Металлопрокат и металлоконструкции (узнай все тайны)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Severnii, 6 авг 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 мар 2016
    #61
    Hibari
    Hibari ДолжникДолжник
    То надо идти работать в такую фирму, у которой сайт сделан так, что впечатление, как буд-то это металлобаза со своими складами и своим производством. Тогда есть шанс на потоке клиентов получить опыт. Фирмы без сайтов на...й. Придётся звонить днями и оправдываться, почему надо купить у тебя.
     
  2. 10 мар 2016
    #62
    Hibari
    Hibari ДолжникДолжник
    Без опыта в продажах попасть менеджером на металлобазу или к импортеру или к сырьевому трейдеру шансов почти ноль.
    И вообще, перед собеседованием надо изучить товары и услуги, которые продаёт фирма, а то приходят и не могут объяснить свою роль на должности менеджера. -Мои обязанности выставлять счета, делать холодные звонки... Обязанность менеджера - продавать то, чем торгует фирма. А продать это можно только тогда когда знаешь, кому этот весь хлам нужен.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 10 мар 2016
    #63
    RSpirit
    RSpirit ДолжникДолжник
    Работаю со стороны завода уже более 6 лет. Занимаюсь в том числе закупкой металлопроката. Торгашей надоедающих своими холодными звонками миллионы. Бывает в день раз по 5 звонят с разных контор и каждый пытается убедить что у них дешевле. Те кто закупают металлопрокат на постоянной основе на 99% работают только с крупными поставщиками. Соглашусь с предыдущими сообщениями что рынок поделен вдоль и поперек, без многолетнего опыта и хорошего сайта тут делать нечего.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 24 мар 2016
    #64
    IvanRW
    IvanRW ЧКЧлен клуба
  5. 18 июл 2017
    #65
    Аль-Эфесби
    Аль-Эфесби ЧКЧлен клуба (А)
    А чего все заглохло то? Взял бы для общего развития, достаточно интересная тема.
     
  6. 18 июл 2017
    #66
    karlosonchik
    karlosonchik ЧКЧлен клуба
    Согласен, тема интересная, сам был связан работая в Северстали. Может тот кто тему предложил ответит нам.
     
  7. 18 июл 2017
    #67
    Аль-Эфесби
    Аль-Эфесби ЧКЧлен клуба (А)
    Врятли, топику уже 2 года ((

    Было бы еще интересно узнать как находить прямые контакты производителей разных сталей за рубежом
     
  8. 18 июл 2017
    #68
    karlosonchik
    karlosonchik ЧКЧлен клуба
    Вы просто так их в Россию не ввезете, как и на вывоз, если это марка стратегического назначения, без спец разрешения и лицензии не вывезти. Что касается обычных марок например сортовой металл, то растаможка и перевалка цену приведет к внутренней на рынке, что касается листового металлопроката например сталь в рулонах, Китай вам в помощь, но это очень большие объемы, обычно парни знакомые скидывались на объем 100 тонн и доставляли по морю до Новороссийска, там выигрыш лишь в том, что на тоньше чем гост и они выдавали 0,37 за 0,5 делали на заводах, не своих а заказ профлист и имея свои торг точки пихали, простому человеку возиться и определять 0,5 или там 0,37. Но сейчас эта тема возможно уже мертва тут тоже стали так мудрить заводы видя, что китай в основном берут. Так что возможно уже смысла нет в этом.
    Единственно чем на внутреннем рынке может помочь цена, зарубежной стали? Когда вам предлагают сталь, что бы понять дорого это или нормально, вы можете взять цену за аналогичный товар возле границы DAF + растаможка + перевалка + доставка в ваш регион это и будет та справедливая цена по которой можно купить, ну и + сезонность этого товара.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей