Закрыто

Мастер-классы фестиваля "Большая игра" 1-2 апреля 2017

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Снегуровичка, 28 мар 2017.

Цена: 1957р.-93%
Взнос: 124р.
100%

Основной список: 49 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 мар 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Мастер-классы фестиваля "Большая игра" 1-2 апреля 2017
    Screenshot_5.jpg Screenshot_7.jpg
    Алла Чугуева

    Системный семейный психотерапевт, член Общества Системных Семейных Консультантов и Психотерапевтов, действительный член ППЛ, игропрактик, член правления Международной Ассоциации Игропрактиков, автор и ведущий ряда трансформационных игр.

    «Легкие психологические игры для семей»
    Психологическая игра – увлекательный формат развития и тренировки психологических навыков. Есть легкие и доступные игры для людей без специальной подготовки и даже для детей. На мастер-классе речь пойдет о «легких» психологических играх, в которые можно играть самостоятельно, без профессионального ведущего, самому с собой, в компании друзей или с собственными детьми.

    Игра «Поддержка». 11+

    Авторы идеи Станислав Раевский и Алла Чугуева, разработка Института Креативной Психологии. Тренажер навыков оказания поддержки близким людям в различных ситуациях. В игре представлено три типа поддержки: «интеллектуальная» - помогающая проанализировать ситуацию, «эмоциональная» - сочувствующая и «поддержка действием» для стрессовых и форс-мажорных ситуаций. Играть могут пары вдвоем, семьи (дети от 11 лет) или компания друзей.

    Игра «Семейка Гномс». Автор Анна Мухаматтулина, разработка издательства «Генезис». 6+

    Развитие эмоционального интеллекта для детей и родителей. Всем игрокам раздается «линейка» различных чувств: гнев, обида, страх, радость и т.д.. Нужно собрать любую линейку разных оттенков чувств. В ходе игры участники обучаются рефлексии - распознавать собственные эмоции и чувства в различных ситуациях, познакомиться с неизвестными чувствами, какие чувства испытывают другие в тех же самых ситуациях. В ходе игры происходит обучение градации чувств, оттенков, силы эмоций в легкой развлекательной форме.

    Игра Т-Перспектива. 14+

    Авторы Елена Михеева и Алла Чугуева, разработка Студии психологических игр «Рефлексия». Игра для себя, любимого, с самим собой. В основе игры известная коучинговая методика «Колесо баланса». Раскрыть свою цель и сфокусироваться на ключевых жизненных сферах, для преодоления препятствий и сбора собственных сильных сторон можно с помощью ассоциаций и ответов на заранее заготовленные вопросы по заранее сформулированной актуальной цели.

    Игра «Телепат». 10+

    Автор Станислав Раевский и Институт Креативной Психологии. Развлекательная игра для компании, тренирующая навыки социального интеллекта. Как понять, что думает сосед о том, что подумал сосед о том, что ответил участник на личный вопрос, полученный на карточке игры ? В ход идут навыки распознавания телодвижений, мимики, интуиция, запоминание информации об игроках, полученной в ходе игры. Увлекательно, психологично, развивающе.

    Игра «Хаос». 5+

    Азартная игра Гюнтера Хорна. Насколько мы внутренне свободны? Игра предлагает сказать «нет» социальным правилам: кради фишки, ходи не в свой ход, будь быстрым, скачи по головам чужих фишек или примени супер-креативные стратегии, только так можно выиграть в этой простой, казалось бы, игре. По правилам наподобие известной игры «Уголки». Можно проверить и при желании изменить свою стратегию действия в стрессовых ситуациях. А также снять общий уровень стресса, отвлекшись на победу в простой динамичной игре.

    В ходе мастер-класса Вы сможете поиграть в представленные игры или быть наблюдателем игрового процесса, а также узнаете немного о теории психологических и трансформационных игр.
    Наташа Маркович

    Один из самых известных российских тренеров с 16-тилетним стажем, создатель авторских тренингов, писатель, автор бестселлеров “Anticasual” и “Flutter”, бизнесмен, владелец стартапов, психолог, член правления международной профессиональной тренерской ассоциации (АТИОТТ), путешественник. Места проживания — Испания, Россия, Таиланд.

    “Как серьёзные вещи делать лёгкими и смешными. Перевод тренингов и жизни в игровой формат”

    Тренер с 17-летним стажем, создатель международной игры "Космический бублик" расскажет о том как за пять шагов превратить серьёзный трансформационный процесс в увлекательную игру. И наоборот, как веселую игру сделать глубокой и трансформирующей.

    Вы поговорите об игровых фишках, юморе, ритуалах, групповой динамике с точки зрения игры, а также о жизненном контексте того, кто создаёт и ведёт игры.
    Сможете задать вопросы об игровом подходе в онлайн и оффлайн-формате.

    На мастер-классе вы сможете не только узнать много нового, но и проработать свои продукты с точки зрения концепции автора, добавить в них игры и/или глубины. И может быть даже поиграть, повеселиться и совершить открытия.
    Галина Лабковская

    (Ph.D.), к.пс.н.

    Со-основатель GCT ( GameConsulting Technologies), ЕТР - Сертифицированный Психотерапевт Единого Европейского реестра (EAP, 2000) ECTP - Европейский сертифицированный трансперсональный Психотерапевт (EUROTAS, 2007), Тьютор эмоционального интеллекта (д-р Дэвид Karuso, 2014)

    Специализация в персональном формате - личностное развитие и личная эффективность, психология медитации, естественная саморегуляция.

    В бизнес-формате - рефлексивно-деятельностные игры (с), GameCoaching, развитие эмоционального интеллекта и эмоциональной компетентности, Stress-Reduction, практики Осознанности.

    20+ лет опыта в групповой терапии и тренинге, трансперсональной психотерапии и Позитивной семейной психотерапии. Более 60 игр в бизнесе.

    "Серьезные игры, или «настолки» в бизнесе. Возможности и особенности"

    Корпоративные настольные игры имеют особую специфику по сравнению с играми в открытом формате. Возможностям и особенностям ведения настольных игр в бизнес-формате, а именно подходу, который разработан в компании GCT (GameConsilting Technologies), и будет посвящен данный мастер класс.

    Мы рассмотрим возможности использования игровых технологий и специфику ведения игр для:

    -Синхронизации команд

    -Синхронизации личных целей членов команды с единой целью и задачей

    -Снятия внутренних противоречий членов команд и работы с конфликтами

    -Сбора проектных команд

    -Развития проектов

    -Стратегического планирования
    Константин Владимиров-Журавский

    Автор двух десятков настольных игр и игровых методик, проданных в количестве более 3600 штук. Со-основатель Стартап Движения Беларуси

    •Разработчик обучающей методологии и основной спикер Конференции по подготовке эффективных презентаций «Presentation.Today»

    •Создатель бренда «Игрика» (разработка настольных игрСкрытая ссылка - экономические игры и программы развития финансовой грамотности, геймификация бизнеса).

    •Разработчик образовательной программы с партнерским эффектом «Денежный Поток Олигарха», сертифицировавший более 30 тренеров по всей России, Беларуси, Прибалтике

    •Индивидуальный предприниматель с 2008 года.

    “Как создать настольную игру”

    Что узнаете:

    -Типы и виды игр

    -Игроведение

    -Процесс разработки от идеи до продаж
    Виктория Чернявская

    Практикующая matchmaker-coach,

    Игротехник, Ведущая 15-ти трансформационных игр

    Автор трасформационных игр "Купидон", "Берегиня" и «Гейша», которые разработаны специально для женщин, которые хотели бы гармонизировать себя и изменить свою жизнь к лучшему.

    Серия игр для укрепления финансового и жизненного оптимизма: «Карма_Н», «ЧтобВыТакЖили», и мягкого славянского целительства «Ладка».

    “80/20 или тайны самопродвижения”

    Мастер-класс рассчитан на людей, которым важно свое благополучие. Но благополучие не только финансовое, но и физическое. И действительно, что может быть оздоровительнее хрустящих в руке банкнот?

    На рынке лишь 5-10% трансформационных игр "приносят банкноты" своим создателям. Как войти в этот процент и заработать на своей идее, Вы узнаете на мастер-классе.

    Для интриги, я раскрою вам истину, о которой забывают 90% создателей - интересы клиента на первом месте. Что интересно клиенту, за что клиент готов заплатить? Я отвечу на эти вопросы на мастер-классе.

    Также, в программе мы:

    - Наступим на Ваш денежный мозоль.
    - Составим персональную “ленивую матрицу успеха”.
    - Познакомимся с "бренд-кухней".
    - Освоим маркетинговые анекдоты.
    - Оценим потенциал Вашей идеи на рынке игр.

    Кто, как не человек, который сам вывел на рынок более ста брендов, знает
    “Тумбочку—Игру, где деньги лежат".
    Ольга Ромулус

    Игропрактик и игротеоретик, тренер, консультант, автор наборов метафорических карт.
    Разрабатываю помогающие проекты о том, как настраивать свой внутренний компас. Создаю развивающие события (встречи, фестивали, мастер-классы, экспериментальные площадки, программы наставничества) и веду авторские программы для женщин и мужчин, которые хотят научиться чувствовать своё собственное направление, опираться на себя, идти своей дорогой.

    МАК для продвинутых

    - Неочевидные возможности метафоры
    - Образы мира в картах, играх и реальности, или Как изменить картину мира игроков. И стОит ли?
    - Диагностический и моделирующий форматы работы, или Можно ли узнать будущее с помощью МАК? А сформировать желаемое будущее?
    - Полевые процессы и эффекты, или Что мы видим и чувствуем за пределами карт.

    Как обычно, на моём мастер-классе будет множество экспериментов и активная практика.
    Елена Неводничая

    Руководитель клуба практической психологии «Синтон Харьков». Синтон тренер. Сертифицированный консультант позитивной терапии.Сертифицированный танцевально-двигательный терапевт.

    Образование: Магистр психологии. МАУП Киев.

    Автор игр «Дороги перемен».Игра о позитивных переменах в жизни

    «Вершина отношений». Игра о налаживании любых отношений.

    «Богемия»(в соавторстве с психологом Линой Полоковниченко). Игра на основана на архетипах 12 Богов Древнего Рима.

    «Социальные сети для игропрактиков. Как продвигать себя и игры в социальных сетях!»

    Головная боль каждого игропрактика - продажа игр и набор групп! И мы пишем о своем любимом инструменте с утра до вечера...Или другая крайность «не хотим «светиться» в сетях, мол нас сами найдут те, кому нужно.

    Спешу вас разочаровать ни то, ни другое НЕ работает. Что же работает?

    Я, Алена Неводничая, тренер с 18 летним стажем, имея 10 тыс.тренинговых часов, не поленилась и затратила время и деньги, чтобы научиться работать в соц.сетях.

    И готова с вами поделиться.

    Итак, план мастер класса:

    1.Что такое контент план.

    2.Как себя правильно позиционировать.

    3.Зачем нужны конкурсы, перепосты и подарки.

    4. Как сузить вашу аудиторию, до той, которая нужна именно вам.

    5.Как попадать в потребности и боль ваших будущих клиентов.

    6.Как держать удар и не выгорать от того, что вам не отвечают или «грубят» тролли.

    Это и многое другое на моем мастер-классе на фестивале «Большая игра»
    Ольга Орлова

    Лайф-коуч, тренер по коммуникациям, игропрактик, член Европейской ассоциации консультантов психологов, Ассоциации психологов синтон-подхода, Международной ассоциации игропрактиков, эксперт-психолог телеканала Россия1 и Авторадио, исполнительный директор Учебного центра игровых технологий.

    Автор книги «Как выступать и не бояться», курса «Эффективные коммуникации для женщин», видеокурса «Решись на женское счастье», соорганизатор онлайн проекта «Собери пазлы счастья», одноименных выездных программ и ежегодного фестиваля тренингов на Черном море.

    Основатель и руководитель нескольких бизнес-проектов, опыт работы в маркетинге 17 лет, образование: инженер-технолог, менеджер-маркетолог, менеджер по туризму, психолог, бизнес-тренер; трижды мама и бабушка, опыт счастливого замужества более 20 лет.

    Ведущая трансформационных и бизнес-игр:

    • Женщина-Кошка - включение чувственности и женственности (автор игры)
    • Ни много ни мало – об отношениях с деньгами (автор игры)
    • Респект – тренажер личной презентации специалиста
    • Купидон - для тех, кто хочет замуж.
    • Возлюбленная - об отношениях с мужчинами.
    • Берегиня - гармонизация женской энергии по славянским традициям.
    • Формула любви - о переписывании вашего сценария отношений.
    • Близкие отношения - о вашем умении общаться и строить отношения.
    • Ситуация - навыки ведения переговоров в условиях манипуляций.
    • Разрешение вопроса - выявление ресурсов, ограничений и возможностей.
    • Путь к мечте - целеполагание и жизненные стратегии.
    • Матрикс Клиент - продвижение товаров и услуг на новые рынки.
    “Как выступать и не бояться и легко запоминаться”

    На мастер-классе вы узнаете:

    • Как харизматично выступать на публике
    • Что делать со страхом во время выступления
    • Как управлять вниманием публики
    • Как стоять, куда смотреть и где держать руки
    • Три основных эффективных приема словесной импровизации
    • Самый простой и универсальный рецепт эффективного выступления
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2017
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 авг 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 апр 2017
    4. Алексей 77
      Алексей 77 не участвует.
      5 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 авг 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 апр 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 62р.
      3 апр 2017
  3. Обсуждение
  4. 1 апр 2017
    #2
    flerkas
    flerkas ЧКЧлен клуба
    Уже началось, очень интересная тема, надеюсь сбор состоится.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей