Доступно

Мега-мультяшный стиль в 3D [CGTarian] [Дэвид Стодольны]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем AnimationMan, 11 дек 2018.

Цена: 29700р.
Взнос: 1366р.-95%
100%

Основной список: 48 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 дек 2018
    #1
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор

    Мега-мультяшный стиль в 3D [CGTarian] [Дэвид Стодольны]

    Автор: Дэвид Стодольны
    Школа: CGTarian
    Курс: Мега-мультяшный стиль в 3D (на русском языке)

    Мега-мультяшный-стиль-в-3D.gif


    Мега-мультяшный стиль в 3D

    Помните, как при просмотре мультфильмов Луни тюнз ("Looney Tunes") или других диснеевских мультфильмов к некоторым моментам хотелось вернуться и детально просмотреть, как это происходит? Скорее всего это были вздорные или мультяшные движения, которые мы никогда не увидим у людей или животных.

    Возможно, на паузе можно рассмотреть, как персонаж причудливо растягивается или размазывается, но если смотреть в реальном времени это совсем не заметно.

    Это анимационные хитрости и идеи, которыми пользуются аниматоры, чтобы придать сцене комедийное значение и хлесткость.

    Некоторым мультяшная анимация понятна сразу, а другим дается сложнее. Это зависит только от воображения. У некоторых оно просто есть. Но как этому научиться? Нельзя же копировать с реальной жизни. Как анимировать движение, которого вы никогда не видели? Как снять референс на движение, которое человек физически не может выполнить?

    На данном курсе мы отойдём от реальности и придумаем мультяшные идеи, которые передают мотивацию персонажа самым забавным образом. Вы научитесь использовать комедийные и классические приемы, которые обычно характерны 2D анимации, но их можно перенести и в 3D. Мы научим вас анимировать персонажей намного шире, чем их предназначение.

    Мы переведем вас в МУЛЬТЯШНЫЙ НАСТРОЙ, при котором фраза "Вы не можете этого сделать" больше не существует.

    Вы научитесь мыслить и смотреть на движение по другому и продвигать движения и идеи намного дальше, чем вам приходилось ранее. Иногда вы будете выходить так далеко за границы, что в одном кадре это будет выглядеть даже неправильно, но гладко и привлекательно при воспроизведении анимации.

    Вы научитесь создавать приемы, которые ребенком могли наблюдать в таких мультфильмах как Том и Джерри ("Tom and Jerry") и Луни Тюнз ("Looney Tunes"), а также в фильме Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек (“Cloudy with a Chance of Meatballs”).

    Мы научим вас простым и эффективным способам, как обыграть тайминг, чтобы получить комедийное движение.

    Вы научитесь использовать референс живых движений, не копируя реальность.

    И самая веселая часть: Вы научитесь нарушать правила, которым вы научились в анимации, правила, которые в прошлом удерживали вашего персонажа посредством действия гравитации и прижимали весом и массой.

    В конце этого курса вы будете располагать инструментами для создания комедийной, хлесткой и забавной анимации, такой анимации, что даже профессионалы индустрии захотят просмотреть вашу анимацию покадрово, чтобы узнать, как вы это сделали.

    Примеры уроков:


    2D и иллюстрация:

    3D, пост и эффекты:

    Анимация:

    Моделирование и скульптинг:

    Освещение и рендеринг:

    Python в Maya:

    Разработка игр:

    Риггинг в Maya:

    Монтаж и цветокоррекция:
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. AnimationMan
      AnimationMan оставил отзыв "Отлично".
      6 авг 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 авг 2020
    3. asadoff
      asadoff участвует.
      5 авг 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 683р.
      5 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 683р.
      5 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.08.2020.
      3 авг 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Очень хороший и обширный курс по стилям анимации. Технических курсов очень много, а теоретических - мало. Приобретение данного мне во многом помогло. Здесь рассказывается о том, как должна выглядеть привлекательная анимация мультяшного стиля. Автор показывает примеры, как в 2D, так и в 3D. Рекомендую всем, кто делает мультфильмы.
      Мне только не очень нравится анимация в стиле луни тюнс, слишком гипербализированная, на мой взгляд. Поэтому я работаю в другом стиле. И эти лекции мне во много помогли
      Этот курс заставил меня скачать некоторые фильмы о том, как создавались мультфильмы. Изучить их, изучить референсы. Мне это позволило много дополнительно узнать, на что я раньше не обращал внимание.
      6 авг 2020
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 авг 2020
    #2
    DonovanS
    DonovanS ЧКЧлен клуба
    Каким образом реализован русский язык ?? Перевод с заглушением оригинала?? Титры ??
     
  6. 4 авг 2020
    #3
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Перевод с заглушением оригинала.
     
    15 пользователям это понравилось.
  7. 4 авг 2020
    #4
    Кохаку
    Кохаку ЧКЧлен клуба
    а есть чисто англ дорожка?
     
  8. 4 авг 2020
    #5
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Логично предположить, что в русском филиале будет на русском языке, а в американском - на английском.
    Перевод, кстати, хороший.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей