Отзывы

Методы Ганна от Саливона - Урок 1

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Стрелец, 22 окт 2012.

?

Как впечатления от урока 1

  1. Это потрясающе!

    16,2%
  2. Хороший урок

    29,7%
  3. Так себе

    13,5%
  4. Полная чушь

    0 голосов
    0,0%
  5. Не понял, про что это он

    2,7%
  6. Еще даже и не смотрел

    37,8%
  1. 26 янв 2013
    #21
    Huligan
    Huligan ДолжникДолжник
    Посмотрел Первый Урок, попробую написать свой отзыв..

    Не назвал бы Первый Урок уникальным - могу привести параллели.. хоть с тем же аллигаторным методом (когда тренд меняется при пробитии второго фрактала вне пасти .. или крюками Росса.. (разница только в определении свингов)

    Но считаю, что материал хороший: излагается доступно, последовательно и вполне может служить базой для какой-то свой торговой системы или даже фильтра сделок по другой системе (даже если не проходить остальные уроки, а их я еще не успел посмотреть)
     
  2. 26 янв 2013
    #22
    Huligan
    Huligan ДолжникДолжник
    Кстати, парни.. и дамы.. неужели нет индикатора, размечающего свинги? должен ведь быть ))) дайте плиз кому не жалко :rolleyes:
     
  3. 26 янв 2013
    #23
    ol_manax
    ol_manax БанЗабанен
    Точного не видел , а не точныйм не пользуюсь во втором уроке Саливон сам дает индикатор свингов но в ручную чертить лучше ;)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 26 янв 2013
    #24
    Bambacho
    Bambacho ЧКЧлен клуба
    Вот попробуйте. Но действительно, не стоит ему полностью верить и доверять. Как подскажчик, думаю что сойдет.
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  5. 26 янв 2013
    #25
    Huligan
    Huligan ДолжникДолжник
    спасибо, похоже что в большинстве случаев правильно отмечает.. но ошибки у него нашел )
    (забыл на бары переключить.. )

     
  6. 26 янв 2013
    #26
    ol_manax
    ol_manax БанЗабанен
    С 3х баровыми свингами ничего общего и в большенсве случаев с 2х тоже :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 3 фев 2013
    #27
    AlexP79
    AlexP79 ЧКЧлен клуба
    Лучше все размечать руками, сразу практика
     
  8. 8 фев 2013
    #28
    Dufff
    Dufff ЧКЧлен клуба (А)
    Интересно, а зачем вам индикатор? Даже на часовках весь процесс занимает пару минут. А индикаторы все это криво делают.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 фев 2013
    #29
    Huligan
    Huligan ДолжникДолжник
    интерес был в автоматизации, скажем советник, который бы отслеживал разворот по свингам и входил.. (например дополнительный фильтр-подтверждение на вход).. но вот лень писать еще и индикатор, благо он нашелся, действительно как сказал ol_manax во втором уроке Саливон сам его дал (второй ответ на вопросы).. местами конечно тоже не так размечает, но для целей автоматизации вполне может сгодиться.. правда я посмотрел свою идею руками по истории и пока отказался от этой затеи

    а на счет разметки руками полностью согласен )
     
  10. 9 фев 2013
    #30
    Dufff
    Dufff ЧКЧлен клуба (А)
    Тогда понятно, но ZigZag для этого точно не годится. Сам индикатор перерисовывается, да и размечает он не правильно. Поэтому и советник будет входить не там где надо, а действительно хорошие входы - будет пропускать.
     
  11. 11 июн 2013
    #31
    Beovulf
    Beovulf ДолжникДолжник
    Cкажу от себя - курсы Саливона по методам Ганна - лучшее, что я встречал по тематике форекса. Естественно, если использовать все в комплексе. Это первая моя торговая система, которая давала стабильный плюс на протяжении полугода на демо: за полгода +60 % - и это только при использовании углов и уровней! При этом было много нелогичных входов по часовкам, и несоблюдения ММ. Если добавить к ней векторы и даты - это ввобще бомба
     
    1 человеку нравится это.
  12. 13 июн 2014
    #32
    Mikola_Tishenko
    Mikola_Tishenko ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей