могу ответить только за себя и ребят, которые уже обучились. Но ставить какую-то гарантированную планку, что вы (или любой другой) будут крыть более 90% профитных поз я не имею морального права. Да и зачем, думаю, проверяющие ответят на все подобные вопросы после полной проверки моего материала.
     
  2. 24 фев 2017
    #42
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Корректно ответить на этот вопрос не получится, т.к. доходность напрямую зависит от того чем вы будите рисковать в каждой сделке. К примеру, если ваш расчетный риск на сделку при депо в 1000 дол составит 34 доллара (риск расчитывается по формуле волатильности, об этом целых 4 часа в курсе будет разговор), то результат вы получите один, а если 62 - другой. Опять же если вы будите капитализировать доходы - один, не будите - другой. Опять же в курсе приведена схема более 200%ной доходности в год при практически полном отсутствии рисков (по мимо инфляции), правда речь пойдет не о 5 долларах))). Эта схема относится не только к моему методу торговли, но и к ММ в трейдинге в целом. Так что расчет рисков решает очень много не решенных до сих пор вопросов (на различных чудо-форумах).
     
  3. 24 фев 2017
    #43
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Понимаешь, я могу писать только в своей ветке))) Так же как и создавать личные переписки. Проверяющим нужно списаться со мной первыми. Может это конечно как-то по другому еще решается. Тут же чем быстрее проверится материал, тем быстрее каждый складчик сможет сделать объективный вывод обо мне и о том, что я предлагаю))).
     
  4. 24 фев 2017
    #44
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Ты можешь им и сам написать, смотри у них в профиле "начать переписку".
    И не бери новичков для проверки, толку от их отзывов ноль.
     
  5. 24 фев 2017
    #45
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Нее. У меня прав нет))
     
  6. 24 фев 2017
    #46
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Тогда другой вариант, копируешь (цитируешь) его пост (можно с переносом в свою тему) и просишь проверить.
     
  7. 24 фев 2017
    #47
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Ух как хитро)) Понял тебя. Спасибо!!!
     
  8. 24 фев 2017
    #48
    eduard1
    eduard1 ЧКЧлен клуба
    Можно ещё по-другому - прямо тут написать типа "@eduard1,@xxx ... просьба рассмотреть возможность быть проверяющим" (то есть @ + логин).
    Тогда у них будет уведомление и обратят внимание.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 24 фев 2017
    #49
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Ага. Спасибо. Так и сделаю
     
  10. 24 фев 2017
    #50
    eduard1
    eduard1 ЧКЧлен клуба
    @Haikou, здесь много интересных, талантливых, отзывчивых людей. ;)
     
  11. 24 фев 2017
    #51
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Думаю никто и не сомневается ;):)
     
  12. 25 фев 2017
    #52
    Nota_Bene
    Nota_Bene ОргОрганизатор
    Еще вопрос - сколько времени в среднем занимает обучение.
     
  13. 25 фев 2017
    #53
    Lionel
    Lionel ЧКЧлен клуба
    Думаю, для многих насущный вопрос. Если из свободного для торговли времени будет только утро и вечер, критично ли это и достаточно для торговли? Как и многие, не живу с торговли, приходится еще и посвящать себя основной работе. Если критично и идет ориентировка по сессиям, то в какое время мы должны быть точно у терминала?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 фев 2017
    #54
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Самих видео материалов более 20 часов, плюс 100% некоторые из занятий придется пересматривать дважды. Залпом смотреть нет ни какого смысла. Максимум два занятия в день (около 3 часов). В некоторых занятиях есть ДЗ (чтоб уложилось лучше), на него тоже лучше выделить около 1 часа в день.
    При плотном изучении само обучение может занять неделю (если учесть вместе с выходными днями). Если разберетесь с функцией ТОСа (ОнДеманд), то на практику уйдет всего несколько часов, чтобы набить глаз на поиск нужных вещей (в курсе про эту функцию есть). Если же с в ТОСом не разберетесь, то на практику может уйти 1 - 2 недели (зависит от того как много торговых ситуаций возникнет за это время)
    Да, ты абсолютно прав, вопрос важный. Упустил это из виду в описании.
    Рабочий процесс будет обстоять следующим образом:
    9.00 - 10.00 (МСК) - составление планов по выбранной валюте (или нескольким валютам). В 70-80% случаев позиция открывается до открытия европейской сессии (после открытия Европы волатильность обычно сильно вырастает, приходят крупные деньги, и условия уже становятся не приемлимы для входа, т.е. если вы планировали войти в позицию, сделать это нужно до того как волатильность начнет расти и придет крупняк, который двинет рынок). После входа нужно будет сразу же выставить рассчитанные профит и стоп, и можно заниматься личными делами. Периодически есть смысл поглядывать на позу и переносить стоп в безубыток, но это можно делать далеко не всегда (об этом есть в курсе).
    На много реже бывает, что волатильность остается низкой до послеобеденного времени (опять же МСК имею в виду), и вообще ОЧЕНЬ редко до открытия Америки. Так что на торговлю вечером рассчитывать не придется.

    И еще одно отступление. Может у кого-то возникнет вопрос почему нужно искать вход именно на низкой волатильности, а не на высокой (есть ребятки, которые утверждают, что на высокой волатильности появляются возможности для интрадея). В принципе, в первом посте есть частично ответ на этот вопрос (его в курсе мы будем разбирать подробнейшим образом), но все же... Во-первых, крупные деньги входят в рынок именно на низкой волатильности (факт входа в рынок проф участника с большим капиталом обеспечивает частичную защиту открытых вами позиций), во-вторых, при входе на низкой волатильности и выходе на высокой вы обеспечиваете себе системное соотношение риск/прибыль более чем 1 к 1. Регулярно получать соотношения 1 к 3, 1 к 5 и т.д., только лишь верно определив направление актива, практически не реально. Ситуация, когда цепляет стоп, а потом цена идет в нужную сторону связана в первую очередь с неверным расчетом волатильности (если ее вообще кто-то считал)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 25 фев 2017
    #55
    Lionel
    Lionel ЧКЧлен клуба
    Тогда, возможно ли проводить всю аналитику, установив например, на RDP все необходимое? И далее просто войти с того же удаленного стола в сделку, или приложения (у кого как). Имею в виду то, что возможность в таком случае будет только со смарта.
     
  16. 25 фев 2017
    #56
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    В принципе, да. Можно планы нарисовать, отметить необходимые уровни (только они должны быть по рукой, когда ты будешь работать в смартфоне или с другого устройства). Более того, на андроид есть полноценная версия ТОСа, даже с демкой все котировки в реальном времени со всеми необходимыми данными (при желании конечно можно извернуться и даже в мобильнике провести анализ и нарисовать планы, не удобно, но возможно). Единственное неудобство мобильной версии в маленьком экране. Но если ты на нормальном компе нарисовал планы с утра, то проблем в дальнейшей работе никаких нет. Позиции открывать вообще все равно в какой платформе (в мобильной или десктопной).
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 фев 2017
    #57
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    имеется ввиду действительно реальный аккаунт ТОСа, без задержки поступающих данных?
    на этот аккаунт деньги нужно будет вводить?
     
  18. 25 фев 2017
    #58
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    На мобильной версии можно демку использовать, там на демке все данные реальные, без всяких задержек.
    А вот когда речь идет по десктопной версии (для установки на ПК), тут показываю как открыть реальный счет, т.к. на демке сейчас есть задержка в 20 минут даже на графиках. В принципе если использовать ТОС только для определения нужных уровней через профиль рынка, эта задержка вообще не будет критично, но я привык именно к полноценному аккаунту, так что показывать как регистрировать и работать буду именно с ним. Плюс есть функцию ОнДеманд (пока мало кому это о чем-то говорит, но поверьте эта очень полезная функция для отработки некоторых навыков за значительно более короткий промежуток времени).
    Отвечая на вопрос "нужно ли пополнять счет ТОСа?" - нет, ничего пополнять не нужно. Я вообще сторонник как можно большего снижения издержек, касаемо трейдинга. Все плюшки, сервисы и софт, рассмотренные в курсе, полностью бесплатны (кроме профиля рынка, перенесенного в МТ4, но это совсем не обязательно при наличии ТОСа, тут на любителя, хотя это тоже можно поломать и сделать бесплатным ;)).
     
  19. 25 фев 2017
    #59
    markss
    markss ДолжникДолжник
    Мак ОС поддерживает софт?
     
  20. 26 фев 2017
    #60
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Да. Есть дистрибутивы на Вин 32, вин 64, Мак и Линукс.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей