Доступно

Мастер-марафон психологического консультирования

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 4 сен 2015.

Цена: 315р.-74%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 сен 2015
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Мастер-марафон психологического консультирования

    Лекция «Зачем ребенку психолог? Взгляд детского психотерапевта»
    На лекции будут затронуты вопросы: Чем может быть полезен ребенку психолог? Когда необходимо обращаться к специалисту? В чем заключается работа детского психолога? С какого возраста ребенка можно обратиться за консультацией? Какими профессиональными навыками и личностными качествами должен обладать детский психолог?
    Ведущая: Пуйда Т.С. детский психотерапевт, преподаватель кафедры психотерапии и психологического консультирования Московского института психоанализа, ведущая программы повышения квалификации «Основы детской психотерапии. Внутренний мир ребенка»

    Лекция «Депрессия и сексуальные проблемы»
    Сексуальные проблемы, сопровождающие депрессию, являются достаточно частыми проблемами в практике как врача психиатра-психотерапевта, так и в врача-сексолога. Как распознать депрессию? Можно ли ее предупредить? К кому обращаться и кто может помочь в случае депрессии? Эти и другие вопросы важно решать как в целом, так и, в частности, в связи с сексуальностью человека.
    Ведущий: Файнзильберг В.П., врач-психиатр, психотерапевт, доцент кафедры психотерапии и психологического консультирования Московского института психоанализа.

    Мастер-класс «Эмоционально-образная терапия сегодня. Терапия фобий и панических атак»
    ЭОТ как новая отечественная модальность психодинамического направления психотерапии. Модель личности в ЭОТ, модели психодинамических конфликтов и способы их разрешения с помощью работы с образами эмоциональных состояний. Семь психологических моделей возникновения фобий. Причины панических атак. Методы работы с фобиями в ЭОТ. Практическая работа с желающими по избавлению от фобий или панических атак.
    Ведущий: Линде Н.Д. Кандидат психологических наук, профессор МИП, действительный член Профессиональной психотерапевтической Лиги, автор метода Эмоционально-образной терапии, глава секции Эмоционально-образной терапии, президент Центра Эмоционально-образной терапии, автор учебников по основам психотерапии, психологического консультирования и ЭОТ. Опыт психологического консультирования 25 лет.

    Лекция «Любовная и сексуальная зависимость и синдромы раздвоения личности при этом расстройстве»
    Любовная зависимость представляет собою преимущественно девиацию в интимной сфере, при этом расстройстве имеет место выраженное раздвоение личности. В последние 10 лет происходит эпидемия порнофилии, в рамках этой девиации молодые люди полностью отказываются от сексуальной жизни, все силы отдавая самоудовлетворению на фоне разглядывания соответствующих изображений на мониторе.
    Ведущий: Полеев А.М., врач-сексолог, кандидат медицинских наук, профессор кафедры психотерапии и психологического консультирования Московского института психоанализа, профессор Университета "Тринити" (штат Филадельфия), профессор кафедры психотерапии Университета Сорбонна-IV, автор бестселлеров «Вся правда о женском оргазме», «Как сохранить SEX в супружестве» и мн. др. издательства «Эксмо».

    Продажниик:Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2020
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
    2. Rozaliya
      Rozaliya оставил отзыв "Отлично".
      23 ноя 2015
    3. crimea-t
      crimea-t оставил отзыв "Отлично".
      9 окт 2015
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 сен 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 сен 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      11 сен 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 сен 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Файзенберг(это который второй докладчик) на удивление дал действительно хорошую лекцию о депрессиях, вместо его обычной болтовни на лекциях в МИПе ни о чем, или расплывании на любом вопросе студента на посторонние темы часа на пол... Я уж не говорю о том, что читает лекцию по карманной книжечке по психиатрии... (есть такая серия книг, так и называется "карманная", ввиду того, что там все крайне коротко.) Давно уже дедушке на пенсию пора. Лично меня преподаватели МИПа очень расстраивают...(Есть с чем сравнить). Первый докладчик Пуйда как-то в докладе своем ни о чем практически, хотя один из немногих хороших преподавателей при этом, хороший детский психолог!. О четвертом докладчике, наш главный сексолог страны:))). Ну если вы слушали этот марафон, то Файзенберг(психиатр и друг) очень наглядно его описывает, как складывающего посуду даже в ванне, если мама куда-то уезжает(это он о Полееве). И ведь на лекциях так же любит рассказывать об особенностях своего друга. О докладе мне как-то сложно отозваться, Полеев на столько странный по своей сути, что воспринимать его серьезно очень сложно. А вот третий докладчик, вообще-то открыл новый подход, модальность, достаточно известен, но на самом деле просто смиксовал пару подходов и ноу хау готово. Это единственный доклад ,который вообще слушать не стала, так как мне достаточно воспоминаний на тему того ,как на лекциях он говорит, что "защиты клиента надо проламывать", ну раз уж явился к психологу. Это не дословные слова, но смысл. Ну и ввиду того, что опять же возраст, очень любит рассказывать об одном и том же. Но это я скорее о наболевшем, а если о самом марафоне, то мне было интересно , кое-что пригодится и для обучения и для практики, и второй докладчик наконец-то!!! в этом марафоне действительно было хорош!:))
      23 ноя 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Да, действительно, второй докладчик прекрасен-)
      9 окт 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 5 сен 2015
    #2
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Будущему организатору к сведению! Записи выдавать не будут, все 6 часов нужно будет записать самостоятельно!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 сен 2015
    #3
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Слушаю сейчас марафон. Второй лектор - просто потрясающий рассказчик! :p Только ради него стоит послушать материал ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 сен 2015
    #4
    Ирина2010
    Ирина2010 ДолжникДолжник
    Inga, это вы специально нас раззадориваете!!??! Уже хочу 2-го лектора!!! И всех остальных тоже!!! :p:):)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей