Доступно

Место [Гэри М. Дуглас]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем batteryxxx, 29 май 2020.

Цена: 31515р.
Взнос: 329р.
119%

Основной список: 85 участников

Резервный список: 19 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 май 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Место [Гэри М. Дуглас]

    Готовность перевода - 15.06.2021

    Место
    Гэри М. Дуглас

    ***
    The Place
    by Gary M. Douglas

    место.jpg
    Глава 1

    Я ехал среди сосен, вокруг меня гудел ветер, а звук мотора моего Thunderbird-57 служил сладким напоминанием о тех временах, когда жизнь текла медленнее, а технология еще не была источником жизни.

    За последние два часа я не видел ни одной машины на этой объездной дороге в Айдахо. Почему Айдахо? Я уже и не помню – все это было давно в прошлом. Тишина, спокойствие, сосны, тихие ручейки, а в тот единственный раз, когда я остановился на перекрестке дорог, ведущих в никуда, я слышал лишь шелест тихого ветерка в ветвях деревьев, одинокую птичку и пощелкивание мотора. Один из тех глубоких моментов, когда твоя душа воспаряет, разум открывается, и интенсивность пространства отражает тот внутренний покой, который тут же исчезает, как только ты возвращаешься обратно в мир самолетов, поездов, машин и непрерывного шума.

    Годы, прошедшие с тех пор, были наполнены всем тем, что принято считать правильным в жизни. Брак – прекрасная темноволосая веселая и смешливая девушка, которая исчезла за долгие ночи нормальности, во время тех безумных попыток быть такими же, как все, которые душат саму нашу сущность и формируют унизительную неправильность, никогда не вписывающуюся, но всегда изо всех сил пытающуюся быть нормальной.

    Ребенок – сладостное обещание того, что мир станет лучше, потому что он, подобно Иисусу, спасет мир – как минимум наш. Какое бремя для маленьких нежных плеч! Улыбки исцеляют; радость жизни приглушает агонию и монотонность рутины, когда задачи жизни давят вашу собственную радость.

    Развод – то, что мы любили друг в друге, умирает в каждом дне, когда мы пытаемся втиснуться в рамки этой постоянной работы, самоослепляющей бойни «истинного мира, реального мира, реальной жизни», и мечты, возможности и радость жизни уплывают в прошлое, которое другие называют нереальным, глупым, безумным, безнадежным и в корне неправильным.

    И вот теперь я на этой дороге, лес и ручейки и ветер благословляют меня своей энергией и своим отсутствием суждений, наделяя меня дарами теней, запахов, света и яркого удовольствия от жизни.

    Я съезжаю с дороги, выбрав местечко за узловатыми ивами, где до меня останавливались и другие, о чем неопровержимо свидетельствует оставленный ими мусор – наглядное подтверждение безразличия и глупого неуважения к красоте и тишине. Возможно, это те же замечательные люди, которые отправляются на пикники в лесу, прихватывая с собой для встречи с природой свою культуру в виде орущих бум-боксов и пива – это позволяет им не ощущать давление пространства, ограничить свою осознанность и сделать жизненные невзгоды более терпимыми.

    Я сижу в машине – я уже упоминал о том, что крышу ее я оставил дома, отдав судьбу своего отдыха на милость погоды? Пока я сижу, тишина начинает успокаивать мою уставшую душу и тело, давая мне ощущения, которых я не испытывал с тех пор, как последний раз ездил по этой дороге. Я открываю дверь и выбираюсь из машины, передо мной – ленивый ручеек и песчаный пляж, я выскальзываю из своей одежды и медленно вхожу в воду. Вода ледяная, несмотря на конец лета. Мурашки, бегущие по коже, уверяют меня в том, что я еще жив; я бреду к камню, который на два фута погружен в воду. Когда я усаживаюсь на него, холодная вода, касающаяся моей промежности, вызывает у меня дрожь, и я падаю в воду. У меня появляется та же радость,

    какую демонстрирует мой маленький сын, когда играет в бассейне. Неожиданно меня пронзает тоска по его улыбке и поцелуям и словам «Папочка, я так тебя люблю!», что всегда предшествует объятиям и требованию новых игрушек. Я сижу на камне, и по моим щекам текут слезы.

    По мере того, как тишина и покой этого ручья наделяют меня и мое тело ощущением, что я наконец-то как-то, куда-то и каким-то образом вписался, напряжение начинает рассеиваться, а крошечные рыбки начинают покусывать волоски на моем теле, как будто это поможет им добить следующий обед. Для меня это ощущение, которое я стараюсь отключить, чтобы не ощущать давящего знания – оно подсказывает мне, что я должен полностью отдаться этому столь приятному телу сенсорному извращению. Слезы добавляют соль в воду ручейка, который, как истинная жизнь, находит для себя самый легкий и благословенный путь, недоступный ни одному из тех, кто живет в шумном мире, в меню которого нет выбора, в меню которого так много вариантов выбора, что ни один из них не кажется нам реальным и жизненным. Неожиданно глупость этого отсутствия выбора вызывает у меня приступ смеха, и я начинаю осознавать единство природы, к которому я тоже принадлежу, и что я тоже частичка потока жизни, с которым мы – это единое целое. Я всегда чувствовал себя одиноким и отверженным, и вот наконец я знаю, что я тоже ощущаю свою принадлежность, и что боль, которую я переживал и которая была больше меня, на самом деле лишь безумная глупость, которую я считал больше себя, чтобы истинно поверить, будто у меня нет выбора.


    Когда Джейк Рейн путешествует по Айдахо в своем классическом 57 Thunderbird, разрушительный несчастный случай явился катализатором для путешествия, которого он не ожидал. Один в глухом лесу, с израненным и разбитым телом, Джейк зовет на помощь. Помощь, которая находит его, меняет не только его жизнь, но и всю его реальность. Джейк открыт для осознания возможностей; возможностей, которые мы всегда знали, должны быть, но еще не проявились.

    "Джейк, то, во что ты веришь, останавливает то, что ты можешь воспринимать и знать. Ваши убеждения-это то, что вы выбрали, чтобы понять мир таким, каким его видели все и говорили вам об этом. Здесь мы действуем без верований, но с полным осознанием, поэтому нам не нужно верить в то, что мы можем сомневаться, чтобы верить в то, что на самом деле не истинно, должно быть истинным.”

    "Она ставит поднос на кровать, и когда я начинаю есть, у меня возникает ощущение, что время и пространство меняются, и что после этого разговора и еды все, во что я верил, исчезнет."

    В этой книге вы можете узнать, что вы всегда искали, и как и где это может существовать.


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 150
    Дата выхода в свет: 1 февраля 2013


    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2021
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. zorrozill
      zorrozill участвует.
      26 сен 2023
    2. Helga_energy
      Helga_energy участвует.
      10 фев 2023
    3. Венера-Луна
      Венера-Луна участвует.
      21 сен 2022
    4. Любовь28
      Любовь28 участвует.
      4 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июл 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 329р.
      26 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 июн 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.06.2021.
      24 июн 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Я обожаю эту книгу!!!
      Читаю и читаю ее снова. Она словно уютное святое место, куда хочется приходить снова и снова, чтобы остаться жить здесь навечно.
      Я желаю жить в этом месте.
      Это лучшая вещь, которую хочется перечитывать!
      Она является приглашением к тому, чтобы быть собой, перестать прятать свои способности и говорить, что у вас их нет.
      Место-это приглашение вспомнить свою истину, где мы можем быть искренними с самими собой и с окружающими, где мы можем признавать свою магию и волшебство!
      Не бояться быть большими и безграничными!!!
      Только получая себя можно получить это МЕСТО!
      Умение заботиться о себе научит и получать и дарить заботу другим, слушать себя научит слышать других, доверять себе научит доверию к миру.
      Весь мой мир меняется благодаря этой книге.
      Я часто не доверяю себе и это отрезает мою магию! А ведь многие люди не доверяют себе, то есть отрезают части себя и живут как инвалиды, а не как безграничные сущности!
      В чем я ещё себя отрезаю, что если бы не отрезала, то нашла бы то самое МЕСТО?
      Что я могу притянуть ещё, что не притягивала раньше, не из пространства нехватки, а из изобилия и радости?
      Благодарю за перевод!!! Эта книга поменяла меня и мою реальность!!!
      Мы купили дом у моря и у нас волшебные соседи и чудесное все вокруг! До сих пор не могу поверить, что такое пространство возможно и существует!
      Благодарю, благодарю, благодарю!!! И что теперь ещё возможно и как может быть еще лучше?
      8 авг 2021
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Великолепная книга, которая что-то пробуждает в душе. Читается взахлёб, за один вечер.
      Благодарю нашу команду переводчиков!
      10 июл 2021
      20 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 июн 2020
    #2
    Asay2019
    Asay2019 ЧКЧлен клуба
    Крутая книга!
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 10 май 2021
    #3
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Добавлен образец перевода и дата готовности - налетаем или убегаем!

    Глава 1

    Я ехал среди сосен, вокруг меня гудел ветер, а звук мотора моего Thunderbird-57 служил сладким напоминанием о тех временах, когда жизнь текла медленнее, а технология еще не была источником жизни.

    За последние два часа я не видел ни одной машины на этой объездной дороге в Айдахо. Почему Айдахо? Я уже и не помню – все это было давно в прошлом. Тишина, спокойствие, сосны, тихие ручейки, а в тот единственный раз, когда я остановился на перекрестке дорог, ведущих в никуда, я слышал лишь шелест тихого ветерка в ветвях деревьев, одинокую птичку и пощелкивание мотора. Один из тех глубоких моментов, когда твоя душа воспаряет, разум открывается, и интенсивность пространства отражает тот внутренний покой, который тут же исчезает, как только ты возвращаешься обратно в мир самолетов, поездов, машин и непрерывного шума.

    Годы, прошедшие с тех пор, были наполнены всем тем, что принято считать правильным в жизни. Брак – прекрасная темноволосая веселая и смешливая девушка, которая исчезла за долгие ночи нормальности, во время тех безумных попыток быть такими же, как все, которые душат саму нашу сущность и формируют унизительную неправильность, никогда не вписывающуюся, но всегда изо всех сил пытающуюся быть нормальной.

    Ребенок – сладостное обещание того, что мир станет лучше, потому что он, подобно Иисусу, спасет мир – как минимум наш. Какое бремя для маленьких нежных плеч! Улыбки исцеляют; радость жизни приглушает агонию и монотонность рутины, когда задачи жизни давят вашу собственную радость.

    Развод – то, что мы любили друг в друге, умирает в каждом дне, когда мы пытаемся втиснуться в рамки этой постоянной работы, самоослепляющей бойни «истинного мира, реального мира, реальной жизни», и мечты, возможности и радость жизни уплывают в прошлое, которое другие называют нереальным, глупым, безумным, безнадежным и в корне неправильным.

    И вот теперь я на этой дороге, лес и ручейки и ветер благословляют меня своей энергией и своим отсутствием суждений, наделяя меня дарами теней, запахов, света и яркого удовольствия от жизни.

    Я съезжаю с дороги, выбрав местечко за узловатыми ивами, где до меня останавливались и другие, о чем неопровержимо свидетельствует оставленный ими мусор – наглядное подтверждение безразличия и глупого неуважения к красоте и тишине. Возможно, это те же замечательные люди, которые отправляются на пикники в лесу, прихватывая с собой для встречи с природой свою культуру в виде орущих бум-боксов и пива – это позволяет им не ощущать давление пространства, ограничить свою осознанность и сделать жизненные невзгоды более терпимыми.

    Я сижу в машине – я уже упоминал о том, что крышу ее я оставил дома, отдав судьбу своего отдыха на милость погоды? Пока я сижу, тишина начинает успокаивать мою уставшую душу и тело, давая мне ощущения, которых я не испытывал с тех пор, как последний раз ездил по этой дороге. Я открываю дверь и выбираюсь из машины, передо мной – ленивый ручеек и песчаный пляж, я выскальзываю из своей одежды и медленно вхожу в воду. Вода ледяная, несмотря на конец лета. Мурашки, бегущие по коже, уверяют меня в том, что я еще жив; я бреду к камню, который на два фута погружен в воду. Когда я усаживаюсь на него, холодная вода, касающаяся моей промежности, вызывает у меня дрожь, и я падаю в воду. У меня появляется та же радость,

    какую демонстрирует мой маленький сын, когда играет в бассейне. Неожиданно меня пронзает тоска по его улыбке и поцелуям и словам «Папочка, я так тебя люблю!», что всегда предшествует объятиям и требованию новых игрушек. Я сижу на камне, и по моим щекам текут слезы.

    По мере того, как тишина и покой этого ручья наделяют меня и мое тело ощущением, что я наконец-то как-то, куда-то и каким-то образом вписался, напряжение начинает рассеиваться, а крошечные рыбки начинают покусывать волоски на моем теле, как будто это поможет им добить следующий обед. Для меня это ощущение, которое я стараюсь отключить, чтобы не ощущать давящего знания – оно подсказывает мне, что я должен полностью отдаться этому столь приятному телу сенсорному извращению. Слезы добавляют соль в воду ручейка, который, как истинная жизнь, находит для себя самый легкий и благословенный путь, недоступный ни одному из тех, кто живет в шумном мире, в меню которого нет выбора, в меню которого так много вариантов выбора, что ни один из них не кажется нам реальным и жизненным. Неожиданно глупость этого отсутствия выбора вызывает у меня приступ смеха, и я начинаю осознавать единство природы, к которому я тоже принадлежу, и что я тоже частичка потока жизни, с которым мы – это единое целое. Я всегда чувствовал себя одиноким и отверженным, и вот наконец я знаю, что я тоже ощущаю свою принадлежность, и что боль, которую я переживал и которая была больше меня, на самом деле лишь безумная глупость, которую я считал больше себя, чтобы истинно поверить, будто у меня нет выбора.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 11 май 2021
    #4
    kinoshnik-oh
    kinoshnik-oh ЧКЧлен клуба
    говорят, эта книга "основана на реальных событиях", о том, как Гэри нашел Эль-Лугар. Она хоть и художественная, но в духе Аксесс, и дает много инсайтов, Юля лисичка ее в прошлом году читала у себя в ИГ
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей