Закрыто

Методика по добыче бесплатного уникального контента на иностранном языке

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем дядя Вася, 5 май 2016.

Цена: 90536р.
Взнос: 2900р.
97%

Основной список: 36 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 май 2016
    #1
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба

    Методика по добыче бесплатного уникального контента на иностранном языке

    Данная методика является адаптацией уже проверенной и зарекомендовавшей себя с положительной стороны системы по добыче материала в русском сегменте. Ссылка: Методика по добыче бесплатного уникального контента для ваших проектов.

    Принцип и алгоритм прежние, но на этот раз работа идет в иностранном сегменте интернета.

    Методика не под один язык (как раньше), а под все языки мира. А, следовательно, объем контента в тысячи раз больше, чем в рунете, намного выше вероятность найти статьи нужной вам тематики, повышаются шансы нахождения контента даже очень узких тематик. Среди складчиков из предыдущего потока под ру конкуренции не было, тут ее не будет тем более.

    В чем отличия в процессе добычи иностранного контента от русского?
    • Другой источник добычи контента со своей автоматизацией получения списка доменов.
    • Другой шаблон на зеннопостер, автоматизирующий часть процесса.
    • Другой подход при проверке текстов на уникальность.
    Вписываясь в данную складчину, вы получаете автоматизированную на всех этапах методику, адаптированную под все языки: полное описание всех нюансов текстом и весь комплект софта, автоматизирующего работу.

    Как можно использовать добытый по методике контент?
    Вариантов применения такого контента множество, каждый решает сам что с ним будет делать:
    1. Cоздание своего СДЛ сайта на английском языке для заработка на Adsense. Стоимость клика в бурже намного выше, объем добываемых статей значительно больше, а значит и потенциальный доход с такого сайта намного существеннее.
    2. Под CPA партнерки. Отчисления намного больше чем в рунете, тематик под CPA в бурже значительно больше, а значит можно работать по многим тематикам, не испытывая никаких проблем с поиском ниши.
    3. Тем, кто занимается продвижением сайтов в буржунете. Такой контент отлично одходит для создания долгоживущих сеток саттелитов и PBN для продвижения основного проекта.
    4. Или же попробовать себя в качестве специалиста по контенту на буржуйских биржах фриланса. Просто посмотрите, сколько средняя ставка в час у специалистов:
      [​IMG]
    (У нас столько в день на заводе не везде зарабатывают, сколько за час писанины в бурже. Лирическое отступление.)

    Фактически, с данной методикой, открывается отличная возможность начать зарабатывать в бурже в понятном и долговечном направлении. В текущей ситуации с курсом доллара соотношение трудозатрат к полученному доходу отличаются в разы.

    Плата в буржуйнете в час такая же как за день у нас (выше уже постил скрин статистики на примере работы копирайтеров).


    Сколько времени потребуется для работы по методике?
    Для работы по методике достаточно уделять 1 час в день. Работа не монотонная, на 90% заключается в работе с предлагаемым софтом.

    Какой объем статей можно получить в итоге?
    Объем напрямую зависит от тематики и выбранного языка. Чем популярнее тематика и сам язык - тем больше объем добываемого контента.

    На какую тему будет полученный контент? Можно ли добывать под заказ – на любую тему?
    Под заказ на любую тему добывать контент нельзя. Материалы идут на любые тематики. Чем ниша популярнее, тем больше текстов в этом направлении. Если у вас узкая не популярная ниша, то контента по ней будет мало, или не будет вовсе.

    Есть ли расходы при работе с методикой?
    Расходов на добычу контента нет, могут понадобиться небольшие вложения (несколько баксов) для пополнения сервисов, позволяющих ускорить процесс обработки материала.

    В комплект методики входит:
    • Текстовая методика с подробным описанием всего процесса и работы с софтом.
    • Программа автоматизации, разработанная на ZennoPoster и защищенная лицензией.
    • Программы, необходимые для автоматической обработки полученной информации (предоставляются).
    • Самописный PHP скрипт для работы с контентом по методике.
    • Поддержка в приватной ветке.
    • Обновления.
    Стоимость комплекта составляет 2900 рублей.

    Для покупателей методики под рунет (первая тема и повтор) скидка 50% = 1490р. Будет проведена отдельная закрытая складчина со скидкой.

    Стоимость ZennoBox (+$10, если у вас нет лицензии ZennoPoster) в складчину не входит. На зеннобокс будет проведена отдельная складчина по курсу, эквивалентному $10 на момент сборов.

    Проверка пройдена, 3 отзыва получено. Скоро сборы, записываемся, пока не поздно ;)

    Отзывы:

    https://v13.skladchik.org/threads/М...-иностранном-языке.115994/page-3#post-5265684

    https://v13.skladchik.org/threads/М...-иностранном-языке.115994/page-3#post-5265748

    https://v13.skladchik.org/threads/М...-иностранном-языке.115994/page-3#post-5266102
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Моркин
      Моркин оставил отзыв "Ужасно".
      18 окт 2016
    2. Adrian1111
      Adrian1111 оставил отзыв "Плохо".
      16 окт 2016
    3. Mityaj63
      Mityaj63 оставил отзыв "Средне".
      15 окт 2016
    4. 1levko
      1levko оставил отзыв "Плохо".
      12 окт 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 июл 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 июл 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.07.2016.
      30 июн 2016
    4. skladchik.com
      Dementiy организатор.
      30 июн 2016
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Не знаю с чего другие складчики поставили по 2-3 звездочки, скажу за себя. Мануал не соответствует описанию, т.е. целиком и полностью не рабочий, а именно первые этапы. Это доказал сам ТС в своем посте №158 в закрытой теме, где описал подробный пошаговый тест, который доказывает что только при удаче, хороших обстоятельствах и как писал ТС удачном расположении звезд, может быть попадется текст, а вот останется он уникален или нет, это уже другое дело. Здесь я немного соглашусь, думаю если поработать по мануалу 1-2 недели, возможно подвернется удача и получится найти десяток статей. С технической стороны, первые этапы нерабочие, что делать работу вручную наугад, а что с помощью программ, выходит один и тот же результат. В итоге ни у кого из складчиков нет уникального текста. Серчанам привет!
      18 окт 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Я опишу другие негативные стороны данного продукта, не озвученные ниже. Из-за которых лично я фактически похоронил данный продукт почти сразу после покупки.
      Автор заявлял продукт как способ получения уникального контента, при чем - автоматизированный. Автоматизация действительно присутствует. Однако она не покрывает всего процесса - много утомительной работы нужно делать ручками и глазками. Автоматизируется фактически пару промежуточных звеньев всей цепи. Кроме того, каждый из автоматизированных действий обладает своими недостатками, что также сказывается на скорости работы и что немаловажно - на моральном настрое.
      Однако, я бы засунул свое недовольство этими недостатками куда подальше, закрыл глаза на проблемы с автоматизацией...заказал бы для себя отдельный софт по моему тз, с учетом всех необходимых действий у другого программиста, если бы не одно "но" - мы не получаем уникальный контент. Вообще.
      Я записывался в складчину, потому что мне обещали уникальный контент. Его нет. Вместо этого я получил набор инструментов для выкачки неуникального контента, который имеет шансы стать уникальным. Насколько эти шансы в итоге превращаются в реальность - ни от меня, ни от предоставленных инструментов не зависит. Мне остается только ждать воли божьей - станет выкаченный мною контент уникальным или не станет.
      Нужно также учесть, что по теме работаю не я один. И не даже все участвующие в покупке складчики, а значительно больше людей. Данный способ получения контента, как мною выяснилось после выдачи продукта, далеко не оригинален - он ширко известен в кругах дорвейщиков и вебмастеров. Фактически - паблик.
      Из этого вытекает основная проблема - одно дело когда я провожу некую сумму действий и получаю здесь и сейчас какое-то количество уникального контента, сразу же закидываю его на сайт, зазываю поискового бота, и закрепляю контент за собой (это дело одного часа), а другое дело - когда я выкачиваю с помощью предоставленной автором методики и софта неуникальный контент, и жду одну-две-три недели, пока этот контент не соблаговолит стать уникальным. И вместе со мной его "уникальности" ждут еще энное кол-во манимейкеров. Каждый день проверять стал уником этот контент или нет...и в результате остаться ни с чем, потому-что кто-то зафиксировал уникальность раньше на полчаса - очень нудная и утомительная игрушка за 2900 рублей.
      Мой итог: полученный на руки мануал и софт не соответствуют основному заявленному в стартпосте назначению - получению уникального контента.
      16 окт 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Не хотел ничего писать, просто увидел отзыв коллеги по складчине. И наверное он прав, что выразил свое мнение. По нашим отзывам другие смогут понять, есть ли смысл в подобных методиках лично для них.
      В теории методика рабочая и очень потенциально интересная для работы. Я во всяком случае ждал ее с нетерпением и уже даже подготовил домены и хостинг для буржа :)
      На практике же, все оказалось гораздо сложнее. Практически сразу же стал бесполезен один сервис, который занимал ключевую роль на первом этапе методики. Автор через некоторое время дописал этот функционал в шаблон. Но тогда мы встряли в ужасный гугл......и все что касается парсинга с него. Варианты с антикапчами и паблик проксями, что рекомендовались автором в методике привели к тому, что простой чекинг нескольких тысяч доменов занимал сутки непрерывной работы zennopostera. При том что после этого результат был микроскопический. Я во всяком случае не наскреб ничего путного даже на несколько статей. Автор попытался решить проблему с г...но китайским контентом, который составлял почти 90% того что в итоге получилось. Внес изменения в шаблон, но контента в результате нет. При большой удаче может попасться 1-2 сайта, хоть с чем то полезным. Но добычей контента это можно назвать с бооольшой натяжкой. Это я даже не знаю с чем сравнить.....я наверное сам по английски быстрее напишу. Это будет гораздо проще, чем эта методика. У меня не создалось впечатления, что автор сам постоянно пользуется этим методом. Потому что он продемонстрировал нам мастер класс и добыл один сайт .....но это для полноценной работы не серьезно.
      Да методика работает, но работать по ней по заявленному мануалу нельзя.
      Как можно?
      С зенкой нормальных версий, чтобы можно было работать минимум в 6 потоков и очень хорошими проксями именно под гугл. Причем лучше IP4. В таком варианте может быть результат будет. С Зенкой Лайт и антикапчей, это реальное извращение. Будут лишние деньги попробую.
      Но в любом случае автор у меня вызывает противоречивые чувства. С одной стороны он готов помогать, но именно основополагающие проблемы методики он не замечает. Я не готов сутками использовать комп для того чтобы добывать уникальный контент. Есть способы проще. Надеюсь коллеги с нормальными многопоточными зенками и проксями смогли больше чем я.
      Организация складчины проведена на отлично
      15 окт 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Мануал работает не так как заявлено. Про уникальные тексты даже и заикаться не стоит. Тяжело найти просто читаемые тексты на языке отличном от китайского.
      12 окт 2016
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 май 2016
    #2
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    могу проверить. интересная тема
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 5 май 2016
    #3
    Mike_Tyson
    Mike_Tyson ЧКЧлен клуба
    То есть, добытый контент можно спокойно втюхивать на буржуйских фриланс биржах? Последствия исключены?
     
  7. 5 май 2016
    #4
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    @дядя Вася

    чтобы работать с контентом, нужны хорошие знания языка или достаточно гугл переводчика?

    т.е. в результате контент будет полезным для носителя или может попадать и машинно-сгенерированые тексты?
     
  8. 5 май 2016
    #5
    Adrian1111
    Adrian1111 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Какой процент уника по сравнению с остальным контентом? Сколько отбрасывается при отсеивании? На Вашей практике? На тех примерах, которые Вы тестировали при разработке.
    Бывали ли случаи у ваших покупателей, в частности - из Вашей прошлой складчины под ру-сегмент, когда контент при первичной проверке показывался как уникальный, а в последствии оказывалось, что он неуникальный.
     
  9. 5 май 2016
    #6
    Papessa
    Papessa ДолжникДолжник
    Интересна тема, с удовольствием возьмусь за проверку материала.
    Наблюдаю уже за второй складчиной для русскоязычного сегмента, все никак не решалась поучаствовать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 5 май 2016
    #7
    ingusik
    ingusik ОргОрганизатор
    Тоже готова проверить)
    демо ZennoPoster подойдёт?
     
  11. 6 май 2016
    #8
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Применять контент можете как угодно, я лишь описал те способы монетизации текстов, которые известны мне. Тексты будут 100% уникальные и полностью читаемые (зачастую авторский контент по определенной теме). Так что причин, по которой могут возникнуть проблемы на текстовых биржах, я не вижу.

    В идеале надо знать письменный язык, на котором написаны тексты, чтобы бегло просмотреть по паре предложений с текстов и оценить качество контента. Вполне можно найти переводчика под нужный язык, которому раз в неделю высылать пачку текстов для проверки. Услуга довольно дешевая, т.к. ничего переводить не требуется, а просто почитать по абзацу с каждого текста, подходящие закинуть в отдельную папку и выслать вам архив.

    Бывает по-разному. Когда-то всего 30% уника, когда-то 80%. Это не является какой-то проблемой при регулярной работе - на дистанции тексты всегда будут в нормальном объеме.

    Таких случаев не было. Я сразу рассказал, как можно этого избежать.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 май 2016
    #9
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    @Дядя Вася - готов с радостью проверить! Проверю, качественно и добротно. Прошу ответить через @Хэнк Муди
     
  13. 7 май 2016
    #10
    savr13
    savr13 ДолжникДолжник
    прям Грааль какойто))
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 7 май 2016
    #11
    WaterDragon
    WaterDragon ЧКЧлен клуба
    Как определить узка или популярна ниша, есть какие-то абсолютные значения, которые определяют данные границы?
    Были ли банны от Google за плохое качество контента или плагиат?
    Были ли банны аккаунтов в Google Adsense?
     
  15. 8 май 2016
    #12
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Ну есть ряд тематик, под которые часто делают сайты - мода, красота, здоровье, медицина, авто, кредиты, финансы, форекс, строительство и ремонты, дизайн интерьеров и т.д. А вот астрофизика и тематика разведения мадагарских тараканов в домашних условиях - очень непопулярные темы и статей по ним найти вряд ли получится.

    Если вы делаете сайты под заработок (CPA, адсенс), то он скорее всего и будет на одну из дорогих тематик (по цене клика в адсенсе и стоимости лидов в партнерках). А дорогие тематики все популярные, т.к. в них крутятся деньги. Если продвигаете клиентский сайт и статьи нужны для его наполнения либо создания сети саттелитов для его продвижения, то тематика тоже скорее всего коммерческая и статьи найти можно.

    Банов не было. Правила адсенса не нарушаются (авторские права не нарушаются, "стучать" в адсенс некому), для гугла тексты уник и полностью отвечают качеству как для поисковиков, так и для людей.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 май 2016
    #13
    ndrey86
    ndrey86 ЧКЧлен клуба
    а когда планируется начало сборов?
     
  17. 8 май 2016
    #14
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Сразу после прохождения проверки. По времени пока сказать не смогу, т.к. на проверку материал еще не отдан.
     
  18. 8 май 2016
    #15
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    очень жду, тк готов проверить вдоль и поперек, после того, как я обленился копирайтить, а сайты стоят - самое то, соотвественно проверю качественно
     
  19. 9 май 2016
    #16
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    ну так мы ждем уже твой материал на проверку с нетерпением
     
  20. 9 май 2016
    #17
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Материал сейчас доделывается, добавляю разные фишки. Как будет готово, всем изъявившим желание проверить отпишу, не волнуйтесь :)
     
  21. 21 май 2016
    #18
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    автора, ты уже доделал ? на проверку раздал?
     
  22. 21 май 2016
    #19
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Был в "отпуске" и нормально работать не мог. В ближайшие несколько дней все будет готово и материал предоставлю на проверку.
     
  23. 23 май 2016
    #20
    ndrey86
    ndrey86 ЧКЧлен клуба
    а какого ZP достаточно будет?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей