Доступно

Медитация присутствия: 9. Растворяем боль [Патрушев Андрей]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 21 дек 2019.

Цена: 900р.-86%
Взнос: 122р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 дек 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Медитация присутствия: 9. Растворяем боль [Патрушев Андрей]

    Персональная ссылка для скачивания каждому участнику
    Аудиопрограмма
    Растворяем боль
    Андрей Патрушев
    продолжение цикла Медитация присутствия:
    Как и другие «медитации присутствия» эти медитации самодостаточны, но, возможно, могут показаться несколько необычными, или даже «слишком простыми, чтобы быть эффективными». Особенно для тех, кто действительно страдает от хронических болей. На самом деле, это очень эффективные программы, которые многократно отрабатывались (с контролем на сложном медицинском оборудовании), регулярно улучшались, начиная с 80-х годов прошлого столетия, и помогли уже многим сотням людей. Надо только иметь ввиду, что это не таблетки и не уколы, а тренировка мозга, поэтому они не действуют моментально. Большинству людей требуется некоторая практика. Требуемая длительность этой практики сугубо индивидуальна, хотя, в большинстве случаев, совсем небольшая.

    омплект медитаций «Растворение боли» состоит из трёх основных программ и трёх бонусных, которые, в общем-то, аналогичны (хотя и более конкретны) обучающим программам из серии «Медитации присутствия».

    Медитация «01 МП9 Растворение боли» предлагает сначала в полной мере ощутить «состояние присутствия» и лишь затем перейти к слиянию с болью. Подобный подход позволяет растворить боль в окружающей осознанности и лишь затем входить в нее. Преимущество этого подхода (от концентрации на боли) — снижение силы боли, так как боль оказывается погруженной в целостность осознания и представляет собой лишь небольшую часть общих ощущений. Длительность — 29 минут.

    Вторая медитация «02 МП9 Растворение боли (короткая)» — это просто более короткий вариант (для тех, кто хочет сэкономить время), где убраны все вспомогательные инструкции, которые вы можете усвоить попрактиковав несколько раз длинный вариант. Длительность — 15 минут.

    Медитация «03 МП9 Локализация боли» — эта программа помогает человеку локализовать ощущения и эмоции, которые он привык воспринимать как находящиеся в разуме, или во всем теле, или везде. Как только устанавливается их локализация, перемещение внимания между разными его видами помогает легко очистить эмоции или ощущения через использование медитации «Растворение боли». После того, как боль, эмоция или чувство полностью локализованы, избавиться от них будет несложно. Длительность — 26 минут.

    Медитация «МП9 Глаза» — Если вы имеете в анамнезе проблемы со зрением или с глазами, но симптомов в настоящее время нет, вы можете использовать это упражнение периодически, в качестве профилактической меры. Если у вас имеются какие-то симптомы, используйте это упражнение регулярно. В начале медитации глаза должны быть закрыты. Длительность — 23 минуты.

    Медитация «МП9 Суставы» — эта программа начинается с упора на создание пространства для практики, в котором будут переживаться все дальнейшие ощущения, которые связаны с отдельными суставами тела. Когда мы уделяем внимание суставам, это способствует высвобождению подсознательного стресса. Это программа особенно полезна для многих, кто страдает болями суставов. Длительность — 20 минут.

    Медитация «МП9 Шея Плечи Голова» — эта программа предназначена для растворения боли, имеющей место в шее, плечах, или голове — основные места локализации боли при стрессе. Длительность — 21 минута.

    Цена 1200руб + комиссии платежных систем
    Код:
    https://www.b17.ru/courses/mindfulness_meditation_9/
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 дек 2019
    2. svb19
      svb19 участвует.
      28 дек 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 61р.
      28 дек 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 дек 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 дек 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 61р.
      28 дек 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 дек 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.12.2019.
      26 дек 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей