Доступно

Медитация присутствия: 4. Зрение [Патрушев Андрей]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 17 июл 2019.

Цена: 414р.-80%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 июл 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Медитация присутствия: 4. Зрение [Патрушев Андрей]

    Аудиопрограмма
    Медитация присутствия 4.Зрение
    автор Андрей Патрушев
    upload_2019-7-16_21-42-23.png

    Это четвертая медитация, из серии «Медитации присутствия».

    Данная медитация, в дополнение к ниженазванным положительным эффектам, будет особенно полезна художникам, лётчикам, снайперам, бойцам ДРГ — в общем, всем тем, кому требуется выделять малозаметные, но очень важные детали на сложном, для детального анализа, визуальном фоне. По мере развития тренированности, важные детали будут сами как бы «подсвечиваться» на общем фоне («взгляд будет цепляться»), при этом одновременно вы будете получать соответствующие подтверждения («интересно», «опасно», «важно» и т.д.) и на уровне чувств.
    Также положительные изменения заметят те, кто занимается с таблицами Шульте, скорочтением и Киночтением.


    Причина стрессов и большинства заболеваний лежит в однажды выученном поведении, изменяя которое, мы изменяем свою судьбу.

    Зрение является доминирующим органом чувств человека, поэтому самый эффективный способ рассеять стресс – это изменить то, как мы смотрим на мир.

    Когда мы обучаемся произвольно изменять режим своего зрения с узкого объективно напряжённого внимания на более рассеянное, на более периферийно-ориентированное – когда мы видим, замечаем и чувствуем всё вокруг себя одновременно, - свое тело, вкусы и запахи, осознаём свои мысли, ощущаем свой разум и то пространство, в котором всё это происходит, то мы получаем ощущение полного присутствия - ощущение пребывания в настоящем моменте «здесь и сейчас».

    И когда мы достигаем подобного состояния внимания, одновременно и равнозначно осознавая все свои ощущения, тогда наше тело начинает освобождаться и рассеивать стресс, нормализуя физиологические и ментальные функции.

    Тело переходит в приятное, стабильное, ровное, сбалансированное состояние, в котором многие болезненные симптомы начинают рассеиваться, и происходит естественное самовосстановление, самоисцеление и даже омоложение организма.


    Важно: ваша задача состоит в том, чтобы очень непринуждённо позволить своему воображению выполнить всю работу, для чего, конечно, не требуется никаких усилий. Когда ваше воображение действует совершенно свободно, и вы не заставляете его что-то вообразить, а просто позволяете этому произойти, тогда воображение действует наиболее креативно.

    Эта медитация происходит с открытыми глазами. В ходе данной медитации необходимо удерживать (но без какого-либо напряжения) свой взгляд на центральной фигуре (точке) какой-либо картины, мандалы, или природного пейзажа.

    Подойдёт любая картина, или пейзаж, на которых можно выделить какую-то центральную фигуру, или объект.

    В этой медитации я так же, как и в предыдущих, буду задавать вопросы: «Смогли бы вы...». Вопросы, заданные в такой форме, помогают обойти текущие ограничения, давая возможность подсознанию найти условия, при которых выполнение сказанного становится возможным (хотя и не всегда с первого раза).

    Между вопросами будет 15 секунд, и в это время необходимо удерживать внимание на объекте последнего вопроса, не отводя взгляда от центральной фигуры.

    Если у вас возникают какие-то сложности в том, чтобы представить себе конкретный образ или ощущение, пусть это вас не беспокоит. Просто позвольте своему воображению оставаться сосредоточенным на объекте вопроса, и пусть ваше ощущение возникает самым естественным образом.

    «Всё достигается упражнениями», поэтому не надо как-то форсировать события. С каждой медитацией навыки накапливаются, и всё это придёт к вам естественным путём.

    Если вам кажется, что не происходит ничего конкретного или ваш разум начинает блуждать, не волнуйтесь. Если вы вдруг заметили, что ваше внимание куда-то уходит и фокусируется на какой-то посторонней мысли, или образе, не сопротивляйтесь и не поддерживайте этот процесс, постепенно позволяя фокусу своего внимания расшириться так, чтобы в дополнение к той мысли, или эмоции, куда ушло ваше внимание, в фокус вашего внимания дополнительно включился ещё и образ моего текущего вопроса.

    Эта медитация самодостаточна, но каждая последующая медитация в данной серии «Медитации присутствия» немного сложнее, чем предыдущие. Поэтому всё же будет лучше, если вы сначала пройдёте полный курс (21 день) базовой медитации . Кому-то будет полезно предварительно пройти полный курс второй и третьей медитаций присутствия.

    Каждая медитация из серии «Медитации присутствия» задействует какие-то уникальные аспекты вашего восприятия. Поэтому последовательные занятия всеми дают системный синергетический эффект.

    Чтобы перенести эффекты медитации присутствия в повседневные ситуации, во время медитации, рекомендуется сидеть с прямой спиной, или стоять. Лежачее или наклонное положение, после определенного периода практики, будет малоэффективно, так как это напоминает положение, в котором вы спите.

    Оптимально заниматься два раза в день, с перерывом не менее, чем три часа.

    Первые положительные изменения будут заметны уже через три недели регулярных занятий. Закрепление положительных изменений произойдёт через три месяца.

    • Длительность медитации: 34 минуты.
    • Использование наушников не обязательно.
    Код:
    https://www.b17.ru/courses/mindfulness_meditation_4/
    Цена 500 руб + комиссии платежных систем
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. gorislava
      gorislava оставил отзыв "Отлично".
      2 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 июл 2019
    3. faster
      faster участвует.
      26 июл 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 июл 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 июл 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 июл 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.07.2019.
      23 июл 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за отличную организацию. Заинтересовалась более глубоко и широко разработками автора. К сожалению, в инете про автора много негативных отзывов. Научные и остепенненные специалисты обвиняют автора в отсутствии строго доказательных исследований о полезности применяемых автором приборов.Поискала в научной электронной библиотеке, действительно, не нашла ни одной научной статьи данного автора. Все это очень смутило. Хотелось бы узнать у тех, кто уже несколько лет применяет методики и технологии данного автора: какие результаты. Честно говоря, не так боюсь отсутствия результатов, сколь разрушительного воздействия на здоровье.
      2 авг 2019
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей