4.9/5, Голосов: 10
Доступно

Метакогнитивная терапия тревожности и депрессии - Эдриан Уэллс(Часть 1 из 2)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем cbt_info, 30 авг 2016.

Цена: 53746р.
Взнос: 432р.
100%

Основной список: 134 участников

Резервный список: 174 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. cbt_info

cbt_info БанЗабанен

2. Последние события

1. Ингри

Ингри участвует в складчине.

11 янв 2019 в 20:08
      2. Вероника8

Вероника8 участвует в складчине.

9 янв 2019
      3. orielina

orielina участвует в складчине.

5 янв 2019
      4. Orlando2017

Orlando2017 участвует в складчине.

2 ноя 2018

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

23 ноя 2017
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

19 ноя 2017
      3. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

18 ноя 2017
      4. skladchik.com

Складчина доступна.

18 ноя 2017
    3. Обратите внимание, описание складчины было изменено и содержит важную информацию.
      Рекомендую прочитать полностью, чтобы узнать какую пользу вы сможете извлечь из этой содержательной книги.
      P.S. не забывайте оказывать помощь в рекламе, весь перевод зависит от количества участников (и состоится ли он вообще).

4 пользователям это понравилось.
    4. born_free

born_free ОргОрганизатор (П)

Гость

Джеральд Ф. Кейн DL125 - Гипнотические техники управления болевыми ощущениями
      Джеральд Ф. Кейн DL 180 - Устранение фобий с помощью гипноза
      Джеральд Ф. Кейн DL105 - Зарабатывать деньги гипнозом

5. Papessa

Papessa ОргОрганизатор

6. born_free

born_free ОргОрганизатор (П)

Гость

Игорь Ледоховский - “Как мотивировать и воодушевить других через скрытое использование “Гипнотического возрождения” в диалогах”

7. anarhist

anarhist ЧКЧлен клуба

Есть тут подвижки ? - Когда примерно можно ожидать сборы ?

8. Да, уже приступил к переводу
      Нужно собрать хотя бы 200 участников, чтобы не пришлось делить книгу на много частей. Я рекламирую в смежных складчинах, но в одиночку не справляюсь.

9. anarhist

anarhist ЧКЧлен клуба

А почему резерв не учитывается ? - С ним же сейчас уже 245 !

10. На взнос влияет только основной список

1 человеку нравится это.
    11. reca1

reca1 БанЗабанен

а почему столько резервистов? я посмотрел, там в основном люди со статусом "складчик", хотя обычно в резерв попадают со статусом "резервист".

2 пользователям это понравилось.
    12. Когда складчик попадает в резервисты или штрафники, то система автоматически переносит его в резервный список. Обратный процесс автоматически не настроен, поэтому после восстановления статуса нужно самостоятельно перезаписаться в складчину. Тоже самое происходит, если складчик долгое время отсутствовал онлайн.

13. TonyD

TonyD ЧКЧлен клуба

В складчине 200 человек, пора организовывать сборы :)

4 пользователям это понравилось.
    14. Partnerki

Partnerki ЧКЧлен клуба

15. Гордый76

Гордый76 ЧКЧлен клуба

Друзья, Складчики!!!
      Предлагаю организоваться на складчину человека, которого Игорь Ледоховский называет своим наставником, называет гигантом - на плечах которого он стоит!!!
      Это сугубо практический материал!!!
      Чем хороша складчина Джеффри Стивенс - семинар по гипнозу на выходных
      1. Его рекомендует Игорь Ледоховский (см. выше;)) - лично мне этого достаточно, но...
      2. Перевод от прекраcной команды переводчиков Interprete;)
      2. В ней мы научимся: как "превратить курильщика в некурящего ...всего за 17 минут";
      3. В ней мы научимся: как помочь людям, чтобы "избавить их от переедания ... за 18 минут";
      4. В ней мы научимся: как "помочь близким - уменьшить стресс, избавить их от фобий, или просто сделать чуточку счастливее ... за 20 минут или меньше" и тд...

Могу предположить, что то, что даст Стивенс - это не только, и не столько скрипты...:rolleyes:
      Поднять свой навык, чтобы еще лучше работать с конкретными, одними из самых распространенных зависимостей - это круто!!!
      Записываемся Джеффри Стивенс - семинар по гипнозу на выходных

16. Скоро обрадую участников супер ценной и полезной мотивацией, поэтому пока ждем :rolleyes:

3 пользователям это понравилось.
    17. Ребятушки! Розыгрыш пришлось отменить, нельзя так делать по правилам :( Буду учиться на ошибках и постараюсь придумать что-нибудь другое!

18. reca1

reca1 БанЗабанен

все норм, ждем начала сборов

19. kleiton

kleiton ЧКЧлен клуба (А)

"От пешки до Ферзя" Правила победы в игре с системой, людьми и самими собой

• Авторский курс
      • 50 пяти звездных отзывов первого потока
      • Ежедневная поддержка тренера

ВПИСЫВАЙТЕСЬ КЛИКНИ СЮДА!

20. a18416e8ed4c.jpg
      Всех приветствую! :)
      Как и обещал, полезные бонусы:
      1. Одна из глав книги посвящена Технике Тренировки Внимания (ТТВ), поэтому в качестве бонуса предлагаю 4 новых аудиозаписи для тренировки этой техники.
      2. Как вы могли заметить, в книге нет отдельной главы о метакогнитивном лечении социофобии. Поэтому в качестве бонуса я соберу все статьи Уэллса на эту тему и переведу их на русский язык, получится дополнительная глава, полностью теория и лечение социофобии.
      Бонусы получат те складчики, которые выполнят простые условия:
      1. Принять участие во всех частях-складчинах на перевод книги "Метакогнитивная терапия тревожности и депрессии".
      2. Сделать 3 рекламных поста в смежных темах/разделах (соблюдая правила).
      3. По желанию, членам клуба поставить в подпись ссылку на складчину, это так же поможет нам собрать участников.
      Копируем:
      Код:
      [url=https://skladchik.com/threads/Метакогнитивная-терапия-тревожности-и-депрессии-Эдриан-Уэллс.128074/][B][COLOR=#0000ff][SIZE=3]Бонусы + Метакогнитивная терапия тревожности и депрессии (RUS)[/SIZE][/COLOR][/B][/url]
      И вставляем сюда:
      https://skladchik.com/account/signature
      Жмём "сохранить изменения"

О том, что поставили в подпись и ссылки на рекламные посты сообщайте, пожалуйста, здесь. Добавлю вас в список на бонусы.

21. @Oksana Oksana , я о вас помню, вы уже в списке))
      По возможности, добавьте ещё в подпись ссылку)

1 человеку нравится это.
    1. Малышка Тутси
      4/5,
      Организацией складчины доволен
      Хочу сказать спасибо клубу и переводчику за возможность ознакомиться с книгой. Поставила четыре звезды потому, что манера изложения достаточно трудновата для восприятия, а также методика МКТ мне лично не подошла. Но благодаря этой складчине я узнала много полезного и нужного, и убедилась в том, что КПТ является единственной методикой для решения психологических проблем. Без достаточной корректировки негативные автоматические мысли будут отравлять жизнь. И тут одной осознанностью не обойдешься.
      12 пользователям это понравилось.
    2. TonyD
      5/5,
      Книга отличная, я многие свои убеждения переосмыслил.
      Некоторые моменты, которые остались непонятны:
      1) В книге уделяется много внимания оспариванию позитивных и негативных убеждений о тревоге и руминации.
      А про остальные 3 типа убеждений: "Низкая когнитивная уверенность", "Контролирование мысли" и "Когнитивное самоосознание" не написано почти ни слова.
      Мне было бы интересно почитать, т.к. по опроснику обнаружил у себя высокий бал по когнитивному самоосознанию

2) Автор говорит, что цели проверять содержание первичных мыслей нет, работать нужно только на мета уровне.
      И добавляет, что разбирать первичные убеждения (что делает кпт) может быть неэффективной стратегией копинга, т.к.
      поддерживает убеждение, что мысли очень важны и им нужно уделять внимание.
      Здесь на мой взгляд спорный момент, т.к. я как человек, практикующий несколько лет КПТ, вижу, насколько она круто работает.
      Не знаю, насколько реально и полезно совмещать КПТ и МКТ, но я пока не нашёл аргументов, чтобы отказываться от первой.
      Мне кажется, есть смысл отличать и не путать руминацию (когда мысли просто двигаются по кругу) и целенаправленную проверку убеждения, что более полезно.

3) Техника тренировки внимания объяснена недостаточно подробно. Если бы не залез в Приложение 4, где увидел более подробное описание, не понял бы, как делать с клиентами.

4) Наметил для себя 2 книги, которые стоит прочитать на тему убеждений о том, что мысли влияют на реальность.
      Названия: Дж. Смит "Псевдонаука и паронормальные явления" и Саган "Мир полный демонов. Наука - как свеча во тьме"

И наконец по поводу перевода. Книга в оригинале написана профессорским языком, поэтому некоторые слова без гугла непонятны.
      Вот слова, которые я бы перевёл по другому, чтобы упростить чтение:

персеверативный -> навязчивый
      габитуация -> привыкание
      интрузивная мысль -> навязчивая мысль
      Идиосинкразическая -> Дезадаптивная
      генерирование -> создание
      первазивный -> распространяющийся
      процедурализированное -> пошаговое
      модифицировать -> изменять
      валидность -> обоснованность
      девиации -> отклонения
      "фузионные убеждения" -> убеждения о слиянии
      имплицитное -> подразумевающееся

Спасибо за перевод, Белокрытые Лошадки. Я рад, что прочитал эту книгу именно на русском, потому что в оригинале нервов хватило на 50 страниц.
      Всем удачи и удачной работы по книге)
      35 пользователям это понравилось.
    3. Grigont
      5/5,
      Эта складчина - лучшее мое приобретение! Во время чтения со мной случился настоящий инсайт, автор так точно описывает процессы в моей голове, что само это понимание намного облегчило состояние. Также даются конкретные планы работы с каждой проблемой (тревожность и депрессия), это всего несколько шагов. Так что для самопомощи даже эффективнее, чем идти к специалистам (которые и не знают про данную методику и предлагают ходить к ним годами). Я чувствую, как сильно мне полегчало, и бесконечно благодарна переводчику, который нашел (!) и перевел эту важнейшую для меня книгу. С нетерпением жду второй части.
      26 пользователям это понравилось.
    4. Chemel
      5/5,
      Отличный материал, нашёл именно то, что мне нужно и чего не хватало в других направлениях психотерапии.
      16 пользователям это понравилось.
    5. Melodeiro
      5/5,
      Работал еще по английской версии книги. Тяжело скрипя (из-за знания языка на посредственном уровне), за пару месяцев добился серьезных изменений. Качество жизни возросло на порядок. Все, кто меня хорошо знает, говорят что и со стороны очень заметно. И все это при том, что приходилось действовать по наитию, т.к. четких инструкций под мои проблемы (в основном, социофобия) не было.

Перевод превосходный, с ним получится куда быстрее и эффективнее завершить начатое!
      23 пользователям это понравилось.
    6. seraf
      5/5,
      На определенном этапе эта книга очень сильно помогла поменять жизнь, читал еще на английском, сам переводил. В складчине хороший перевод, рекомендую.
      20 пользователям это понравилось.
    7. Ganesh
      5/5,
      Книга понравилась своей практичностью и простотой понимания процессов, подходит для самостоятельной проработки, даже во время чтения многие моменты встают на место и становится проще смотреть на многие вещи. Жаль как всегда у нас все с запаздыванием, лет так на 20-ть доходит. Считаю что надо быстрей брать вторую часть !
      20 пользователям это понравилось.
    8. olegxxx1
      5/5,
      Супер практичная книга, это ответы для заблудившегося негативного мышления, чтоб распутать этот клубок и вернуть доступ к Базовому состоянию , а далее к комфортным эмоциям и чувствам которые подавлены. Читается на одном дыхании и оказывает терапевтическое воздействие. Но надо практиковаться. Жду продолжения.
      21 пользователям это понравилось.
    9. Гречанка
      5/5,
      Я новичок в данной теме, но достаточно опытный пользователь разнообразных учебных программ. Просмотр представленной части книги сначала вызвал у меня ощущение чего-то глобального, объёмного, фундаментального, с чем будет непросто справиться. Более детальное рассмотрение показало, что освоить такой мощный материал очень даже возможно, так как достаточно легко воспринимается текст, который хорошо структурирован и снабжён схемами. Очень подробно объясняется суть таких расстройств как депрессия, ГТР, ОКР и ПТСР, которые являются на сегодняшний день самыми распространенными психологическими расстройствами. Показаны диагностические приёмы, необходимые техники, структура работы с такими пациентами.
      Очень признательна организатору, переводчику за столь ценную книгу! Приступила к изучению. Буду рада бонусам про социофобию.
      24 пользователям это понравилось.
    10. Артур Кузнецов
      5/5,
      Блестящий перевод отличной книги. Задача была непростая, но переводчик с ней справился и хорошо адаптировал этот непростой текст для русскоязычных читателей. С организацией тоже полный порядок.

Сама книга представляет собой теорию и практику одного из новейших психотерапевтических подходов "третьей волны" - Метакогнитивной терапии. Книга получилась непростая, но очень интересная. Само чтение основных концепций МКТ влияет на наше отношение к собственным мыслям, но без практики, конечно, не обойтись, а её в книге предостаточно.

По самым распространённым расстройствам (ГТР, депрессия, ОКР, ПТСР) написаны целые главы с терапией от начала и до конца. В эту часть, помимо всей теории, вошла глава про лечение генерализованного тревожного расстройства, и, частично, глава про терапию депрессии. Во второй части будут остальные главы, плюс бонус от переводчика - переводы статей Эдриана Уэллса по социофобии, несколько вариантов записи техники тренировки внимания, и, возможно, протоколы МКТ для других расстройств, поэтому призываю всех как можно скорее вступать в складчину на вторую часть. Если вы интересуетесь современной психотерапией, то не пожалеете.
      https://skladchik.com/threads/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%AD%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD-%D0%A3%D1%8D%D0%BB%D0%BB%D1%81-%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-2-%D0%B8%D0%B7-2.170822/#recent-actions

PS
      Для тех, кто хочет подробнее узнать о различиях МКТ и КПТ второй волны, есть перевод нескольких глав из небольшой книги Уэллса, в которой объясняются базовые концепции МКТ в сравнении с другими видами психотерапии. Ссылка на книгу у меня в подписи.
      24 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей