Закрыто

Метод FOS (futures, options, spot) в торговле на форекс

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Haikou, 22 фев 2017.

Цена: 541143р.
Взнос: 5050р.
114%

Основной список: 112 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 мар 2017
    #241
    store1
    store1 ЧКЧлен клуба
    По системе можно будет видеть настроения крупных игроков? Точки разворота? Крупный игрок никогда не гонит цену на 20-30 пунктов, если гонят то это движения в несколько сотен пунктов.
     
  2. 2 апр 2017
    #242
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    Удалось просмотреть? Может поделитесь мнением?
    Или проводите полноценную проверку?
     
  3. 2 апр 2017
    #243
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Пока не было времени - даже не открывал
     
    1 человеку нравится это.
  4. 8 апр 2017
    #244
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    "Все знают, что то (или это) - невозможно, но находится невежда, не знающий запрета, - и делает открытие!"
    А. Эйнштейн
    Это проблема не программистов, а трейдеров, которые не в состоянии внятно объяснить алгоритм.
    Закодить можно все, что можно внятно и однозначно объяснить словами.
    Просто при общении трейдера и программиста нужен "переводчик", в виде проф. математика-алгоритмиста.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 8 апр 2017
    #245
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    В первом видео (из старт-поста) вы говорите о статистике трейдера за длительный период.
    Вы представили 3 стейта. Первые два (содержащие 20 и 30 сделок) к статистике не имеют ни какого отношения.
    3-й стейт (70 сделок) - годится для анализа статистики. Если доходность, полученная на этом временном периоде, повторяемая (а не случайная), то риск на сделку в процентах от депо у вас занижен в разы. Т е доходность может быть в разы выше. И здесь нет волшебных процентов от депо для риска на сделку. Этот процент расчитывается под каждую конкретную ТС.
    По стейтам понятно, что профит в размере 20 - 40 п. Стопы того же порядка (из описания ТС, как минимум, в 2 раза меньше). Здесь нужен не суммарный профит в пунктах, а статистика по сделкам в процентах от депо (или в деньгах) для расчета оптимального риска на сделку.
    Как считать этот самый риск, я обучаю в своем курсе (у меня в подписи).
     
  6. 8 апр 2017
    #246
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Отнюдь. Нет проблемы объяснить алгоритм. Есть проблема задачи визуального восприятия программе. Программа принимает только цифры, но не картинки (которые, к слову, никогда не повторяются на 100%). Собственно именно по этой причине в проф организациях полностью алгоритмизированы только арбитражные и еще несколько дельта-нейтральных стратегий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 апр 2017
    #247
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Риск считается исходя из волатильности кривой доходности. Об этом в моем курсе есть 3 часа в записи отдельное занятие.
     
  8. 9 апр 2017
    #248
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    У вас слишком примитивное представление о программах.
    На сегодняшний день есть программы, которые по фотографии определяют породу собаки.
    При этом процент "попадания" выше, чем у профессиональных кинологов, которые смотрят глазами.
    А волатильность кривой доходности считается на основании статистики сделок за определенный период. Вопрос только в том, по каким формулам он считается.
    Я писал о том, что у вас занижены риски и доходность. Если вам нравится хранить деньги (не задействованные в торговле) на счету у брокера (увеличивая неторговые риски), не буду вас разубеждать.
     
  9. 9 апр 2017
    #249
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Знаешь, тут спорить не буду. Но представление мое складывается из опыта общения с программистами, и повторюсь, что уровень программистов, с которыми мы обсуждали возможность программирования поиска лимита, далеко не любительский. Пример с собаками конечно хороший, но пород собак ограниченное количество, а ситуации на рынке НИКОГДА не повторяются, чтобы их можно было сравнить. Было бы здорово, если у тебя есть программист, способный разрешить выше приведенную задачу с лимитками и потоком ордеров (без наличия стакана и ленты сделок)
    Волатильнось (скорость изменения) считается одинаково, к чему бы она не относилась. То что модель кривой доходности строится исходя из статистики торговли, никто и не отрицает, я просто напросто уточнил, что в моем курсе все эти расчеты есть (твой курс при этом покупать не обязательно ;)).
    По разным формулам можно считать не волатильность, а сам размер риска. Тут и через критерий Келли можно посчитать и просто через волатильность (зная время отсечки статистики). Вот только сводится все к риску сделок В ДЕНЬГАХ, а не в пунктах (об этом и шла речь в посте, на который ты обратил внимание). Я в курсе показываю как именно через волатильность считать (даже статистике торговли еще нет)
    Ну не мной, а моим учеником. Ты ж статистику анализировал не мою :). Ты ж не забывай о том, что покупательская способность напрямую зависит от кредитного плеча, так же как и максимально возможный объем в позиции, а от сюда и зависимость системных рисков от размера плеча. Так-то ты абсолютно верно говоришь.
    А вообще доходность и у меня правда занижена, я это знаю.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 9 апр 2017
    #250
    Smurfic
    Smurfic ДолжникДолжник
    Как там дела у проверяющих?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 9 апр 2017
    #251
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    К торговле по материалам приступили два проверяющих, третий планирует с завтрашнего дня начать, остальные еще не все материалы изучили. В общей массе трейды классные, но есть моменты требующие уточнений. По дате отзывов сказать пока затрудняюсь, но в целом работа идет полным ходом
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 10 апр 2017
    #252
    Smurfic
    Smurfic ДолжникДолжник
    Ориентировочно, до лета хотя бы будут отзывы?
     
  13. 10 апр 2017
    #253
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Ориентировочно в конце апреля - начале мая
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 12 апр 2017
    #254
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Фотографий собак намного больше, чем ситуаций на рынке. Что касается пород, то их около 100 (анализировала программа). Что касается конкретной задачи, то исходов всего 2 - либо есть лимитка, либо нет. По поводу обилия рыночных ситуаций, так они анализируются визуально по определенным критериям. Под каждый критерий нужно писать мат модель. Для этого нужен математик-алгоритмист, а не программист (чтобы грамотно подготовил ТЗ для программиста).
    Через волатильность можно расчитать размер стопа в пунктах, а для расчета риска на сделку в деньгах (количества лотов), нужна статистика сделок.
    Иначе либо слив депо, либо (как в твоем случае) храним деньги на счету у брокера.
    Речь шла о конкретном стейте с форекса с депо в 5000 и торговле с позицией в 0.05 лота.
    Там проблем с покупательской способностью и кредитным плечом не видно даже на горизонте в бинокль.
    Значит формулы по которым расчитываются риски не оптимальные.
    Ясный пень, автор должен быть самодостаточен:cool:.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 12 апр 2017
    #255
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Да что ты говоришь :D Еще не было ни разу, чтобы ситуация на рынке повторилась один в один. Конечно варианта два, есть лимит либо нет, но чтобы это определить программно, эта самая программа должна понимать как это сделать. И моделей, как ты говоришь, тут будет нереально большое количество, уж точно больше 100)))
    Речь идет не о волатильности актива, а о волатильности кривой доходности депозита. А он то как раз В ДЕНЬГАХ СЧИТАЕТСЯ, а не в пунктах. Расчет максимального риска в сделке можно и без статистики посчитать. Любой фонд-менеджер знает как это сделать
    Нет ничего оптимального когда дело касается экономики и трейдинга в частности.
    "Эксперт - это человек, который больше не хочет узнавать ничего нового, потому что иначе он перестанет быть экспертом" (Гарри Трумэн)
    По мимо расчетов есть такое понятие как "комфортный риск". К сожалению весь трейдинг в расчеты (как и в алгаритмизацию) не укладывается
     
  16. 12 апр 2017
    #256
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    По крайней мере я разбираюсь в том, что говорю. Конечно не бывает 2-х одинаковых графиков. Но фаз (состояний рынка), не так много.
    Вот для идентификации этих состояний и стоятся модели.
    А кривая доходности депозита это не статистика сделок?
    Ты же писал:
    Конечно знает и может подсчитать... без анализа конкретной ТС, через фиксированный риск на день в процентах от депо.
    Только к оптимальному управлению капиталом это не имеет ни какого отношения.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 12 апр 2017
    #257
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Беседа плавно перерастает в тупиковый диспут. К хорошему это никогда не приводило, потому просьба остановиться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 12 апр 2017
    #258
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Через какой риск в процентах??? Ты о чем?
    Когда речь идет о таком понятии как "левередж" (кредитное пличо) о процентах вообще можно забыть. Но тут даже не об этом, а о том, что риск в одной конкретной сделке определяется исходя из размера депо и о количестве трейдов, которое должно быть совершено с сохранностью депозита на плаву.
    Дано:
    волатильность актива - 20 пп
    ст отклонение от этой волатильности - 5 пп
    количество временных интервалов - 50
    Вопрос: Какова вероятность повторения какой-то модели второй раз
    Ответ: 1 к 1*10^50 (приблизительно)
    Вот и объясни программе какие либо модели
    Я ж не спорю с твоей квалификацией как физика/математика, но и ты ж не думай, что я ваньку валял, когда разбирался с процессом алгоритмизации поиска лимитов и потока ордеров. Еще раз предлагаю - если есть что предложить, предлагай. Ежели нет - давай действительно закончим эту тему, ибо складчикам наш разговор пользы не принесет, да и до хорошего это не дойдет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 12 апр 2017
    #259
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    А ты часом форекс с фондой не перепутал?
    У тебя вроде курс по форексу, а там такой проблемы вообще нет. ГО (или маржа) - просто мизер.
    1) Могу сделать оценку эффективности управления капиталом, но, судя по твоим ответам тебе это не нужно.
    2) По поводу автоматизации поиска лимитной заявки нужно видеть конкретную методу. В других курсах это называется поиск уровня, от которого торгуем отбой.
    Способов отрисовки этих самых уровней не так уж много.
    Чтобы не засирать ветку, можем обсудить через личку (если есть интерес, я создам переписку, ты пока не можешь).
    По крайней мере, могу подсказать, что конкретно можно алгоритмизировать в поиске этого уровня.
    С др. стороны я на раскрытие твоих секретов не напрашиваюсь (типа захотел стратегию на шару получить), вдруг не оправдаю ожиданий.
    по 1-му вопросу раскрывать ТС не нужно, достаточно статистики сделок за длительный период.
    Та я уже было собрался уйти по английски, но был задан вопрос по поводу конструктива.
     
  20. 12 апр 2017
    #260
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Всё, хватает. расходимся по английски.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей