Закрыто

Метод FOS (futures, options, spot) в торговле на форекс

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Haikou, 22 фев 2017.

Цена: 541143р.
Взнос: 5050р.
114%

Основной список: 112 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 июн 2017
    #341
    Mr_pulpy
    Mr_pulpy ДолжникДолжник
    Уважаемый автор а есть у Вас гарантия от слива? А то как обычно бывает купил тему через 3 дня уже в паблике. Вот по соседней теме автор на бинарых опционах хорошо придумал каждый счет отдельно активирует, дабы прогнать халявщиков. У вас как дела с этим? 5к не много для такой темы, просто еще хотелысь бы увидить два-три отзыва что б уж точно понять что тема работает, и будет работать еще долго.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 1 июн 2017
    #342
    RAleksey
    RAleksey ЧКЧлен клуба
    Ага и запуск темы будет в декабре месяце!
    Кто так думает, в этом случае лучше дождаться отзывов складчиков, после завершения и изучения материала. А я бы уже давно купил бы эту тему, после первого отзыва.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 1 июн 2017
    #343
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Все входящие в курс индикаторы и скрипт по автоматическому расчету объема в позиции будут привязываться к торговым счетам складчиков. При необходимости буду выдавать привязки на несколько счетов, в разумных пределах, с возможностью поменять привязку при переходе в другой ДЦ и т.п.
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 1 июн 2017
    #344
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    Вот это по-взрослому! Чел 10 ещё, пожалуй, попробую подогнать. И, по отзывам и комментам, “ метод ” убедительно смотрится. И, коллеги, просьба не вписываться в ожидании 40р. за участие (на отслеживание поставьте, в случае сомнения - вписаться всегда успеете :)) . 5тыров - вот ожидаемое и реальная вероятность участия (думаю, это действительно реально). ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 1 июн 2017
    #345
    Atridis
    Atridis БанЗабанен
    Защиты видео не будет?
    А имея видео обучения - разве нельзя торговать без автоматического расчета объема и индикаторов?
     
  6. 1 июн 2017
    #346
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Началось... все забыли что ли что обсуждение защиты и взлома в открытых темах запрещено? Чего вы разговорились то.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 июн 2017
    #347
    Добрый Паровозик
    Добрый Паровозик ЧКЧлен клуба
    del
     
  8. 2 июн 2017
    #348
    Mr_pulpy
    Mr_pulpy ДолжникДолжник
    Записался в складчину, валюты никогда не понимал и считал очень сложным торговым инструментом. Автор у меня вопрос такой, вы уже писали что анализ проводиться вначале дня и рисуется план когда открываем позиции, а анализ обязательно в 9.00-10.00 проводить? Возможно ли провести анализ текущей ситуации с вечера допустим в часов 22.00-23.00 или рано утром в 5.00-7.00 ? я думаю тут многие складчики заняты на основной работе и многих заинтересует это как дополнительный источник дохода.. У меня нет возможности проводить анализ на рабочем компе в 9.00-10.00 по мск т.к. принскринется вся моя деятельность на компе, но смартфон под рукой и позицию всегда смогу открыть.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 июн 2017
    #349
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Я ж уже отвечал на подобный вопрос.
    Вполне адекватно можно будет провести анализ в 6-8 утра по Москве и нанести необходимые уровни. Но ближе к открытию Европы возможно придется сделать некоторые корректировки (т.к. условия за это время могут немного поменяться), но критичного ничего не будет, для корректировки телефона будет достаточно, и заявки можно будет выставить в моменте хоть с телефона, хоть с планшета. Следить за позицией не придется, профит и стоп при совершении трейда выставляются заранее рассчитанные.
    Тут больше вопрос привычки. Если трейдить с телефона удобно, то проблем не возникнет. Но основной анализ желательно провести на большом экране, чтобы можно было наблюдать картину в целом и видно было структуру рынка.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 2 июн 2017
    #350
    Atridis
    Atridis БанЗабанен
    То есть, это означает пожизненная зависимость темы от вас на этом ресурсе, я правильно понимаю..? Пока вы не забанены, на связи и готовы заниматься привязкой .. А что будет через год, 3, 5 ..., когда захочешь сменить ДЦ или брокера, а вас к примеру забанили, или след простыл по каким то причинам - никто гарантий поддержки не дает?
    Если так, то такая зависимость конечно, заставляет задуматься, участвовать, или нет, даже если тема трижды рабочая.
     
  11. 3 июн 2017
    #351
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Это не первая складчина где скрипты и индикаторы привязываются к торговому счету. Привязка существует практически во всех темах авторского раздела.
     
  12. 3 июн 2017
    #352
    Atridis
    Atridis БанЗабанен
    Я знаю. Но когда меня эта тема заинтересовала - я осознал проблему в долгосрочной перспективе. А от того, чо это распространенная практика в этом разделе - проблема не снимается. А это действительно проблема. Если решения нет - то меня такой ваиант не устраивает например.
     
  13. 3 июн 2017
    #353
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @Atridis , о долгосрочной перспективе сейчас говорить рановато. Вполне возможно что через год,3,5 вы на основе своих экспериментов и практики разработаете собственную систему, со своими индикаторами и скриптами. И нам здесь предложите как собственный продукт :). Или найдете что-то другое, более устраивающее вас на тот момент времени.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 3 июн 2017
    #354
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    @Atridis , привет. Давайте будем разбираться в сложностях с привязкой. Я от поддержки не отказывался на протяжении всей ветки и сейчас не отказываюсь (и это касается не только 2 месяцев после завершения складчины). Я знаю, что такое самостоятельное изучение трейдинга, и как важно поддерживать связь с обучаемым не только на начальном этапе, но и на протяжении всей его карьеры, т.к. присутствие опытного наставника всегда положительно отражается на процессе. В свою очередь вас на данный момент более 100 человек (конечно не знаю как будет развиваться ситуация после старта сборов, но все же...), и я больше чем уверен, что среди этих 100 человек будут люди, которые увидят возможности там где не увижу их я и другие складчики, будут люди, с которыми мы сможем решить вопрос частичной или даже полной автоматизации процесса трейдинга по моему курсу, будут люди, которые начнут применять полученные знания на рынках, отличных от валютного, тем самым кратно расширив горизонты трейдинга, и т.д. Так что прекращать общение со складчиками мне и самому не интересно.
    И во всем этом изобилии возможностей для совместной работы, уж поверьте, привязка или перевязка индикаторов и скрипта не отнимет времени вообще. Более того... Сколько реально есть ДЦ, которым вы более или менее доверяете? 2 - 3? Так откройте в них счета сразу, и давайте сразу привяжем к ним все индикаторы.
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. 3 июн 2017
    #355
    Atridis
    Atridis БанЗабанен
    Дело в том, что я новичек и мне эти вопросы еще предстоит выяснить. Но если брать какой то зарубежный брокер, как ваш сейчас Saxo bank, то на сколько я понял, там открытие счета требует депо от 10 к$, верно? Или переход на валютные фьючерсы CME, как вы писали. То есть, для меня это долгосрочная перспектива, так как в СНГ-шных ДЦ я бы не стал рисковать такими депозитами. По этому не хочется потратить 5-6 тыс руб и прилично времено на освоение темы, что бы с силу какого нибудь форс-мажера, или других обстоятельств, в будущем остаться привязанным к подобным ДЦ.
     
  16. 3 июн 2017
    #356
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Во-первых, те знания, которые вы получите в процессе освоения материалов, никто ни к чему привязать не сможет, применяйте их у любого брокера сколько вам влезет. Во-вторых, не совсем понятно - вы говорите о управлении 10К долларов, а инвестировать в изучение искусства управления 5-6к руб не имеете желания.
    Но, я думаю, не имеет смысла обсуждать чьи-то возможности и желания по оплате взноса - есть отзывы, есть условия, ну а соглашаться с ними или нет уже дело каждого лично
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 3 июн 2017
    #357
    Mr_pulpy
    Mr_pulpy ДолжникДолжник
    Очень много людей относятся предвзято к форекс конторам, всем вдруг нужны гарантии и регуляции. Вы поймите что крупные ДЦ Альпари там и прочие не будут вам мешать зарабатывать, сейчас время уже не то чтобы трейдера обманывать, интернет такая штука один напишет про обман, потом дц замучается свою репутацию восстанавливать. Если вы в ДЦ будете рубить капусту ДЦ вам ничего не сделает:
    1. Он будет вам давать прибыль из тех денег кто проиграл.
    2. Он будет вас выводить на межбанк от греха подальше.
    3. И третий вариант я слышал они подключают робота и тот дублирует ваши сделки на межбанке таким образом ДЦ еще бабла поднимет.

    Вот кого нужно бояться так это брокеров бинарных опционов которые могут кинуть или отменить сделку сославшись на внерыночную ситуацию.
     
  18. 3 июн 2017
    #358
    Atridis
    Atridis БанЗабанен
    Тогда не понятно, в чем состоит защита продукта. Так как его будут продавать за 40 р на любой помойке

    Поясняю. Я как раз имею желание инвестировать в изучение искусства управления 5-6к руб. Но ввиду зависимости темы (с привязкой) от этого ресурса и вас - я рассматриваю риски невозможности торговать у желаемого брокера, когда доросту до обозначенных сумм. Я писал впредыдущем посте, что для меня торговля такими суммами - это долгосрочная перспектива , когда захочется естественно перейти на более надежного брокера или рынок.
    По этому, хочется, что б и тема была защищена, но и независима от автора.
     
  19. 3 июн 2017
    #359
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Отзыв:

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичок. Ранее были попытки научиться торговле на Форекс, но результат получился на уровне шапочного знакомства.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    10 основных видеоуроков, видео по настройке ТОС, одна видеоинструкция по сохранению депо, скрипт выставления ордеров для МТ4, индикатор волатильности + два эксель файла: моделирование кривой доходности и расчет объёма Форекс.
    В процессе проверки автор записал еще одно видео (по настройке МТ4). Общая длительность видео в районе 22-х часов. Часть важных и нужных составляющих курса была вынесена автором в отдельные pdf файлы (при изучении курса поймете о чем речь).
    Материал хорошо структурирован, уроки даны "пошагово" в наработке навыков понимания поведения рынка.

    5.4.3.- 5.4.4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке? Сколько времени заняло изучение, выполнение заданий данного инфопродукта и достижение заявленного автором результата?
    Объединила в одно три пункта т.к. в данной складчине они настолько переплетены что разделять их нет смысла (по крайней мере для меня это именно так).

    Приступила к полноценной проверке в начале апреля, изучала видео и тестила на демо-счете.

    Усваивался материал одновременно и легко, и сложно. В теории всё очень понятно и доходчиво показывается и объясняется, на практике некоторые вещи вначале давались тяжеловато, например, лимитные заявки находились легко, с профилем рынка были затыки. По несколько раз пересматривала конкретные уроки.

    С мая перешла на реал.
    В начале Лондонской сессии выбор инструментов на ТОС-е, дальше на МТ4: торговля на М5, лот 0,01, стоп 10 пунктов. Когда не успевала с утра проверяла в начале Америки.

    55.png

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Элементарные навыки желательны, хотя бы на уровне терминологии. Более глубокие навыки могут порой мешать воспринимать информацию (устраивают забастовку).
    Доп. вложения могут понадобиться если работать только на МТ4, о чём в своём отзыве написал @Эльтон. Если использовать для отбора ТОС тогда доп. вложений нет (депо не отношу к таковым).

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    На возникшие вопросы отвечал быстро, объяснял что мне было не понятно, после моих неудачных попыток регистрации реального счета для ТОС-а записал видео по настройке МТ4. Позже открыла демо-счет для ТОС и отбор делала в нём.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Авторов двое, но бОльшую часть обучения ведет @Haikou. Оба автора компетенты в своих направлениях.

    Итог: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2017
    11 пользователям это понравилось.
  20. 3 июн 2017
    #360
    Taimer
    Taimer ДолжникДолжник
    Спасибо за отзыв. Скажите, Торговля велась лимитными ордерами или по рынку?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей