Мастер продаж: коучинг для авторов по созданию идеального продажника [Mr-Grey]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Mr-Grey, 11 сен 2019.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 сен 2019
    #21
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Помню авторские @pensionary ....у него задача стояла в "взращивании авторов". Это намного сложнее.;)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 12 сен 2019
    #22
    Manu88
    Manu88 ДолжникДолжник
    О времена, о нравы.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 12 сен 2019
    #23
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)

    Я могу это сделать. Но прайс будет в разы выше. И плюс тут не совсем выгодно для меня, потому что человек отправится в свободное плавание.

    Ну вот простой пример даже тот же @nztcoder он понял простейшие вещи после нашего сотрудничества и его повтор на старте набрал больше чем оригинал.

    Если его ещё докрутить, то...)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 12 сен 2019
    #24
    Ell61
    Ell61 ЧКЧлен клуба
  5. 12 сен 2019
    #25
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Суть не только в том, что просто улучшить. Суть в том, что можно переупаковать продукт.
    Примером опять же курс по ютубу от НЗТ. Изначально там был ад и п***ц. Что изменилось? Переформировали продукт, переделали описание. Суть осталась та же. А вот количество записавшихся стало х7.

    И на самом деле далеко не
    но я ведь не могу сказать что "вот ты ты и ты - идите сюда! Сейчас сделаем бомбу!". Нет. Тут важно понимать, что всё дело в тараканах. Эту тему читали некоторые авторы и они как раз на пальцах той самой руки), но они не придут. И гордость и прочие мелочи.
     
  6. 12 сен 2019
    #26
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Твоя частая ошибка в том, что ты почему-то считаешь своё мнение верным. Это удивительно, если честно. Потому что парень ты не глупый.
    Но вот такие утверждения как минимум странные.

    Не путай одно с другим. Они были звездами. Но звездами в узком кругу.

    Простой пример - шаблон класка по яндекс директу.

    Был ли класк звездой? Несомненно. Был его шаблон успешен? Нет.

    Так что я попрошу впредь не путать одно с другим. Если ты мало понимаешь в этом, то не стоит переиначивать. Я ведь, не понимая разницы между дверной ручкой и mongoDb не лезу учить тебя уму разуму и говорить что это вот точно так. Дураком-то выглядеть не хочется.


    Когда ты сделаешь свою тему - я не приду к тебе давать советы и учить уму разуму. Ты понял, я думаю.
     
  7. 12 сен 2019
    #27
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @analytic
    и если честно, мне не понять твоего настроя. Ты вроде как постоянно в коммандировках, в разъездаъ, в проектах. Но как я не создам новую тему, так она начинает отрывать тебя от твоих "суперважных" дел.

    Ты как раз тот самый автор, который находится на пальцах той руки.

    Тебя можно было бы упаковать, но ты думаешь, что я тебе откажу. Тебе и хочется и колется. Потому что ведешь ты себя достаточно странно. Ты приходишь ко мне с вопросом в личку и я помогаю тебе - не жалко. Я создаю новую тему и ты пытаешься негативить - смешно. Будь ты идиотом - было бы простительно и я бы даже этого не писал, но у тебя есть голова.

    Когда ты создал тему по трафику я предлагал тебе превратить её в конфетку? Да. Но ты сам отказался. А теперь что-то делаешь тут и пытаешься меня уму разуму учить)) Не нужно. Занимайся командировочными делами и определись с тем, что ты вообще хочешь.
     
  8. 13 сен 2019
    #28
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Крайне не удачный пример. Объясню почему:
    Во-первых Klask - уже провёл 3-4 потока на шаблон и шаблон разивался и уже были отзывы. Да в последнем апгрейте - был проведён значительные улучшения. Но это заслуга разработчика шаблона.
    Во вторых, Klask взращивал идею этого шаблона, когда ты ещё даже не знал про Zennoposter. Так что по определению шаблон - не мог быть плохим:D

    Да всё верно, но есть ряд уточнений:
    Во-первых у меня темы не вакумные- т.е. я продавал скрипт по анализу трафика
    Во-вторых я решил его не продавать по причине того, что мне требуется заново его переделывать, так как "из коробки" он с серверной привязкой. И я оказался честным, что сообщил об этом администрации. В любом случае эта информация всплыла у тех, кто захотел бы поковыряться в коде
    В третьих, я тему пересоздал с иронией в переоформлении, многие по картинкам смогут её понять.:D
     
  9. 13 сен 2019
    #29
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Крайне неудачная попытка опять блеснуть умом в той сфере, в которой ты не понимаешь от слова совсем.

    Есть такое понятие как "выгорание аудитории", но ты про него не знаешь.

    Простой пример. Делаем продукт. Имеется база подписчиков. Проводим запуск. Продаем много. Проводим второй - меньше. Третий - еще меньше.
    Это видно по количеству участников:
    1 запуск: сборы 33682 р., 62 участника
    2 запуск: сборы 44582 р., 47 участников
    3 запуск: сборы 23960 р., 23 участника
    4 запуск: сборы 15851 р., 21 участник

    Это из цитаты автора.

    Собери пару тысяч подписчиков в любой сети. Проведи несколько запусков и уже только потом, но никак не сейчас - можешь говорить о продажах.

    Но без продюсирования у тебя с таким "мнением" ничего не получится.

    Конечно, а кто спорит.

    И что дальше?

    Если ты считаешь, что от "взращивания" аудитории зависит количество купивших - мне тебя жаль. Покупают как и в моем случае ранее - просто фанаты (ну и есть ещё гора факторов).

    Тот же нзткодер.

    Взращивали по ютуб? Да. Автор с отзывами? Да.

    Сколько народу собрали? 7. Уймись))

    Я тебя "удивлю", но чтобы продать действительно качественный продукт - мне не надо углубляться в его технические составляющие. Отсюда и разница между нами. Я результатник, а ты процессник. Твоя задача углубляться, а моя приносить результаты.

    Вообще в твоих строках угадывается попытка сместить вес участников в ту сторону, чтобы тебе было "спокойнее думать", что всё зависит от автора.

    Да, отлично "пересозданная тема". Смотрю тоже "полетела"? А могла бы. Но ты сам знаешь почему этого не случилось.

    И да, по картинкам там крайне тяжело что-то понять. Мужики с рыжей бородой и стоковая картинка с гугла? Такое себе донесение сути продукта.

    PS ты вроде вчера успокоился. Чего опять-то пришёл?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2019
  10. 13 сен 2019
    #30
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    как то тут агрессивненько..

    Mr-Grey, коучинг внутри клуба.. судя по описанию ты стремишься продвигать авторов несущих пользу с хорошими материалами..

    и тут вопрос, наверное офтопный, почему следующий шаг - коучинг по оформлению продажника, а не дальнейшая работа с зарекомендовавшими себя продуктами и авторами вне клуба? там уже и продукт на уровне, проработанные и сформулированные офферы, выгоды, боли и т.д. разве не логичнее выводить такие продукты на новый уровень вне границ клуба?

    п.с. правильно понимаю, что сейчас в теме "эталонный продажник"? он как то сильно отличается от продажников упомянутых авторов..
     
  11. 13 сен 2019
    #31
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Когда люди с нулевым опытом пытаются учить, то да.

    Да.

    Тут идёт вопрос в аккумуляции ца. Вне клуба другая ца. То есть там продвигать точно такие же темы как и тут будет ой как проблематично. По заработку на сайтах да. А вот по обучению кодингу нет. Сам потрет ца это уже готовая продажа по сути. А нашу аудиторию я знаю очень хорошо.

    Ну и ещё. Я не увожу авторов вне клуба для продаж и разделяю клуб и вне клуба очень жестко.

    Какие-то темы можно было бы запустить, но это по сути уже продюсирование, а продюсирование мне как таковое не нравится (хотя по факту, наверное, оно тут и есть).
    Нет, не правильно, конечно) Это просто эксперимент (в плане составления продажника). Я не стал делать дизайн совсем.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 13 сен 2019
    #32
    vvksoft
    vvksoft ПартнерПартнер (А)
    Народ вы с такими спорами не наберете должное количество участников.:(
     
  13. 13 сен 2019
    #33
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Да, в данном случае, я так подозреваю, нужное количество участников не наберётся. Посмотрим ещё немного.

    Но так или иначе эта тема позволит мне поставить жирную точку в этом вопросе и закрыть двери сотрудничества, сосредоточившись на уже готовящихся новых проектах.
     
  14. 13 сен 2019
    #34
    spater
    spater ЧКЧлен клуба
    Правильно ли я понимаю, что чем больше будет учеников у Mr-Grey, тем сложнее будет простым смертным разбираться в куче "хороших" продуктов как в плане их адекватности так и в плане их реальности в широком и переносном смысле этого слова? Вопрос скорее не Mr-Greю, а людям, читающим данную тему :)
     
  15. 13 сен 2019
    #35
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Вообще я вижу что тут ты вопрос задаешь скорее себе.
    Но для начала давай уточним простым и прямым человеческим языком что ты хотел сказать?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 13 сен 2019
    #36
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @starters @Manu88 @sibbora благодарю за проявленный интерес. Но пул набрать не получится в данном случае. Вам же желаю удачи. Продукты у вас хорошие, просто "качайте".
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 13 сен 2019
    #37
    john91110
    john91110 ЧКЧлен клуба (А)
    Mr-Grey, я тебя давно знаю и в рамках клуба и за его пределами, но я, правда, не понял, про что эта тема. Уважаю тебя, и как человека, и как автора, ты сам это знаешь, если было бы иначе, не написал бы тут. Но, правда, не понял, к кому всё это адресовано (возможно, не я один). К авторам, у которых есть продукт, но которые не знают, как написать продажник? Так сделай курс по копирайтингу за 12к или за любую другую цену, которую посчитаешь нужной поставить, в рамках которой раскроешь секреты написания продающих страниц своих продуктов. Возможно, я не понял твой посыл, но очень от этой твой темы инфоциганством отдаёт, как ни крути, когда продукт отходит на второй, а то и на третий план, а на первый выходит красивая картинка в виде продажника.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2019
    2 пользователям это понравилось.
  18. 13 сен 2019
    #38
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Да, видимо ты прав от части. Но прям красивых картинок или лживых обещаний ни в одном курсе не было, которым я помогал в продажах.
    Всё наоборот происзрастает из продукта.

    Да. Здесь я малость ошибся. Проще работать "в тени" так скажем и заниматься другими проектами. Всё это "продюссирование" - не моё, видимо, в массовом порядке. Но не попробуешь - не узнаешь ведь)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 13 сен 2019
    #39
    spater
    spater ЧКЧлен клуба
    Если совсем простым языком, то вот примерно так.

    Есть тема 1. Она очень хорошая и помогает заработать реально. У нее есть автор, который не умеет продавать. Он что-то там описал в силу своих возможностей и продал на 100р. Все написали удивительные и хвалебные отзывы с большим кол-вом !!! знаков.
    Он делает повтор, и к ему набирается такая куча народу, что даже не важно что он там написал и каким кривым языком. И заработал уже 1 000 000р.

    Вариант твой. Есть тема 2. Вроде как неплохая. Прошла даже проверку тут на складчике от 3-х оргов. (будь они не ладны, но была бы моя воля 90% из них я бы кастрировал, если бы меня сделали директором складчика. Шутка :). я отвлекся. ) На ней можно заработать. Но что бы привлечь много народа нужно проявить определенные способности, смекалку, знания. Короче в идеале уметь продавать снег зимой в Антарктиде за дорого. За проявления чудо техник народу набралось как шпрот в банке и автор продал на 1 000 000р. Негативных отзывов нет. Но и положительных кот наплакал. Иначе совсем было бы грустно за проверяющих модераторов. О повторе складчины наверно говорить нельзя. Не думаю, что тут описание складчины или другие мега приемы перевесят отсутствие положительных отзывов.

    Вывод- продажнику хорошо. Спорить нельзя. Участнику хорошо? Большой вопрос. Может ему и не нужна была тема 2 и его по сути ввели в заблуждение разными фишками и уловками.

    Примерно об этом был мой пост выше. Или это все не к этой теме?
     
  20. 13 сен 2019
    #40
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    А, теперь понятно.

    Тут надо смотреть в глубь и понимать то, что за продукт.
    Конечно целью этой, уже ныне покойной складчины, как бы стояла простая вещь - типа сделать продажник.

    Но с продуктом и его формированием я, конечно же, помогаю.

    То есть, говоря проще, я не помогаю людям продавать то, что не работает. Об этом я, кстати, писал в продажнике.

    И есть еще две стороны медали.
    Ответственность участника. О неё редко говорится. Часто просто человек хочет переложить ответственность на других. Автора, обстоятельства и прочее. Другое дело, если тема реально не рабочая.
    Вот @analytic вчера тут пришел "учить меня уму разуму", а сам ранее сосватал мне автора, у которого стата рисованая. С таким я не работаю.

    Отзывы это вообще вещь эфимерная. Даже вне складчика они уже теряют вес, ибо в 90% получаются за плюшки. Так что забудьте.

    А вот это
    не про меня. Я знаю нлп на базовом уровне, но нлп это понимание человека, а не "уууу, манипуляяяции, колдовствоооооо:D". Одним словом я против таких вещей. А так, зная лишь одну фишку, которую используют те же сектанты можно продать, как ты говоришь эскимосам снег. Но я её не применяю.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей