Доступно

Метод Седоны - Абсолютная свобода. Растворение сопротивления [Гейл Двоскин] [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Белокрылые лошадки, 16 дек 2020.

Цена: 1044р.
Взнос: 228р.
28%

Основной список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 дек 2020
    #1
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба

    Метод Седоны - Абсолютная свобода. Растворение сопротивления [Гейл Двоскин] [Повтор]

    !!!Продолжение ТУТ!!!

    1. Метод Седоны - Абсолютная свобода
    The Sedona Method - Absolute Freedom
    (Около 6 часов аудио с бонусами + книга)

    sedona1.png


    2. Растворение сопротивления
    Resistance Dissolver
    (56 мин)

    sedona11.jpg
    Автор: Гейл Двоскин (Hale Dwoskin)
    Формат первоисточника: аудио + текст
    Перевод: озвучка + текст
    Переводчик: ТС
    Отзывы на складчины по Методу Седоны:
    Из двух складчин:
    Метод Седоны - Абсолютная свобода. Растворение сопротивления
    Метод седоны - Практическая свобода. Прощение себя за прошлые ошибки. Разрешение гнева
    sedona-otzivi.jpg

    1. Абсолютная свобода (Absolute Freedom)
    Раскройте свое естественное состояние бытия
    Все мы живем в мире (реальном или воображаемом), который состоит из полярностей или дихотомий. Все существует попарно, как два полюса магнита. Если есть хорошее, есть и плохое, если есть правильное, есть и неправильное, если есть вход, то есть и выход, подъем-спад... удовольствие-боль...
    Однако свою жизнь мы проживаем так, будто это неправда. Мы пытаемся удержаться за то, что считаем хорошим, и конечно, оно ускользает. Мы сопротивляемся тому, что считаем плохим, а оно остается с нами и иногда даже становится больше. И мы тратим огромное количество энергии, чтобы удерживать две эти стороны полярности подальше друг от друга. Если же вы сводите две стороны полярности вместе или замечаете, что они никогда не существовали отдельно друг от друга, то они растворяются друг в друге, как вещество и антивещество, и вы обретаете большее присутствие духа и большую свободу. Это освобождает вас, позволяя вам просто быть в настоящем моменте, используя все его возможности. Применение такого способа поможет вам очень быстро отпустить даже сложные, устоявшиеся проблемы.

    Данный комплект аудиозаписей разработан для того, чтобы помочь вам с легкостью распознавать и растворять барьеры, которые, по вашим представлениям, мешают вам постичь вашу истинную природу. Эти аудиозаписи помогут вам обнаружить то естественное состояние бытия, которое всегда было доступно вам здесь и сейчас. Вы обнаружите, что тот, кем вы являетесь на самом деле, просто прятался за теми ограничениями, которое вы сами на себя возложили. Вы всегда были абсолютно свободны.


    Абсолютная свободна решает вопрос «Кто Я?», помогая вам стирать иллюзия проблем и обстоятельств, которые препятствуют видеть вам то, что есть.

    Гейл проводит слушателя через Целостное освобождение и сущность вещей гораздо глубже обычного. Вот где мы учимся отпускать и растворять вопросы, которые отвлекают и мешают нам реализовать нашу естественную природу - наше Присутствие.


    Когда вы применяете Целостное освобождение к вашей жизни, вы замечаете, что даже давние проблемы растворяются и заменяются большим чувством контроля.

    Открываемся для свободы – Диск 1
    Если вы какое-то время идете духовным путем, то, возможно, у вас уже накопилось множество противоречивых представлений о том, как правильно подойти к осознанию своей истинной сущности. Этот диск поможет вам преодолеть замешательство, чтобы вы смогли открыть для себя свою истинную дорогу к солнцу.

    За пределами иллюзии времени и пространства – Диск 2
    Наша убежденность в реальности времени и пространства приземляет нас больше, чем большинство ограничений, которые мы сами на себя возлагаем. Этот диск позволит вам опытным путем узнать правду о времени и пространстве. Вы вкусите блаженство знания о том, что окружает и наполняет собой пространство и время и не поддается при этом их воздействию.

    Открываемся для любви – Диск 3
    Любовь – нечто намного большее, чем просто противоположность ненависти. Однако наша замкнутость на полярности любви и ненависти мешает нам непосредственно испытать, что есть любовь на самом деле. Этот диск поможет вам избавиться от ваших представлений о любви и ненависти, которые мешают вам познать беспредельную радость, свойственную заложенной в вас любящей природе.

    За пределами Cвоего и чужого – Диск 4
    Одна из иллюзий, поддерживающих в человеке искусственное ощущение обособленности, основана на концепции своего и чужого, на вашем ощущении того, что есть некий вы, отдельный от меня, или что есть некое ваше "я" - Свое, отдельное от всего остального.
    Этот диск позволит вам открыть для себя, что лежит за пределами своего и чужого, но при этом охватывает и то, и другое. По мере растворения этой полярности будет обнаруживаться глубинное единство всего сущего.

    Тончайший уровень создания – Диск 5
    На некоем очень тонком уровне наш разум подобен компьютеру, который обрабатывает все воспринимаемые данные в цифровой форме, как маленькие биты информации, имеющие два значения: включено или выключено. Настраиваясь и отпуская на этом уровне, вы сумеете испытать то, что поистине лежит за пределами ограничений нашего разума.

    Bonus 1: Remember Who You Are

    Продолжительность 55 минут. Русская озвучка
    Bonus 2: Beyond Everything and Nothing
    Продолжительность 49 минут. Русская озвучка

    2. Растворение сопротивления (Resistance Dissolver)

    Сопротивление - это серьезное препятствие, мешающее вам делать и иметь то, чего вы хотите в жизни и быть тем, кем вы хотите. К тому же оно способно значительно замедлить ваш прогресс в применении любой методики, в освоении любой дисциплины и техники, включая и Метод Седоны.

    Но что же такое сопротивление?
    Случалось ли с вами такое, что вы принимались за какой-то проект полные энтузиазма и энергии, но весь ваш энтузиазм заканчивался где-то в середине?
    Почему же вы растеряли энтузиазм?

    Он иссяк под воздействием вашего собственного сопротивления.

    Бывало ли такое, что кто-то говорил вам или вы сами говорили себе, что «вы обязаны сделать что-то», «должны сделать что-то», «вам следует сделать что-то» или «от вас что-то требуется»?

    Да, все правильно, как только вы начинаете понуждать себя подобными словами, вы создаете сопротивление, и оно тормозит вас, а иногда и вовсе мешает вам сделать именно то, что вы пытаетесь заставить себя сделать.

    Доводилось ли вам чувствовать, будто вы движетесь вперед, но в тоже время ощущаете, что у вас включены тормоза?

    Здесь мы опять имеем дело с сопротивлением.
    Сопротивление очень коварная вещь, оно присутствует постоянно.
    На самом деле, в какой мере мы сопротивляемся чему-либо одному, в такой мере мы сопротивляемся и всему сразу. Поэтому если мы отпустим сопротивление чему-либо одному в нашей жизни и отпустим сопротивление в целом, мы тем самым окажем глубочайшее воздействие на все аспекты нашей жизни.

    Я впервые занялся целенаправленным освобождением сопротивления еще в конце 70-х годов и тогда обнаружил, что мой доход увеличился в 4 раза и тогда же я впервые пережил то, что называется состоянием потока, когда испытываешь уникальное ощущение гармонии свободного течения и легкости во всех сферах жизни. Вот что вы можете предвкушать.

    Итак, приступим с вами к нашему совместному исследованию.


    Отрывок из книги:
    ...
    Пара слов о работе. Большинство из нас верит в то, что результата можно добиться только потом и кровью. Работая над освобождением, вы обнаружите, что это не так. Так что, вместо как таковой работы над данными семинарами, позвольте себе просто включиться в них, как в увлекательную исследовательскую игру.
    Да, рост и развитие могут быть в удовольствие!
    Найдите в себе мужество, чтобы произвести в своей жизни эти чудесные перемены к лучшему. Подарите себе счастье, успех, благополучие и внутреннюю свободу, которые вы заслуживаете. Мы хотим, чтобы у вас это было. И мы разработали данный аудиосеминар, чтобы помочь вам обрести это.
    Позволив легкости, простоте и поразительной силе Целостного освобождения просто открыться вам, вы тем самым получите полезный инструмент, который навсегда останется в вашем распоряжении.

    Целостное освобождение
    Целостное освобождение – это новейшее достижение беспрерывной работы над улучшением и развитием техники, которую мы называем отпусканием или освобождением. Если ранее вы уже работали с нами, то знаете, что на наших занятиях мы концентрируемся на трех методах отпускания. Первый метод отпускания заключается в том, что мы выбираем, или принимаем решение просто бросить все, за что держимся в настоящий момент. Второй метод отпускания состоит в том, что мы позволяем быть всему, что есть в настоящем моменте, полностью и с охотой принимая это все, взирая на это, как на облака, проплывающие по небу, – ничего не нужно исправлять, изменять или налаживать. А третий способ отпускания, на котором мы концентрируемся, – это погружение в самую глубину каждого нашего чувства. Погружаясь в самую глубину любого чувства, мы обнаруживаем, что внутри оно либо пустое, либо наполнено хорошим – но точно не тьмой, как нам казалось.
    Недавно мы разработали и четвертый способ отпускания, который мы называем Целостным освобождением. Именно ему и посвящена вся эта серия аудиозаписей. Он служит двум целям. Если вы работали с нами ранее, то с его помощью вы повысите эффективность уже выполняемой вами работы. Если же вы не работали с нами ранее, то с его помощью вы углубите и раскроете понимание всего процесса отпускания. Это способ получить все, чего вы хотите от жизни. Данная техника поможет вам разрушить, растворить, или отпустить, любые ощущения внутренних ограничений, которые вы можете испытывать в жизни. По мере работы с этими аудиозаписями ваше понимание этой новой техники будет становиться глубже, и вы заметите, что уже самостоятельно практикуете ее в своей жизни, замечая все больше возможностей и видя альтернативы. Вы будете чувствовать себя более гибкими, более открытыми и намного более способными справляться со всем, что подкидывает вам жизнь.
    Техника Целостного освобождения основывается на постулате о том, что все переживаемое нами в жизни, как реальное, так и воображаемое, возникает в парах полярностей или дуальностей. Если у нас есть вход, то есть и выход. Если у нас есть правильное, то есть и неправильное. Если у нас есть хорошее, то есть и плохое. Если у нас есть боль, то есть и удовольствие. Размышляя подобным образом, мы приходим к очевидности сказанного; мы проживаем свою жизнь так, будто можем держаться за хорошее и избавляться от плохого, но мы упускаем внутреннюю истину. Когда мы пытаемся удержаться за что-то хорошее, оно всегда ускользает. Всякий раз, когда мы пытаемся ухватиться за то, что расцениваем как хорошее или предпочтительное, оно имеет обыкновение от нас ускользать. А теперь подумайте об обратном. Что происходит, когда мы сопротивляемся тому, что нам не нравится, или пытаемся держаться подальше от этого? Правильно. Это что-то остается с нами или даже становится еще больше. То есть, в результате, мы притягиваем к себе то, что нам не нравится, и отталкиваем от себя то, что нравится. К тому же, мы тратим много времени и энергии на увеличение полярности, когда пытаемся как можно больше отдалить то, что нам нравится, от того, что нам не нравится. Все это вызывает совершенно противоположный эффект – увеличивает или даже создает то, что мы называем проблемами.
    Мы обнаружили, что сведение вместе двух сторон полярности подобно соединению вещества и антивещества, или положительного и отрицательного зарядов. Они нейтрализуют друг друга, и в результате вы получаете больше свободы, больше присутствия [в настоящем моменте] и больше понимания. Вы видите решения, а не проблемы. Вы чувствуете себя более открытыми, бодрыми и умиротворенными. Работая с этими аудиозаписями, вы обнаружите, что со временем такой эффект будет усиливаться. Вы начнете замечать больше возможностей и будете все видеть яснее. С каждым прослушиванием любой из аудиозаписей этой серии вы сможете брать от них больше и больше, углубляя свое внутреннее понимание.
    ...

    Рекомендуемые складчины от переводчика:
    1. Метакогнитивная терапия тревожности и депрессии + Техника тренировки внимания (Самая главная и подробная книга по МКТ для более глубокого погружения в терапию, автор Эдриан Уэллс - основатель МКТ)
    2. Метакогнитивная терапия низкой самооценки и депрессии на реальном примере
    3. Живите больше - переживайте меньше. Как справиться с депрессией и печалью с помощью метакогнитивной терапии
    4. Преодоление социофобии и застенчивости. Два эффективных курса в одной складчине
    5. Метакогнитивная терапия детей и подростков
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. kendego
      kendego участвует.
      15 янв 2024
    2. Ice-Ice
      Ice-Ice участвует.
      17 авг 2023
    3. hobbiz
      hobbiz участвует.
      27 мар 2023
    4. boom123
      boom123 участвует.
      30 дек 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 фев 2021
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 фев 2021
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.02.2021.
      19 фев 2021
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      18 фев 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей