Доступно

Методология научных исследований. Учебник [Галина Боуш, Владимир Разумов]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем filmstar, 9 мар 2019.

Цена: 639р.-75%
Взнос: 156р.
100%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 мар 2019
    #1
    filmstar
    filmstar ОргОрганизатор
    Методология научных исследований (в курсовых и выпускных квалификационных работах). Учебник
    Авторы: Боуш Галина Дмитриевна, Разумов Владимир Ильич
    991912.resize1.jpg
    Описание

    В учебнике изложены теоретические и практические аспекты методологии научных исследований; соответствии с последовательностью этапов подготовки и проведения исследования в рамках курсовых и выпускных квалификационных работ.

    Учебник включает методологические подходы и технологии выбора темы исследования, обоснования ее актуальности, формулирования проблемы и гипотезы, разработки концепции и программы исследования, формирования методологии исследования, применения научных методов, интерпретации полученных результатов, их описания в научных текстах и представления экспертам в форме докладов и научных работ разного формата. Содержит несколько классов категориальных методов, предназначенных для исследования объектов
    на сущностном уровне.

    Материалы включают описание происхождения используемых методологических подходов, технологий и научных методов, их схемы, базовые понятия, условия и логику применения, эвристичность; примеры и практические задания; контрольные вопросы; литературу.

    Соответствует актуальным требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения.

    Для бакалавров, специалистов, магистрантов всех направлений подготовки, преподавателей курса «Методология научных исследований» и смежных учебных дисциплин («Основы научной методологии», «Культура исследователя», «Методика написания дипломной работы», «Методика написания магистерской диссертации» и др.), преподавателей-предметников, исследователей.

    Вышел в свет наш с профессором В.И. Разумовым учебник по методологии. Он носит практикоориентированный характер и имеет форму развёрнутой пошаговой инструкции по выполнению научного исследования – от выбора темы до презентации результатов экспертам.

    Большой раздел в учебнике посвящён высокопродуктивной с точки зрения получения новых научных результатов методологии – категориально-системной.

    Если вы работаете над диссертацией и испытываете затруднения с подбором подходящих научных методов – категориальные методы и модели помогут вам получить абсолютно оригинальные научные результаты, обладающие убедительной научной новизной.

    Если вы преподаватель-предметник и хотите повысить методологическое мастерство студентов при подготовке научных, курсовых и выпускных квалификационных работ – учебник вам в этом поможет.

    Если вы преподаёте методологию научных исследований или методику написания диссертации, в нашем учебнике вы найдёте всё самое необходимое для вас и ваших студентов.

    Книга написана простым и понятным языком. Содержит задания и примеры.

    Год издания - 2019
    Формат - PDF (скан)
    210 стр.
    Цена - 924 руб

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Joseph495Stalin
      Joseph495Stalin оставил отзыв "Отлично".
      29 июн 2023
    2. skladchik.com
      nadolik не участвует.
      17 янв 2020
    3. skladchik.com
      Нелли Андреева не участвует.
      17 янв 2020
    4. skladchik.com
      АленаPos не участвует.
      17 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 78р.
      15 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 янв 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.01.2020.
      12 янв 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Этот учебник по оказался незаменимым ресурсом для всех, кто занимается научной работой. Он обширно охватывает как теоретические, так и практические аспекты проведения исследований, соответствующие последовательности этапов подготовки и выполнения курсовых и выпускных работ.

      В учебнике подробно рассмотрены методологические подходы и технологии выбора темы исследования, обоснования ее актуальности, формулирования проблемы и гипотезы, а также разработки концепции и программы исследования. Особое внимание уделено формированию методологии исследования, применению научных методов, интерпретации результатов и их описанию в научных текстах. Кроме того, учебник содержит несколько классов категориальных методов, которые могут быть использованы для исследования объектов на сущностном уровне.

      Я особенно оценил материалы, в которых описывается происхождение используемых методологических подходов, технологий и научных методов. Такое объяснение помогает понять логику их применения и сделать осознанный выбор в соответствии с конкретными потребностями исследования. Учебник также содержит схемы, базовые понятия, примеры и практические задания, что позволяет читателям закрепить свои знания на практике. Контрольные вопросы в конце каждой главы являются отличным инструментом для самопроверки и закрепления материала.

      Кроме того, учебник соответствует актуальным требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Это означает, что он обеспечивает студентам и исследователям необходимую основу для выполнения курсовых и выпускных работ в соответствии с высокими стандартами.

      В целом, этот учебник является ценным ресурсом для бакалавров, специалистов, магистрантов и всех, кто занимается научными исследованиями. Он также будет полезен преподавателям курса "Методология научных исследований" и связанных дисциплин, а также для исследователей и преподавателей-предметников.

      Рекомендую этот учебник всем, кто стремится углубить свои знания в области методологии научных исследований и достичь успеха в своей научной деятельности.
      29 июн 2023
  4. Обсуждение
  5. 12 мар 2019
    #2
    gornyaalex
    gornyaalex ЧКЧлен клуба
    Галина Боуш, ученица, в плане методологии, Разумова. А сам Разумов, очень интересный философ, в лужах не плещется, в частном от частного не ковыряется. Масштабен. У него мало PR, как и у многих интересных сибирских ученых. Надеюсь в книге найти то, чего не нашёл в продукте от Боуш.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 13 янв 2020
    #3
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Посмотрим, что нового по этой теме. Обещают практикоориентированный подход, чего обычно не хватает в подобных учебниках.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей