5/5, Голосов: 8
Закрыто

Методы убеждения: Как использовать психологию чтобы влиять на человеческое поведение (часть 1)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем slumber, 14 июн 2016.

Цена: 29505р.
Взнос: 225р.
100%

Основной список: 139 участников

Резервный список: 6 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. slumber

slumber БанЗабанен

Методы убеждения:
      Как использовать психологию чтобы влиять на человеческое поведение.

( Часть 1 (вы здесь) | Часть 2 | Часть 3 )

Оригинальное название: Methods of Persuasion: How to Use Psychology to Influence Human Behavior
      Формат: текст
      Объём: 242 стр.
      Переводчик: Djohn Dee

С примером перевода можно ознакомиться здесь:

Продано свыше 15 000 копий!!!

Известный благодаря своим видео «Чтение мыслей в Chat Roulette», Ник Коленда наконец раскрывает некоторые психологические секреты, стоящие за его невероятными достижениями в чтении мыслей людей.

Используя принципы когнитивной психологии, Ник Коленда разработал уникальный метод подсознательного воздействия на мышление людей. Он создал шоу «чтения мыслей», демонстрирующее этот феномен, которое посмотрели более миллиона людей по всему земному шару.

Методы убеждения впервые раскрывают тайну. Вы научитесь использовать эти принципы для влияния на мысли людей в вашей собственной жизни.

Основываясь на академических исследованиях в психологии, эта книга представит вам мощный 7-ступенчатый процесс убеждения, сокращённо названный МЕТОДЫ (METHODS; в русском варианте получается сокращение СДИВОИП).

Оглавление:
      Благодарности.
      Предисловие.
      Введение.
      Ступень 1: Сформируйте их восприятие.
      Глава 1: Взорвите их привычный образ мысли.
      Глава 2: Закрепите их восприятие.
      Глава 3: Выразите большие ожидания.
      Ступень 2: Достижение подходящего психологического настроя.
      Глава 4: Контролируйте невербальные сигналы.
      Глава 5: Создайте психологическую согласованность.
      Ступень 3: Инициация психологического давления.
      Глава 6: Концентрируйтесь на социальных нормах.
      Глава 7: Демонстрируйте любое сходство.
      Ступень 4: Внедрение Вашего сообщения.
      Глава 8: Используйте повторяющиеся воздействия.
      Глава 9: Снижайте восприимчивость негативной информации.
      Ступень 5: Оптимизация Вашего сообщения.
      Глава 10: Измените их оценочные суждения.
      Глава 11: Скорректируйте Ваше сообщение.
      Ступень 6: Инициация их действия.
      Глава 12: Создайте соответствующую мотивацию.
      Глава 13: Мотивируйте с помощью ограничений.
      Ступень 7: Поддержание их комфортности.
      Глава 14: Создайте благоприятные ассоциации.

Эта книга научит вас психологическим законами, стоящим за каждым шагом. Вы научитесь применять МЕТОДЫ в вашей жизни и сможете влиять на мысли, эмоции и поведение людей практически в любой ситуации.

Ссылка на оригинал:

Последнее редактирование модератором: 15 окт 2016
      10 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. skladchik.com

Salmon не участвует в складчине.

7 июл 2017
      2. skladchik.com

Вульф не участвует в складчине.

7 июл 2017
      3. skladchik.com

kopilka_96 не участвует в складчине.

7 июл 2017
      4. skladchik.com

Pollyanna не участвует в складчине.

7 июл 2017

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

9 ноя 2016
      2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

3 ноя 2016
      3. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 225р.

3 ноя 2016
      4. skladchik.com

Складчина активна.

3 ноя 2016
    3. slumber

slumber БанЗабанен

Друзья, попрошу вас отписываться в теме и по возможности рекламировать созданные мной темы. Список новых книг можете найти в моем профиле.

4. DChina

DChina ЧКЧлен клуба (А)

Не подставляйте людей с рекламой. Есть определенные правила, которые надо соблюдать, касаемо рекламы. Поэтому сразу обращаю ваше внимание на правила подачи рекламы: Не более 5 рекламных постов в день и в смежных темах. ;)

3 пользователям это понравилось.
    5. maximhobit

maximhobit ЧКЧлен клуба (А)

Переходите в складчину "Винтики публичного выступления"

Публичные выступления, это прекрасный способ улучшения себя, работы над своей харизмой, преодоление страхов, умение искусно остановить Ваших противников и навык завоевать сердца Вашей аудитории.

Если вам до жути страшно и у вас бывает сильное волнение перед предстоящим важным выступлением.
      Если вы устали от этих глупых советов из книг по ораторскому искусству, вроде: "Смотри в конец зала чуть выше голов слушателей, не держи руки в карманах, чувствуй себя уверенно"
      Если бывает так, что вы выступаете перед людьми (на учебе, на работе), а аудитория вялая, и вам хочется в этот момент умереть или испариться.
      И как же обидно, если на ваших лекциях, презентациях, тренингах нет драйва и шоу, и вам кажется, что люди уже уснули вечным сном.
      Дааа, блин!
      И как же я вас понимаю, когда память от волнения отключается, и вы забываете то, что хотели сказать, и получается все совсем не так, как вы планировали
      И когда вам кажется, что вы зависли в одной точке, то это знак, что пора начать что-то менять!

1 человеку нравится это.
    6. slumber

slumber БанЗабанен

Гугл перевод содержания
      Использование принципов из когнитивной психологии, Ник Коленда разработал уникальный способ подсознательно влиять на мысли людей. Он разработал "чтение мыслей" сценического шоу, изображающие это явление, и его демонстрации были замечены более миллиона людей по всему земному шару.

Методы Убеждение показывает, что секрет в первый раз. Вы узнаете, как использовать эти принципы, чтобы влиять на мысли людей в вашей собственной жизни.

Исходя из научных исследований в области психологии, вся книга достигает кульминации мощный 7-ступенчатый процесс убеждения, который следует аббревиатуру, методы:
      Шаг 1: Mold их восприятие
      Шаг 2: Выявите конгруэнтных Отношение
      Шаг 3: Trigger социальное давление
      Шаг 4: приучить Ваше сообщение
      Шаг 5: Оптимизация Ваше сообщение
      Шаг 6: привод их импульс
      Шаг 7: Sustain их соответствия

Эта книга учит вас психологию за каждым шагом. Вы узнаете, как применять методы к вашей собственной жизни, так что вы можете влиять на мысли людей, эмоции и поведение практически в любой ситуации.

7. born_free

born_free ОргОрганизатор (П)

@slumber,
      Ник Коленда.jpg

Методы убеждения
      Как использовать психологию чтобы повлиять на человеческое поведение.

Использовав принципы из когнитивной психологии, Ник Коленда разработал уникальный способ как влиять на мысли людей подсознательно. Он продемонстрировал этот феномен на сцене, в представлении “чтение мыслей”, и его выступление просмотрели более миллиона людей со всего мира.

Способ “Методы Убеждение” в первые раскрывает свои секреты. Вы узнаете, как используя эти принципы, сможете влиять на мысли людей в вашей собственной жизни

Исходя из научных исследований в области психологии, книга достигает мощной кульминации с помощью 7-ступенчатого процесса убеждения:

1: Формирование чужого восприятия

2: Выявление подходящего способа

3: Задействование социального давления

4: Внедрение вашего послания

5: Оптимизация вашего послания

6: Направление чужой инерции

7: Закрепление согласия

Эта книга пошагово обучает психологии. Вы узнаете, как применять этот способ в жизни, таким образом практически в любой ситуации вы сможете влиять на мысли людей, эмоции и поведение.

Поставь в описание темы.

2 пользователям это понравилось.
    8. slumber

slumber БанЗабанен

борн фри, я вам очень благодарен - как только буду возле компа , то всё сделаю.

1 человеку нравится это.
    9. Djohn Dee

Djohn Dee ОргОрганизатор (А)

Переводчика ещё нет? Я бы взялся.

4 пользователям это понравилось.
    10. slumber

slumber БанЗабанен

Отлично. Вы не хотите просмотреть все книги, которые я выкладывал? Создайте со мной переписку. пожалуйста.

1 человеку нравится это.
    11. slumber

slumber БанЗабанен

Друзья, Djohn Dee взялся за перевод книги. Можем записываться активнее.

12. born_free

born_free ОргОрганизатор (П)

Тело человека:
      потенциальные сбои и возможности исцеления
      small.jpg

Клеточный уровень: после вводной лекции о структуре курса последует ряд лекций о клеточном уровне, где будут изучены функции клеток и наиболее распространенные формы их повреждений. Этот раздел послужит фундаментом для всего последующего курса.

Воспаление и иммунная система: воспаление – это самая простая и быстрая реакция нашего организма на большинство видов атак. Иммунный ответ срабатывает медленнее, но мощнее, он уникален для каждой из угроз и способен ее запоминать.

Инфекционные заболевания: инфекции представляют наибольшую и смертельную опасность для человечества. У их возникновения есть целый ряд причин, включая прионы, вирусы, бактерии, паразитов и червей. В лекциях будет сделан упор на профилактику и лечение.

Шок: когда организм ощущает серьезную угрозу, то начинается автоматическое, последовательное отключение систем, направленное на защиту мозга и сердца. Эта реакция, в конечном счете призванная спасти нашу жизнь, называется шок. Но если не будут приняты своевременные и правильные меры, эта же реакция способна быстро привести нас к смерти.

Рак: рак – это повреждение, которое организм наносит себе сам вследствие сбоя в генетическом аппарате клетки. На лекциях мы обсудим экологические причины возникновения рака, особенности его молекулярной биологии и стратегии лечения его различных форм.

Заживление ран: Сложнейший и удивительный процесс излечения организма наиболее ярко проявляет себя при заживлении ран, полученных вследствие инфекций, травм или хирургических вмешательств. Должно быть, вы удивитесь, узнав, что не следует закрывать раны, и что закрывать даже потенциально зараженную рану также является не лучшей идеей.

Доктор Гудман постарается дать вам достаточно знаний, чтобы вы начали разбираться в заболеваниях и травмах, и понимать реакцию нашего организма на их возникновение. Но эти знания не могут заменить похода к врачу! Однако, они позволят вам легче найти общий язык с доктором, подскажут, какие вопросы следует задать, помогут более четко понять, с каким заболеванием столкнулись вы или близкий вам человек.

13. Avatar_777

Avatar_777 МодерМодератор Команда форума

14. terry_heart

terry_heart ЧКЧлен клуба (А)

Наш мир так устроен, что без энергии, мотивации и движения - жизнь не сдвинется с места.
      Многие люди мечтают о такой работе, где за лежание на диване деньги бы сыпались с неба. Многие женщины мечтают удачно выйти замуж, но сидят дома и не знакомятся ни в кафе, ни на работе, ни в фитнес-клубе (если вообще туда ходят), ни по интернету.
      Чтобы достичь максимальных результатов во всех сферах жизни, чтобы действительно изменить свою жизнь к лучшему, научиться влиять на других людей, надо победить прокрастинацию и лень!
      Белый Орел
      Материал зачет. Техники конкретные, рабочие. Я на себя взглянул с другой стороны, и на свои пробуксовки.
      Zvezdo4kaZ
      Спасибо огромное за материал! С удовольствием прочитала и уже кое-что начала применять) особенно впечатлило упражнение с дверью. Когда необходимо генерировать идеи, очень интересная практика!
      Chira
      давно не читал таких легких текстов, спасибо автору за твои труды. на изучение ушло где-то два часа какие то упражнения делал сразу, многое взял на заметку и распечатал для мотивации. хорошо что этот материал попал ко мне как раз к началу нового проекта, будем экспериментировать)
      dobryj_zhuk
      Спасибо за материал, для меня он оказался полезным. Особенно порадовало, большое обилие заданий, которые в данный момент внедряю в жизнь. Сам материал читается довольно легко, без "воды" и "сухости", плюс снабжен прикольными картинками, мне про пряник понравилось:)Спасибо автору, за интересный материал!!!
      Caramellla
      Интересный материал, изучила его за час после скачивания, так как давно ждала эту складчину. Прокрастинатор я еще тот, но если что-то сильно хочу сделать, это уже входит в мою привычку, как и написала автор. Раньше я тоже была не особо стройной, но сейчас ежедневно делаю утренний комплекс упражнений, это для меня как зубы почистить, если не сделала, то что-то не то, ну итд. Книга "без воды", много конкретных техник по избавлению от прокрастинации, некоторые встречались в других книгах, некоторые делаю уже какое-то время, но много неизвестных, которые с нетерпением ждут, когда я приступлю к ним! Книга написана легким языком, картинки тоже подобраны прикольные, поднимающие настроение.
      Скажу, что после первого курса автора по выбору "своего" курса, я колебалась остаться ли в этой складчине, п.ч. мне казалось, ну что еще нового я узнаю по прокрастинации, которую пытаюсь преодолеть уже долгое время. Потом еще Орг на какое-то время отменил начатый сбор, мне казалось, это - знак, что надо выписываться ;)
      Но хорошо, что осталась, материал понравился, по рекомендации автора сразу записала неск-ко аффирмаций на телефон, сижу вдохновляюсь!Знаю, что еще предстоит много работы, но чувствую, что этот материал - то, что надо ;)Спасибо автору и Оргу за проведение складчины :)

15. Comradegan

Comradegan БанЗабанен

16. Comradegan

Comradegan БанЗабанен

17. Otium

Otium БанЗабанен

Записываюсь, а мне - "Сдача отчетов ВРЕМЕННО остановлена. Попробуйте позже." - это как?

18. Djohn Dee

Djohn Dee ОргОрганизатор (А)

Это вы о чём?

19. Hotab

Hotab БанЗабанен

Да, есть такая штука. Ты не можешь записаться в складчину, а я сдать отчет. Остается только ждать.

20. Орфеус

Орфеус ОргОрганизатор (А)

Приветствую участников складчины.
      Хочу немного порекламировать свою авторскую складчину, которая будет проходить уже 4 раз.

Чем может быть вам интересен групповой коучинг "Путь Хомяка"?
      За время нахождения на ЦДС Складчик и общаясь с его участниками я понял, что большинство участников приходят сюда надежде увеличить свой доход и улучшить качество жизни. Но проблема заключается в том, что большинство людей не имеют цели, они не знают зачем им нужно улучшать жизнь и чем они действительно хотят зарабатывать. И если это можно применить к вам, то у меня для вас неутешительные новости. Даже самая денежная тема не будет работать для вас. Вы купите купите программу, начнёте работать по составленному алгоритму, но в какой-то момент обнаружите, что лень и прокрастинация съедает все ваши усилия. Вы будете ругать себя, злиться на автора, с завистью поглядывать на тех кто начал получать профит, но так и будете топтаться на одном месте. И далее вы пойдёте в другую "прибыльную" тему и попробуете силы в ней, примерно с тем же результатом. И так может продолжаться множество раз. Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...

Проблема не в курсах, которые вы скачиваете и даже не в вас, а в том, что вы не понимаете зачем делаете то, что делаете. Вы не понимаете своих целей и ценностей. У вас нет стратегического видения своей жизни и бизнеса и поэтому ваша тактика будет проигрышной. Не совершайте смертельной ошибки, думая, что эти вопросы никоим образом не влияют на вас и ваш бизнес. Это самые что ни на есть практические вещи, которые напрямую влияют на вашу прибыль и Ваши результаты. Не случайно в одной из своих книг Дэн Кеннеди заявил, что наличие идеологии, принципов, ценностей и целей, являются краеугольными камнями успешного бизнеса.

Если то, что я написал для Вас актуально, то приглашаю вас в свой коучинг. В коучинг-группе вы узнаете, как прописать стратегическое видение, принципы, ценности и цели своей жизни. Когда вы это сделаете, то перестанете болтаться без руля и ветрил, и будете четко знать, что вам делать в каждый конкретный момент времени. Это будет очень сильно экономить ваше время и энергию, а так же облегчит принятие верных решений.

Вот отзыв участника коучинга:
      До курса я уже предпринимала попытки почистить комп от купленной и накаченной суперполезной информации "для ознакомления как-нибудь потом". Оставляла только самое приоритетное и думала: "Все! Свобода! Теперь я точно смогу сконцентрироваться и сделать это!" Через неделю-две накачивались новые курсы, старые вообще забывались. Почему так? Только проходя задания Орфеуса, поняла и проработала причину. Цели! У меня не было никакой четкости в них. От недели к неделе у меня менялись приоритеты, прописанные цели забывались или замыливались. Там заболит - это куплю. Тут заболит - сразу переключаюсь на другое. И т.д. по кругу. А хочется-то все и сразу! Но и здесь Орфеус невероятно помог. Оказывается, и в нескольких направлениях двигаться можно! Переключаться тоже можно. Только этот процесс нужно грамотно организовать, делать это осознанно. Курс этому учит. И я сейчас освободила 60% жесткого диска, имею список целей на год и 2 цели на ближайшее время. Те несколько шагов, что запланировала по ним первыми, уже сделала. План дальнейшего обучения составляю. И самое ценное - после всех выполненных заданий нет внутренних колебаний, нет ощущения, что приритетнее завтра станет что-то другое и я выбрала не то.

Я хочу напомнить, что коучинг "Путь Хомяка" - это не пдф-файл, который вы скачаете и благополучно похороните на жёстком диске. Его формат подойдёт далеко не всем. Для того, чтобы дойти до конца необходимо выполнять задания и сдавать отчёты. Я буду помогать дойти до конца, отвечать на ваши вопросы и помогать со сложностями. Я буду задавать вам непростые вопросы на которые нужно будет искать ответ. У вас будет взрывать мозг и будет не просто. Но точно интересно. Если всё это не испугало вас, то милости прошу в группу.

И ещё.
      У меня есть две неприятные новости для вас.
      1. 4-й поток коучинга "Путь Хомяка" будет предпоследним. 5-й поток пройдёт в следующем году и станет завершающим. Повторов не будет.
      2. Это последний поток по цене 999руб. Следующий и финальный поток будет стоить дороже.
      3. Сегодня последний день, когда можно записаться.

1 человеку нравится это.
    1. Crystall
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      вещь прекрасная, только не понятно, за что такая цена в оригинале? автор дает примеры и исследования поведения и мозга. очень интересно читать и полезно. особенно зацепило, что перед важным разговором для повышения внуашаемости уже создать нужную атмосферу.
      2 пользователям это понравилось.
    2. Велена
      5/5,
      Решила оставить отзыв, прочитав только первую часть, но все три части выкуплены :) Очень занимательная книга, все методики понятны и быстры в использовании, все уже опробованы на близких людях - подвоха не заметили. Что-то использовала и ранее, но здесь все структурировано и подробно описано. Использовала методики при составлении объявлений на avito, звонков больше. Пошла читать продолжение...
      11 пользователям это понравилось.
    3. saman
      5/5,
      Книга великолепна! Перевод отличный!
      Спасибо, что дали возможность понять как не только влиять на поведение человека, а возможно и полностью его программировать.
      9 пользователям это понравилось.
    4. windsun
      5/5,
      Очень ценная и полезная книга! Не пожалеете. Спасибо за замечательный перевод и организацию. Все на высоте)
      8 пользователям это понравилось.
    5. Nikita72
      5/5,
      Материал очень полезный, рекомендую к прочтению! Автор использует необычный подход основанный на научных исследованиях.
      7 пользователям это понравилось.
    6. Hippo
      5/5,
      Спасибо за перевод, книга для регулярного чтения для повышения качества коммуникации. Много примеров из их менталитета, требуется проверки и подтверждения в наших полях.
      8 пользователям это понравилось.
    7. Matus
      5/5,
      Материал качественный и очень полезный. Могу это оценить как практикующий психолог. Уже проверил на аудитории. Работает! Сам не ожидал. Правда, на первом этапе освоения, нужно подготовиться и подобрать под контекст нужные слова по Методу.
      10 пользователям это понравилось.
    8. nameless
      5/5,
      Очень достойная книга. Адекватно перевести результаты научных исследований человеческого поведения на бытовой понятный язык удается далеко не всем. Автор справился с этим великолепно. Он предлагает конкретные инструменты воздействия, приводит описания экспериментов, дает готовые инструкции. Книгу стоит прочесть хотя бы потому, чтобы понимать техники манипуляции и уметь их пресекать. Ну, и благодаря отличному переводу вы получите не только ценную информацию, но и удовольствие от чтения.
      13 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей