Металлопрокат и металлоконструкции (узнай все тайны)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Severnii, 6 авг 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 авг 2015
    #1
    Severnii
    Severnii СкладчикСкладчик
    [​IMG]


    Здравствуйте! Предлагаю вам отличный материал,который откроет вам глаза на сферу
    продаж металлопроката и металлоконструкций.Взгляд изнутри!

    Уверен на 100% что этот материал будет полезен всем кто имеет дело с металлопрокатом или металлоконструкциями.

    Что вы узнаете:

    - Как вас захотят обмануть и как избежать возможного обмана
    - Как найти прямых поставщиков среди огромного количества посредников
    - Как выйти на самые выгодные цены
    - Вы узнаете схему работы фирмы посредника от ''А'' до ''Я''
    - Получите всю необходимую информацию для организации собственного заработка в этой сфере.Узнаете все необходимое для организации собственного бизнеса.Хочу обратить ваше внимание что вложения здесь сравнительно не большие,можно начать и с 30 000р.
    - Так же вы узнаете пути поиска клиентов и технику продаж!
    - Вы узнаете обо всех уловках на всех стадиях продаж и поставок металлопроката

    А самое интересное что я покажу все на конкретных примерах для лучшего понимания.Дам вам ресурсы которые помогут сравнивать цены всех поставщиков в вашем городе за считанные минуты.
    И еще много информации которую вы не узнаете порой даже поработав в этой системе.

    А так же бонус!

    Я расскажу о том как устроиться менеджером по продажам металлопроката без опыта работы.При этом вы будите знать все аспекты работы и волне вероятно вы будите иметь преимущество перед другими кандидатами.К слову средняя заработная плата 40 000-70 000р и выше.При этом не обязательно работать 5 лет чтобы выйти на такой уровень,многие зарабатывали такие деньги уже в первый месяц работы!


    Сферу вы знаете,так что на сколько материал будет вам интересен знаете только вы! Отдам на проверку,желательно тем кому близка данная сфера.

    Проверяющие:
    Interprete
    onlywebstudy

     
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
    7 пользователям это понравилось.
  2. 7 авг 2015
    #2
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Для организации своего такого представительства/фирмы - на начальных порах, требуется иметь укомплектованный офис, или можно с дома?
    Всё-же, наверное лучше начать работать менеджером в такой сфере - узнать множество ньюансов. А уж потом в самостоятельное плавание.
    Таким образом ошибок будет меньше. Которые порой косят такие фирмы-новички, руководство которых не имеет опыта в выбранной сфере.
     
  3. 7 авг 2015
    #3
    Severnii
    Severnii СкладчикСкладчик
    Спокойно можно работать дома,причем очень многие так делают.Заходя на некоторые сайты люди думаю что будут работать с очень крупными поставщиками или производителями,а по факту в этой фирме может работать всего 1 человек сидя у себя дома) Так что тут есть много достаточно смешных моментов,ознакомившись с материалом вы сможете звонить фирмам посредникам и просто вводить в ступор сотрудников своими условиями.
    Возможно вы и правы,опыт лучше получать на практике.Хотя если у вас есть опыт работы с документами,счетами и прочим,то все остальные нюансы не столь важны,к тому же все ситуации что я наблюдал за достаточно долгие годы работы в этом бизнесе я детально описал.
    И еще момент для работы на дому вам все же нужно будет зарегистрировать фирму и иметь р/с,так как 95% клиентов платят по безналу.
    И еще забыл указать что есть информация по работе с откатами)
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 7 авг 2015
    #4
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Тема интересная. Лично знаю человека, который купил три 3-х комнатные квартиры в Москве- за умения договариваться с руководством крупных машиностроительных заводов = на тему реализации металлолома.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2015
    3 пользователям это понравилось.
  5. 8 авг 2015
    #5
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Если нужен проверяющий, я вот он я. Только сразу предупрежу - напишу как есть, захваливать не буду.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 8 авг 2015
    #6
    Severnii
    Severnii СкладчикСкладчик
    А что здесь можно захваливать?) Вся информация в материале изложена на многолетнем опыте работы в этой сфере.Свяжусь с вами в понедельник и отправлю материал на проверку.

    PS
    Если бы я был далек от этой сферы меня бы прочитанное немного шокировало)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 8 авг 2015
    #7
    LovelyOne
    LovelyOne ОргОрганизатор
    А когда можно будет оплатить и получить материал? Очень уж хочется :)
     
  8. 9 авг 2015
    #8
    Interesant
    Interesant ДолжникДолжник
    сперва нужен вердикт от проверяющих, и хотелось бы с ним ознакомится

    от себя прошу автора подробнее рассказать о себе, своих успехах и достижениях - сколько лет в этом бизнесе, с чего начинали и чего достигли. в каких регионах удалось поработать, какой был "средний чек" сделки при Вашем участии как манагера, какой месячный оборот Вы делали как манагер / как владелец. Как продавали? по телефону или личные встречи? чуть больше деталей плз.
     
  9. 10 авг 2015
    #9
    Severnii
    Severnii СкладчикСкладчик
    Пришел в этот бизнес в 2010 году без опыта работы,меньше чем через год стал начальником отдела продаж.В 2012 году мне было поручено организовать работу нового офиса нашей компании практически с 0.Сюда входило: подбор команды менеджеров,обучение и введение в работу,разработка системы мотивации,повышение результативности каждого менеджера.На момент моего прихода компания была сравнительно не большой,далее уже появилось свое производство металлоконструкций.Кончено сложно так с ходу назвать среднюю сумму,но для металлопроката примерно 500 000р,а для металлоконструкций 1000 000-1500 000р.
    Здесь большее значение имеет чистая прибыль и то из чего она складывается.А складывается она совсем не из наценки которую мы даем на металлопрокат.
    Продажи ведутся по телефону,однако бывало и при личной встрече,при лично встрече как правило решались вопросы по откатам.
    Для лучшего восприятия материала я решил преподнести его в виде описания своего опыта работы,разумеется с разъяснениями.
    Я отошел от работы в этой сфере буквально в начале года.К слову хочу сказать что поделившись некоторыми советами я помог нескольким людям сберечь достаточно крупные суммы денег,именно поэтому я и подумал что этот материал может быть многим полезен.
    Я знаю многих людей которые уходили и открывали свои фирмы,там что бизнес модель я так же описал,только вам решать на сколько она интересна для вас.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 10 авг 2015
    #10
    LovelyOne
    LovelyOne ОргОрганизатор
    Конкуренция на этом рынке огромна. И все уже выбрали себе партнера, у кого лучше закупать. Если приходишь на этот рынок, надо ведь будет переманивать уже сложившихся клиентов у конкурентов. И таким образом все друг у друга переманивают? От партии к партии? )
     
  11. 10 авг 2015
    #11
    Severnii
    Severnii СкладчикСкладчик
    Я отвечу очень просто,на этом рынке 95% компаний это посредники.У них всех одинаковые условия работы,так как закупают товар они в одних и тех же местах.Именно здесь и вступают в ход самые разные уловки которые используют такие компании для того чтобы убедить клиента в том что они прямые поставщики.
    Таких уловок достаточно большое количество и после того как вы ознакомитесь с моим материалом вы будите знать как вывести такие компании на чистую воду.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 10 авг 2015
    #12
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    У меня есть подозрение, что это утверждение будет верным для большей части российского рынка :)
    Так что курс может пригодиться и в других сферах (при приложении мозга и фантазии)... поправьте, если я не прав ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 10 авг 2015
    #13
    gorand
    gorand ЧКЧлен клуба
    Можно узнать, почему захотелось уйти? То есть, что не понравилось в этом деле.
     
  14. 10 авг 2015
    #14
    Boddo
    Boddo ЧКЧлен клуба
    На проверку уже взяли кто нибудь?
     
  15. 10 авг 2015
    #15
    Boddo
    Boddo ЧКЧлен клуба
    При средних показателях ай-кю для города в 600 тыс жителей а какой доход можно выйти при полной занятости , ООО без ндс, с вложении 100 тыс рублей, через пару месяцев?
     
  16. 10 авг 2015
    #16
    Елена Пркрасная
    Елена Пркрасная ЧКЧлен клуба
    почему без НДС? выгоднее работать с юриками, там ндс-ников много. ИМХО, но металлоконструкции вещь недешевая :confused: по нашему опыту (алюминий), физиков не больше 5%, город миллионник (извиняюсь, что влезла, женщин не бить :D)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 10 авг 2015
    #17
    Interesant
    Interesant ДолжникДолжник
    однозначно с ндс - почти всем юрикам ндс входящий нужен. и они будут отдавать предпочтение тем кто с НДС работает.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 11 авг 2015
    #18
    Severnii
    Severnii СкладчикСкладчик
    Прошу прощения у проверяющих,думал сегодня буду в городе и смогу отправить материал на проверку.Но пришлось задержаться на несколько дней,как буду на месте обязательно отпишу!
    На самом деле в каждой сфере деятельности есть свои хитрости и вы не узнаете о них не поработав в этой сфере.Я скажем не могу сказать что прочитав мой материал вы сможете определить что вас обманывают скажем в магазине) Но вас уже точно не обманут в сфере металлопроката!
    Как я уже писал поработав в этой сфере я узнал столько уловок и многие из них у меня вызывают улыбку,думаю и вас это повеселит.Продажа металлопроката в стиле Остапа Бендера,вот что пришло на ум =)

    Ушел я потому что просто наскучила работа,такое бывает когда долго работаешь на одном месте.Но на самом деле я не далеко ушел,работаю в сфере строительства)
    Работы с физиками действительно очень мало и на них делать ставку не стоит.Сложно предсказать успешность бизнеса в том или ином городе,как правило так практически в любой сфере.Но не сложно предсказать желание людей зарабатывать деньги!
    Для примера мой первый откат.В качестве дополнительной рекламы мы использовали авито) Звонки были,но как правило это были физики с неинтересными объемами.
    И тут позвонил человек с достаточно интересным заказом,я озвучил ему цену,после чего он спросил адрес нашего офиса и сказал что приедет с наличными.
    Приехал мужик лет 40,он работал прорабом на какой-то стройке.Не долго думая предложил ему постоянное сотрудничество.Счет у него было на 380 000р,наценка на эту стоимость была 40 000р! Я предложил ему сделать счет немного больше,после чего он сразу согласился.В итоге он дал мне еще 10 000р сверху,я сделал ему счет в 410 000р.Мой процент с продаж был 25%,к слову очень высокий в этой сфере.Получается я заработал 20 000р и он оставил себе лишние 20 000р.
    В дальнейшем мы работали уже по большим суммам,у меня было около 5 человек получающих откаты на постоянной основе.Только с них я зарабатывал по 100-150 000р в месяц.В сезон (когда все стройки оживали) я получал очень толстую пачку денег,в прямом смысле)

    Металлоконструкции дорогие это факт,но не обязательно пускать свои деньги в оборот для того чтобы получать с них прибыль)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 11 авг 2015
    #19
    Interesant
    Interesant ДолжникДолжник
    есть предложение к автору например по аналогии с другими авторскими темами при достижении какого-либо кол-ва складчиков пообещать создать приватку и поддерживать ее определенный срок отвечая в ней на доп вопросы - к примеру при сотне складчиков поддержка 2 недели, при 150 - месяц и т.п. - думаю тогда больше наберете складчиков
     
    1 человеку нравится это.
  20. 11 авг 2015
    #20
    NatashenkaY
    NatashenkaY ЧКЧлен клуба
    Нюанс с откатами будет подробно освящен? Я бы вписалась ради раскрытия этой темы.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей