Меняю жизнь на IT

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Sempaaai, 15 сен 2020.

  1. 29 сен 2020
    #41
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    И это правда. Ну зачем вайтишнику в ай ти, и без того переполненного выебщиками всех мастей? Учить все-равно ничего не выучит, а не дай бог в продакшен отправят его код?
     
  2. 29 сен 2020
    #42
    Sempaaai
    Sempaaai СкладчикСкладчик
    Глупо ты мыслишь, очень глупо. Но у всех своя правда, живи в ней) Всегда найдется человек который будет идти против твоих идей и у меня это ты) Ты для меня даже становишься каким то стимул в преодолении всех преград, по этому спасибо тебе, люблю,целую, твой вайтишник:oops:
    Сегодня напишу отчетик не пропусти)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 29 сен 2020
    #43
    Sempaaai
    Sempaaai СкладчикСкладчик
    Всем доброго времени суток!
    Ментор успешно найден!
    [​IMG]

    Миновала очередная неделя моего обучения, и я вновь здесь: готов общаться и делиться своими успехами. И сегодня расскажу не только о своём обучении в сфере IT, но и о том, что я начал делать для переезда.

    Стажировка подстегнула меня продолжить погружение в удивительный мир Python. Всё же хочется развиваться и переходить к выполнению более серьёзных рабочих задач. Но без теории, конечно же, нет и практики.

    За эту неделю мной пройдено бесплатное обучение на Яндекс. Практикум. И я считаю, что это лучший курс для тех, кто не знает, с чего начать обучение. Он даёт ясное понимание всей картины языка, что является хорошим стартом для учёбы.

    В данный момент я смотрю курс от Otus “Python для начинающих” и читаю книгу Эрика Мэтиза “Изучаем Python. Программирование игр, визуализация данных, веб-приложения”.

    Вы можете отметить, что объём теории на этой недели невелик. Связано это с тем, что на работе — просто завал. Времени не хватает катастрофически: даже на своём Дзен-канале нет времени публиковать статьи.

    Но всё же я считаю, что небольшие успехи — это тоже прогресс. Лучше идти небольшими шагами к своей цели каждый день, чем прожить свою жизнь без мечты и развития. Очень надеюсь, что следующая неделя будет для меня более продуктивной в плане обучения.

    Теперь перейдём ко второй части моей цели: переезд. За прошедшие 2 недели я собрал полный пакет документов, который необходим для получения второго гражданства. Теперь остаётся лишь подать заявление и...Ждать. Примерный срок рассмотрения документов — полгода.

    Если кому-нибудь интересна тема получения гражданства по репатриации, то могу поделиться своим опытом в личных сообщениях.

    До встречи через неделю!
     
    1 человеку нравится это.
  4. 29 сен 2020
    #44
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Я правильно понимаю - профессией ещё не овладел, но уже подыскиваешь себе место для трудоустройства?
    Вижу, уже пишешь названия япа почти без ошибок, значит точно программист!
    Что освоил, как это применил? Хз какое-то...
    Главное не засыпай!
    А то! Если смотреть видосики, то на работе всё засрётся. Уборщик изучает Отус!
    Идти-то можно, дойти трудно. Цель должна быть измеримой... Озвучь в параметрах!
    И помни - в аэропорту, по прибытии тебя ждут толпы восторженных девственных эйчарок, размахивающих плакатами с твоим именем. Они готовы умереть в схватеке друг с другом за право овладеть свежим погроммистом...
    Ох уж эти ваши влажные мечты...
    В жару собрался? Цахалу нужно свежее мясцо...
     
  5. 29 сен 2020
    #45
    Sempaaai
    Sempaaai СкладчикСкладчик
    Ты ж мой маленький токсикоман :D
    Надеюсь, ты будешь в первых рядах с моим плакатом :rolleyes:
    Не переживай за меня так сильно, все будет хорошо)
    Измерять мой прогресс будем в сожженых бутылках твоим седалищем. Пока это 5 из 100.
    Не ругайся, а я пошел работать)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 29 сен 2020
    #46
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ты ж наша труженица... :D:D:D
    [​IMG]
     
  7. 3 окт 2020
    #47
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Можешь в этом не сомневаться :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 5 окт 2020
    #48
    Sempaaai
    Sempaaai СкладчикСкладчик
    Да я уже это понял :D
    За мной дамы так не следят как он:D
     
    1 человеку нравится это.
  9. 7 окт 2020
    #49
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Прошла неделя. Отчёта (и соотв результата) нет, как я и писал выше...
    Выебщики-вайтишники, они такие!
     
  10. 7 окт 2020
    #50
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Может, у человека делайн и шеф с целебными люлями стоит, ты со своим отчет-отчет...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 7 окт 2020
    #51
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Хотя вполне может быть! Если брать уборщика код писать, то отгрузка люлей лишь вопрос времени. Видимо час расплаты настал...
     
  12. 14 окт 2020
    #52
    Sempaaai
    Sempaaai СкладчикСкладчик
    Я пока еще мозгами не собрался, скоро напишу отчет, приболел немного
    Вроде все обошлось, но обосрался знатно):D
     
  13. 14 окт 2020
    #53
    Sempaaai
    Sempaaai СкладчикСкладчик
    А если я вот собираю приобрести курс, я могу как-то поделится им или организовать складчину? Или что-то в этом роде и как это делается?:oops:
    Может просто подкреплять свои еженедельные отчеты материалом с курса?
     
  14. 14 окт 2020
    #54
    Nikto55
    Nikto55 ОргОрганизатор
    Можно открыть складчину на курс (если она еще не открыта) и встать организатором в ней, после этого! купить этот курс и провести на него складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 окт 2020
    #55
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Всё возможно. Была бы возможность за свои выкупить и пройти курс.
    Смотря какая цена курса. Некоторые только через гаранта делать придется, когда ты выкупаешь и проходишь, а проводит в итоге другой орг, а потом тебе деньги переводит, если всё норм.
    Если окажется, что на него есть складчина, то и тему удалят не глядя, не то, что материалы с курса. Да и раздел неподходящий для дележки.
    В безопасных можно и наоборот, но поток должен быть самый последний из проведенных.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 18 окт 2020
    #56
    Лутесса01
    Лутесса01 ЧКЧлен клуба
    Эти три страницы бложика повеселили, особенно комментарии от нашего @ZibukaZavr! :D Буду заходить, читать, чтобы улыбнуться. Автору же желаю дойти до конца, через любые препятствия.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 22 ноя 2020
    #57
    Sempaaai
    Sempaaai СкладчикСкладчик
    Завтра к вечеру закончу дописывать свой отчет, произошла в жизни прям череда событий которые перевернули все с ног на голову, но все закончилось благоприятно, надеюсь вы еще следите)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 21 дек 2020
    #58
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ну чо, почти месяц таки прошел. Хотя по их лунному календарю наверняка сутки...
    Всё, как я и писал на первой странице...
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей