Доступно

Методика использования модульной сетки в ландшафтном проектировании [Зеленая стрела] [Эндрю Дафф]

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Gagaly, 18 апр 2021.

Цена: 6000р.
Взнос: 702р.-88%
100%

Основной список: 20 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 апр 2021
    #1
    Gagaly
    Gagaly ЧКЧлен клуба
    Методика использования модульной сетки в ландшафтном проектировании
    Эндрю Дафф

    wednr-duff-metodika-setki.jpg 86969956_1538216769677845_7845113587004604416_o.jpg

    «Линия - это не просто линия, это разговор». Джон Брукс

    Вас ожидает увлекательное двухдневное исследование приема использования сетки в дизайне сада. Модульная сетка дает простой подход к проектированию, связывая дом с садом и наоборот. Если рассматривать дизайн как ряд точек, а не линий, открываются совершенно новые возможности в проектировании.

    В первой части мы изучаем метод модульной сетки и то, как она использовалась в искусстве и современном дизайне сада. Эндрю объясняет процесс проектирования с помощью сетки шаг за шагом, показывая вам, как он использует этот метод в своей работе.

    Во второй части мы анализируем домашние задания участников прошедшего интернет-семинара, отмечая удачные моменты и возможности улучшить представленную работу. Это прекрасная возможность освоить новый метод ландшафтного проектирования, будь вы профессиональным дизайнером или просто хотите создать свой собственный сад.

    Из биографии Эндрю Даффа
    «Проведя свое детство в английской сельской местности, я изучал дизайн сада и писательское мастерство в Лондоне, что казалось естественным шагом к моей любви ко всему творческому».

    Получив образование в Университете Гринвича, Эндрю получил бакалавра (с отличием) по специальности садовый дизайн, диплом в области обучения взрослых, а впоследствии Магистра искусств в писательстве. Эндрю стал помощником архитектора в компании White Dutton Partnership, а затем работал у Джона Брукса в качестве ассоциированного дизайнера.

    ‘Брукс научил меня видеть; у него был большой талант для чтения пространства и понимания клиента. Я использую это для того, чтобы обращаться с каждым садом так, как будто это мой первый дизайн».

    Его деятельность в качестве педагога началось с совместного проведения мастер-классов Джона Брукса, после чего он в течении пяти лет разрабатывал программы Высшего образования для Школы ландшафтного дизайна Меррист Вуд колледжа. Затем он на регулярной основе читал лекции в Барзи Касарес в Буэнос-Айресе.

    Эндрю Дафф занял пост Директора Факультета ландшафтного дизайна и интернет-обучения в всемирно известной Школе дизайна Инчбалд в 2006 году и был принят в члены Общества садовых дизайнеров Великобритании в 2007 году. В настоящий момент Эндрю является управляющим директором Инчбалда.

    ‘Я увлечен преподаванием, в частности передачей процесса проектирования. Ничто не радует меня больше, чем видеть, как ученик осваивает сложный дизайн к удовольствию своего клиента".

    Эндрю увлекается проектированием широкого спектра садов, будь то небольшое городское пространство или большое обширное загородное поместье.

    Создавая сады более 25 лет, мне посчастливилось работать не только дома, но и за рубежом. Совсем недавно моя студия завершила дизайн садов в Суррее (Англия) и Индии. Именно эта универсальность различных местных языков мне кажется невероятно захватывающей».

    статья Эндрю Даффа "Дизайн небольшого сада"
    Разрабатывая дизайн малого сада, первое, что я всегда напоминаю себе, - это то, что там нет скрытых мест: все находится на виду. Мне, как дизайнеру, порой сложно следовать этому принципу. Загадочность и интрига – это главные компоненты сада. Их легче всего добиться на больших пространствах, поэтому на маленьких участках нельзя допускать ошибки, так как неправильно посаженное растение может испортить весь вид. Первое, о чем нужно подумать, - это то, как вы хотите использовать пространство. Если оно очень маленькое, может быть, у вас получится поставить только небольшой столик и парочку стульев, или вы вы устроите его так, чтобы из окна был живописный вид.

    Самое сложное в обустройстве малого пространства - это его небольшие границы. Нужно обратить все негативные стороны участка в положительные, используя его преимущества. Вы можете покрыть участок плетущимися растениями, помня, что маленькие по размеру листья поверх больших создают ощущение глубины, или покрасить забор в черный цвет. Это звучит радикально, но на самом деле данный прием помогает визуально отодвинуть границы. Зеленые стены, несмотря на свою стоимость, сейчас тоже очень модны. Они также помогают выиграть дополнительное пространство.

    Возможно, что крошечном участке и не будет многообразных насаждений. А если ли у соседа или у линии горизонта что-нибудь, что мы могли бы позаимствовать? Подумайте о соединяющих элементах: если у соседа есть дерево с желтыми листьями, то можно посадить у себя растения с желтыми листьями, чтобы визуально соединить сад с видом, который находится вне участка, и таким образом увеличить пространство.
    Придерживайтесь простого дизайна. Сложный дизайн выглядит перегруженным. Будьте минималистами в выборе материала и растений; пытайтесь использовать мощение, которое соединяется с домом, образуя его продолжение, или продолжить внутреннее напольное покрытие дома, например, деревянный настил или плитка. Это создаст ощущение единства двух пространств и поможет размыть границы между внутренней
    и наружной частями дома.

    Не бойтесь использовать большие объекты, экспериментируйте и пробуйте использовать скульптуры больших размеров, стол и стулья. Это поможет сделать пространство более интересным. Но будьте внимательны к выбору растений: даже небольшое дерево может достаточно быстро вырасти до шести метров в высоту и четырех метров в ширину. Таким образом, надо помнить, что регулярный уход за участком поможет вам избежать нагроможденного и разросшегося сада.

    Цена 6000 руб
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июн 2021
    2. Светлана Коваленко
      Светлана Коваленко участвует.
      9 июн 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 351р.
      6 июн 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июн 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 351р.
      6 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 июн 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.06.2021.
      3 июн 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей