Метод массовой рассылки смс сообщений на любые номера

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Barklaus, 1 сен 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 сен 2015
    #21
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Сервис(ы) рассылки, который(ые) Вы будите рассматривать, какой максимальный размер склейки сообщений допускают?
     
  2. 4 сен 2015
    #22
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    Не странно. Спамом я не занимаюсь (есть другие хорошие источники нормального дохода). Просто обратил внимание на то что есть сервис позволяющий рассылать смс, и который легко автоматизируется на зенно. Написал шаб, протестировал - все работает. Посчитал что возможно складчикам, кто занимается в направлениях рассылок, будет интересно и создал тему. При этом "аксиомы протоколов" и прочих тонкостей я не знаю и для написания на зенно это не нужно.
    Мы не играем в угадайку. Тайны тут нет, но заранее я не хочу сообщать чтобы не плодить конкурентов. Скажу что подобного софта в продаже я не нашел.
    Не получится отправить на один и тот же номер два сообщения подряд. Соответственно не склеить и одно больше. (Если я вас правильно понял и вы это имеете ввиду)
    Сервис один, но если вы знаете и хотели бы добавить другие (или несколько возможно) пишите в лс, я посмотрю сложность. Или переделаю даже.
     
  3. 4 сен 2015
    #23
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Я не о двух сообщениях.
    Вот смотрите, отправляем смс на кириллице, максимальная длина 70 символов, но наше сообщение получилось в блину 94 символа. Обычно, что при отправке с телефона, что при отправке с сервисов рассылки, такое сообщение разбивается на 2 и для отправителя тарифицируется, как 2 сообщения.Затем, при получении, на телефоне пользователя они "склеиваются" и получатель видит весь текст состоящий из 94 символов.

    Сервисы рассылки, обычно рекомендуют не увлекаться длиной текста и делать его не более 200 символов, по логике 3*70=210, но там часть символов идет на склейку, не помню точное количество где-то 2-5 символов. После склейки 5 сообщений доставка вообще не гарантируется.

    Так вот и вопрос этот сервис позволяет делать склейку (учитывая тот факт, что мы отправляет бесплатно) или там есть какие-то ограничения.

    p.s. Не подумайте, что я умничаю. Просто раньше занимался закупкой и продажей смс трафика в приличных объемах, поэтому кое-какие нюансы знаю (сам не инженер). В данный момент потребности в отправке нет, но она может появится и тут как нельзя кстати будет Ваш мануал.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 4 сен 2015
    #24
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Возможность масштабирования есть? Скажем, если нужно отправить не 10К, а в 5-10-20 раз больше?

    Насчет инбокса как проверяется? Статистика сервиса?
     
  5. 7 сен 2015
    #25
    Юрецкий
    Юрецкий ЧКЧлен клуба
    Возможно ли после рассылки собирать обратную связь (ответные смс), которые придут на агент?
     
  6. 7 сен 2015
    #26
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Вряд ли - обычно у рассыльщиков это отдельная услуга.
     
  7. 7 сен 2015
    #27
    Spice
    Spice СкладчикСкладчик
    в зеннобоксе работать будет?
     
  8. 7 сен 2015
    #28
    Денис Гуру
    Денис Гуру ОргОрганизатор
    На короткие номера нормально доставляется?
     
  9. 7 сен 2015
    #29
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    А что Вы имеете ввиду под короткими номерами? Номер без федерального кода, т.е. +7926-ххх-хх-хх, где +7926 - это федеральный код, а ххх-хх-хх короткий номер, то они вообще не доставляются.
     
  10. 7 сен 2015
    #30
    Денис Гуру
    Денис Гуру ОргОрганизатор
    Удивило название темы.
    Например: 1000 или 7770
     
  11. 7 сен 2015
    #31
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Теоретически наверное могли бы, но зачем? ;)
    У любого конечного рассыльщика есть алгоритм фильтрации номеров перед попаданием в конечный список, такие номера сразу откидываются.
     
  12. 7 сен 2015
    #32
    Денис Гуру
    Денис Гуру ОргОрганизатор
    Не знаю зачем, тема то эта как названа ;)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 8 сен 2015
    #33
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    Да дорогой, и на 02 можно отправлять конечно. Написано же на любые, да?

    А прочитать дальше первое предложение не судьба?
    " Представляю вашему вниманию методику автоматической рассылки смс сообщений практически на любые телефоны сотовых операторов."

    А потом подумать на чем основан метод - на автоматизации онлайн сервиса бесплатной отправки, который также мало вероятно отправляет на короткие номера.
    И саркастический вопрос отпадет сам по себе , Денис Гуру. Карл
     
  14. 8 сен 2015
    #34
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    да
     
  15. 8 сен 2015
    #35
    Brayt
    Brayt ШтрафникШтрафник
    Как дела с проверяющими, нашлись ?
     
  16. 8 сен 2015
    #36
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    просьба отвечать на вопросы складчиков без троллинга
     
    1 человеку нравится это.
  17. 11 сен 2015
    #37
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    А как насчет ответа на мои вопросы?
     
  18. 12 сен 2015
    #38
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    Sorry, не увидел сразу

    Так сильно не получится масштабировать.
    Ограничения:
    1. работа в 5 потоков Zenno
    2. Ограничения по скорости прокси
    3. Сам сервис наверняка тоже не имеет безлимитных возможностей.

    Вставлял свои контрольные номера через каждые 500 смс
     
    1 человеку нравится это.
  19. 14 сен 2015
    #39
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    Подумал на счет масштабирования - думаю это возможно сделать реализовав возможность рассылки несколькими сервисами сразу.

    Выше писали про сервисы мэил ру - посмотрю возможность добавления или сделаю отдельным шаблоном.

    Если кто знает еще проекты пишите в лс ссылки на них, может добавлю сервисы, за прежнюю цену продукта.
    Объясню почему:
    Проверяющие есть, но материал я не отдавал на проверку, т.к. 11 вписавшихся в складчину не мотивируют на продажу и поддержку продукта.
    Возможно новые добавленные сервисы поднимут интерес к теме, но на данный момент сумма складчины не внушает оптимизма в целом для того чтобы палить нормально работающий сервис и еще осуществлять поддержку и обновления в теме. Как то так.
     
  20. 14 сен 2015
    #40
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    В целом интересна ли реализация рассылки через mail.ru,
    если да то как отдельный продукт или комплекс нескольких решений?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей