Открыто

Методические материалы и статьи по биомеду [Галина Краевая]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Anciutca, 2 апр 2021.

Цена: 6800р.
Взнос: 165р.-97%

Основной список: 48 участников

Резервный список: 8 участников

  1. 2 апр 2021
    #1
    Anciutca
    Anciutca ОргОрганизатор

    Методические материалы и статьи по биомеду [Галина Краевая]

    Методические материалы и статьи

    В этих материалах обобщен 10-летний опыт родителей, применявших биомед для восстановления своих детей.

    1. Цеолит. Особенности применения NEW!

    Цеолит - это минеральное соединение, которое образуется при попадании лавы в морскую воду. Природный цеолит (клиноптилолит) использовался для естественной детоксикации с древних времен и известен своими уникальными свойствами связывания токсинов: выведения тяжелых металлов, токсинов окружение и даже связывать некоторые вирусы и бактерии.
    В статье рассмотрены особенности применения цеолита, вопросы его безопасности.


    2. Непереносимость гистамина NEW!

    Оптимальный уровень гистамина необходим для выполнения ряда важных функций организма, но излишнее повышение может спровоцировать массу проблем: головные боли/мигрени, гипертонию, головокружение, тошноту, аритмию, крапивницу, отек тканей, заложенность носа, чихание и т.д.. Все это можно описать как непереносимость гистамина.
    Как же снизить уровень гистамина?
    Об этом читайте в нашей статье, в которой рассмотрены причины повышения гистамина и меры по его контролю гистамина. Обсуждается одна из частых причин накопления гистамина - бактериальная загрузка и выбор правильных пробиотиков.


    3. Мелатонин - не только для сна NEW!

    Мелатонин - прекрасное средство при нарушениях сна, в последнее время привлек интерес ученых в качестве средства лечения других заболеваний.
    Мелатонин обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, помогает регулировать иммунитет, а также проявляет защитный эффект по отношению к эндотелиальным клеткам и может быть полезен при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенном колите, ГЭРБ.
    Обо всем этом и не только читайте в нашей статье.


    4. Витамин В12

    Витамин В12 является одним из важнейших элементов для огромного числа биохимических функций в нашем организме. Он не вырабатывается организмом, и потому человек зависит от потребления его извне, из пищи.
    В статье рассмотрены:
    - функции различных форм витамина В12 в организме - МВ12, АВ12, гидрокси-В12:
    - причины плохого усвоения, включая нарушение ЖКТ и генетические:
    - способы его эффективной добавки.


    5. Протокол для митохондрий


    По сравнению с классической митохондриальной болезнью, митохондриальная дисфункция наиболее распространена при аутизме. Эта дисфункция вызвана токсинами окружающей среды, и может давать вклад в ряд специфических симптомов и сопутствующих заболеваний аутизма, включая: когнитивные нарушения, отставание в речи, аномальный энергетический метаболизм, хронические проблемы ЖКТ, нарушения в оксидации жирных кислот, и повышенный оксидативный стресс.

    В статье рассматриваются симптомы и биомаркеры, помогающие диагностировать МтД, и практические методы для коррекции МтД.



    6. Второй ребенок после аутиста

    Вероятность того, что следующий ребенок будет также проблемным очень высока.
    Опыт нашего форума показывает, если мама знакома с биомедом, и выполняет все рекомендации, вероятность такого результата резко снижается. На самом деле, по нашим сведениям, на сегодня ВСЕ дети, появившиеся у мам, выполнявших рекомендации, здоровы. Многие из них уже перешли критический возраст трех лет, когда мы можем уже с уверенностью заявить, что эти дети здоровы.
    В чем же заключаются наши рекомендации? Подготовка начинается еще до беременности, и продолжается после рождения ребенка...



    7. Протокол Немечека и Биомед

    Считается, что биомед и протокол Немечека - это два разных подхода к проблеме коррекции метаболических и неврологических нарушений. Мы бы хотели разобраться, почему могут возникать такие убеждения.



    8. Как снизить риск осложнений после прививки

    В этой статье мы не обсуждаем вопрос о том, делать или нет прививки. Речь идет о том, как минимизировать риск, связанный с вакцинацией, подготовка и помощь организму после прививки.



    9. Барокамера. Предупреждение побочных эффектов

    О полезном эффекте барокамеры для детей с аутизмом знают все. Но также известно, что барокамера имеет свои противопоказания, например эпилепсия, полипы и воспалительные процессы в носоглотке, в среднем ухе и т.п. Хуже того, когда мы только начинали форум, было немало случаев, когда судороги у детей в первый раз начинались именно после барокамеры. Основываясь на опыте нашего форума, мы собрали ряд рекомендаций, которые помогут получить максимальный результат от барокамеры с минимумом побочных эффектов.



    10. Процессы метилирования

    В статье на доступном языке объясняется цикл метилирования, фолатный цикл, транссульфурация, влияние на эти циклы генов COMT, MTR, MTHFR, CBS, важность кофермента BH4 (тетрагидробиоптерин).



    11. Метионин, гомоцистеин, низкометиониновая диета

    В последнее время мы часто слышим, как некоторые врачи при обнаружении повышенного гомоцистеина у детей в качестве лечения рекомендуют низкометиониновую диету. В некоторых случаях это может иметь смысл, но для большинства наших детей в спектре это далеко не оптимальный путь. Низкометиониновая диета не может решить изначальных причин повышенного гомоцистеина у детей, но при этом может привести и к новым проблемам. В данной статье мы решили дать некоторые разъяснения по плюсам и минусам ограничения метионина, а так же о причинах повышенного гомоцистеина.



    12. Нарушения сна

    Для многих взрослых и детей очень актуальная тема. Проблемы со сном могут быть разного характера. В статье рассмотрены различные причины нарушения сна, как проблемы сульфатации, печень, рефлюкс, гистамин, паразиты, гипогликемия и другие. Даются рекомендации по их решению.



    13. Анти-протокол

    У большинства проблемных детей есть нарушение иммунитета, и поэтому их организм не может как следует контролировать патогенную флору. Поэтому с самого начала надо начинать подбирать свой АНТИ-ПРОТОКОЛ. В статьпе рассмотрены:

    • Основные правила приема антибактериальных и антикандидных натуропатических препартов.
    • Краткая характеристика препаратов.
    • Состояния, которые могут быть ошибочно приняты за разрастание патогенов и/или провоцировать разрастание.
    • Биофильм протокол.
    • Особенности применения анти-протокола для детей до двух лет

    14. Гипераммонемия

    Аммоний производится в процессе расщепления аминокислот/протеинов. Среди симптомов гипераммонемии можно перечислить:
    - Нарушение координации;
    - Летаргия, туман в мозгу, головная боль;
    - черные/синие круги под глазами;
    - отказ от еды, особенно от мяса, частые эпизоды рвоты (у младенцев);
    - запах аммония от кала, дыхания, мочи;
    - диагноз ВЧЛД нередко связан с гипераммонемией;
    - неконтролируемые АЭПами судороги могут быть в результате гипераммонемии.
    В статье подробно рассмотрены возможные нарушения, приводящие к повышению аммония и способы его снижения методами биомеда.



    15. Печень

    Печень участвует в детоксикации организма, балансе натрий/калий Желчь важна для переваривания пищи, вывода токсинов и при антипаразитарных терапиях.
    Для поддержки печени мы различаем:
    - добавки, помогающие с отделением желчи (желчегонные);
    - добавки, основная цель которых защитить клетки печени и помочь их восстановлению (гепатопротекторы);
    - гландулярные препараты.
    В статье рассмотрены различные способы поддержки печени



    16. Оксалаты. Симптомы и методы контроля

    Повышенное количество оксалатов в человеческих клетках приводит к оксидативным повреждениями, потере глутатиона, повышенному воспалению и перегрузке иммунной системы. Острые кристаллы оксалатов ввиду своего строения могут вызывать боль и увеличивать воспаление.
    В статье рассматриваются проявления оксалатов, способы диагностики и практические способы борьбы с ними.


    17. Пектины, модифицированные цитрусовые пектины

    В статье рассмотрено:

    • Влияние пектинов на работу ЖКТ, холестерол, метаболизм глюкозы.
    • Отличие модифицированных цитрусовых пектинов от яблочных пектинов.
    • Применение модифицированых цитрусовых пектинов (МСП) для вывода тяжелых металлов, для иммунитета и детоксикации.
    • Эффект МЦП как блокатор Галектина-3.
    • МЦП ингибирует рост метастаз.
    • Побочные эффекты пектинов.

    18. Ацидоз и его коррекция

    В статье рассмотрены симптомы и причины метаболического ацидоза и его коррекция методами биомеда.
    Отличие метаболического ацидоза от кислотности желудка, кала и мочи



    19. Диагностика и лечение SIBO (СИБР)

    В этой статье рассматриваются проблемы бактериального разрастания в тонком кишечнике, или SIBO (small intestinal bacterial overgrowth) - причины возникновения СИБР, различные виды его проявления и способы его коррекции с позиции биомеда.



    20. Дисплазия соединительной ткани

    Дисплазия соединительной ткани – это группа патологических состояний, характеризующихся нарушением формирования соединительной ткани в эмбриональном и постнатальном периодах.
    В этой статье мы будем говорить в основном о недифференцированной дисплазии соединительной ткани (далее НДСТ) – то есть когда соединительная ткань не вполне здорова и функционирует неоптимально.
    В статье рассмотрены симптомы, причины и способы улучшения состояния методами биомеда.


    21. Электролитный баланс

    Электролиты в крови — натрий, калий, кальций, магний и хлор важны для регуляции функции нервов и мышц и поддержания кислотно-щелочного и водного баланса. Нарушение баланса электролитов – снижение уровня одних электролитов или повышение других, может приводить к плохому самочувствию, вплоть до потери сознания и комы, спазмам мышц и судорогам, и т.д., список можно продолжать долго.
    Далее в статье рассматриваются подробно симптомы нарушения баланса электролитов и практические способы их коррекции.



    22. Лектины

    Лектины находятся во многих растительных продуктах, а также молочных и морепродуктах.
    Лектины повреждают микроворсинки кишечника, приводя к синдрому протекающего кишечника. Лектины могут стать причиной пищевых непереносимостей и усугублять воспалительные состояния, в том числе аутоиммунные.
    В статье рассмотрены виды повреждений, вызываемых лектинами, и способы их контроля.



    23. Детоксикация. Сорбенты и другие методы

    Необходимо очищать организм наших детей от накапливающихся токсинов. Это и результаты жизнедеятельности патогенных микроорганизмов и продукты биохимических процессов и то, что попало внутрь с едой и из окружения.
    Есть четыре основных пути, через которые организм может вывести накопившийся "хлам":

    • через кожу;
    • печень;
    • почки;
    • кишечник.
    Далее рассматриваются проблемы с перечисленными путями детоксикации и методы биомеда для улучшения вывода токсинов.



    24. Дисфункция и заболевания поджелудочной железы

    В статье рассмотрены симптомы и причины экзокринной и эндокринной панкреатической недостаточности и панкреатита с точки зрения биомеда и способы коррекции.



    25. Холестерин - проблемы высокого и низкого холестерина

    В статье рассмотрены важные функции холестерина в организме, опасность как повышенного, так и пониженного холестерина, предложены способы коррекции высокого и низкого холестерина.



    26. Ферментирование как источник живых пробиотиков

    При переходе на безказеиновую диету вместе с отказом от молока теряется традиционный способ поддержания нормальной кишечной микрофлоры – такие как употребление кефира, йогуртов. Однако, на безмолочной диете можно приготовить ферментированные продукты, такие как ферментированные овощи, и даже безмолочный кефир или йогурт. В статье даются подробные инструкции по приготовлению различных видов безмолочных ферментированных продуктов.


    27. Метабиотики для коррекции дисбактериоза

    В статье рассматривается принцип действия метабиотиков, влияние их на нормализацию кишечной флоры, опыт применения препарата Хилак Форте. Рассматривается также принципиальная разница между метабиотиками и лизатами бактерий.


    28.Пробиотики

    В статье рассмотрены различные виды пробиотиков, как традиционные, так и. почвенные. Даны практические рекомендации по их применению, проблемы, которые могут возникать при приеме пробиотиков, как лактоацидоз, гистамин.

    27*250+50=6800

    Скрытая ссылка
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Masipulka
      Masipulka участвует.
      23 мар 2024 в 01:06
    2. Dushka
      Dushka не участвует.
      20 янв 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 50 человек(а).
      18 янв 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 50 человек(а).
      17 янв 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      23 фев 2022
    2. skladchik.com
      Тони Старк организатор.
      2 фев 2022
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      21 окт 2021
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      9 май 2021
  3. Обсуждение
  4. 16 апр 2021
    #2
    Nazarich
    Nazarich ДолжникДолжник
    Уточните пожалуйста, что это за статьи? Просто с форума? Или это что-то другое?
     
  5. 16 апр 2021
    #3
    Anciutca
    Anciutca ОргОрганизатор
    пройдите по ссылке, это с форума
     

Поделиться этой страницей