Открыто

Метакогнитивная терапия тревоги на реальном примере [Продолжение подкаста LIVE] [Пиа Каллесен]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Белокрылые лошадки, 28 мар 2021.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 38 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 28 мар 2021
    #1
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Метакогнитивная терапия тревоги на реальном примере

    Podcast 1 (отзывы) / Podcast 2 (вы находитесь здесь)

    "Pia Callesen LIVE"
    Это подкаст, в котором вас приглашают в терапевтический кабинет на метакогнитивную терапию с руководителем клиники CEKTOS, Пиа Каллесен. Второго участника подкаста зовут Анита, присоединяйтесь, чтобы узнать как она справляется с тревогой за 6 сеансов терапии, которая мучила её на протяжении многих лет.
    piapodcast1.jpg
    Доктор Пиа Каллесен (Pia Callesen) – психотерапевт и специалист по метакогнитивной терапии (МКТ), проходивший обучение в Институте МКТ в Манчестере у профессора Эдриана Уэллса, основателя МКТ. Она получила докторскую степень в Манчестерском университете и работает психотерапевтом и руководителем клиники в Дании. Она написала две популярные книги по метакогнитивной терапии: «Живите больше - переживайте меньше», «Живи полной жизнью - отпусти тревогу», которые стали бестселлерами в Дании и в настоящее время публикуются на нескольких языках по всему миру.

    Пиа Каллесен является уникальным специалистом в области метакогнитивной терапии. Она дважды прошла обучение по второй (продвинутой) ступени МКТ, проводит научные исследования, имеет большой клинический опыт и управляет собственной клиникой. Обучаясь и работая в тесном сотрудничестве с создателем МКТ профессором Эдрианом Уэллсом, она оперативно получает новые теоретические и практические знания из первых рук.


    Описание:
    На этот раз вы можете проследить за развитием терапии 38-летней Аниты, страдающей тревогой.

    podcastanita.jpg

    Тревога Аниты впервые появилась в 2011/2012 году после нескольких лет рака в ее семье, и ее лучший друг умер от рака в возрасте 29 лет. Это был тяжелый период с множеством катастрофических мыслей и симптомов тревоги.

    Тревога снова возникла в 2013 году, когда ее дочь внезапно появилась на свет на 2,5 месяца раньше срока.
    «Мы теряли ее, но моя мама спасла ей жизнь. Я сама подверглась плохому обращению в больнице во время госпитализации и сильно заболела».

    В 2020 году тревога вернулась из-за Covid-19. «У меня страх смерти и, вероятно, то, что можно было бы назвать генерализованной тревогой»

    Анита описывает свою тревогу множеством физических симптомов: липкие руки, учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание, головокружение, трудности с концентрацией внимания, потливость и может испытывать тошноту.

    Что касается лечения, Анита до метакогнитивной терапии проходила когнитивную терапию в 2011/12 г., а затем в 2013 г. - «Терапию мысленных полей» и принимала лекарства от тревожности в течение 3х месяцев (малая доза) в 2011/2012 гг.

    Теперь Анита готова раз и навсегда преодолеть тревогу, используя вместе со мной метакогнитивную терапию.


    Отзывы:
    Метакогнитивная терапия – относительно новое направление психотерапии, являющееся развитием когнитивно-поведенческой терапии. В отличие от классической КПТ метакогнитивная терапия точнее определяет причины психических расстройств, предлагая более эффективные методы их преодоления. В МКТ фокус работы направлен не на негативные мысли, как это принято в КПТ, а на сам стиль мышления, который лежит в основе психологических расстройств.
    Метакогнитивную терапию отличает очень высокая эффективность, краткосрочность, продолжительная устойчивость результатов психотерапии. В настоящее время эффективность МКТ подтверждена многочисленными исследованиями.

    Отзыв:
    Хочу поделиться своим опытом применения МКТ. Результаты оказались выше всяких ожиданий. Могу сказать без преувеличения, что я претерпел огромное преображение. Настолько впечатляющий эффект оказала на меня эта терапия. Произошли разительные улучшения в плане душевного состояния. Удалось избавиться от ряда хронических недугов: генерализованного тревожного расстройства, депрессии, социофобии, обсессивно-компульсивного расстройства. Более того, к настоящему времени я свободен даже от такого диагноза как избегающее расстройство личности. И в целом значительно повысилась стрессоустойчивость, развилась способность сохранять стойкость после трудных ситуаций. Хочу особо отметить, что при прохождения терапии МКТ я строго следовал планам лечения из книги Эдриана Уэллса. Одной из самых мощных психотерапевтических техник в терапии является Техника Тренировки Внимания (ТТВ). Она быстро смогла поставить меня на ноги за сравнительно небольшое время (3 недели). А развитие навыка Отстраненной Осознанности (DM) оказалось особенно ценным, ведь он является основополагающим при прохождении терапии. Кроме того доведение этого навыка до автоматизма вкупе с применением связанных с ним терапевтических стратегий позволяет гибко внутренне справляться, как с внешними жизненными неурядицами, так и с какими-либо психическими и эмоциональными кризисами. Теперь эти два ценных инструмента всегда со мной. МКТ и ее методы – это как своя собственная внутренняя аптечка для психики. Результаты терапии оказались очень устойчивыми и долговременными: спустя годы ни одного рецидива. Я по-прежнему следую методикам МКТ, что укрепляет и еще больше расширяет достигнутый прогресс.

    P.S. Самая главная и подробная книга по МКТ от основателя терапии + Техника тренировки внимания:
    Метакогнитивная терапия тревожности и депрессии - Эдриан Уэллс (много отзывов)



    Перевод с датского языка.
    Формат перевода: Текст.
    Формат оригинала: Аудио.
    Продолжительность оригинала:
    Переводчик: ТС.


     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
  2. Последние события

    1. Zvenzvi
      Zvenzvi не участвует.
      30 дек 2023
    2. Ani599
      Ani599 не участвует.
      21 ноя 2023
    3. igor7925
      igor7925 не участвует.
      28 июл 2023
    4. Suto4ka
      Suto4ka не участвует.
      27 июл 2023
  3. Обсуждение
  4. 9 апр 2021
    #2
    olegivanov_1978
    olegivanov_1978 ДолжникДолжник
    По срокам +- что нибудь известно?
     
  5. 10 апр 2021
    #3
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    В первую очередь зависит как скоро соберутся участники, а потом уже будем приступать к переводу)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 23 июн 2021
    #4
    olegivanov_1978
    olegivanov_1978 ДолжникДолжник
    А есть транскрибация подкаста на датском? просто думаю что наверно быстрее будет самому заказать перевод..
     
  7. 24 июн 2021
    #5
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    только аудио
     
  8. 14 май 2022
    #6
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Подскажите, сбор не планируется?
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 8 авг 2022
    #7
    Seregamel
    Seregamel ЧКЧлен клуба
    Тоже бы хотел узнать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 10 окт 2022
    #8
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    Если бы курс обошелся бы в пределах 600-800 руб, я бы скинулся все равно, думаю таких много, учитывая популярность первой складчины. Плюс сейчас тема как никогда актуальна) Может попробуем запустить сбор?
     
  11. 5 июн 2023
    #9
    Roverka
    Roverka БанЗабанен
    Как быстро завоевать симпатию любого человека?

    >>>особенный тренинг<<<

    по переговорам от
    Игоря Ледоховского,
    который поднимет Вас
    на новый уровень!
     

Поделиться этой страницей