Метод массовой рассылки смс сообщений на любые номера

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Barklaus, 1 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ragnar Lodbrok

Ragnar Lodbrok МодерМодератор Команда форума

Сервис(ы) рассылки, который(ые) Вы будите рассматривать, какой максимальный размер склейки сообщений допускают?

2. Barklaus

Barklaus ЧКЧлен клуба (А)

Не странно. Спамом я не занимаюсь (есть другие хорошие источники нормального дохода). Просто обратил внимание на то что есть сервис позволяющий рассылать смс, и который легко автоматизируется на зенно. Написал шаб, протестировал - все работает. Посчитал что возможно складчикам, кто занимается в направлениях рассылок, будет интересно и создал тему. При этом "аксиомы протоколов" и прочих тонкостей я не знаю и для написания на зенно это не нужно.
    Мы не играем в угадайку. Тайны тут нет, но заранее я не хочу сообщать чтобы не плодить конкурентов. Скажу что подобного софта в продаже я не нашел.
    Не получится отправить на один и тот же номер два сообщения подряд. Соответственно не склеить и одно больше. (Если я вас правильно понял и вы это имеете ввиду)
    Сервис один, но если вы знаете и хотели бы добавить другие (или несколько возможно) пишите в лс, я посмотрю сложность. Или переделаю даже.

3. Ragnar Lodbrok

Я не о двух сообщениях.
    Вот смотрите, отправляем смс на кириллице, максимальная длина 70 символов, но наше сообщение получилось в блину 94 символа. Обычно, что при отправке с телефона, что при отправке с сервисов рассылки, такое сообщение разбивается на 2 и для отправителя тарифицируется, как 2 сообщения.Затем, при получении, на телефоне пользователя они "склеиваются" и получатель видит весь текст состоящий из 94 символов.

Сервисы рассылки, обычно рекомендуют не увлекаться длиной текста и делать его не более 200 символов, по логике 3*70=210, но там часть символов идет на склейку, не помню точное количество где-то 2-5 символов. После склейки 5 сообщений доставка вообще не гарантируется.

Так вот и вопрос этот сервис позволяет делать склейку (учитывая тот факт, что мы отправляет бесплатно) или там есть какие-то ограничения.

p.s. Не подумайте, что я умничаю. Просто раньше занимался закупкой и продажей смс трафика в приличных объемах, поэтому кое-какие нюансы знаю (сам не инженер). В данный момент потребности в отправке нет, но она может появится и тут как нельзя кстати будет Ваш мануал.

5 пользователям это понравилось.
  4. Ragnar Lodbrok

Возможность масштабирования есть? Скажем, если нужно отправить не 10К, а в 5-10-20 раз больше?

Насчет инбокса как проверяется? Статистика сервиса?

5. Юрецкий

Юрецкий ЧКЧлен клуба

Возможно ли после рассылки собирать обратную связь (ответные смс), которые придут на агент?

6. Ragnar Lodbrok

Вряд ли - обычно у рассыльщиков это отдельная услуга.

7. Spice

Spice СкладчикСкладчик

в зеннобоксе работать будет?

8. Денис Гуру

Денис Гуру ОргОрганизатор

На короткие номера нормально доставляется?

9. Ragnar Lodbrok

А что Вы имеете ввиду под короткими номерами? Номер без федерального кода, т.е. +7926-ххх-хх-хх, где +7926 - это федеральный код, а ххх-хх-хх короткий номер, то они вообще не доставляются.

10. Денис Гуру

Удивило название темы.
    Например: 1000 или 7770

11. Ragnar Lodbrok

Теоретически наверное могли бы, но зачем? ;)
    У любого конечного рассыльщика есть алгоритм фильтрации номеров перед попаданием в конечный список, такие номера сразу откидываются.

12. Денис Гуру

Не знаю зачем, тема то эта как названа ;)

1 человеку нравится это.
  13. Barklaus

Да дорогой, и на 02 можно отправлять конечно. Написано же на любые, да?

А прочитать дальше первое предложение не судьба?
    " Представляю вашему вниманию методику автоматической рассылки смс сообщений практически на любые телефоны сотовых операторов."

А потом подумать на чем основан метод - на автоматизации онлайн сервиса бесплатной отправки, который также мало вероятно отправляет на короткие номера.
    И саркастический вопрос отпадет сам по себе , Денис Гуру. Карл

14. Barklaus

да

15. Brayt

Brayt ШтрафникШтрафник

Как дела с проверяющими, нашлись ?

16. corallife

corallife ОргОрганизатор (А)

просьба отвечать на вопросы складчиков без троллинга

1 человеку нравится это.
  17. Ragnar Lodbrok

А как насчет ответа на мои вопросы?

18. Barklaus

Sorry, не увидел сразу

Так сильно не получится масштабировать.
    Ограничения:
    1. работа в 5 потоков Zenno
    2. Ограничения по скорости прокси
    3. Сам сервис наверняка тоже не имеет безлимитных возможностей.

Вставлял свои контрольные номера через каждые 500 смс

1 человеку нравится это.
  19. Barklaus

Подумал на счет масштабирования - думаю это возможно сделать реализовав возможность рассылки несколькими сервисами сразу.

Выше писали про сервисы мэил ру - посмотрю возможность добавления или сделаю отдельным шаблоном.

Если кто знает еще проекты пишите в лс ссылки на них, может добавлю сервисы, за прежнюю цену продукта.
    Объясню почему:
    Проверяющие есть, но материал я не отдавал на проверку, т.к. 11 вписавшихся в складчину не мотивируют на продажу и поддержку продукта.
    Возможно новые добавленные сервисы поднимут интерес к теме, но на данный момент сумма складчины не внушает оптимизма в целом для того чтобы палить нормально работающий сервис и еще осуществлять поддержку и обновления в теме. Как то так.

20. Barklaus

В целом интересна ли реализация рассылки через mail.ru,
    если да то как отдельный продукт или комплекс нескольких решений?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей