Открыто

Методика анализа финансовых рынков

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Prosto_Dimka, 26 июн 2018.

Цена: 2850р.
Взнос: 2850р.

Основной список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 июн 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Методика анализа финансовых рынков

    Приветствую всех участников клуба Складчик!
    Ваш анализ графика выглядит подобным образом?



    Не надо так.
    Только чистый график, только хардкор!

    Теперь серьезно.

    Долгое время занимался трейдингом в том или ином виде. Были постоянно взлеты и падения. Периодами, то удавалось очень хорошо заработать - долгое время жить за счет заработанных средств, позволяя себе путешествия и дорогостоящие покупки, то проваливался в яму на долгие месяцы. Но все это в прошлом.

    Долгие поиски позволили мне осознать несколько простых истин:
    - Грааля нет, есть стабильность и этого достаточно
    - Математика важна. Я имею в виду мат. ожидание. (Раньше я этого не понимал. Сейчас я просто не вхожу в сделки с потенциалом менее 1 к 4)
    - Практически невозможно повторить чей то чужой результат. Нужно достигать своих высот, своим же путем. (Т.е. намного эффективней выстроить свою стратегию, чем повторять за другими людьми)
    - Ну и: Психология решает. Если вы не будете соблюдать свои же правила, то результата не достичь.

    Примерный план материала(материал полностью не готов, может немного скорректироваться):

    1.Основы анализа, понимания рынка.
    2.Определение тенденции, нахождение важных зон
    3.Потенциальные области входа в рынок
    4.Точки входа
    5.Варианты проставление стопов, определение целей, сопровождение
    6.Составление плана, тестирование
    + домашние задания по каждой теме с проверкой.

    Так же планирую периодически выпускать видео(вопрос/ответ). Я думаю такой формат будет более удобный.

    После изучения материала и выполнения всех дз, у вас будет собственная торговая система, которая подходит вам, вашему взгляду на рынок.


    Данный метод позволяет анализировать любой актив. Естественно, подробного бектеста не проводилось, но анализировал некоторые периоды как наиболее ликвидных фьючерсов валют, так и рос. акции и крипту. Но для каждого отдельно взятого инструмента некоторые правила должны корректироваться.
    Сам я специализируюсь на золоте.


    П.С. Я не могу отвечать за каждого отдельного человека. Это я по поводу проверяющих. Кто то может заболеть, отказаться, не справиться с эмоциями - как результат, тема уйдет в небытие. Поэтому описание такое, какое есть.
    Результатов я не заявляю в данной теме. Я даю инструмент + безлимитная поддержка. НО. Если вы докажите несостоятельность данного метода, аргументированно и при условии выполнения моих рекомендаций - возврат средств.

    П.П.С. Ценник сейчас низкий. Т.к. эта складчина сделана для набора отзывов. В планах увеличить как минимум в 2 раза.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. karlosonchik
      karlosonchik не участвует.
      9 окт 2020
    2. karlosonchik
      karlosonchik участвует.
      19 окт 2018
    3. Mityaj63
      Mityaj63 не участвует.
      24 сен 2018
    4. Mityaj63
      Mityaj63 участвует.
      26 июн 2018
  3. Обсуждение
  4. 26 июн 2018
    #2
    Prosto_Dimka
    Prosto_Dimka БанЗабанен
    Бонусы за рекламу:
    Складчикам - реклама в 3 постах + лайк этого сообщения
    ЧК - подпись и 2 поста + лайк этого сообщения
    Организаторы - подпись и 1 пост + лайк этого сообщения
    Модераторы - подпись + лайк этого сообщения

    Будет проведен розыгрыш.
    1 место - бесплатное участие
    2 место - 50% скидки
    3 место - 30% скидки
     
  5. 26 июн 2018
    #3
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Давай на проверку @Billi
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 26 июн 2018
    #4
    Prosto_Dimka
    Prosto_Dimka БанЗабанен
    Да, думаю, он профессионал своего дела. Если возьмется, я с радостью.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 июн 2018
    #5
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    :D зачётный видос!
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 28 июн 2018
    #6
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Если набор условий, который предлагается для построения ТС, более-менее формализован (имеет однозначную трактовку) то могу проверить в симмуляторе на стат преимущество.
    Если это "танцы с бубном" без конкретики (например рисование проторговок без четкого определения разницы между выходом и расширением в реалтайм, а не на истории), то пожалуй откажусь.
    Многие гуры с упоением рассказывают о дисциплине и четком соблюдении правил торговли. При этом, когда их просишь четко сформулировать эти самые правила, начинают "петлять" и съезжать с темы.
    В любом случае, готов помочь советом по доработке ТС (я так понял, что она еще окончательно не готова).
    Советы автору:
    Если у вас используется только чистый график цены, то прогоните ТС на истории хотябы в форекс-тестере.
    Это даст хоть каую-то предварительную статистику. А также поможет отработке навыков торговли по ТС.
    Если в ТС используются доп фильтры (например определение тренда), то каждый такой фильтр нужно отдельно тестить на стат преимущество, иначе будет рандомное уменьшение выборки (количества сделок).
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 28 июн 2018
    #7
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    и еще:
    качество ТС определяется не соотношением стоп - профит, а статистикой сделок.
    можно поставить профит и в 100 раз больше стопа, при этом слить депо короткими стопами, так и не дождавшись профита.
     
  10. 28 июн 2018
    #8
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    и еще:

    никогда на забывайте добавлять толченые лягушачьи лапки.

    P.S. Лягушки, желательно, должны быть пойманы рядом с каким-нибудь банком и на спине должен быть узор в виде трех заглавных букв М.
     
  11. 3 июл 2018
    #9
    Prosto_Dimka
    Prosto_Dimka БанЗабанен
    Ну, про танцы с бубном это перебор. Но да, подобный элемент присутствует. Не всегда можно увидеть четкую и однозначную картину. В таких ситуациях рекомендация одна - быть вне рынка.
    Я понимаю ход ваших мыслей. Скорее всего я не смогу описать правила, что бы добиться полной алгоритмизации. Есть пара моментов, которые на 100% однозначно не опишешь. Но, не смотря на это, план составлять будет каждый, с моей помощью. Да, он может отличаться у каждого не много. Из-за разного видения и предыдущего опыта. Но это мешать не будет.
    Не правильно поняли. Не готов сам курс, а не ТС.
    Все протестировано. Я не выкладываю это тут. Т.к. это сразу осложнит проверку - нужно будет повторить результат.
     
  12. 3 июл 2018
    #10
    Prosto_Dimka
    Prosto_Dimka БанЗабанен
    Ну, я про качество не говорил. Я говорил про комфортность. Причем, это комфорт лично для меня.
    При прочих равных, бОльший потенциал дает стат. преимущество. Я прав?
     
  13. 3 июл 2018
    #11
    Prosto_Dimka
    Prosto_Dimka БанЗабанен
    Ой как смешно. Прям молодец какой.
     
  14. 3 июл 2018
    #12
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Так у Вас учился, в первой Вашей авторской складчине :rolleyes:.
     
  15. 5 июл 2018
    #13
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Я не имел в виду конкретно вашу ТС, т к я ее не видел. Это был абстрактный пример.
    Вполне возможно, что у вас момент с проторговками более менее конкретизирован.
    Полная алгоритмизация (в смысле написания торгового робота) не обязательна.
    Речь идет об конкретике при описании набора условий.
    Что касается проверки в форекс тестере (или др., например я пользуюсь Мультичартс), так это тоже самое, что и ручная торговля на демосчете, только в разы быстрее.
    Понятие комфорта - вопрос субъективный.
    Если под потенциалом вы понимаете соотношение профит - стоп в сделке (профит в 3 раза больше стопа, в вашем случае), то это никаким образом не влияет на стат. преимущество (я писал об этом выше).
    Поясню на конкретном примере:
    Предположим, есть ТС-1, у которой профит = 30п. стоп = 10п. при этом на дистанции, из 10 сделок 3 профитных и 7 убыточных.
    Также есть ТС-2, у которой профит = 20п. стоп = 20п. при этом на дистанции, из 10 сделок 7 профитных и 3 убыточных.
    Какая из ТС лучше?
    Думаю ответ очевиден. Достаточно расчитать средний профит на сделку.
     
  16. 5 сен 2018
    #14
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    когда планируется выдача на проверку?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей