Обсуждение

Медитация. С чего начать?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем beseno4ek, 6 сен 2016.

  1. 6 сен 2016
    #1
    beseno4ek
    beseno4ek ЧКЧлен клуба
    Всем привет!
    Столкнулась вот с каким вопросом. Многие курсы содержат медитации, но все в общих чертах. Либо уже более глубокие-не для новичков. Подскажите,пожалуйста, как начать медитировать? Может быть есть какие то курсы, книги? Как правильно настроится? также было бы здорово, если бы вы поделились опытом как вы вообще пришли к практикам, как заметили результаты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 6 сен 2016
    #2
    Макои
    Макои ОргОрганизатор (А)
    Сядьте в удобную для вас позу для медитации и следите за своим дыханием, пусть разум продолжает странствовать своим путем. Каждый раз как вы будете осознавать свои мысли, постарайтесь мягко переключить внимание на дыхание. Таким образом, вы научитесь осознавать мысли, но не придавать им значения. Это просто мысли.



    а что, там не учат? :rolleyes:;)
    без обид :)
    я добрая
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 6 сен 2016
    #3
    integral_psycho
    integral_psycho ЧКЧлен клуба (А)
    Мне понравилась книга «Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире» (Марк Уильямс, Денни Пенман)
    Рекомендую!
     
    1 человеку нравится это.
  4. 6 сен 2016
    #4
    Макои
    Макои ОргОрганизатор (А)
  5. 6 сен 2016
    #5
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Книга Джо Диспенза. «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели». Можете скачать свободно.
    Пропустите всю теорию и открывайте сразу в конце книги "Приложение А: индукционная техника «Части тела»" и попробуйте, насколько это подходит именно вам. Лично для меня такой вход в медитацию - самый лучший их всех, что я попробовал на себе.
    С первого же раза - море открытий и море положительных эмоций. В первый же раз такой медитации я обнаружил себя ...в открытом космосе, кувыркающимся на все 360 градусов во все стороны. И что самое удивительное, я это осознал не сразу, моё реальное физическое тело пыталось "повторить" то, что я видел "внутри головы" - я-реальный слегка отклонялся в разные стороны, как-будто я сам на самом деле находился в невесомости и был абсолютно свободным в своих движениях (в тот момент работала видеокамера).
    Ну, и книга в целом, может дать намного больше, чем просто такой "полет в космос".
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 6 сен 2016
    #6
    Макои
    Макои ОргОрганизатор (А)
    не вижу в открытом
    делись с народом ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 6 сен 2016
    #7
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    По медитации классика - Патанджали.
    Еще есть "Книга Тайн" Ошо. Там около 200 способов для каждого типа. Люди читают, все пробуют до тех пор, пока какой-то из методов не подойдет. Дальше уже не читают. У нас на Складчике была складка на эту книгу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 6 сен 2016
    #8
    beseno4ek
    beseno4ek ЧКЧлен клуба
    Спасибо. А где там?) На Перова подписалась обязательно попробую.

    Остальное тоже посмотрю, всем большое спасибо
    У меня просто проблема как раз с отключением. Я никак не могу мозг успокоить.плюс часто начинается какое то неприятное ощущение внутри, хочется ерзать, вскочить, то тут, то там что то отвлекает.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 6 сен 2016
    #9
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Не надо мозг успокаивать. Надо его наблюдать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 6 сен 2016
    #10
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Делюсь

    До встречи в космосе! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2018
    7 пользователям это понравилось.
  11. 27 окт 2016
    #11
    ant-roman
    ant-roman ДолжникДолжник
    лет 10 практикую с различной интенсивностью, не уловимая птица, где порою в неожиданных местах подарит озарение, и сотни дней различных практик приводят лишь к пустоте, не знаю у кого как с медитацией, не с самой техникой, а с состоянием которое оно может подарить, этот состояние Божественности, ощущение бессмертия. когда смерть больше не пугает, а наоборот кажется этапом чего то нового. И счастье, для которого больше не нужно причин.
    Прошу никогда не путайте технику, то что вы делаете, с результатом. Медитация это не выполнение упражнений, выполнение упражнений служат для достижения медитации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 27 окт 2016
    #12
    ant-roman
    ant-roman ДолжникДолжник
    Не хотелось бы никого пугать, но придется.
    Жизнь после медитации никогда не будет прежней, вам может будет тяжело вновь принять этот мир.
    Вы познаете счастье и истину, вам тяжело будет делать прежние действия, если они не имели смысла, вы будете видеть истинные причины любви, и многое другое, если достигнете. Вы обретете смысл, но пути назад не будет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 28 окт 2016
    #13
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Я также интересовалась данным вопросом. И решила создать несколько складчин на книги рекомендуемых авторов. Вот первая складка:
    https://v14.skladchik.org/threads/Частичный-повтор-Медитация-1.134412/
    Будет еще две складчины по книгам, которые мне понравились и я хотела бы купить их.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 28 окт 2016
    #14
    Негодяй Фернандес
    Негодяй Фернандес ЧКЧлен клуба
    Мне кажется, книги никак не помогут научиться медитировать.

    Выделяете 10 минут утром и вечером, садитесь в любую позу и наблюдаете ощущения в теле. Можно стремиться к отсутствию мыслей, можно не сопротивляться их присутствию, если будете наблюдать их, а не перепроживать.
    Может казаться, что ничего не получается, это нормально)

    Как выработаете дисциплину, можно увеличивать время.

    Как дойдете до часа в день хотя бы, можно смотреть в сторону ретритов.
    Рекомендую випассану, но некоторым она кажется слишком жесткой. Там будет 10 дней по примерно 10 часов медитации в день.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 18 янв 2017
    #15
    Василий18
    Василий18 БанЗабанен



    три дня, как правильно делать, в красноярске есть наставники
     
  16. 18 янв 2017
    #16
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Что за мастер? Там в интро говорят, что он сотрудничает с какими-то корпорациями. Что за корпорации? И еще на 3.08 она говорит о каком-то уникальном элементе. Я так и не смогла разобрать - что за передача?
    Я вообще впервые слышу об этом мастере.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 18 янв 2017
    #17
    Василий18
    Василий18 БанЗабанен
    есть у нас курсы ревенко игоря и аллы, вот этот Дааджи их наставник в ашраме
     
  18. 18 янв 2017
    #18
    Василий18
    Василий18 БанЗабанен
    передача это то что нас связывает с Богом, слушайте внимательно, там все будет ясно
     
  19. 18 янв 2017
    #19
    Василий18
    Василий18 БанЗабанен
    Телефон наставницы в красноярске мне давала Алла Ревенко, когда у меня был скайп (выкупала курс шкатулка богини, уже больше года по нему занимаюсь), вообще как я понимаю есть наставники по разным городам
     
  20. 18 янв 2017
    #20
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    После неприятного опыта я отношусь с подозрентем и недоверием к этому слову.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей