Закрыто

Метод мгновенного лечения боли

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Mandjurik, 21 окт 2019.

Цена: 627250р.
Взнос: 6750р.
73%

Основной список: 136 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 ноя 2019
    #181
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Это довольно частый вопрос и сравнение с кросс-тейпами.
    В нашем случае это могут быть как кусочки тейпов, так и перцового пластыря, простого пластыря, просто надавливания и защипывания - эффект будет схожим.
    Тейп - просто удобно.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 21 ноя 2019
    #182
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    :D:D:D

    Коллеги, пока вы не подняли нас на вилы, и в свою защиту, могу сказать, что: просмотр видео просто мало что даст:(

    Так как, методически грамотно, как @Mandjurik и рекомендует, делать следующее: когда задаётся вопрос по проекциям, остановить видео и сначала ответить на него самому, а уже потом свериться с видео;) то есть каждые 1,5-2 минуты видео на 1,5 - 2 минуты я останавливаю;) это сделано для того, чтобы начать мыслить в рамках модели, а это та ещё головоломка;) мозги подкипают:) я спать ложился и все ещё проецировал засыпая:D

    Зато такой просмотр - проработка окупается сторицей, находить зоны становится в общем то просто! :)

    Ну и опять же хочется отзыв дополнить и реальными случаями реальной помощи, а не только отзывом о материале:)

    Но, лично у меня, края уже видать, до конца недели должен разродится:) но я неофициальный:(
     
    12 пользователям это понравилось.
  3. 21 ноя 2019
    #183
    acmaker
    acmaker ЧКЧлен клуба
    Вот именно это я и имел в виду: можно долго ждать, пока проверяющие станут настоящими профессионалами в этой области, научатся находить зоны с закрытыми глазами, накопят достаточный опыт, обрастут клиентурой...
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 21 ноя 2019
    #184
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    @acmaker, а как по другому? Методические указания были такими:)

    Можно просмотреть, на ускоренной перемотке и сделать отзыв, что ничего не понятно:( ничего не получается:( много тогда останется желающих участвовать в складчине? Думаю, что нет:( а у меня пока 7-мь из 7-ми помог:(

    А вот если проработать так, как автор указывает, да ещё на практике с несколькими людьми проделать манипуляции, да ещё про это все рассказать, то тогда... :rolleyes:

    К сожалению вообще, а в данном случае к счастью, из за особенности профессии, у меня недостатка в людях с болью нет;) у 9 из 10-ти, что то да болит.:eek:
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 21 ноя 2019
    #185
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Поддерживаю @acmaker . Чтобы находить точки "с закрытыми " глазами нужен опыт работы с методикой и в целом опыт работы в телом, знания функциональной анатомии и тд.
    Чтобы понять, работает ли метод, достаточно недели - две максимум. За это время будет ясно как работает метод в долгосрочной перспективе и если это специалист, то будет возможность оценить дисбалансы, что происходит и тд. Говорю так уверенно, тк прошла примерно неделя с тех пор как я использовал метод т уже могу оценить результат.


    @Гордый76 я только за тщательную проверку. Но у нее как мне кажется есть сроки. Описал все выше

    Люди, которые участвуют в складчине видят обсуждение, результаты и если есть сомнения могут написать @Mandjurik или @masterskiy например. Думаю ориентир будет на это.

    Вообщем если кратко : господа проверяющие , прошу не затягивать, метод многим необходим в работе
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 21 ноя 2019
    #186
    Собяка
    Собяка ЧКЧлен клуба
    Рекламу разместил:
    Раз
    Два
    Три
    В подпись поставил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 23 ноя 2019
    #187
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Вопросы о возврате боли и продолжительности терапии.
    возможен ли возврат боли? сам метод Баланса говорит о том, что в самом нормальном случае терапия длится 4 недели по 2-3 терапии в неделю. То есть 8-12 встреч в месяц. И это так нужно.
    кривая выздоровления.JPG
    Слева - интенсивность боли. Справа - продолжительность терапии.
    К примеру, уровень боли 8, через 12 часов боль возвращается до 6 и проводим ещё одну встречу, через 2 дня боль возвращается до 4, через неделю до 2 и так далее.
    Рисунок ниже, говорят, что такая терапия не корректная, но у нас, в основном, получается так - 1-3 встречи.

    Случай с пяткой, который описывал выше. Боль вернулась, интенсивность меньше, выдал новые рекомендации.
    У лечения через "текст" есть свои недостатки, но думаю, что мы осилим это.

    Не удержусь. Один отзыв. Короткий, так как всех лиц показать не могу
     
    11 пользователям это понравилось.
  8. 24 ноя 2019
    #188
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    @Mandjurik, если не сложно, назовите автора и название или дайте ссылку ;)
     
  9. 24 ноя 2019
    #189
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Отзыв проверяющего:


    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Знакома с техниками различного рода массажа, обладаю знаниями по телесно ориентированной терапии (психотерапии). Обучалась этому, но практикую не часто.


    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Подобный "метод избавления от боли" подойдет как специалистам, это моментально повысит их ценность с глазах клиентов, так и обычным, не практикующим людям, которые хотят помочь своим близким.
    Удивительно, но метод действительно рабочий. Моментальность зависит от глубины проблемы.Если причина застарелая, то изначально мы облегчаем боль, а далее продолжая работать, можем даже полностью ее убрать. Однако не стоит забывать (если проблема длительная)необходимо работать и с причиной.
    Самое главное в данном методе иметь хоть какое-то подобие локализации боли, а не так, все болит, ничего не помогает.
    Так как способ работы - это с определенными зонами.

    За время изучения метода, у меня возникло 3 ситуации:
    - У ребенка проблема с позвоночником,неудачное падение. МРТ показало норму и небольшой отек. Было принято решение снять боль с помощью мгновенного метода избавления боли. На утро ребенок на боль уже не жаловался, хотя до этого дня три это доставляло ему дискомфорт.

    - Головная боль в лобной области в левой части над глазом. Боль ушла в течении нескольких минут

    - Пожилая женщина. 2-3 недели назад начало болеть колено с внутренней сторон. Две недели пыталась справиться самостоятельно, потом обратилась за помощью. Сразу удалось уменьшить боль, по дому спит и ходит человек без болей. Однако, пока опыта мало, над эти вопросом продолжаю работать. Так как боль, скорее всего из-за структурных изменений. Но в любом случае улучшения есть.


    3. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Автор продолжает искать способы выдачи материала самым удобным образом для изучения. Проверяющие ему в этом помогает. Есть наглядные пдф файлы и видео лекции.


    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Можно прослушать все и за 2-3 дня. Но для лучшего усвоения не меньше недели - полутора. И обязательно сразу практиковать. Просто прослушать, для усвоения не получится. Также рекомендую взять тетрадку и делать для себя пометки, даже временные, так как возвращаться в материалу точно придется. Это не волшебная таблетка (хотя волшебная), но ей надо научиться пользоваться.


    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Надо учиться, садиться и изучать. Особенно, если не специалист, а для себя и своих близких планируете использовать.
    Я еще не закончила, точно буду повторять, так как это те знания, которыми стоит обладать.


    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    В зависимости от глубины и длительности проблемы, но в любом случае (не могу сказать какой %, у меня он 100%) облегчается боль моментально.


    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Навыки нет не нужны. Время и хорошие тейпы.


    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Обсуждений было очень, очень много и они продолжаются. В переписке между автором и проверяющими бурные дискуссии. Автор всегда отвечал на возникающие вопросы и поправлял в случае необходимости.


    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор практик (теоретик тоже :D) и этим все сказано.


    4. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Да, конечно!



    Спасибо @Mandjurik
     
    32 пользователям это понравилось.
  10. 24 ноя 2019
    #190
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    @Ellison Hamilton, благодарю за отзыв и проделанную работу.
    Проверяющим было не легко, но благодаря всем вам, участникам будет легче ;)
     
    9 пользователям это понравилось.
  11. 25 ноя 2019
    #191
    organik
    organik ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего.

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Опытный практик,профессиональная деятельность- массаж, остеопатия, кинезиотейпинг.

    Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Метод очень интересный,позволяет быстро убрать или облегчить боль.Причем подходит для всех желающих,кто хочет научиться работать с болью.За время изучения опыта использовал неоднократно в работе с клиентами,везде был положительный результат. К примеру боль в шее у мужчины,(на мрт 2 грыжи,3 протрузии), удалось убрать за несколько минут (позже боль не возвращалась, хотя дискомфортные ощущения в шее остались),боль в правом колене у женщины после танцев ,болело несколько дней, тоже боль полностью ушла.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал- видео лекции и пдф методичка,удобны для изучения.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    .
    Предоставленный материал можно изучить дня за два,освоить на практике-недели две-три.Главное здесь практика.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, затруднений при проверки не вызвал..

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Никакие навыки не требуются, необходимо будет приобрести кинезиотейп..

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Оказывал.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Конфликтов и недовольства не возникало, несоответствий выявлено не было.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    21 пользователям это понравилось.
  12. 25 ноя 2019
    #192
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    @organik , благодарю за уделённое время и проделанную работу.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 25 ноя 2019
    #193
    ovr174
    ovr174 ЧКЧлен клуба
    кинезиотейп - это лейкопластырь медицинский? Его покупают в аптеке?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 ноя 2019
    #194
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Это вот такая штука
    CB1186BB-01BF-4A9E-AA20-DA9D0FFB18CA.jpeg
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 25 ноя 2019
    #195
    ovr174
    ovr174 ЧКЧлен клуба
    @Mandjurik , а продают их где? В аптеке?
     
  16. 26 ноя 2019
    #196
    Merot
    Merot ЧКЧлен клуба
    Много где их продают. Есть специализированные интернет магазины, вроде "все для массажа и прочего", даже в обычных интернет магазинах, которые продают все подряд, есть кинезиотейпы. Наберите в поисковике "кинезиотейп" и ваш город, думаю найдете :);)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 26 ноя 2019
    #197
    MrVolig
    MrVolig ЧКЧлен клуба
    А тут какой тейп лучше?
    EМ-Fix Sport Кинезио тейп хороший?

    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 26 ноя 2019
    #198
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Тейпы вообще любые, можно и без них. Тут любое раздражение кожного дерматома, сильно не концентрируйтесь на этом.
     
    9 пользователям это понравилось.
  19. 26 ноя 2019
    #199
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Отзыв проверяющего:


    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Знаю анатомию на уровне уверенного пользователя. С техниками массажа, остеопатии и др. абсолютно не знаком!


    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Этот метод может освоить любой человек при соответствующем упорстве и желании! Причем смотреть материал интересно, не возникает желания перемотать или ощущения - когда же закончится эта тягомотина! У меня в процессе изучения (а процесс еще продолжается) возникло ощущение, что я прохожу некий квест, и это желание дойти "до конца", понять где, когда, куда, откуда, почему, зачем и как - делает образовательный процесс увлекательным!

    Процесс очень-очень рабочий, я в этом убедился на собственном примере (этот случай я описывал в этой ветке)! При этом - это не панацея, но в подавляющем большинстве случаем сработает! У меня счет где-то-то 16:2 - то есть помог за две недели в 16-ти случаях, в 1-м не помог, в другом боль снизилась с 6-ти до 2-х и человек проспал на пару часов дольше чем обычно (вставала в 5-ть утра из-за боли в плече и садилась вязать:(), но все равно терапию законченной мы не можем считать из-за незначительного (не на 90%) снижения боли!:( Работу с ней продолжим;) Кстати начал помогать пройдя меньше половины материала, просто что бы зоны по понимать:)

    Вот некоторые из примеров (извините, что не под спойлером - хз как ставить:)) выделяю кавычками и друзья, для тех кто не понимает латерально/медиально и прочее - не пугайтесь, в материале это все объясняется:

    "Пришёл клиент, пожаловался на спазм под правой лопаткой, возникший накануне уровень 2. Я сделал прямую проекцию на правую руку и с латеральной стороны стал тестировать, ничего! Перешёл зеркально - ничего! Тут вспоминаю, что справа - это слева! Перехожу на левую сторону, тестирую бицепс, что то есть, но чуть чуть. Перехожу на предплечья - и вот тут клиент почувствовал волны жара по спине (кстати точка на руке тоже была болевой). Прошло почти все (мне вот это почти - понятно! Я сам на себе испытал: только болело, и вдруг хорошо! Мозг словно не верит:)). В общем продолжили тренировку, и снова боль вернулась где то на 1 (я так и думал, что вернётся, снизил нагрузку, но все равно, такое ощущение, что надо чтобы зажило:)). В общем в конце, ещё раз нашёл точку на предплечья, стало меньше 1-го приклеил туда пластырь (что было под рукой! Перешёл на ногу (правая сторона) бедро - ничего особо не дало, перешёл на голень - боль ушла почти в ноль! Туда тоже пластырь прилепил:rolleyes:
    Списался с ним (прошло часа 3) - пластырь уже в сауне отвалился, но сейчас все нормально;) я доволен :)
    ПС для себя ещё вынес - точек много, если где то не работает, то идём дальше по схеме, в каком то месте, да выстрелит:rolleyes:" - кстати это место так и не заболело, прошло 2 недели!

    "В пятницу, в спортзале встречаю тренирующегося и он жалуются на боль в коленом сгибе (сзади по середине) на уровне 5-6, даже мешала спать:) у меня был в заначке один кусочек тейпа, по этому права на ошибку не было:D кстати и времени у меня было не больше 5 минут:) - спешил! В общем нахожу дистальную точку, защипываю и тестирую, нахожу зону воздействия и клею тейп.
    Спрашиваю как? Говорит отлично, ничего не чувствую! Боли практически нет:)
    Раньше болела, даже когда просто стоял. Вечером списался - спать не мешала:rolleyes: В понедельник его встречаю, спрашиваю как нога? Говорит вообще отлично! Боль стала меньше 1-го;)":rolleyes:

    "Встречаю знакомого тренера групповых программ и, кстати она же тренер по йоге и йоге терапии. Некая О... :( в общем я говорю О - как рука? (у неё года 1,5 болит рука, если поднять вверх до горизонтали и отвести в сторону, в районе между средней и передней дельтой, ближе к передней). Она говорит - не трогаю не болит...
    Я, а сейчас?
    Она, если только делаю так! И делает вышеописанное движение!
    Я, нахожу дистальную точку, на запястье и говорю: отведи сейчас!
    Надо было видеть её глаза, говорит не болит! А что ты сделал?
    Я отпускаю кожу, она отводит и говорит, что снова заболело!
    Я сказал, что так и должно быть, нужно более длительное проприоцептивное воздействие:rolleyes: в общем она купит тейп и мы доработаем!:rolleyes: главное, что тест удался:oops:
    Кстати, стала расспрашивать, а что это было? Говорит, я понимаю, что секрет но все таки? :DОна все таки профессионал и ей эта тема интересна и близка:) сказал, что тема образована на стыке китайской акуппунктуры и западной методики мышечно - фасциальных взаимодействий:rolleyes: Кстати потом доработали было 5-ть стало 1 и увеличилась амплитуда, через несколько дней 0! Полтора года болела!!! Но она руку пока не грузит, бережет, дает восстановится!!!

    "Младший сын, ему 9 лет, пожаловался на головную боль, в районе лба. Я определил место, бицепс медиально, чуть потестировал и произвёл массажное воздействие (у детей конечно обратная связь конечно ещё та:D и шкала от 0 до 10-ти, тоже не очень показательна:)). Ничего даже не клеил:rolleyes: В общем боль уменьшилась, и когда я позже его спросил как голова (он уже во что то играл), он заулыбался и сказал, что не болит:) видимо даже забыл что болела:)"

    "Из последнего - девушка, болело плечо на 9-ку при подъеме, 2 недели, ходила к массажисту (а я ее уже звал к себе хе-хе), тот ставил банки - ничего! Начал ее проклевать, боль снизилась до 6-ти, но появилась при опускании в том же месте на 8-м! В общем боль при подъеме мы снизили до 1-го, при опускании на 2-ку, увеличили амплитуду! Будем дорабатывать:rolleyes:"

    В целом было еще, несколько, но думаю что уже достаточно:) И немного личного: одну ситуацию с бедром я в этой ветке уже описывал подробно (болело лет 8-м в среднем 4-6 и благодаря @Mandjurik сейчас 0-0,1:)).

    А так же моя небольшая прикольная ситуация:):

    "Короткая предыстория: где то в седьмом классе один раз я ощутил сужение зрения, по бокам появилась желтизна, которая сгущалась и только небольшое пятно было видно прямо, а по бокам все в жёлтом тумане:( через примерно 30 минут желтизна уходила, зрение было ясным, но возникала очень сильная головная боль! Которую обезболивающие не снимали, а только снижали:(

    И так бывало 2-3 раза в год! Я потом приноровился, и при начале служения зрения, сразу принимал обезболивающие, эффект был получше, но все равно болело:(

    Потом, в мае этого года я поработал над головной болью методом Открытого фокуса (спасибо складчику;)). После этого ещё пару раз перед глазами были какие то белые разводы, плывущие пятна! Которые проходили через пару часов. Но боли не было, только дискомфорт.

    Но в ноябре около 18:30 снова проявились эти пятна. Я прикинул, по МЛБ это сгибы локтя, медиально, и сидя за столом стал щипать себя по этой проекции с правой стороны. Проходит около 5-ти секунд и перед левым глазом все проясняется, я перемещаю воздействие на левую руку, и перед правым все поясняется:)правда, левый снова "поплыл"! В общем я ещё немного пощипал и минут через 10-ть все прояснилось:)

    Очень прикольно, как от воздействия на соответствующую проекцию, по очередно прояснялось перед глазами :)"

    В общем метод нереально рабочий и освоить его в формате предложенным @Mandjurik реально!!!

    Кстати, метод подойдет если человек может показать где болит!;)

    3. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Автор, при необходимости, дорабатывает материалы. Проверяющие ему в этом помогает. Есть наглядные пдф файлы и видео лекции. Не удивлюсь, если после выдачи материалов появятся несколько новых видео, которые помогут участникам еще глубже усвоить материал!


    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Можно прослушать все и за пару дней. Но для лучшего усвоения не меньше недели - полутора и обязательно, так, как рекомендует автор: останавливаем, воспроизводим проекции, продолжаем просмотр и проверяем себя! Также рекомендую распечатать методичку, по одной странице на лист, чтобы можно было наглядно смотреть на рисунки и было место для конспектов и вопросов!

    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Придется потрудится! Голова иногда подкипала, но все, как я описывал выше - интересно! Главное, не оставлять не понятых мест, если что то не уяснили, то надо вернутся, или задать вопрос, иначе потом, при практике или отвечая на вопросы будет сильное недопонимание!

    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Название метода полностью соответствует результату. Ну может иногда требуется больше времени, минут 15-ть, а не сразу, иногда приходится дорабатывать, но если у человека болело не один год, да даже, если пару дней, то результат конечно удивительный!!!


    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Навыки нет не нужны. Время и любые тейпы (но лучше гипоаллергенные, так же можно пользоваться и лейкопластырем, я сначала так и делал).


    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Обсуждений было очень, очень много и они продолжаются. В переписке между автором и проверяющими бурные дискуссии. Автор всегда отвечал на возникающие вопросы и поправлял в случае необходимости. Так же автор пытается донести материал разными способами - текст, рисунки, новые видео, так чтобы до меня наконец "дошло":)


    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор и практик, и теоретик, и излагает мысли ясно и позитивно!!! В теме предельно компетентен!


    4. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Да, конечно!

    И еще, у данного материала есть скрытый потенциал в части использования данной методики для решения психологических проблем! Метод, на мой взгляд, очень коррелирует с гипнотическими методами работы с болью! Надеюсь на скорое проведение складчины и по данной тематике;):rolleyes:


    Спасибо @Mandjurik, низкий поклон, благодарю за терпение! Изучение метода продолжается...:D
     
    30 пользователям это понравилось.
  20. 26 ноя 2019
    #200
    rainbow
    rainbow ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Уверенный практик массажных релаксационных техник , теоретик реабилитационных техник (получаю образование в этой области)

    Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Абсолютно рабочий, быстрый и экологичный метод. Кроме этого, достоинства метода - его легкость и простота в использовании. Для оказания помощи человеку не обязательны какие-то особенные условия, есть возможность оказать экспресс-помощь даже на улице и в одежде, не добираясь до болевого места. Для проработки проблемы можно выявить некоторое количество способов и локаций, которые определяются в процессе взаимодействия с пациентом.

    Эффективность метода была опробована на близких, клиентах и на себе. Абсолютно во всех случаях получен положительный результат. «Молодая» боль уходит очень быстро и часто безвозвратно, «застарелая» требует к себе больше внимания и более длительного взаимодействия. Здесь я имею в виду не время сеанса, а их количество.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал выдан в виде ПДФ инструкции и видео с разъяснением и демонстрацией.
    В процессе проверки были высказаны пожелания по оптимизации подачи видеоматериала, которые оперативно и с готовностью вносились.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Для эффективного усвоения материала я использовала проверенную для себя технологию.
    На первом этапе – интенсив. Быстрый беглый просмотр всего материала, для общего понимания в целом (2 дня).
    На втором этапе – детальная проработка теории и отработка различных учебных заданий и ситуаций, работа с клиентами (3 недели).

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал изложен очень доступно, метод простой и гибкий.
    Если в начале уловить логику, по которой определяются точки воздействия, то дальше дело только за практикой.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Эффект от применения заявленного метода абсолютно точно есть. Время, которое нужно затратить для полного устранения боли зависит от «возраста» проблемы. Чем дольше у человека проблема, тем, возможно, большего внимания к себе она может потребовать.
    Облегчение при болях есть в 100% случаев.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков не понадобится. Из материалов - кинезиотейп, либо пластырь.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор очень отзывчиво реагировал на все вопросы и пожелания.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатление самое благоприятное. Автор обладает не только глубокими знаниями, но и отличными навыками коммуникации.
    С большим желанием и готовностью откликался на все вопросы. Продолжает поддержку по запросу.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Абсолютно точно!
     
    27 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей