Металлопрокат и металлоконструкции (узнай все тайны)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Severnii, 6 авг 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 авг 2015
    #21
    Boddo
    Boddo ЧКЧлен клуба
    Тема металлоконструкции подразумевает изготовление или поставку металлопроката для изготовителей?
     
  2. 12 авг 2015
    #22
    Severnii
    Severnii СкладчикСкладчик
    Не вопрос,я буду готов отвечать на ваши вопросы в течении 2-3 недель по мере возможностей,без разницы сколько будет людей!
    Касательно металлоконструкций подразумеваются возможности выхода на прямых производителей,а не на посредников.А так же описание работы этих самых фирм,которые не имеют своего производства,но зарабатывают хорошие деньги на металлоконструкциях.
    Мне сложно предугадать как бы вы хотели чтобы я осветил момент с откатами,может потому что для меня это обыденность) Но я описал свой опыт,а так же свои наблюдения за время работы.В этой сфере откаты идут людям абсолютно разного статуса и в каждом случае необходимости для отката разные,но цель всегда одинаковая - это возможность заработать больше денег для фирмы и для себя.
     
  3. 12 авг 2015
    #23
    Елена Пркрасная
    Елена Пркрасная ЧКЧлен клуба
    Severnii, извиняюсь за тупой вопрос... для меня непонятна сама проблема выйти на производителя. скорее невозможность у него закупаться, т.к. они торгуют бешеными объемами, продажа пары десятков палок им неинтересна.именно по этой причине появляются перекупы. я с точки зрения своего маленького производства говорю:oops:
     
    1 человеку нравится это.
  4. 12 авг 2015
    #24
    Boddo
    Boddo ЧКЧлен клуба
    Грамотный вопрос, автор научит находить интересные производителю объёмы?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 12 авг 2015
    #25
    Severnii
    Severnii СкладчикСкладчик
    Извините,но ваш вопрос меня повеселил и озадачил) Во первых я не говорю что у вас будет проблема найти производителя,обратите внимание я говорил про прямых поставщиков.Под поставщиками я подразумеваю склады с металлопрокатом,именно с ними и работают производители.Им металлопрокат доставляют вагонами,так что о производителях даже думать не нужно,если у вас оборот не сотни миллионов в месяц и то далеко не факт.
    Все делают гораздо проще перепродают чужой товар,при чем очень многие думают что они берут товар у прямых поставщиков,вроде даже были на складе и видели товар и очереди машин.Но по факту фирма у которой они покупаю товар не имеют к этому складу отношения,как проворачивают такие схемы я как раз и описываю в своем материале.Обратите внимание я не даю вам бизнес план! Я даю вам свой опыт,делюсь наблюдениями и фишками,а вы уже думайте как все это применить.
    Здесь есть определенные возможности для заработка при чем не требующие особых знаний или навыков,однако это будет очень узконаправленный бизнес,да заработать можно.Но если вы хотите серьезно этим заняться,то для начала вам лучше поработать в компании чтобы увидеть все это на практике.Так практически в любом деле,если вы хотите быть успешным,то и подходить нужно основательно.

    Как я уже писал откаты это обычное дело во многих сферах.Если у вас есть друзья которые работают в отделе снабжения строительных компаний,то это хорошая возможность заработать) Однако чтобы заработать откаты можно отправить разным звеньям в цепи.Именно в этой сфере все сидят на откатах,и все понимают с полуслова малейший намек.Здесь все разговоры об этом только намеками и отдаленными фразами,но все прекрасно понимают что имеется в виду.Так что разумеется свой опыт я описал и описал наблюдения со стороны.Какой подход и как начать разговор об откатах,кому,как,за что и прочее я все написал.

    Я наверно забыл упомянуть что я работал в компании которая являлась и думаю еще является самым наглым и крупным посредником на рынке металлопроката в СПБ.
    Ничего состыковывать со складом было не нужно) Я сделал документы для человека,якобы он купил на большую сумму,но по факту он разницу положил себе в карман и это самая обычная практика ничего выдающегося.Я сделал заказ на ту сумму на которую и должен был.
    И этому меня обучали в первые недели работы,но это все ерунда,я описал гораздо более жесткие схемы работы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 12 авг 2015
    #26
    LovelyOne
    LovelyOne ОргОрганизатор
    Спасибо! Вы очень открытый человек и приятно, что всё доходчиво и терпеливо рассказываете. Материал в каком виде будет? Видео или текст? желательно, чтобы текст, конечно :) У вас хорошо получается передавать информацию в письменном виде.
     
  7. 13 авг 2015
    #27
    Bro
    Bro ЧКЧлен клуба
    Когда планируете начинать сборы?
     
  8. 14 авг 2015
    #28
    Severnii
    Severnii СкладчикСкладчик
    Материал будет в письменном виде,это мой первый опыт на этом ресурсе но думаю далеко не последний) У меня есть очень много знаний которые думаю многим будут полезны.Единственное прошу прощения за небольшую задержку,я сейчас занимаюсь строительством загородных коттеджей так что много времени провожу за городом.В ближайшие дни буду в городе и отправлю материал проверяющим для оценки. На ваши вопросы я всегда готов ответить)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 20 авг 2015
    #29
    Boddo
    Boddo ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, на проверку взяли материал?
     
  10. 20 авг 2015
    #30
    Severnii
    Severnii СкладчикСкладчик
    Приветствую всех! Материал будет отправлен проверяющим в субботу.Немного поразмыслив я понял что предложение с темой в которой я буду отвечать на ваши вопросы действительно отличная.Так как по технике продаж может быть очень много примеров и проще всего давать советы имея конкретные примеры.Даже если вы работаете в другой сфере и у вас есть какие-то проблемы с продажами по телефону я уверен что смогу дать вам полезные советы которые помогут вам в работе,все таки я имел опыт продаж не только в сфере металлопроката.
    Это касается и многих других рабочих процессов,так что если я что-то упущу в своем материале,то обязательно дам вам эту информацию при ответах на ваши вопросы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 22 авг 2015
    #31
    Belial666
    Belial666 ДолжникДолжник
    Про субботу хорошая новость. Подскажите, граждане товарищи, я правильно понимаю, что мануалы проверяются быстро и отзывы, соответсвенно, тоже оставляются быстро?
     
  12. 23 авг 2015
    #32
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Материалы проверяются в зависимости от объема материала и от загруженности проверяющих, так как это все делается исключительно pro bono ;)
     
  13. 23 авг 2015
    #33
    Belial666
    Belial666 ДолжникДолжник
    Дай Бог здоровья проверяющим.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 27 авг 2015
    #34
    Boddo
    Boddo ЧКЧлен клуба
    После проверки сразу закрывать бедете?
     
  15. 27 авг 2015
    #35
    Severnii
    Severnii СкладчикСкладчик
    Посмотрим,скорее всего да.В принципе для желающих записаться еще достаточно времени.Так как во-первых проверка не одним днем,а во-вторых я попросил проверяющих указать мне на моменты которые возможно нужно доработать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 2 сен 2015
    #36
    Roguerus
    Roguerus ЧКЧлен клуба
    В стартпосте указано всего 2 проверяющих, третьего ещё не нашли?
     
  17. 2 сен 2015
    #37
    Severnii
    Severnii СкладчикСкладчик
    Нашел,просто не указал) Материал проверяющим отправлен приличное время назад,сам с нетерпением жду рекомендаций по нему для того чтобы внести возможные корректировки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 11 сен 2015
    #38
    Yo_Moe
    Yo_Moe ЧКЧлен клуба
    Ну как, есть успехи у проверяющих?
     
  19. 11 сен 2015
    #39
    Severnii
    Severnii СкладчикСкладчик
    Есть) Получил несколько советов по материалу,в данный момент занят его доработкой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 17 сен 2015
    #40
    igrok
    igrok ЧКЧлен клуба
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей