Доступно

Методика психологического сопровождения женщин на этапе грудного вскармливания [Иматон] [Елена Бертова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 23 ноя 2019.

Цена: 5400р.-84%
Взнос: 850р.
100%

Основной список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 ноя 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Методика психологического сопровождения женщин на этапе грудного вскармливания [Иматон] [Елена Бертова]


    Просьба не выписываться точное время указано, давайте понизим взнос.
    Материал отличный!

    Методика психологического сопровождения женщин на этапе грудного вскармливания

    Вебинар рассчитан на специалистов психологического и медицинского профиля, работающих с беременными женщинами и кормящими матерями.

    В результате обучения участники смогут:
    • познакомиться с психологическими аспектами грудного вскармливания;
    • узнать о возможных психологических проблемах, возникающих у женщины и младенца на этом этапе;
    • освоить методы психологической помощи кормящей матери и ее ребенку.
    В программе:
    • Грудное вскармливание глазами психологов и врачей.
    • Рекомендации Всемирной организации здравоохранения.
    • Анатомические и физиологические особенности молочной железы.
    • Психофизиология лактации. Психологические причины лактационных кризов.
    • Психологические проблемы кормящей женщины, их профилактика и коррекция:
      • психологический дискомфорт;
      • раздражение и ненависть по отношению к ребенку;
      • депрессия и др. эмоциональные нарушения.
    • Психофизиологические проблемы младенца и их связь с грудным вскармливанием:
      • плач, колики, отрыжка, нарушения сна;
      • психосоматические проявления;
      • агрессия по отношению к матери, кусание за грудь.
    • Влияние грудного вскармливания на становление и развитие системы «мать-дитя».
    • Продолжительность грудного вскармливания и психологические особенности завершения.
    Ведущая:
    Елена Павловна Бертова (Маркова), психолог, специалист в области перинатальной психологии, преподаватель Гильдии психологов, психотерапевтов и тренеров им. профессора В.А. Ананьева, автор программ подготовки к родам, стаж работы в медицинских и образовательных учреждениях более 20 лет.

    Стоимость: 5300+% за вывод=5400
    Источник Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2019
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 янв 2024
    3. Melamori
      Melamori оставил отзыв "Средне".
      6 фев 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 янв 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 425р.
      20 янв 2020
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Я - кормящая мать, имеющая некоторые проблемы и вопросы, связанные с ГВ, возлагала надежды, что в этом курсе найду решения для себя. Но мои проблемы и вопросы так и остались нерешенными.
      Этот курс всё же для консультантов, а не для матерей. Даются некоторые наводки, в чем могут быть корни той или иной проблемы, ну а дальше - сами, сами. Часто корень проблемы обозначается как "маме нужно разобраться в себе, в своей голове", а как это сделать, никакой информации нет, возможно, потому что курс рассчитан на психологов, которые должны это знать. Много примеров из практики, которые вообще-то частные случаи, а не шаблоны, которые можно применить ко всем.
      Курс идет три дня по три часа, вроде бы многое можно за это время рассказать. Но весь первый день идёт пропаганда грудного вскармливания, перечисляются нормы и рекомендации ВОЗ и т.д. о том, как это хорошо и как это правильно - кормить грудью. В результате после первого дня у меня, как у мамы с проблемами ГВ, сразу усилилась депрессия на тему того, что у меня не получается нормальное ГВ.
      Дальше пошло чуть веселее, рассказывалось, что у людей всё как у зверей, но не как у коровок, а как у кошечек и собачек :) В принципе, нормальное сравнение, заставляет задуматься. Но в природе всё же естественный отбор идёт, а мне мой ребенок очень дорог :)
      На третий день я возлагала большие надежды, но они не оправдались. Осветили несколько основных проблем при ГВ и дали направления, куда копать - в мамину голову, конечно. А лопаты не дали :)
      В итоге я так и осталась со своими вопросами. Но хорошо, что хоть какую-то полезную информацию всё же подчерпнула, может быть, пригодится когда-нибудь.
      6 фев 2020
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 дек 2019
    #2
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Правильное кормление ребенка и сопровождение женщины в этот период делает отпечаток на всю жизнь и ребенка и мамы. Не пропусти этот курс, профессионалы такое дают редко!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 дек 2019
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Все кто может и кому интересна тема, прошу помочь с рекламой
     
  7. 20 дек 2019
    #4
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Участники складчины, материал готов к выдаче. Просьба помочь с рекламой, тема очень полно раскрыта, показаны психологические моменты ранего формирования привязанности и возможные проблемы в будущем у ребенка в зависимости от того как проходило вскармливание. Материал стоит своих денег.
    Затягивать с выдочей не буду.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 24 дек 2019
    #5
    Амели намели
    Амели намели ДолжникДолжник
    сильно дорогой взнос стал((
     
  9. 24 дек 2019
    #6
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Извините, а вы помогали с рекламой?

    Материал стоит своего взноса, многие женщины не могут наладить гв, убрать колики, наладить сон, справится с потерей веса и нанимают специалиста по гв, так здесь все это дано. А так же даны психологические аспекты гв для матери и ребёнка и это не только сембиоз, и базовое доверие.
     
  10. 25 дек 2019
    #7
    Амели намели
    Амели намели ДолжникДолжник
    я к сожалению очень непродвинутый пользователь,но с удовольствием помогу,если попробуем опять собрать народ.Полностью согласна.что материал ценный,просто жаль,что народ разбежался. Был вполне посильный взнос
     
  11. 25 дек 2019
    #8
    Facula
    Facula ОргОрганизатор
    жаль что отменился сбор, надеюсь скоро он повторится, очень жду материал. Все желающие могут присоединиться с помощью в рекламе, если не знаете как делать то почитайте правила. 5 рекламных сообщений, в темах где это будет уместно. Посмотрте как остальные ее размещают.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 10 янв 2020
    #9
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Приглашаю участников складчины в помощи с рекламой, нет возможности затягивать выдачу материала.
    Возможно стоимость складчины не опустится ниже 300р. тем более если из нее все начнут выписываться, поэтому пожалуйста, помогите с рекламой и не выписывайтесь при объявлении активации, давайте понизим взнос.


    Материал стоит своих денег, дается автором очень много полезного и нужного для ГВ. Рассмаатриваются психологические и физиологические моменты.
     
  13. 16 янв 2020
    #10
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Уважаемые участники, все ли готовы к старту?
    Тема важная, но ей интересуется не большой круг людей, хотя очень много проблем кроется как раз и в том, как проходило ГВ.
    Курс очень интересный, напишите, готовы ли вы стартовать.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 17 янв 2020
    #11
    EgorT
    EgorT ЧКЧлен клуба
    Я готов!
     
  15. 18 янв 2020
    #12
    Memoly
    Memoly ЧКЧлен клуба
    Да, готова!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей