Доступно

Мастер цветоделения в шелкографии [Андрей Котенко]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем dantes370, 18 апр 2014.

Цена: 2790р.-84%
Взнос: 444р.
100%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 апр 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Мастер цветоделения в шелкографии [Андрей Котенко]

    DVD007 (1).png

    Наконец-то вы узнаете потрясающий секрет того, как вы, прямо сегодня, можете реально избавиться от рутины ручного цветоделения в шелкографии!
    Больше никаких банальных и простых дизайнов...
    Больше никаких отказов клиенту, при виде сложного многоцветного изображения...
    Больше никаких часовых зависаний над одним изображением...
    Лишь переполняющая радость от скорости процесса цветоделения, качества, и классного принта на выходе, и довольного клиента.

    Раздел 1. Содержание курса

    1) Введение -
    это видео нужно смотреть в первую очередь. Я вам расскажу и покажу в какой последовательности нужно изучать уроки курса, и как произвести активацию уроков.

    2) Установка программ -
    в данной категории, видео уроки о том, как правильно установить программы, которые вам будут нужны для цветоделения и дальнейшего изучения курса. Обязательно нужно смотреть видео уроки по порядку, так как они расположены в разделе.

    3) Shelkograf_Seps -
    это моя сборка плагина (экшена) для автоматизации процесса цветоделения в программе фотошоп, установите его один раз, и вы получаете возможность легко и качественно, а главное быстро, производить цветоделение любой сложности. Экшен универсальный, в нем вы найдете все самые необходимые функции для редактирования ицветоделения изображений, а также отличный функционал для перевода в растр поделенных слоев.

    Видеоурок 1. Установка плагина Shelkograf_Seps
    Из этого урока вы узнаете, как установить плагин для русской или английской версии фотошоп, это будет зависеть от того, в какой версии программы вы привыкли работать.
    Как включить функцию кнопок, как переключать интерфейс фотошоп на рус/англ.

    Видеоурок 2. Редактирование изображения

    Из этого видео урока вы узнаете, как при помощи плагинаShelkograf_Seps произвести редактирование изображения.
    Вам не нужно изучать работу программы фотошоп, нужно знать всего пару функций, вам будет достаточно выбрать нужную кнопку плагина, и одним кликом ваше изображение автоматически будет отредактировано до нужного вам вида или параметра.

    Видеоурок 3. Цветоделение-1 (имитация процесса)
    В этом видео уроке вы узнаете, как одним кликом поделить черно белое изображение, и как сделать, чтобы изображение смотрелось более реалистично, плагин поделит не на один цвет - белый, а добавит слой с серым цветом, чтобы в изображении присутствовали полутона с градацией серого цвета.

    В таком ключе, переходы в изображении от темного к светлому будут в разы интересней и реалистичней, чем если бы вы печатали одним белым цветом на черной футболке или на белой черной краской.

    Примеры смотрите ниже. Слева изображение с одним цветом, справа два цвета, серый, белый.

    Без имени.png

    Видеоурок 4. Цветоделение-2 (черная, белая подложка)
    Из этого видео урока вы узнаете, как при помощи плагина поменять подложку изображению, чтобы была возможность печатать, как на светлых так и на темных футболках.

    А также мы произведем цветоделение полноцветного изображения на составляющие его цвета.

    Для этого достаточно нажать одну кнопку плагина, которая называется "Цветоделение (имитация процесса)" буквально за несколько секунд плагин поделит вам любое полноцветное изображение на 8 слоев.

    Работая с плагином вы ничем не ограничены, можно легко редактировать поделенные слои, удалять не нужные цвета, или поменять цвет в другой по обстоятельству.

    Все что я перечислил, делается легко и просто.

    Без имени1.png

    Видеоурок 5. Цветоделение-3 (замена сложного фона)
    Я думаю что все, кто занимается цветоделением, сталкивались с проблемой замены фона сложного изображения, сложность изображения в том, что задний фон, является одним из цветов самого изображения.

    В этом видео уроке вы научитесь работать с такими изображениями. Что даст вам возможность, напечатать это изображение на любую по цвету подложку.

    Без имени2.png

    Видеоурок 6. Цветоделение-4 (закрепляем практикой пройденное)
    В этом уроке, мы закрепим с вами весь пройденный материал, практикой, произведем цветоделение еще одного полноцветного изображения.
    Будем набивать руку... ))


    Видеоурок 7. Цветоделение-5 (индексированные цвета)

    В этом видео уроке, мы рассмотрим еще одну полезную функцию плагина. Цветоделение индексированных цветов.

    Это цветоделение растровых изображений у которых слои цвета, нарисованы сплошной заливкой (пантоны), как у векторного изображения.

    Я уверен что вам приходилось работать с такими изображениями. Если посмотреть любой интернет магазин, который продает футболки с рисунками, то вы заметите, что в основном 95 процентов изображений, именно с такими рисунками и надписями.

    Используя функцию плагина цветоделения индексированные цвета, вы легко поделите любое изображение такого формата.

    Без имени3.png

    Видеоурок 7. Цветоделение-6 (традиционный CMYK, имитация CMYK)
    В этом видео уроке, мы рассмотрим две функции плагина, это цветоделение - традиционным CMYK, и вторая функция - имитация CMYK.

    При нажатии на кнопку "Традиционный CMYK", полноцветное изображение, автоматически переводится в формат cmyk и делится на 4 слоя, желтый, пурпурный, голубой, черный, также сразу создается слой с белой базой.

    При таком способе цветоделения печать должна производиться специальными триадными красками (полупрозрачными) Краски при печати, накладывается друг на друга и отражаясь от белой базы, (подложки) создают эффект другого цвета (например, если наложить на желтый цвет голубой, в итоге наш глаз будет видеть зеленый цвет)

    Ну и самый интересный функционал этого раздела - имитация CMYK. Изображение также делится на 4 цвета, желтый, красный, голубой, черный, но при таком способе цветоделения, слои не накладываются при печати друг на друга, растровые точки ложатся рядом, не перекрывая друг друга, тем самым также создают эффект другого цвета, и что самое важное, такой способ позволяет печатать простыми кроющими красками, например пластизолевыми или водными.

    Также напомню, что у этих двух способов цветоделения, свои наклоны линиатуры растровой точки. У традиционного CMYK, каждый поделенный слой имеет свой индивидуальный наклон растровой точки.При имитации CMYK, наклон линиатуры растровой точки у всех слоев цвета одинаковый.

    Видеоуроки 8,9,10,11,12 - 5 видео уроков, посвящены функции плагина- перевод в растр поделенного изображения. А также вы узнаете несколько вариантов фотовывода.
    В последних пяти видео уроках по изучение работы с плагином Shelkograf_Seps, мы рассмотрим функцию блока, перевода поделенных слоев цвета в растровые точки.

    Для этой цели я сделал три блока кнопок, первый - для перевода в растр слоев поделенных традиционным CMYK, это четыре кнопки, каждая соответствует своему цвету и переводит в растр под определенным углом. Желтый - 0 гр., Пурпурный - 75 гр., Голубой - 15 гр., Черный - 45 гр.

    Это классические наклоны растра CMYK, если вы предпочитаете свои наклоны растровой точки, проблем нет, во время работы плагина появляется окошко в которое вы можете вписать свои данные угла наклона линиатуры растра для каждого цвета, или оставить по умолчанию.

    Следующие два блока, это кнопки с разными параметрами линиатуры растра, угол наклона растровой точки и форма растровой точки.
    Все происходит на автомате, выделяете слой с цветом, нажимаете на кнопку с нужными параметрами, через две секунды, создается отдельно файл слоя, переведенный в растр, так поступаете со всеми поделенными слоями.

    Сохраняете все файлы отдельно в папку, вам останется распечатать эти файлы на пленке, для изготовления ТПФ.

    4) SeparationStudio - Популярная программа для цветоделения, интерфейс программы на английском языке, перевода нет.

    Создатели программы американцы. В данном разделе курса я покажу вам весь процесс и все тонкости цветоделение в этой программе. С виду программа навороченная, но в ней заложен только один функционал, она автоматически производит деление сразу же по ходу открытия в ней изображения.

    Делит программа изображение на восемь цветов, это тоже самое что делает мой плагин одной кнопкой "Цветоделение (имитация процесса)" И есть в программе один большой минус, в ней нет функции перевода в растр поделенных слоев, для этого ушлые американцы, дополнительно продают специальный РИП, он стоит не маленькие деньги в нашем понимании, как и сама программа SeparationStudio. )))

    Но я вам покажу один хитрый вариант, вы можете произвести цветоделение в SeparationStudio, далее открыть сохраненный файл в фотошоп, и растрировать все слои, используя функцию моего плагина Shelkograf_Seps.

    Видео урок 1. Установка настройка программы.
    В этом видео уроке, я вам покажу как установить и настроить программу для работы.

    Видео урок 2. Интерфейс программы.

    В этом видео уроке, мы рассмотрим всю начинку данной программы, меню, боковую панель.

    Видео урок 3. Как произвести цветоделение изображения с черным фоном.

    В этом видео уроке, я вам покажу весь процесс работы в этой программе, как редактировать поделенные слои, покажу функционал боковой панели и инструментов для редактирования.
    Начнем изучение программы с цветоделения изображения на черном фоне.

    Видео урок 4. Как произвести цветоделение изображения с белым фоном.
    В этом видео мы рассмотрим процесс цветоделения изображения с белым фоном.
    Есть один небольшой нюанс, чтобы генерировать слой с черным фоном, нужно знать некоторые тонкости. Как это сделать смотрите в видео уроке.

    Видео урок 5. Как перевести в растр поделенные слои.

    Как я уже говорил выше, в программу не заложена функция перевода в растр поделенных слоев. Для этой цели мы будет использовать плагин Shelkograf_Seps.
    А как это сделать смотрите видео урок.

    5) SimpleSeps - Еще один мощный плагин для цветоделения но он создан для цветоделения векторных изображений.
    Устанавливается и работает в пару с графическим редактором CorelDRAW четвертой или пятой версии, возможно и в шестой, если честно я не проверял на шестерке.

    Что мне нравится в этом плагине, надеюсь и вам понравится, так это то, что он может векторные поделенные на цвета слои, переводить в растр, вы узнаете что можно векторные изображения печатать не только плашками.

    Функционал плагина очень мощный. Поверьте мне, это самый лучший вариант работы с векторными изображениями. Но есть и минусы, если у вас слабенький компьютер, в зависимости от сложности и многослойности векторного изображения, придется долго ждать его обработки и цветоделения.

    Видеоурок 1. Установка плагина, цветоделение-1
    В этом уроке вы узнаете как установить и настроить работу плагина,
    изучим интерфейс плагина и сразу попробуем поделить первое векторное изображение.

    Видеоурок 2. Цветоделение-2 (меняем цвет слоев)

    Из этого видео урока вы узнаете, как используя плагин можно поменять цвет любому слою, как выделить слой, как найти по цвету нужный слой если их сотни и разных оттенков.

    Вы узнаете как задать параметр треппинга слая, как генерировать белую базу, как задать где будут находится метки совмещения, и сам процесс цветоделения.

    Я вам покажу как сделать привью полученного результата, и многое другое.

    Видеоурок 3. Цветоделение-3 (фишка по упрощению слоёв)
    Если вы хотите напечатать многослойное векторное изображение, в дизайне которого присутствует десять двадцать или больше цветовых слоев и оттенков.

    То это не реально делить такое изображение на все составляющие его слои для изготовления ТПФ.

    В этом видео уроке, я вам покажу как решить эту проблему, как упростить весь дизайн по слоям, без потери качества и цветового замысла векторного изображения.

    Видеоурок 4. Цветоделение-4 (закрепляем пройденное)
    В этом видео уроке мы с вами не спеша, произведем цветоделение векторного изображения, закрепим пройденное то что мы уже знаем.

    Видеоурок 5. Цветоделение- 5 (деление сложного векторного изображения)

    Я бьюсь об заклад, что многие из вас постоянно сталкиваются с проблемой как поделить и напечатать сложное многослойное по цветам и оттенкам векторное изображение, которое практически по виду не отличается от растрового.

    Могу поспорить, что вы даже не беретесь за такие векторные картинки. Теперь это не проблема для вас, в этом видео уроке я вам покажу как производить цветоделение таких изображений, вы не поверите, но это так легко и просто, и на выходе вы получите практически вид самого оригинала.

    А для печати вам понадобится всего 3-4 цвета.

    Без имени4.png


    Видеоурок 6. Цветоделение-6 (растровое изображение)
    В этом видео уроке, я научу вас как при помощи плагина для ветора, можно использовать функцию растрирование слоев, обычного растрового изображения. Можно использовать этот метод, как один из вариантов в своей работе.

    Видеоурок 7. Цветоделение многослойного векторного изображения

    В этом видео уроке, я раскрою вам свой секрет, свою фишку, как легко и просто работать с многослойными сложными векторными изображениями, буквально за пару минут, у вас будет поделенное любое по сложности векторное изображение, вам останется перевести слои в растр, и вывести на пленку, все можно делать намного проще чем я описывал выше. Это моя наработка.
    А как это сделать, смотрите видео урок.


    Раздел 2. Программы

    В разделе курса "Программы" я выложил всё, что на сегодня вам нужно для полноценного цветоделения и обработки любых изображений. Все программы рабочие на все 100%.


    Раздел 3. Дополнительные материалы

    В данном разделе курса, вы найдете все рабочие файлы, которые были использованы во время записи видео уроков.
    Вы можете их открывать и повторять все действия за мной во время просмотра видео уроков.


    1) Курс "Мастер - цветоделения в шелкографии просто супер нигде подобного не встречал . Очень подробно и простым языком выложено- даже не остается вопросов, в материалах чувствуется искренность. Особенно радуют программы для цветоделения, СУПЕР. Для тех кто намерен автоматизировать весь процесс цветоделения, лучшего практического и подробного видео материала не найти на данный момент. А сам автор вызывает искренние и добрые чувства не только как автор курса , но и как человек. Курс создан от души и со знанием- РЕКОМЕНДУЮ!

    2) Мне 56 лет. Имею свой бизнес по вышивке на готовых изделиях.
    Решил расширить спектр своих услуг, и дополнить вышивку шелкотрафаретной печатью. Но, как и у всех начинающих возникли проблемы с цветоделением. На просторах интернета случайно наткнулся на курс по цветоделению от Андрея. Очень сомневался делать заказ, думал, обманут, пришлют ерунду в общих чертах... но нужда заставила сделать заказ так как альтернативы не нашел. И все же до последнего момента терзали сомнения. А вот когда получил этот курс.... Слов нет, одни слюни... Лучше не бывает, все разложено по полочкам, все разжевано. Программы все рабочие. Даже начинающим кто не умеет работать в программе фотошоп, или других программах, это не важно, все просто и понятно. Я получил то, что хотел, даже больше, так что, если кто, хочет производить цветоделение полноцветных изображений, быстро качественно на автомате:
    ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ КУРС, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
    С уважением, Юрий.
    г.Астрахань.

    3) Здравствуйте,Андрей! Хочу поблагодарить Вас за курс "Мастер - цветоделения в шелкографии" до того момента как я его приобрёл,у меня было очень много вопросов по поводу цветоделения,сейчас их почти не осталось, курс просто бомба, всё как говориться по полочкам, я очень доволен!!!
    Программы и бонусы, просто нет слов, все на высшем уровне.
    Спасибо! Продолжайте в том же духе,благодаря Вам,стало на много легче осуществить свою мечту в реальность...!!! Дымарецкий Валентин


    Бонусы

    Я приготовил для Вас сюрприз: вместе с курсом вы получаете 3 бонуса стоимостью 64000 р.
    Я хочу чтобы вы максимально выиграли от использования моей системы цветоделения.

    1) Бонус №1. 90 высококачесвенных принтов в формате PSD, поделенные на слои

    primer_32.jpg

    Я специально для бонуса курса, выкупил эти принты для Вас у одного знакомого коллеги в Китае, который занимается трафаретной печатью и продажей станков и футболок большими партиями. Все принты высокого качества в формате PSD (фотошоп), поделенные на слои, слои можно редактировать, на каждом принте можно менять подложку по цвету, а не только на белую или черную.Торговался я с ним почти месяц, он просил за один принт 15 $, потом 10$, но так как я с ним работаю уже второй год, договорились за 5$.
    90 принтов мне обошлись за 450$ а если в рублях 16000р.
    Стоимость для вас: бесплатно

    2) Бонус №2. 90 высококачесвенных принтов в формате SDR вектор

    primer_33.jpg

    90 принтов в формате CDR. Если учесть, что на сайтах подобных designious.com подобные принты продаются по цене 15$ за штуку, то вы экономите минимум 1350$ или 48000 руб.

    3) Бонус №3. Сборник методик совмещения в векторном формате

    Очень часто при подготовке файлов к фотовыводу многие каждый раз рисуют метки совмещения, не стоит изобретать велосипед, а проще и лучше воспользоваться уже готовыми элементами. А взять их можно из моего сборника, который вы получите в подарок в виде этого бонуса.


    Системные требования

    • Курс работает под Windows любой версии.
    • Под Mac OS и Linux курс не запускается.
    • Больше никакой привязки видео роликов к флеш плееру.
      Видео уроки запускаются на любом компьютере с любой версией флеш плеера.
    • Формат видеоуроков: MP4 (высокое качество HD).
    • Для того чтобы начать изучения курса, введите лицензионный ключ который пришел вам после покупки.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2023
    20 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 ноя 2017
    2. skladchik.com
      shelkograf1 не участвует.
      5 июл 2017
    3. Smuglyanka
      Smuglyanka оставил отзыв "Отлично".
      13 окт 2014
    4. The_straey_angel
      The_straey_angel оставил отзыв "Отлично".
      24 сен 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 ноя 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2014
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 222р.
      15 сен 2014
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 сен 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шикарный курс!
      13 окт 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это первая складчина в которой участвовал . Остался полностью доволен . Всё на высоте .
      24 сен 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      супер
      19 сен 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оперативно
      17 сен 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Замечательно
      17 сен 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Спасибо, ВоронаС! Заценим, что там интересного про шелкографию рассказали :) Помнится, ради смеха я как-то даже делал себе логотип на майку в мастерской одного моего знакомого
      17 сен 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 18 апр 2014
    #2
    dantes370
    dantes370 БанЗабанен
    Это самая последняя версия по цветоделению от Андрея Котенко. Автор обещает исчерпывающий ответ по даной теме.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей