Доступно

[Машинное вязание] Курс по реглану [Александра] [erizo_mili]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 30 сен 2020.

Цена: 3500р.
Взнос: 224р.-93%
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 сен 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Машинное вязание] Курс по реглану [Александра] [erizo_mili]

    [​IMG]

    Хорошая новость! Курсу по реглану быть
    Когда? Старт 5 октября
    Где? В закрытом аккаунте в Инстаграм
    Сколько будет идти? 2 недели
    И что там будет? Построение выкройки реглан, прибавки и убавки, плечевые вытачки и имитации, как посчитать все сантиметры в ряды и петли, горловины и воротники, в том числе цельновязанные, дефекты посадки и их решения.
    И всё? А вот и нет ещё и практическая работа на одну из сложных моделей по мотивам MaxMara (вы научитесь вязать образцы правильно, стирать, считать на ходу, стыковать воротник, плести косы, в том числе на резинках, материться и молиться)
    Сколько стоит? 3500р Запись в Директ
    А я работаю, учусь, лечусь, живу на Луне? У вас будет доступ ко всем материалам 2 недели в удобное время

    Моя поддержка и болталки, как всегда полезные.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 фев 2021
    2. skladchik.com
      Lichtenstern хранитель.
      7 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 янв 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 фев 2021
    2. skladchik.com
      Lichtenstern хранитель.
      7 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 янв 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 янв 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Доброго времени суток. Небольшой отзыв. Ставлю пять звезд, так как для меня проблем с курсом не возникло и , в целом, курс понравился. Небольшой комментарий. Курс условно можно разделить на 2 блока. Первая часть - теоретическая. Дается информация по пряже (в основном по кашемиру и немного по мериносам. Автор работает обычно с такой.). Затем теория реглана с подробным попетельным расчетом. Пример дается на цифры автора с расчетом, что каждый рассчтает на себя. Даются некоторые особенности в построении в зависимости от сложнстей фигуры. Не все, но основные акценты есть. Это мой первый реглан, для новичка многое доступно и понятно. Хотя я, в отличие от птицы говоруна, умом и сообразительностью в вязании пока отличаюсь. Дается информация по вязанию образца и его ВТО. Второй блок - это непосредственно отвязывание изделия. На фотографии автора дан несколько иной свитер. В реальности будет более интересная (с моей точки зрения) модель. Как по внешности, так и по сложности исполнения. Свитер оверсайз по мотивам свитера Макс Мара. Косы по центру спинки и переда, цельновязанный воротник с косами. Так же идет расчет данного свитера с учетом модельных отклонений от общего расчета реглана в первом блоке. Автор, исходя из своего опыта, дает разные фишечки. Особенно интересные новичкам. (сужу по себе. Более продвинутые мастерицы, возможно, все это уже знают.) И процесс рассчета свитера, и большая часть вязания с комментариями показана на видео. Есть файлы ПДФ с основными формулами. Акцент делаю на следующем:
      1. Если совсем нет опыта в вязании - будут некоторые сложности. Так, в частности, спинка и рукава на видео не отвязываются. Есть только попетельный расчет. Дается очень подробно полочка свитера - она сложнее спинки. Хороший акцент на воротнике, как на одном из сложных элементов. Есть информация по фасонным убавкам и плечевой вытачке. Остально перечислять не буду :-) Но вот принцип ЧВ и базовые операции желательно знать. Хотя, повторюсь, я многому училась по факту на свитере)) Из фишечек интересная по увеличению максимальной плотности каретки. И резинка низа.
      2.Информации много, подробная. Но, если новичок, прежде чем работать с моделью, лучше просмотреть все видео. Информация в целом структурированна, но элементы из серии "девочки, совсем забыла сказать" изредка, но постфактум присутствуют.
      3. Есть видео "болталки". Кое-какую интересную нформацию выцепить тоже можно. Хотя они уже и не 100% учебного плана.
      Итого: в целом, после серии матов и роспусков даже такой чайник, как я, заканчивает изделие. Модель интересная, как на внешность, так и по технике исполнения. (повторюсь, для новичков, для продвинутых не знаю :-). Отдельное спасибо и пять звезд Оргу.
      з.ы. небольшой личный коммент. Первый раз вязала образец по методу автора, спуская по две петли по бокам. В результате на кардном мериносе перекосилось полотно - по бокам слишком расползлось, деформация. Так что, если пряжи в обрез - не факт, что хороший способ получения петельной пробы. Хотя. возможно, проблема только у меня.
      Материал дается на перфокарточном силвере 5 класса.
      Прошу прощения за длинный текст. :-)
      С уважением, Акварелька.
      24 ноя 2020
      9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей