Закрыто

Метод FOS (futures, options, spot) в торговле на форекс

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Haikou, 22 фев 2017.

Цена: 541143р.
Взнос: 5050р.
114%

Основной список: 112 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 апр 2017
    #261
    Миранда Присли
    Миранда Присли ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы уже какие-тотрезультаты посмотреть
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 27 апр 2017
    #262
    janedyak
    janedyak ДолжникДолжник
    ребята, когда будут сборы - тема уже давно висит!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 27 апр 2017
    #263
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    В первый раз что ли в авторской участвуете? Как будут отзывы вскоре и сборы наметятся. Пока нет отзывов о каких сборах речь.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 29 апр 2017
    #264
    AnonName
    AnonName ЧКЧлен клуба
    Парни, проверяющие расскажите как у вас идет? Уже месяц прошел, даже если вы не перешли на демо и не начали торговать опишите как сам материал все ли понятно? Интересно очень.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 1 май 2017
    #265
    Смотритель
    Смотритель ЧКЧлен клуба
    Такое впечатление что тут все заглохло...
     
  6. 1 май 2017
    #266
    Nota_Bene
    Nota_Bene ОргОрганизатор
    Имею большие сомнения насчет того что заглохло. Тема серьезная. На днях в одной складчине на сову отзывы написали - так там проверяющие тестили на демо - и вердикт как понимаешь положительный. А здесь сначала нужно головой поработать. А потом руку набить. И только тогда попрактиковаться. На днях в бесплатной рассылке получил несколько pdf файлов по такой же ТС. Что я скажу - бесплатно и без бутылки того кто за руку проведет, там не разобраться.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 май 2017
    #267
    Smurfic
    Smurfic ДолжникДолжник
    Проверяющие могли бы отписаться на какой все стадии сейчас, или может ТС подскажет
     
  8. 1 май 2017
    #268
    AnonName
    AnonName ЧКЧлен клуба
    что за складчина можно ссылку?

    Что за бесплатная рассылка можно сслку тоже?
     
  9. 1 май 2017
    #269
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Данного курса НЕТ В СЕТИ ни в какой форме, а уж тем более в пдф и рассылке))) Одно только то, что в курсах упоминаются фьючерсы и опционы не делают их одинаковыми или похожим с моими наработками.

    Вполне возможно, что сегодня будет выложен первый отзыв!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 1 май 2017
    #270
    Nota_Bene
    Nota_Bene ОргОрганизатор
    А я и не утверждал про идентичность. Просто благодаря этому я хотя бы понял что сие есть TOS, CME и дальше по списку. А также погуглив наковырял как правильно зарегистрироваться для получения этих данных. И сделал главный вывод для себя, который и озвучил: без бутылки поводыря освоить и правильно расставить приоритеты либо совсем не возможно, либо будет сопряжено с огромнейшими тратами временными, моральными, психологическими.
    По поводу ссылок - в авторских складчинах по совам не так много, а ссылку на сторонние ресурсы запрещено размещать.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 1 май 2017
    #271
    Миранда Присли
    Миранда Присли ЧКЧлен клуба
    Так может нам автор дал бы какую-то предварительную информаци.
     
  12. 1 май 2017
    #272
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Так я уже писал, что с ТОСом можно начинать разбираться хоть самого начала складчины. Он вам лишним никогда не будет, это действительно серьезная платформа. В курсе все необходимые данные по нему есть, но никто не мешает изучить заранее, как это сделал @Nota_Bene

    П.С. И еще раз повторюсь, что наличие реального аккаунта ТОСа не обязательно для освоения и работы по моим материалам.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 1 май 2017
    #273
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Подтверждаю, демо акка за глаза хватает.
     
  14. 2 май 2017
    #274
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    О Т З Ы В

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Теоретик и опытный практик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Основной материал предоставлен в видео (mp4) и текстовом формате (pdf), плюс две таблицы (xlsx) и скрипт для МТ4.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    В общей сложности видео этого курса занимает порядка 18 часов, я изучил все материалы за пять дней.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Всё изложено весьма доходчиво, уроки идут поэтапно, описывая систему по каждой её составляющей, учитывая мой опыт некоторые вещи мне были знакомы, что упрощало изучение, некоторые же ранее я не встречал и это мне понравилось. Для людей мало знакомыми с трейдингом усвоить всё за несколько дней или даже неделю, увы не получится, материала действительно много.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    После просмотра материала и изучении исторических данных элементы из этой системы я сразу включил в свой арсенал торговых методов. Что касается результатов и их оценки, то трейдинг это марафон длинною в жизнь. Нужно постоянно учиться и узнавать новое, а также постоянная практика.
    Также в курсе присутствует алгоритм как зарегистрировать рабочий аккаунт в платформе Thinkorswim, аккаунт получил буквально в течении получаса (похожим методом регистрировал его ранее, но это было давно и сейчас немного изменилось всё).

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Если вы раньше не сталкивались с финансовыми рынками, то вам будет непросто.
    Безусловно денежные вложения необходимы и чем больше, тем лучше. Если это будут центовые счета форекс, то можно найти ДЦ где депозит начинается от 1$, но это как вы понимаете не серьёзно.
    Демо счёт для обучения я крайне не рекомендую, пусть будет центовый, но реальный. Демо это только чтоб кнопки научиться нажимать и не путать buy/sell.
    Автор рекомендует платформу ТОС, но это не обязательно, подойдёт любая платформа позволяющая анализировать профиль объёмов. Скорее всего на неё придётся потратиться. Лично я ТОС не использую, но в рамках проверки аккаунт зарегистрировал и снёс :)

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    На возникшие вопросы ответы от автора я получил. Заявленная автором поддержка в 2 месяца считаю крайне необходима, материала очень много и вопросов думаю будет не меньше.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Общие впечатления: автор – практикующий зарабатывающий трейдер.

    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Ничего подобного не возникало.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Общее описание.

    Предложенный автором продукт является дискреционной торговой системой.
    Принятие решения о входе в позицию и её направлении принимается на основе анализа биржевых данных, объёма и технического анализа. Алгоритм хорошо описан в презентации складчины, сам материал представляет собой подробный разбор каждого пункта, а именно:

    1. Волатильность инструмента
    2. Определение уровня
    3. Входят или выходят деньги из рынка
    4. Направленные позиции по опционам
    5. Расчет потенциала движения инструмента
    6. Точка входа и размер объема в позиции

    Торговать по этой системе можно на FOREX и срочных рынках. Автор рекомендует торговать мажорными валютными парами либо фьючерсными контрактами на них.

    За время проверки с 10 апреля, у меня получилось 12 торговых дней:

    1. 11.04.2017 – EUR/USD – трейда не получилось, не забрали ордер
    2. 12.04.2017 – GBP/USD – выбило в безубыток +1
    USD/JPY – +16
    3. 13.04 – EUR/USD – не зафиксировал прибыль на уровне по системе (решил оставить, т.к. была вероятность продолжения движения), закрыло по стопу 17.04 в +15 пунктов
    4. 14.04 – по EUR/USD висела открытая позиция
    GBP/USD – позиция перенесена через выходные закрыта 17.04 по тейк профиту + 58 пунктов
    В этот день была возможность торговать и USD/JPY, но не стал из-за загрузки депо.
    5. 19.04 – EUR/USD – + 15 пунктов
    6. 20.04. – USD/CAD – поймал стоп -5 пунктов
    7. 21.04 – USD/CAD – закрыло по безубытку +2
    8. 25.04 – NZD/USD – + 36 пунктов
    USD/CHF – поймал стоп -5 пунктов
    9. 26.04 – GBP/USD – закрыло по трейлинг-стопу +10
    USD/CAD – словил стоп -5, потом перезашёл и закрыло по трейлинг-стопу +8. Итог по инструменту +3
    10. 27.04 – AUD/USD – закрыло по трейлинг-стопу +38
    USD/CAD – закрыло по стопу -7
    11. 28.04 – EUR/USD – закрыло по трейлинг-стопу +57
    12. 02.05 – USD/JPY – закрыло по трейлинг-стопу +22

    Итог торговли в табличном виде:
    итог.png

    Интересный момент, по тейк-профиту который ставится по системе меня закрыло только один раз. Всё остальное время либо стоп, либо трейлинг.
     
    18 пользователям это понравилось.
  15. 2 май 2017
    #275
    Миранда Присли
    Миранда Присли ЧКЧлен клуба
    Спасибо за отзыв. Вопросик.
    Вы заходили одной и той же величиной лота или разной. Если разной, то какой процент прибыли к депо получили?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 2 май 2017
    #276
    Миранда Присли
    Миранда Присли ЧКЧлен клуба
    Еще один вопросик в догонку. Соотношение тека к стопу
     
    1 человеку нравится это.
  17. 3 май 2017
    #277
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Я заходил постоянным лотом 0,1 и начальном депозите $498,13.
    Благодарю за вопрос, я хотел чтоб его задали, в отзыв хотел включить ответ на него, но потом передумал, т.к. это всё таки моё субъективное мнение. В курсе автор даёт очень хороший метод управления капиталом и в целом подход к оценке риска. Этот метод я взял на вооружение и буду применять в своей торговой системе. Здесь же я торговал по тому алгоритму что даёт автор, пытаясь отключить свои наработки и подходы, это довольно тяжело, но всё таки я старался подойти к торговли так как-будто ничего не умею и т.к. я не был уверен в своей торговле, то рисковал малыми деньгами (демо никогда не использую принципиально). И именно поэтому, я советую тем кто только учится или берёт на вооружение какие-то новые приёмы торговать минимальным лотом, до того момента пока не появится полное понимание своих действий и не наработается статистика, а авторский метод управления капиталом взять, как говорится, "на вырост".
    Стопы у меня совсем маленькие, 5-7 пунктов, максимум 10, но тут конечно же это мой опыт, и его никуда не денешь. Соотношение R/R хорошее получается, даже если выносит по трейлингу 1:3-1:4, ну и я всегда защищаю позицию при первой возможности, поэтому у меня часто бывают безубытки +1-2 пункта.
    Как-то так.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 3 май 2017
    #278
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    И вдогонку по платформе, для анализа объёмов я использую (не сочтите за рекламу) SBProV2, стоит она порядка сотни баксов за лайфтайм и за эту сотню она оправдывает себя на 300%
    Рекомендую.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 3 май 2017
    #279
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
  20. 4 май 2017
    #280
    Миранда Присли
    Миранда Присли ЧКЧлен клуба
    До какой суммы будем опускать?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей