Открыто

Машина на дровах. Версия 4.0

Тема в разделе "Авто-мото", создана пользователем Nomer, 2 янв 2015.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 6 участников

Резервный список: 8 участников

  1. 2 янв 2015
    #1
    Nomer
    Nomer ДолжникДолжник
  2. Последние события

    1. opt-line
      opt-line участвует.
      1 апр 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      24 дек 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      20 сен 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      30 июл 2023
  3. Обсуждение
  4. 2 янв 2015
    #2
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Интересна даже не сама такая машина. Ведь на этом принципе может работать электрогенератор, который можно соорудить на основе двигателя, работающего на дровах. Для отдаленных районов богатых лесами весьма перспективная вещь. Ну, и в случае прихода "Большого Песца" может пригодиться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 2 янв 2015
    #3
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Будущем оргу внимание - автор высылает первую часть после оплаты, а вторую - после изготовления основы устройства и фотоотчета.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 4 янв 2015
    #4
    Nomer
    Nomer ДолжникДолжник
    У меня есть техническая возможность(сварка) сделать такую штуку, если что готов сделать фотоотчет.
     
  7. 4 янв 2015
    #5
    Verterius
    Verterius ДолжникДолжник
    То есть 20000 человек будут слать автору фотоотчеты? Нереально, по-моему.
     
  8. 5 янв 2015
    #6
    Zaycev
    Zaycev ОргОрганизатор
    готов организовать первую часть, а вторую как получится - с таким странным автором ...Nomer сколько займет работа ? Автор кстати за денюжку и сам изготовляет, видимо так ненавязчиво предлагает свои услуги. Ставьте "лайки" и если большинство не против и будем брать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 5 янв 2015
    #7
    Zaycev
    Zaycev ОргОрганизатор
    да, Nomer, 50$ это ждать 20000 подписчиков, а потом наверно ждать пока они скинутся - это еще дольше чем изготовить, сейчас всего 80, это нереально. реально взять по 300$. Можно завести голосовалку, ждем 50 или берем 300.
     
  10. 5 янв 2015
    #8
    Skl
    Skl БанЗабанен
    Если 300, то взнос будет больше 1000. За такие деньги все выпишутся. Я за минималку.
     
  11. 5 янв 2015
    #9
    Verterius
    Verterius ДолжникДолжник
    Странная вообще цена $300 - столько не стоит ни одно авто, в которое автор ставит свой генератор, и тем более о какой экономии на бензине идет речь при таких вложениях, а ведь это только чертежи.
    Я тоже за минималку, в крайнем случае за пару сотен.
     
  12. 5 янв 2015
    #10
    Skl
    Skl БанЗабанен
    Больше похоже на сбор 20000 емайлов, для создания и распространения базы за бабло :D
     
  13. 5 янв 2015
    #11
    Verterius
    Verterius ДолжникДолжник
    У меня тоже много мыслей по поводу продающей страницы, но не буду нарушать правила :)
    Считаю, что автору с таким изобретением путь на Kickstarter или аналогичный ресурс, как-то он мелко мыслит - это не инфопродукт, а реальное изобретение, под которое можно получить инвестиции.
    Интересно, китайцы уже купили чертеж и наладили массовое производство? :cool:
     
    1 человеку нравится это.
  14. 19 янв 2015
    #12
    Set17
    Set17 СкладчикСкладчик
    Вообще-то это не его изобретение. "Перегонка дров" известна с середины 18 века, а такие (полноценные) газогенераторы производились серийно во многих странах в 30-50 годы прошлого века. В Германии танки ездили на дровах, в середине прошлого века СССР переводил на дрова трактора и грузовики для лесистых регионов. Исчерпывающую информацию по данному вопросу можно почерпнуть из следующих советских книг:
    1. Г. Токарев "Газогенераторные автомобили" МАШГИЗ, Москва 1955г.
    2. Коллеров Л.К. "Газомоторные установки" МАШГИЗ, Ленинград 1951г.
    3. Юдушкин Н. Г., Артамонов М. Д. "Газогенераторные тракторы", МАШГИЗ, Москва 1955г.

    Все эти книги можно найти на торрентах без проблем. Данный же видеокурс расчитан на тех, кто не хочет (не может) много читать, не любит (не умеет) расчитывать по формулам, да и вообще - хочет сделать по образцу - и не заморачиваться...


    P.S. Kikcstarter не работает с россиянами, а русский аналог - Boomstarter - захапает себе треть собранной суммы...

    P.P.S. У китайцев своя "фишка": биогазовые установки - они у них распространены и им их, похоже, хватает...
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 15 фев 2015
    #13
    Крептолизаторщик
    Крептолизаторщик ДолжникДолжник
    Вот именно в точку, мне например некогда искать читать литературу, далее считать, так как работы очень много, а времени мало !!!

    Жаль чувствую складчина не состоится, буду выписываться....
     
    1 человеку нравится это.
  16. 9 мар 2015
    #14
    crazygeek
    crazygeek ДолжникДолжник
    присоединяюсь к двум последним ораторам, идея далеко не свежая, даже на ютубе много роликов на эту тему
     
  17. 1 май 2015
    #15
    winnerford
    winnerford БанЗабанен
    Возвращаемся к истокам, так сказать. А встречал кто-то реальную инфу про работающие образцы?
     
  18. 29 сен 2015
    #16
    K0mpakter
    K0mpakter СкладчикСкладчик
    мой дед во время войны был подростком. на лесовозе работал оборудованном данным двигателем.
     
  19. 13 окт 2015
    #17
    Set17
    Set17 СкладчикСкладчик
    Продажи начались, но автор повысил цену до 200$
     
  20. 22 сен 2016
    #18
    New7777777
    New7777777 ЧКЧлен клуба
    а может предложить автору курса, пускай бы организовал авторскую складчину на своих условиях, может и народ подтянулся бы
     
  21. 23 сен 2016
    #19
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Я тя умоляю)) Если вскладчину не особо много желающих - в авторку подавно :D
     
    1 человеку нравится это.
  22. 23 сен 2016
    #20
    Zaycev
    Zaycev ОргОрганизатор
    сначала надо узнать , сколько времени прошло ....он есть на ютубе, пока ничего внятного не ответил.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016

Поделиться этой страницей