Открыто

Мастер-класс от Юрия Ятель. Съемка + обработка

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Диана_2015, 31 дек 2015.

Цена: 9000р.-92%
Взнос: 685р.

Основной список: 15 участников

Резервный список: 30 участников

  1. 31 дек 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Мастер-класс от Юрия Ятель. Съемка + обработка

    Сейчас вам подробно расскажу, что собой представляет обучение по Скайпу.
    Итак, это два интенсивных занятия по 2 часа каждое. Плюс к урокам ученик будет выполнять под моим чутким руководством 2 домашних задания.
    Схема обучения построена таким образом, чтобы я мог в краткий срок передать основные свои навыки по фотографии.
    ...
    Это:
    1. Кадрирование.
    Один их основных элементов в моем стиле съемки. Без изучения основ этого ремесла дальше двигаться нет смысла.
    Мы пройдем все основные правила, я расскажу про инструменты, которыми пользуюсь, чтобы снимать сразу "из коробки", без кадрирования и подгонки фото в редакторе.
    Кроме того, расскажу про маст хев объектив и очень доступную, но не всем понятную технику съемки.
    Уже на этом этапе можно будет говорить, что первый шаг сделан.
    ...
    2. Непосредственно съемка.
    Многие ошибочно полагают, что обработать хорошо можно любой снимок. Возможно, это и так. Не будем вдаваться в детали. Мой подход очень простой: снимаем хорошо, обрабатываем легко. Именно съемка - это львиная часть моей работы с конкретным снимком. Используя набор правил, я изначально делаю фотографию приятной, правильной и натуральной. А ведь, мы все хотим, чтобы наши цвета были максимально естественными и приятными. Все это делает не обработка, вернее, не только она. Большую часть занимает в этом процессе как раз техника "производства снимка".
    Свет, свет и еще раз свет.
    ...
    3. Обработка и ретушь, шарп и загрузка фото, печать.
    И теперь мы подошли к главному этапу - обработка и подготовка фото. Самое интересное:)
    Этот этап имеет смысл только в качестве пункта номер 3, и никак не номер 1.
    Я расскажу, как я обрабатываю снимки, как стараюсь приблизить цифровой снимок к пленочному и как собираю и публикую серии фотографий. Покажу свои пресеты. Расскажу, где беру цвет и легкость в снимке. Что делаю с шарпом, как загружаю фото и какие правила использую для печати.
    Весь этот массив информации я поместил в два урока.
    Кроме того, ученик получит 2 недели информационного сопровождения от меня - я буду по Интернету отвечать на ваши вопросы относительно курса и фотографии в целом.
    Вы получите максимально доступно те знания, на которые я потратил 5 лет своей работы. Они будут лаконично собраны и преподнесены вам из моих уст:)
    ...
    Стоимость:
    Знания не могут стоить мало. Мы все с этим согласны.
    Этот курс рассчитан на тех, кто хочет вырасти, а не просто найти волшебную кнопку в обработке.
    Стоимость двух занятий + домашнее задание + 2 недели поддержки - 3050 грн или 9 тыс руб.
    ...
    Если у вас остались вопросы, смело задавайте.
    ...
    Кроме оплаты занятий, необходимо уточнить и согласовать наше с вами свободное время.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Man
      Man не участвует.
      23 мар 2023
    2. Злой Енот
      Злой Енот не участвует.
      20 мар 2023
    3. vsamurai
      vsamurai не участвует.
      18 окт 2022
    4. Annaaa
      Annaaa не участвует.
      25 авг 2022
  3. Обсуждение
  4. 9 фев 2016
    #2
    Ren-Zee
    Ren-Zee ЧКЧлен клуба
    организуйте кто нибудь пожалуйста :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 12 мар 2016
    #3
    miura
    miura БанЗабанен
    еще одна мертвая складчина, в таких уроках сложно найти организатора к сожалению:(:(:(
     
  6. 19 мар 2016
    #4
    Slippah
    Slippah ШтрафникШтрафник
    Из-за того, что автор будет знать, кто видео слил?
     
  7. 19 мар 2016
    #5
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Именно, ведь урок будет по скайпу.
     
  8. 19 мар 2016
    #6
    Slippah
    Slippah ШтрафникШтрафник
    А если не палить щщи и договариваться с левой страницы?:D
    Столько интересных складчин в таком формате проходит мимо(
     
  9. 20 мар 2016
    #7
    alamper89
    alamper89 ЧКЧлен клуба
    здесь уже организовывались уроки по скайпу, орг просто убирал свой голос, и мы слышали только ответы фотографа, меня бы устроило и так. А вообще можно в видео вставки сделать с описанием примерного вопроса, который задает орг фотографу.
     
  10. 20 мар 2016
    #8
    miura
    miura БанЗабанен
    но дело в другом, любой получивший тут урок может сообщить автору либо сам автор может быть на сайте и в итоге он будет знать ученика который тут раздал материал, это может сделать только человек который никак не связан с фотографией, кто то из посторонних, а так репутация и доверие человек может потерять сразу
     
  11. 20 мар 2016
    #9
    alamper89
    alamper89 ЧКЧлен клуба
    видимо в этом и загвоздка, потому что я не представляю как это сделать, а очень жаль.. по fine art съемкам уроков вообще нет
     
  12. 20 мар 2016
    #10
    Slippah
    Slippah ШтрафникШтрафник
    Ну по сути то фамилию/имя легко скрыть.
     
  13. 20 мар 2016
    #11
    miura
    miura БанЗабанен
    тогда почему не организуете? :D
     
  14. 26 мар 2016
    #12
    Slippah
    Slippah ШтрафникШтрафник
    Тут вон был человек, который подобный урок из скайпа записывал, но он на мобилу снял:D
     
  15. 27 июн 2018
    #13
    polovinka
    polovinka БанЗабанен
    Автор на цифру или на пленку снимает?
     

Поделиться этой страницей