Открыто

Мегапрайс PRO: подсистема импорта, обработка и анализ прайсов в 1С УТ10 и УТ 11

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Marija, 10 мар 2013.

Цена: 45000р.-63%
Взнос: 16457р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 10 мар 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Мегапрайс PRO: подсистема импорта, обработка и анализ прайсов в 1С УТ10 и УТ 11


    Разработка осуществляется по многочисленным просьбам наших клиентов.
    Стандартный функционал:
    Структура:
    Ведение справочника прайсов партнеров (и конкурентов). Хранение настроек каждого прайса (реализовано)
    Ведение номенклатуры партнеров (реализовано)
    Специальный журнал документов Регистрация прайсов - каждый прайс загружается полностью и регистрируется (остатки и цены). Загрузка прайса при отсутствии номенклатуры в справочнике (реализовано)
    Хранение соответствий номенклатуры, производителей и других элементов отличий между данными справочников (реализовано)
    Регистры: Загрузка остатков поставщиков (реализовано)
    Регистры: Ведение аналогов номенклатуры (реализовано)

    Импорт:
    Многофункциональные настройки (реализовано)
    Скоростная загрузка файла больших размеров и суперскоростная синхронизация номенклатуры (в файловой базе с 30000 элементами импорт прайса (с полным поиском номенклатуры) в 18000 строк занимает 30 секунд)
    Импорт номенклатуры которой нет в базе без создания в справочнике (поиск в помощнике продаж позиций которые есть в прайсах но нет в номенклатуре), создание номенклатуры в любой момент (например при заказе)
    Регистрация полного образа прайса с отложенными действиями (поиск соответствий в любой момент)
    Расширенные варианты поиска номенклатуры (реализовано)
    Расширенная регистрация цен (реализовано)
    Автоматизированная синхронизация каталога, создание новой номенклатуры (реализовано)
    Регламентные задания 1С по автоматической загрузке прайсов (в работе)
    Управление отчетами:
    Анализатор прайсов конкурентов (сравнение с ценой компании, анализ конкурентов с меньшими ценами)
    Анализатор прайсов поставщиков (сравнение цен, анализ минимальных цен, сроков поставки, остатков поставщиков)
    Произвольные отчеты по прайсам
    Управление каталогом номенклатуры (в работе)
    Создание прайса компании, управление наценками, сравнение с конкурентами (в работе)
    Добавочные продукты (приобретаются отдельно): Помощник продаж (расширенный подбор номенклатуры), Помощник закупок (планирование и формирование заказов поставщикам)
    В стоимость продукта включено подключение системы к вашей конфигурации.
    Внимание - подсистема не влияет на дальнейшие обновления типовой конфигурации.
    Поставка подсистемы также находится на поддержке обновлений (планируется со временем автоматическая система обновления).
    Код подсистемы - частично закрыт.
    В комплект поставки дополнительно включаются разработки:
    Для версии УТ11: (предлагаю ЭТО)
    [1С УТ11] Расширенная загрузка прайсов, цен, номенклатуры, характеристик, документов в 1С из XLS (Excel) для Управление торговлей 11 и 1С Розница 2
    [УТ 11] Заказ поставщику на основании заказа клиента (анализ прайсов поставщиков) для Управление торговлей 11
    [УТ 11] Расширенный помощник продаж (подбор номенклатуры) для Управление торговлей 11

    Дополнительные модули закупок:
    Для версии УТ11: (предлагаю ЭТО)
    [УТ 11] Помощник закупок (анализ продаж, анализ склада, анализ поставщиков и цен) Планирование закупок и формирование заказов для Управление торговлей 11






    Картинки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Цена​
    Мегапрайс PRO + Модуль планирования закупок Управление торговлей 11
    45 000 руб.

    (Бонус при покупке + 225$m на личный счет)​
     
  2. Последние события

    1. yuriypetrov
      yuriypetrov не участвует.
      26 дек 2022
    2. rojer81
      rojer81 не участвует.
      28 дек 2021
    3. Btt91
      Btt91 участвует.
      24 мар 2021
    4. vlsh-vlsh
      vlsh-vlsh участвует.
      10 окт 2020
  3. Обсуждение
  4. 10 мар 2013
    #2
    mister_Y
    mister_Y ОргОрганизатор
    Будем надеяться :)
     
  5. 11 мар 2013
    #3
    Marija
    Marija БанЗабанен
    Данная подсистема полезна программисту, кроме того и как вложение денег.
    Цена и полезность подсистемы растут быстрее процентов по депозиту.

     
  6. 12 мар 2013
    #4
    Eugeneer
    Eugeneer БанЗабанен
    Да чтож забодали то уже на мои разработки глаз метать.
    Предупреждаю сразу - разработка привязана к юрлицу. А также имеет закрытый код.
     
  7. 13 мар 2013
    #5
    Marija
    Marija БанЗабанен
    Удивил? Удивил! Удивил....
     
  8. 13 мар 2013
    #6
    Marija
    Marija БанЗабанен
    Ну что мы можем поделать, если мы родились в такой стране.
    К автору отношусь с уважением,
    что мы может сделать - поделать.... - отказаться от (все же покупки) его разработки.
    Но кто от этого выиграет.
    *******
    Сколько экземпляров Мега-прайса продано автором,
    если - Сотню, то славная работа уже принесла нужный материальнрый результат,
    если только Десяток - то цена действительно высока.
    Лично я могу обойтись без мега-прайса.
    Прошу автора разработки отнестись с пониманием, к нашему стремлению купить хотя бы и в складчину Мега-прайс
    В паблик Мегапрайс - не попадет - это правило Клуба.
     
  9. 14 мар 2013
    #7
    Kvazimorda
    Kvazimorda БанЗабанен
    1) "уже принесла нужный материальнрый результат" - Это производственный продукт. Автор производитель. В отличие от торгашей и барыг которыми напичкана вся старана и которые ничего не производят. По вашей логике если я что то заработал значит все с меня хватит. А торгаши пускай миллионы зарабатывают пользуясь моим продуктом, улучшаю и автоматизируя процессы, что приводит к росту торговли. Я уж молчу кто богаче... программист, который смог что то написать чтобы хоть как то выбится за рамки работы на дядю и начать работать на себя. Год назад юросил работать на дядю и за год ушатываюсь просто чтобы что то сделать. по 12 часов работа в день.
    2) можете - обходитесь. Продуктов аналогичных валом.
    3) понимания нет. Тк если я завтра прийду ко всем этим торгашам и скажу - а дайте мне все что вы продаете по себестоимости на пожизненное обеспечение. Экономика заключается в равномерном распределении труда и денежных знаков.
    Отвечу на пару вопросов по продукту, которые будут вам интересны (если будут вопросы, могу также ответить на любые). Разницы нет или здесь или будете все мне звонить (только время потрачу и вы тоже). Прошу меня не банить второй раз. Лучше я уж отвечу людям, чем они время потеряют.

    1) Продукт нуждается в постоянной допилке. Кода очень много. Ошибки и мои есть, и 1С постоянно меняет свои конфигурации. Две недели назад назад вышла УТ11.1 - я все две недели почти не сплю чтобы выпустить и исправить все то что работало на предидущем релизе. И так уже пятый раз за год. 1С меняет свои программы и все доработки и обработки каждый раз перестают работать. Без спеца не обойтись.
    Кода там громадье. Хотите сами - придется нанять своего спеца который будет делать все тоже самое что я делаю, но в разы будет медленее (и кто захочет во всем этом ковырятся задаром? а ведь никто не оценит, думаю у каждого своих задач навалом) и будете платить такому 80 тысяч в месяц (средння зп программиста 1С). А тут можете прикинуть что дешевле.
    2) Поддержку и обновления осуществляются мной лично. Я удаленно обновляю подсистему и все модули.
    3) На поддержку, обновления, доработки, исправления, пожелания клиентов уходит 80 процентов рабочего времени в день. Сейчас нас два программиста и мы вообще ни с чем не успеваем справлятся.
    4) Продаж мегапрайса немного. Его в основном покупают клиенты которые до этого покупали раньше в течении длительного времени по 2-3 разработки.
    5) Обновления подсистемы не являются частью соглашения. Я могу лишить обновлений нарушителя соглашения.
    6) Без обновлений, сопровождения онлайн по скайпу в реальном времени вы работать не сможете
    7) Документации нет и не ждите! Я ее делать не планирую. Все через онлайн консультации по скайпу с проверкой заказа. Вопрос-ответ.
     
  10. 14 мар 2013
    #8
    Kvazimorda
    Kvazimorda БанЗабанен
    Ну и теперь можете прикинуть что вас ожидает за потраченные деньги.
    1) никакой документации а значит непонимание как работать
    2) никакой поддержки, тк вряд ли организатор складчины будет весь день заниматся копи-пастом вопросов-ответов между мной и всеми вами.
    3) никаких бесплатных доработок по вашим же пожеланиям которые мы делаем бесплатно с целью развить продукт.
    4) вы получите просто кучу кода, который еще и перестанет работать с первым же обновлением конфигурации от 1С.
    Трудозатраты на поддержку подобного продукта своими силами боюсь что перекроют стоимость данного продукта в течении определенного времени в десятки раз. Вы не сможете своими силами сделать ту работу и тот функционал который я делаю тк за мной много клиентов, задачи которых я решаю.
     
  11. 14 мар 2013
    #9
    Marija
    Marija БанЗабанен
    Уважаемый товарищ, Kvazimorda.

    1). В определении стоимости своего мега-прордукта, вы смешиваете или сознательно подменяете
    понятия Стоимость и Потребительская стоимость (ценность) вашей разработки.
    Т.е. двойственный характер труда, воплощенного в товаре.
    Стоимость: «Величина стоимости определяется количеством общественно-необходимого труда или рабочим временем, общественно-необходимым для производства данного товара…» Ленин.
    Потребительная стоимость: потребительная стоимость или ценность (свойство товара, вещи удовлетворять какую-нибудь потребность покупателя.

    Если ваши пункты 1) - 4) действительно соответствуют действительности, то "нахрен" нужна такая разработка за вашу цену, завязанную на одного человека.
    В случае форс-мажорных обстоятельств - куча мусора.

    Почему бы вам не предложить базовую версию - бесплатно, а доб. модули и обновления за фиксированную цену + платное внедрение + почасовое консультирование, как это вообще принято.

    Я предлагаю вам выставить здесь на продажу в Складчину версию Для УТ 10.3 или УТ11.
    Трудозатраты, определенные в денежном выражении на поддержку и обновления вашего продукта, оставьте за собой для Складчиков.

    Спасибо за понимание и содействие.
     
  12. 14 мар 2013
    #10
    Kvazimorda
    Kvazimorda БанЗабанен
    В эту разработку вложено в чистых человекочасах уже более чем несколько месяцев. И работа постоянно продоложается!!!

    Все разработки которые мной представлены - это ежедневное вложение часов работы, постоянная работа. У меня нет среди всех разработок ни одной, которую я бы сделал и просто выставил на продажу. И сидел бы в потолок плевал, а бабло просто так бы капало - это фантастика!. Пришлось уволится ради того чтобы этим заниматься. Сейчас в день до 50 человек со мной общаются по скайпу из 1000 контактов. И решать приходится не только вопросы разработок.

    Уже третий год подряд ежедневно занимаюсь 80 процентов времени доработками, тестированием и обдумыванием всех ситуаций, разработкой новых решений и улучшением старых. Я убедился что это будет вечно. Нет предела совершенству.


    Уважаемая Мария.
    А давайте вы не будете считать деньги в чужих карманах. Кто сколько сделал и что чего стоит или не стоит. Да продукты у меня завязаны на одного человека - этой мой труд и образ жизни. Я этим живу в конце концов! А вы чем живете? я вот про себя все рассказал, а вы сможете рассказать что вы делаете полезного для других? Результат какой приносите обществу или просто людям в бизнесе.

    PS давайте вы мне тоже бесплатно прийдете домой в тестовых целях будете убирать дом и готовить еду. И за двумя детьми нянчиться, нам как раз няня нужна. Я тогда от денег откажусь за мегапрайс.
    Никому ничего я не собираюсь предоставлять на сопровождение. Это авторский код, приравненный к литературному произведению. Надо уважать чужой труд и права.
     
  13. 14 мар 2013
    #11
    Kvazimorda
    Kvazimorda БанЗабанен
    Представьте себе что это такая же собственность как ваша квартира. Моя работа моя душа. Что вы будете делать когда соберется 50 бездобных и дружно решат что они имеют право жить в вашей квартире...
     
  14. 15 мар 2013
    #12
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Вы посмотрите на все с другой стороны. У вас сейчас множество клиентов, которые со своим уровнем доходов вполне могут купить мегапрайс и пользоваться вашей поддержкой в личном варианте. Но те, которых вы видите в шапке темы - не будут в их числе сейчас,пока это им не по зубам в единоличном составе, хотя возможно потом тоже пополнят ряды ваших клиентов или пропиарят вас в благодарность.
    Если ваш прайс купит не один, а узкий круг людей, который сейчас все равно не в состоянии оказаться у вас в клиентах - что вы потеряете? Если эти люди оплатят вам вашу интеллектуальную собственность и не отнесут никуда дальше своего узкого круга с благодарностью и уважением к вам. Что вы потеряете?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 мар 2013
    #13
    Kvazimorda
    Kvazimorda БанЗабанен
    1) вас обслуживают программисты 1С. вот в чем проблема. Приходящие, удаленные и прочие. Дело даже не в вас, а том что к вам прийдет 3 1Сника увидят и растащат дальше.
    2) Если цена кажется заоблачно я не предлагаю покупать весь мегапрайс. Цена его не в стоимости загрузки. В нем 4 модуля которые продаются отдельно по 5-6 тысяч. Например рабочее место менеджера, расширенный прайс лист, установка цен. Эти обработки общие для УТ11. И 99 процентов их не относится к самому мегапрайсу.
    Вообще вся подсистема мегапрайс была сделана для интеграции всех этих модулей. А самое главное почему была сделала именно конфигурация - в 1С нет возможности работать с наличиями товаров. Пришлось много думать чтобы решить эту задачу в комплексе.
    Например требовалось в рабочем месте выводить остатки поставщиков. В установке цен.

    Если вам кажется что дорого у меня действует модульное предложение. Например я всем новичкам предлагаю сначала взять просто импорт прайсов цена 6500. Это полноценная обработка. Уж не думаю что это неподьемные деньги. Даже с помощью ее можно закрыть задачу загрузки и регистрации цен.
    Стоимость потом зачитывается. Те вы просто доплачиваете. На любые разработки действует БЕСПЛАТНО - консультации, исправление и решение проблем, ну и самое важное бесплатно ОБНОВЛЕНИЯ в течении года. Обновления это доработки которые вносятся для развития решения по просьбам клиентов. Поддержка заключается в том чт оя по скайпу стараюсь моментально реагировать на любые вопросы или проблемы.

    Как вы считаете 6500 рублей это дорого за то чтобы целый год гарантированно работать и получать обновления разработки.

    Вот элементарный пример - за 1 год фирма 1С 5 раз обновляла УТ11. И каждое обновление полностью переписывает свою программу - модули, функции, функционал типовой. При каждом обновлении программы перестают работать любые написанные обработки - тк они используют типовой функционал. Как только вы обновитесь на очередное обновление у вас перестанут работать разработки.
    Если вы платите за доработки другим программиста разовые. И потом эти программисты исчезают - то что они для вас сделают перестает работать. Никто к вам просто так не будет возвращаться и смотреть ошибки и прочие проблемы. Придется платить причем немало.

    Тут вы получаете гарантию работы и то что под каждое обновление мы разберем сложности и выпустим обновление.
     
  16. 15 мар 2013
    #14
    Kvazimorda
    Kvazimorda БанЗабанен
    В случае даже если вы где то найдете мою обработку загрузки из экселя не думайте что жизнь сразу станет ярче. Не тут то было. 1С перепишет свою конфигурацию - все перестанет работать. Вам придется напрягать своего программиста, я которого и без жэтого задач навалом. Либо искать еще удаленшика. Программа ияжелая и кода в ней под 5 тысяч строк.
    Кто в здравом уме будет в этом долбаться? Ваш 1Сник посмотрит на все это и скажет - 5 тысяч рублей за правку. Что сопоставимо стоимости обработки. И это только одной обработки из комплекса!

    И вообще я фигею с вас дорогая редакция ))) 40 тысяч рублей - в регионе не найти на работу 1Сника. Я уже молчу про Москву где зп 100 тысяч.
    Ни один 1Сник за месяц работы не сделает столько всего. Ни за один ни за два.
     
  17. 21 мар 2013
    #15
    krammer
    krammer ДолжникДолжник
    Автор продукта, а почему бы вам не пойти под крыло 1С или какой-нибудь франчайзи на правах партнера продукта.
    Сидели бы спокойно и занимались только разработкой. Весь менеджмент на себя взяли бы управленцы. Вы же на себя взвалили функцию многие функции судя по всему.
     
  18. 21 мар 2013
    #16
    Kvazimorda
    Kvazimorda БанЗабанен
    Да. Я еще не вырос до этого.
    Я не хочу также заводить посредников. Вся страна посредники. Я прямой производитель.
    До идеала продукта еще далеко.
    Взвлаил много. Но сейчас у меня и помощь есть, я взял в штат программиста. Думаю что не последнего. Я стремлюсь также к развитию. Как и решений так и своей работы. Она мне интересна, я очень рад что ушел с фиксированной работы на дядю. Будут клиенты, буду развивать команду. Будем делать много нового.
     
  19. 21 мар 2013
    #17
    Kvazimorda
    Kvazimorda БанЗабанен
    Франчайзи не путь к развитию. К сожалению среди франчайзи не все так хорошо. Продать может сейчас каждый. все что угодно.
    А решать вопросы нет. Стоимость мегапрайса является балансом между заработком и работой. Выходить на очень широкий рынок я не хочу. Франчайзи не отвечают за решения. Они просто выпишут счет и установят программу. Возьмут за просто так свои деньги,а все остальное также придется все делать. Только франчи еще и начнут продавать налево по всем своим клиентам.
    Надо развивать собственный маркетинг. Обеспечивать рабочие места, давать людям работу. Вот это хорошо.
     
  20. 23 мар 2013
    #18
    vitbel
    vitbel БанЗабанен
    Когда сбор взносов?
    Подскажите.
     
  21. 23 мар 2013
    #19
    Kvazimorda
    Kvazimorda БанЗабанен
    вы зря мучаетесь. в конфигурацию встроена защита. покупалю отправляется рег ключ который привязан к ИНН. а обработка онлайн обращается к сервису контроля. без которого перестает работать. да и код весь защищен.
     
  22. 23 мар 2013
    #20
    Kvazimorda
    Kvazimorda БанЗабанен
    Если ключ будет отдан мы сразу узнаем что за фирма нарушила соглашение. Что приведет к лишению полной поддержки.
     

Поделиться этой страницей