Закрыто

Методика привлечение целевой аудитории из Amazon

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Vietnam, 6 фев 2017.

Цена: 14845р.
Взнос: 250р.
104%

Основной список: 63 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 фев 2017
    #1
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    amazon.jpg
    Методика привлечение целевой аудитории из Amazon
    Приветствую всех!

    Многим известно, что Amazon - одна из крупнейших площадок купли-продажи различных товаров с многомиллионной аудиторией со всего мира. Здесь каждый день люди что-то ищут, продают и покупают. А это значит, что здесь постоянно крутятся деньги и здесь одна из самых платежеспособных аудиторий. Следовательно, и нам сюда надо!

    Хочу поделиться методикой, которая поможет направить часть этой аудитории на ваш интернет-ресурс и/или в ваш бизнес. При этом она будет целевой, и бесплатной (при условии, что всю работу по методике вы будете делать самостоятельно). Помимо самой методики, дам несколько примеров её воплощения, и помогу чем смогу с реализацией в приватке (но об этом ниже)

    Общая схема методики:
    Посетители Амазон + Используемая методика >>> Привлечение на интернет-ресурс (подписная страница, интернет-магазин, корпоративный сайт, мембершип-сайт, личный блог, витрина Etsy (или схожая), страница или профиль в соцсетях, канал YouTube, видеоуроки или обучающие курсы, фриланс-профиль, даже ваш емайл для связи, итд итп... и даже сам Амазон и ему подобные площадки)

    Что вам понадобится:

    - У вас должна быть идея привлечения и цель (интернет-ресурс), куда вы хотите направить аудиторию (несколько примеров описано в схеме выше). Аудитория площадки в основном англоязычная - желательно чтобы и контент вашей цели были тоже на английском языке.
    - Вы должны разбираться в своем деле, хобби, методиках, и сможете интересно и увлекательно рассказать и описать это. Крайне желательно на грамотном английском языке – так привлекаемой аудитории будет больше (почему – смотри выше). Желательно чтобы цель и описание были взаимосвязаны, прямо или косвенно, или были из одной области деятельности (но не обязательно). Приблизительно 15-20 страниц вашего повествования будет вполне достаточно (надеюсь, вы с этим справитесь). Можно больше и чаще
    - Если вы не в ладах с инязом, письмом, креативом или фантазией - лучше найти специалиста(ов) для этого. Достаточно привлечь их на один раз. Некрасивая графика, нацепляющее и нетематическое описание, рерайтинг, чужой контент, а особенно автоматический перевод не желательны, и даже не приемлемы. Из-за этого могут обвалиться все ваши усилия, а потенциальная целевая аудитория отвернется от вас (возможно и навсегда).
    - У вас должен быть доступ в интернет, текстовый и графический редакторы (MS Word, PhotoShop или подобные, и базовые знания по их использованию), мобильный телефон, банковская карта (два последних условия нужны только для регистрации, покупать и оплачивать ничего не будем)

    Методика подойдет тем, у кого уже есть свое дело или интернет-ресурс, рассчитанные на зарубежную аудиторию, кто уже зарабатывает или планирует зарабатывать на них, или хочет увеличить число клиентов

    Методика подойдет тем, у кого есть свое дело или интернет-ресурс на родном языке, и кто хочет привлечь платежеспособных зарубежных клиентов, или кто планирует стартануть в сети сразу на зарубежную аудиторию (при наличии своих идей)

    Методика подойдет головастым, креативным и мыслящим людям. А кому это не хватает – в приватке пообщаемся о применении методики для вашего случая, при условии, что вам уже есть что предложить людям и интернет-сообществу, особенно зарубежному, или в вашей голове, как минимум, присутствуют идеи продвижении в сети своих знаний, методик или дела.

    Методика в принципе может подойти тем, кто не отвечает всем вышеизложенным моментам, но кто хочет найти и изучить интересный способ привлечения целевой аудитории. Но это скорее в ознакомительных целях. Искать ваше дело или призвание в жизни – это ваша зона ответственности. Если нет идей и информации, которую вы можете предложить другим людям – лучше не записывайтесь. Вряд ли материал вам подойдёт…

    Цена: 250 рублей

    Нужны будут проверяющие, в идеале имеющих свой интернет-ресурс рассчитанный на зарубежную аудиторию (но не обязательно), можно без знакомства с самой площадкой Amazon

    Материал находится в стадии корректировки. Если что не понятно из описания - задавайте свои уточняющие вопросы. Лучше с примерами своего дела или идей развития. Всегда рад общению с умными и прогрессивными людьми ;)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
    13 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      smiret не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      Findirfin не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Anastasia V не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      IVdemoff не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 июн 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 июн 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.06.2017.
      15 июн 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Метод рабочий. Еще один небольшой канал получения качественного мотивированного трафика. Но не в промышленных масштабах. Надо написать много качественного маркетингового контента на английском. Мне кажется, это ближе к инфобизу, нежели к товарке. Сам вряд ли займусь. Но если будет чужой белый серьезный проект, то за чужой бюджет можно заказать всё это сделать. Кроме самого канала нужна и вся остальная обвязка качественная серьезная. Наверно есть смысл в дорогих конкурентных нишах, куда просто так не пробиться, а тут такая лазеечка.
      25 июн 2017
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 фев 2017
    #2
    viknoplast
    viknoplast ЧКЧлен клуба (А)
    Какое кол-во уников, можно в сутки\неделя\месяц привлекать на свой ресурс? по теме:
    1.садоводство
    2.Путешествия
    3. Одежда для женщин
    4. Спорт
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 фев 2017
    #3
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    Я могу проверить неофициально, есть магазин зарубежный.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 фев 2017
    #4
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Точной статистики не могу дать. Дам свой пример использования
    Я специалист по продаже недвижимости (мой основной вид деятельности), сносно объясняюсь на английском. Мне понадобились зарубежные клиенты в один проект (привлечение инвестиций, обмен опытом, нетворкинг и тд). Я подготовил интересный тематический текст на основе своих знаний и своей задачи. Разово привлек переводчика для шлифовки текста. Текст упаковал согласно методике и представил посетителям Amazon. Было около 150 обращений за месяц. В итоге получил четыре неплохих инвестиционных сделки, несколько интересных контактов и предложений от зарубежных партнеров. Мои ожидания от описания полностью оправдались. В планах сделать еще несколько, по той же методике, но под другим «соусом» и в другие проекты, возможно в другие ниши.
    Если ты можешь написать несколько интересных продающих текстов по своим нишам или связанных с ними, оформить их по методике, определишь цель привлечения и планируемый результат - то уники будут. Просто я не знаю как у тебя оформлено привлечение (воронка, скидка на первую покупку в ИМ или еще как )
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 6 фев 2017
    #5
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Вполне может быть ;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 7 фев 2017
    #6
    karhu
    karhu ОргОрганизатор
    С книгами связано? С европейского амазона так можно привлечь неанглоязычную аудиторию?
     
  10. 7 фев 2017
    #7
    viknoplast
    viknoplast ЧКЧлен клуба (А)
    1..Нужны ли доп. вложения?(реклама например)
    2. Я так понял - одно объявление размещается на месяц..? или можно больше?
     
  11. 7 фев 2017
    #8
    IVdemoff
    IVdemoff БанЗабанен
    Это сработает с ebay?
    Потому что Amazon не такая уж международная, скорее американская. Вот ebay да, международная.
     
  12. 7 фев 2017
    #9
    Gonechell
    Gonechell ЧКЧлен клуба
    Готов проверит неофициально. Продукт выкупать буду в любом случае, даже если получу материал на проверку. Есть два магазина на бурж. Один на Етси
     
  13. 7 фев 2017
    #10
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Если твоя целевая аудитория например французы - то твое повествование должно быть на французском. Хотя я бы сделал на двух языках. Но решать тебе ;)
    Если только на копирайтера, дизайнера графики и переводчика - я справился со всем, кроме грамотного перевода (делал через гугл, и отдавал только на шлифовку). На рекламу не тратился. Размещение не имеет сроков.
    Пока точно не смогу ответить. Надо разобраться. Напомни мне через пару дней ;) Привлекать на сам eBay можно.
    Это хорошо, значит будет куда расти ;) После проверки официальной - может и тебе дам. Посмотрим
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 фев 2017
    #11
    born8888
    born8888 ДолжникДолжник
    Какие ещё затраты? Софт, Акки и прокси для масштабирования и т.д.т.п.
     
  15. 8 фев 2017
    #12
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    В принципе можно сделать несколько акков, но можно обойтись одним. Не пробовал. Минимальный софт я описал. Прокси? Не не слышал. Масштабировать можно увеличив количество своих повествований - пробовать, что лучше выстрелит. Но нужно иметь идеи и цель куда ты хочешь привлечь постеителей площадки
     
  16. 27 фев 2017
    #13
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Привет, могу взять на проверку - англ. знаю хорошо, куда привлекать покупателей тоже есть.
    Идей - вагон и маленькая тележка.
    Именно америкосы очень интересуют как целевая аудитория.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 2 мар 2017
    #14
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Я согласен, зная твою приверженность к etsy ;)
    Немного осталось допилить - кое что поменялось в этом амазоне :cool:
     
  18. 3 мар 2017
    #15
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Они тоже как Этси постоянно что-то меняют? Лучшее враг хорошего....
     
    1 человеку нравится это.
  19. 3 мар 2017
    #16
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Не постоянно, но один важный момент по методу поменяли. Стало даже интереснее ;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 30 мар 2017
    #17
    Дмитрий-007
    Дмитрий-007 ЧКЧлен клуба
    Что со складчиной? что то все тихо)
     
  21. 23 апр 2017
    #18
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Отдано на проверку двум проверяющим. Нужен еще один из возможных ;) Кто готов - отзовись!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2017
  22. 25 апр 2017
    #19
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    Итак, мой первый официальный отзыв.
    • Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В данной области новичок.
    • В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Документ Word 6 страниц.
    • Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта
    5 минут.
    • Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Все понятно, приведены примеры, по примерам очевидно, что методика рабочая.
    • Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Проверяла только методику, результа на проверке достигать не требовалось.
    • Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Если вы хорошо знаете анлийский язык и умеете писать красивые тексты, то вложений не потребуется. А так можно нанять фрилансера, объяснить что нужно сделать и он все напишет. Это стоит недорого. Либо написать на русском языке и отдать только на грамотный перевод.
    • Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не потребовалась, но автор очень адекватный и приятный, что, я думаю, очевидно).
    • Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентный абсолютно.
    • Теперь о проблемах
    Я посмотрела на приведенных примерах, что действительно методика рабочая, и привлекает трафик на требуемый канал. Единственное, будет зависеть, что именно вы продаете и как вы сможете с помощью этого способа продвинуть. Я думаю, в приципе, можно хоть что так продвинуть, это зависит уже от вашего креативного мышления, фантазии и живости ума.

    Таким образом, с учетом всего вышесказанного, материал полностью соответствует заявленному и рекомендован к проведению складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 26 апр 2017
    #20
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    Можно пояснить, почему результат не проверился, а проверялось только буквопечатание. Заявляется привлечение трафика и трафика целевого. Хоть кого то тебе удалось привлечь? Сомнительная проверка на мой взгляд.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей