5/5, Голосов: 5
Закрыто

Метод FOS (futures, options, spot) в торговле на форекс

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Haikou, 22 фев 2017.

Цена: 541143р.
Взнос: 5050р.
100%

Основной список: 112 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Афонька

Афонька ЧКЧлен клуба

@Electrotok, извините, но лучше бы Вы, вообще отзыв не писали. Имхо.

3 пользователям это понравилось.
  2. gvolex

gvolex ЧКЧлен клуба

Может и не самый объективный отзыв получился, но зато честный. У нас ещё 3 проверяющих есть, так что не всё потеряно.

2 пользователям это понравилось.
  3. Миранда Присли

Миранда Присли ЧКЧлен клуба

Ну вот удивляюсь я людям. Ну ведь знал же , что времени нет, знал, что не интересна другая торговая система, что тестировать не будешь. Зачем вообще брался?

5 пользователям это понравилось.
  4. Electrotok

Electrotok ОргОрганизатор

А что Вы хотели, это же не робот и не система с четкими сигналами по показанию индикатора, здесь есть субъективный фактор, нужно оценивать состояние рынка и понимать что происходит и что делать. Да посмотрел, оценил на истории, сделал вывод что система рабочая , т.к. есть некий опыт в подобного рода системах, честно отразил в отзыве что профитность у всех разная будет, и мой, или другого проверяющего, показатель никак не будет являться эталоном.
    Вначале лайкаете мой отзыв, а потом недовольство проявляете ...?
    Научитесь составлять свое мнение, самостоятельно оценивайте чужие высказывания и не смотрите на других, иначе от этой системы толку для Вас точно ноль будет.

Вообще, складывается впечатление, что у негативно отписавшихся, появилась надежда получить здесь грааль, они холили и лелеяли эту надежду на протяжении 18 страниц переписки, после отзыва 1 проверяющего начали в предвкушении радостно потирать руки ... а тут такой облом, 2 проверяющий говорит, что главное не стейт, а голова на плечах приложенная к хорошей рабочей системе, метод ФОС, в данном случае
    Ни кого не хотел обидеть, это мое мнение

5. narciss84

narciss84 ЧКЧлен клуба

При чем здесь чьи-то впечатления. Вы взяли на себя (добровольно) обязательства проверяющего, в итоге, я считаю, с ними не справились - Отзыв на инфопродукт оформляется исключительно после полного его изучения, применения в собственной практике и получения конкретных (измеримых - положительных или отрицательных) результатов. И сейчас, когда народ вам об этом прямо заявляет, пытаетесь оправдаться какими-то детскими отмазками. А для большинства здесь присутствующих каждый отзыв важен, потому как стоимость складчины высокая, и не хотелось бы попасться в очередной раз на пустышку. А тут такое отношение с вашей стороны. И не надо рассказывать здесь про голову на плечах, каждый это и так прекрасно понимает.

4 пользователям это понравилось.
  6. Афонька

Афонька ЧКЧлен клуба

narciss84, опередил с ответом :)
    @Electrotok Ваш отзыв никак не прояснил стоимость предоставленного Вам материала: это не кнопка бабло, думайте головой, все!
    Как я должен на основе такого отзыва делать вывод, стоит участвовать или нет?

7. gvolex

gvolex ЧКЧлен клуба

Друзья, да забейте вы на этот отзыв, ну не получилось у человека, это тоже результат. Будет же ещё три! Там и посмотрим.

8. AnonName

AnonName СкладчикСкладчик

Тоже согласен с нарцисом. По факту вы вызвались проверить складчину. И что в итоге ? Я посмотрел, у меня своя стратегия, но по этой не работал все работает.

Где входы в позицию? Где отчетность за период времени где вы ставите именно по этой системе не ВАШЕЙ а именно по этой системе. Зачем было браться за нее тогда если просто посмотреть и сказать у меня такая же только лучше но эта тоже работает. Проверять я ее конечно не буду. Вашу систему тут никто не обсуждает, это складчина не по ВАШЕЙ системе.

Посмотрите первый отзыв! Там описано как человек ставил, таблички, расчетный период, как проходили ставки, с какими сложностями столкнулись когда ставили. А так получается целый месяц просто балду гоняли.

Ну разве я не прав электрошок? Ну я ж не выдумываю и не пытаюсь как то вас очернить и тому подобное?

Цена общая полмиллиона рублей, с каждого более 5к собирают и тут такой отзыв в стиле все нормально я сам не пробывал но по любому работает. Да видно что автор складчины грамотный и начитанный человек судя по его ответам и я ему доверяю и куплю складчину. Но так проверка не должна происходить.

9. Stromden

Stromden МодерМодератор Команда форума

Ув. складчики. Предвосхищая дальнейшие разборки официально заявляю что отзыв @Electrotok не соответствует правилам проведения проверок и составления отзыва по п.5.3, п. 5.4..4, п. 5,5.

Рекомендация @Electrotok применить на практике полученные знания и дописать отзыв с приложением статистики.

Просьба к остальным - по отзыву более не распространяться чтобы не замусоливать тему.

9 пользователям это понравилось.
  10. Black bull

Black bull ОргОрганизатор

О Т З Ы В

Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

Теоретик, практик.

В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Два архива. Объем первого - 1.6 Гб, второго – 1.4 Гб.
    В архив входит: видео (mp4), текст в формате (pdf), таблицы (xlsx), скрипт для МТ4, индикатор
    1.png

Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение материала заняло чуть больше 2-х недель.

Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    В плане теории, некоторые моменты не сразу были понятны, почему так а не иначе …. вот это похоже на это, только называется по-другому….
    Что бы глубоко, а не поверхностно изучить курс, нужно не сравнивать его со своими уже полученными знаниями (как это делал я), а постараться воспринять с чистого листа. При общении с автором я приводил примеры некоторых авторов, где частично слышал похожие высказывания. На что получил, думаю, очень точный ответ:
    Структура рынка одинаковая, так что некоторые вещи будут без условно знакомы, но основная мысль не пересекается с этими авторами.
    По моему мнению, кто знаком с теорией, немного нового узнает о рынке, но мало кто умеет анализировать/фильтровать полученные знания и составлять из них рабочую стратегию.

Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

После изучения курса и тренировки на демо появились положительные результаты.

Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Считаю, навыки работы на финансовых рынках нужны, для более быстрого достижения результата.
    Дополнительные вложения:
    1. Для пополнения торгового счета (зависит от возможностей и целей)
    2. В видео используется индикаторы с сайта кластер дельта минимальная стоимость 4.4USD в месяц. (не обязателен, по желанию)

Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, на все возникшие вопросы автор ответил.

Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

Там два ведущих. В первом видео, говорит четко без «зависаний» не «по бумажке». На мой взгляд это говорит о его профессионализме. Второй все хорошо, но окончания слов чуть затягивает, на слух немного давит.

Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

Общее описание.

Приблизительное содержание лекций.
    1.
    Пользование программой TOS. Волатильность. Неэффективность крупного капитала.
    2. Горизонтальные объемы/Профиль. Фьючерсы.
    3. Регистрация TOS. Типы заявок. Рынок форекс.
    4. Вертикальные объемы. Тренд и его развитие.
    5. Уровни. Открытый интерес.
    6. Опционы общий.
    7. Опционы как применять полученные данные в торговой стратегии.
    8. Точки входа на основе моделей Price action, VSA.
    9. Тиковый график. Поток ордеров. Потенциал движения.
    10. Расчет риска.

Статистика по сделкам.

Сделки с реального счета, сюда не включены тренировочные сделки на демо и моменты когда ордер не забрали. Вход 0.05 лот, стоп стандартный 10 пунктов. Профит забирал 1 к 3.
    Две убыточные сделки по EURUSD и GBPUSD - применил не правильные данные по опционам. Есть сделка по золоту, просто как тест, автор советует торговать только мажорными валютами.

2.png

Последнее редактирование модератором: 16 май 2017
    17 пользователям это понравилось.
  11. Миранда Присли

Миранда Присли ЧКЧлен клуба

Спасибо за отзів. Єто статисткика за какой период?

12. Black bull

За месяц. Большинство сделок по данной стратегии совершаются до 10:00 по мск, но бывают и исключения. Это плюс статегии не нужно сидеть целый день у монитора и чего-то ждать. В моем случае так получилось, что я не всегда в это время мог торговать, в момент когда брался за проверку не подумал спросить у автора про время торговли. Думаю понимаете, что я и как и любой проверяющий проверил вход в определенном месте графика с определенными фильтрами. В стратегии есть информация о работе трейдеров в крупных компаниях, о взаимосвязи рынка форекс с фьючерсами и опционами, о роботах и многое другое. Это формирует представление о рынке о торговле. Некоторые вещи нужно просто воспринять как есть, некоторые сложно подтвердить.

7 пользователям это понравилось.
  13. gvolex

gvolex ЧКЧлен клуба

Это же хорошо!
    А сколько в общем уходило у тебя времени на сбор информации, анализ и принятие решения перед сделкой?
    У меня сейчас слабенький комп, поэтому есть ещё вопрос по ПО: тяжёлые программы используются для анализа и торговли?

1 человеку нравится это.
  14. braver

braver ЧКЧлен клуба

На каком таймфрейме проводились торги?

1 человеку нравится это.
  15. Black bull

По времени приблизительно так: анализ фьючерсов - поиск подходящих условий для входа - перенос условий в терминал форекс около 5-10 минут. анализ информации с сайта - 5 минут, если есть особые условия, то 15-20 минут.
    Я пользовался NT7 - это тяжелая программа, за TOS я не могу ни чего сказать.

16. Black bull

Рабочий 5 минут, анализ H1, D1, также тиковый это и анализ и более точная точка входа.

6 пользователям это понравилось.
  17. 32andrey43

32andrey43 ЧКЧлен клуба

@Haikou

Может быть вы все таки сделаете срок поддержки продукта в 3 месяца, а не 2 месяца. У многих, кто плотно занят на основной работе, само изучение материала может как раз занять только 2 месяца, а еще нужно выявить различные нюансы на реальной торговли.

1 человеку нравится это.
  18. braver

braver ЧКЧлен клуба

В день по 1-2 входа получается?

19. Haikou

Haikou ПартнерПартнер (А)

Привет. Мы тут уже как-то договаривались, что это будет видно по ходу обучения. А цифру не стал менять, чтобы народ особо не растягивал с изучением материалов, а то так можно и год обучаться

20. sklad-m

sklad-m ЧКЧлен клуба

@Эльтон, почему профит по йене указан через дробь?

Как получились профиты 12; 14; 20 пунктов?

Данный метод анализа, по вашему опыту проверки, пригоден для работы по золоту?

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей