Закрыто

Мастер-классы по индукциям, книга 5: Мой друг Джон [Грэм Олд]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Dragoman, 23 янв 2019.

Цена: 28000р.
Взнос: 837р.
98%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 янв 2019
    #1
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)

    Мастер-классы по индукциям, книга 5: Мой друг Джон [Грэм Олд]

    Внимание! В складчине действует жёсткий фейсконтроль (условия см. ниже),
    а файлы и тексты содержат изощрённую многоуровневую систему индивидуальных меток.


    My Friend John:
    Mastering an Ericksonian Classic

    (The Inductions Masterclass Book 5)
    Graham Old

    ——————————————————————————————
    Мой друг Джон:
    освоение эриксоновской классики

    (Книга 5 серии «Мастер-классы по индукциям»)
    Грэм Олд

    1.jpg 3.jpg 2.jpg

    Формат материала первоисточника: текст (книга).
    Год издания: 2018.
    Объём материала первоисточника: 134-135 стр. (в печатном или электронном виде).
    Формат материала перевода: текст (книга в виде персонального файла PDF с явными и скрытыми метками как в файле, так и собственно в тексте).
    Срок готовности перевода: книга уже переведена (на 13.12.2019), но пока нет времени на организацию, поэтому ставлю формальный срок готовности – 07.01.2020 (установлен 13.12.2019). Конечно, хотелось бы организовать раньше.
    В стоимость перевода включена стоимость приобретения самой книги (текст оригинала будет приложен к переводу).

    Образец перевода (ознакомительный фрагмент):

    > смотреть здесь <

    Об авторе:
    Graham-Old.jpg Грэм Олд – гипнотизёр из Великобритании, гипнотерапевт (представитель гипнотерапии, ориентированной на решение), популярный спикер на конференциях, писатель и тренер с более чем 20-летним опытом преподавания медитации, самогипноза и осознанности. Выпускник колледжа Сперджена (Лондон) и Уэльского университета, Грэм является бывшим университетским капелланом, опытным пастырем-консультантом, имеет опыт работы в качестве помощника социального работника и остаётся активным участником местных кампаний за мир и справедливость. Грэм Олд ведёт частную гипнотерапевтическую практику, создал и развивает один из самых популярных веб-сайтов по гипнозу (самый популярный сайт по гипнотическим индукциям в Интернете). Будучи творческим и проницательным человеком, он является инноватором в современном гипнозе и разработчиком популярного подхода «Терапевтических индукций».

    Индукция «Мой друг Джон» по праву считается эриксоновской классикой. К сожалению, её классический статус означает, что её часто рассматривают как доступную только самым элитным гипнотизёрам.

    Цель этой книги – рассмотреть данную индукцию и показать, что для индуцирования гипноза её можно использовать различными способами: как скрытно, так и открыто. А ещё книга включает в себя версию индукции для гипнотизирования сразу двух человек одновременно!

    Если вы стремитесь вывести свой гипноз на новый уровень и/или увеличить количество индукций в своём наборе инструментов, то вы непременно захотите купить эту книгу. Упражнения на протяжении всей книги и многочисленные вариации делают её бесценным руководством для гипнотизёров всех уровней мастерства и опыта.

    Индукция «Мой друг Джон» по праву заслужила репутацию классической индукции. И теперь она также заслуживает, чтобы её активно применяли на практике!

    Перевод содержания:

    Предисловие
    Выражение благодарности
    Отказ от ответственности
    Оглавление
    Вступление

    Используемая терминология
    ЗАДАНИЯ​
    Зачем изучать индукцию «Мой друг Джон»?
    ЗАДАНИЯ​
    Начальный транскрипт
    ЗАДАНИЯ​
    Ретроспективный комментарий
    Завязка процесса
    Наблюдение за гипнотизацией в настоящем времени
    Фиксация глаз
    Встроенные команды
    Конец игры (переход от «Джона» к клиенту)
    Углубление
    Завершение
    ЗАДАНИЯ​
    Описание ранее проведённой гипнотизации
    ЗАДАНИЯ​
    Необходимость наблюдения за клиентом
    ЗАДАНИЯ​
    Пассивное наблюдение гипнотизации
    ЗАДАНИЯ​
    Углубление для индукции «Мой друг Джон»
    Углубление «Лестница»
    Поиск более глубокого уровня
    Естественное углубление
    ЗАДАНИЯ​
    Директивный гипноз
    ЗАДАНИЯ​
    Периодический зрительный контакт
    ЗАДАНИЯ​
    Активное участие клиента в гипнотизации
    Клиент в роли гипнотизёра
    Клиент в роли гипнотизируемого
    Клиент одновременно в двух ролях
    ЗАДАНИЯ​
    Уклонение от конфронтации
    ЗАДАНИЯ​
    Гипнотизация двух клиентов одновременно
    ЗАДАНИЯ​
    Поиск вашего «трансового» голоса
    ЗАДАНИЯ​
    Фейковая индукция
    ЗАДАНИЯ​
    Встроенные идеи
    ЗАДАНИЯ​
    Гипнотизация на личном примере
    ЗАДАНИЯ​
    Устранение проблем и часто задаваемые вопросы
    Это кажется совсем очевидным!
    Я до сих пор чувствую себя манипулятором при выполнении индукции
    «Мой друг Джон»
    Как я могу практиковаться?
    Проблемы, связанные с версией «гипнотизация на личном примере»
    Чем Вам не угодили встроенные команды?
    У меня трудности с периодическим зрительным контактом
    Клиенты меня всегда «раскусывают»
    Клиенты никогда не погружаются в гипноз
    Что изучать дальше?
    ЗАДАНИЯ​
    Библиография
    Об авторе

    Оригинал текста (англ.)

    УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

    1. Как правило, по умолчанию могут участвовать лишь те, кто уже участвовал в каких-либо моих складчинах :cool: (хотя бы в одной);
    2. Если ты раньше не участвовал в моих складчинах, то для допуска к участию в этой складчине тебе необходимо создать личную переписку со мной, @Dragoman, где мы обсудим вопрос твоего допуска (в противном случае я буду вынужден исключить тебя из числа участников :( ).
    3.
    Если ты не можешь создать переписку со мной (например, ты ещё не получил статус "Член клуба"), то обращайся позже, когда сможешь ;).

    К участию в моей складчине впервые, как правило, допускаются обладатели статуса «Член клуба» и выше с количеством участий/покупок не менее 100 и стажем на менее 1 года. Исключения могут обсуждаться только в личной переписке.

    Ссылка на первоисточник:
    Страница книги на сайте amazon.com
    Все материалы Грэма Олда:
    Мастер-классы по индукциям, книга 1: Освоение досуговой индукции [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 2: Повторный гипноз [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 3: Индукция Элмана [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 4: Гипнотические рукопожатия [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 5: Мой друг Джон [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 6: Гипнотизация трудногипнотизируемых [Грэм Олд] (часть 1 из 2)
    Мастер-классы по индукциям, книга 6: Гипнотизация трудногипнотизируемых [Грэм Олд] (часть 2 из 2)

    Терапевтические индукции: переосмысление гипноза с самого начала (развитие книги «Анатомия индукций») [Грэм Олд] (часть 1 из 2)
    Терапевтические индукции: переосмысление гипноза с самого начала (развитие книги «Анатомия индукций») [Грэм Олд] (часть 2 из 2)

    Использование гипноза, книга 1: Преодоление стрессового покраснения [Грэм Олд]
    Использование гипноза, книга 2: Прекращение курения [Грэм Олд]
    Самопомощь для всех нас, книга 1: Инструкция при тревожности [Грэм Олд, Мелани Плэнас]
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2021
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Silentium Adekvatus участвует.
      6 авг 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 янв 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Грэм Олд снова держит марку. Каждый его учебник по индукциям - настоящий шедевр. Я прочитал книгу уже два раза, и два раза испытал от неё экстаз.

      О таких индукциях я раньше практически ничего не знал. Слова "Мой друг Джон" я слышал, но понимал под ними исключительно терапию в стиле современных отечественных эриксонианцев, то бишь как рассказывание трансующему клиенту терапевтических историй про кого-то. Оказалось, что всё гораздо интереснее и серьезнее, "Мой друг Джон" - это сразу несколько вариантов скрытой и безопасной для вашего авторитета гипнотизации клиента, которые на деле оказываются проще чем можно было подумать.

      Грэм Олд как всегда объясняет все очень подробно и на примерах реальных сеансов, так что понять и усвоить этот классный учебник не составит большого труда. Главное не забывать нарабатывать реальные навыки на основе выдаваемых Олдом заданий.

      Для меня очень ценно то, что с такими индукциями практически невозможно потерпеть фиаско, ведь индукцию почему-то не погрузившую клиента всегда можно представить как предварительный рассказ или упражнение, после которого и начнется гипноз, только теперь уже подготовленного клиента. Олд считает что "Мой друг Джон" отлично подходит для наработки навыков разговорного гипноза и хорошо вводит в гипноз проблемных, сопротивляющихся клиентов, в том числе тех, у кого есть страх относительно гипноза.

      Каждый раз, когда читаю Олда, на ум приходят одновременно два слова - естественность и изощренность. Хочу поскорее получить "полное собрание сочинений" Грэма Олда, жаль что складчины на него проводятся так редко. Благодаря Олду я начинаю подругому смотреть на эриксоновский гипноз, в котором был разочарован. Вспоминается Пирогов, который говорил, что гипноз един, но по правде таким он бывает только у подготовленных спецов, которые способны использовать разные способы, легко переключаться между ними и догружать таки клиента. Грэм Олд нас этому и учит. Своими суперскими учебниками он показывает, что настоящие эриксоновский гипноз и разговорный гипноз - это реально работающие и очень эффективные методики погружения, доступные даже начинающим гипнотизёрам, при условии что они обучаются правильно, то есть у Грэма. ;)
      7 янв 2020
      10 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 дек 2019
    #2
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Хорошая новость: подаю заявку на организацию, скоро будем собираться.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 23 дек 2019
    #3
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Постараюсь выдать материал поскорее, в этом календарном году. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 28 дек 2019
    #4
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    @malkov2569 и @Solveig_Song , успевайте. Иначе можете уйти в праздник и забыть. ;)

    А я через 2-3 дня надеюсь выдать файлы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 1 янв 2020
    #5
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Всех участников с новым годом! Пусть он будет для вас успешным и счастливым!

    Приятного вам знакомства с очередной книгой Грэма. И обязательно пишите отзывы. :)
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей