Закрыто

Мастер-классы по индукциям, книга 2: Повторный гипноз [Грэм Олд]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Dragoman, 23 янв 2019.

Цена: 29725р.
Взнос: 650р.
102%

Основной список: 48 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 янв 2019
    #1
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)

    Мастер-классы по индукциям, книга 2: Повторный гипноз [Грэм Олд]

    Внимание! В складчине действует жёсткий фейсконтроль (условия см. ниже),
    а файлы и тексты содержат изощрённую многоуровневую систему индивидуальных меток.
    Оплата принимается только напрямую с кошелька WebMoney на кошелёк WebMoney.


    Revisiting Hypnosis:
    The Principles and Practice of Post-Hypnotic Re-induction Training
    for Anchoring, Post-hypnotic Suggestions and Inductions

    (The Inductions Masterclass Book 2)
    Graham Old

    ——————————————————————————————
    Повторный гипноз:
    принципы и практика обучения постгипнотической реиндукции
    для якорения, постгипнотических внушений и погружений

    (Книга 2 серии «Мастер-классы по индукциям»)
    Грэм Олд

    1.jpg 3.jpg 2.jpg

    Формат материала первоисточника: текст (книга).
    Год издания: 2016.
    Объём материала первоисточника: 138 стр.
    Формат материала перевода: текст (книга в виде персонального файла PDF с явными и скрытыми метками как в файле, так и собственно в тексте).
    Срок готовности перевода: 30.06.2019 (установлен 16.06.2019).
    В стоимость перевода включена стоимость приобретения самой книги (текст оригинала будет приложен к переводу).

    ОБРАЗЕЦ ПЕРЕВОДА (ознакомительный фрагмент):

    > смотреть здесь <
    Об авторе:
    Graham-Old.jpg Грэм Олд – гипнотизёр из Великобритании, гипнотерапевт (представитель гипнотерапии, ориентированной на решение), популярный спикер на конференциях, писатель и тренер с более чем 20-летним опытом преподавания медитации, самогипноза и осознанности. Выпускник колледжа Сперджена (Лондон) и Уэльского университета, Грэм является бывшим университетским капелланом, опытным пастырем-консультантом, имеет опыт работы в качестве помощника социального работника и остаётся активным участником местных кампаний за мир и справедливость. Грэм Олд ведёт частную гипнотерапевтическую практику, создал и развивает один из самых популярных веб-сайтов по гипнозу (самый популярный сайт по гипнотическим индукциям в Интернете). Будучи творческим и проницательным человеком, он является инноватором в современном гипнозе и разработчиком популярного подхода «Терапевтических индукций».

    Суть гипноза заключается в том, чтобы позволить другим людям испытать сдвиг в их реальности. Однако настоящее искусство терапевтического гипноза заключается в том, чтобы дать людям возможность испытать этот сдвиг настолько эффективно, что он останется с ними, после того как они вернутся в «реальный» мир.


    Поэтому мы представляем вам тренинг PHRIT (от англ. Post-Hypnotic Re-Induction Training) – обучение постгипнотической реиндукции для якорения, постгипнотических внушений и погружений!


    Процесс гипнотического якорения

    «Очень лёгкая в прочтении и понятная книга об использовании гипноза и самогипноза. Грэм на самом деле удачно соединил всё это вместе, используя свой практичный подход. Настоятельно рекомендуется для гипнотизёров и всех тех, кто хочет узнать больше о том, как легко ставить гипнотические якоря. Практикуйте упражнения и развивайтесь»
    Джордж Гуарино (George Guarino), гипнотерапевт

    Вторая публикация в серии «Мастер-классы по индукциям» – книга «Повторный гипноз» знакомит с PHRIT-процессом, то есть с процессом обучения постгипнотической реиндукции. Автор обучает данному процессу тщательно, с использованием примеров и упражнений, что предоставляет читателю уникальные, эффективные и мощные средства для установления якорей и проведения повторных индукций.


    Перевод ОТЗЫВА с сайта аmаzоn.соm:

    [​IMG] Блестящая небольшая книжка о Реиндукции, Постгипнотическом внушении и Якорении


    12 февраля 2019

    Будучи сам практиком НЛП и гипнотизёром, я высоко оценил эту лаконичную работу Грэма Олда о PHRIT – обучении постгипнотической реиндукции. В данной книге Олд излагает восхитительно простой способ научить новичков гипнозу, позволяющий человеку вводить себя в состояние глубокого транса всего за 4 вдоха-выдоха; при этом используется метод постепенного обучения (постепенного, но тренировка занимает всего около 7 минут!).

    Процесс PHRIT сам по себе вызывает состояние глубокого расслабляющего транса, ведь он использует принцип, известный как «фракционирование», при котором человек несколько раз входит в транс и выходит из него, тем самым углубляя состояние транса. Эффект фракционирования обеспечивает элегантное убеждение клиента в том, что процесс повторной индукции реально работает, так как к концу 4-го, заключительного, этапа человек находится в довольно глубоком состоянии транса, даже если сначала он просто «притворялся», что расслабляется.

    Модель PHRIT также обеспечивает основу для более эффективного «якорения» ресурсных состояний. Часто, занимаясь НЛП, люди привязывают состояние к какому-либо действию, такому как прикосновение или сжатие кулака, но эта привязка не воспринимается как «автоматическая». Я сам столкнулся с такой проблемой при установке якорей, и это одна из причин, по которой я не так часто использую якорение. Но с PHRIT можно перейти от преднамеренно воспроизводимой реакции к автоматической всего за 4 повторения, каждый раз делая её немного менее намеренной и немного более автоматической. Это такая простая и гениальная идея, и я чувствую себя глупо, что сам не додумался до этого!

    Вместе с тем, структура PHRIT достаточно открытая, что позволяет бесконечно креативить и адаптировать её. Например, не обязательно нужно делать 4 вдоха-выдоха, Олд допускает постепенное сокращение количества дыхательных циклов до 1 вдоха-выдоха и использование любой другого якоря для автоматического возврата в состояние глубокого транса.

    Я горю нетерпением научить всех своих клиентов тому, как освоить простой самогипноз с использованием PHRIT. Я полагаю, что даже люди далёкие от гипноза могли бы прочесть эту книгу и понять, как следует выполнять данный процесс. Настоятельно рекомендую.

    ~Дафф Макдаффи (~Duff McDuffee)

    Перевод СОДЕРЖАНИЯ:

    Выражение благодарности
    Отказ от ответственности
    Примечание к используемой терминологии
    Предисловие
    Оглавление
    Вступление
    Зачем учиться PHRIT?

    ЗАДАНИЯ​
    Транскрипт
    ЗАДАНИЯ​
    Якоря и постгипнотические внушения
    Обусловливание связей
    Естественное якорение
    Искусственное якорение
    Постгипнотические внушения
    ЗАДАНИЯ​
    Практика успешного якорения
    ЗАДАНИЯ​
    Элементы успешного якорения
    Интенсивность восприятия
    Однозначность и соответствие стимула
    Повторение стимула
    Правильный выбор репрезентативной системы (модальности)
    Прерывание состояния
    ЗАДАНИЯ​
    Заученное бессознательное поведение
    Условные связи, постгипнотические внушения и реиндукции
    ЗАДАНИЯ​
    Схлопывание якорей
    Базовый процесс

    ЗАДАНИЯ​
    Детальный разбор
    От разрешительности к директивности
    Прогрессирующее фракционирование
    Вознаграждение за повторение
    Заякоренная реакция
    ЗАДАНИЯ​
    Вариации и области применения PHRIT
    Триггер «один вдох-выдох»
    Самогипноз
    Отдельная, самостоятельная индукция
    Установка постгипнотических внушений
    Усовершенствование процесса якорения
    ЗАДАНИЯ​
    Устранение проблем и часто задаваемые вопросы
    Почему бы просто не использовать быстрые индукции с самого начала?
    А почему бы не ввести клиента в гипноз с использованием более медленной индукции, а затем просто дать ему постгипнотическое внушение для быстрого погружения в дальнейшем?
    Что делать, если при более директивных внушениях на 3-м или 4-м этапе PHRIT клиент не погружается, а просто продолжает смотреть на меня?
    Для чего были все эти обсуждения якорения и постгипнотических внушений?
    Почему вы продолжаете говорить о расслаблении?
    Вы считаете, гипноз – это обусловливание?
    Итак, если Вы считаете, что гипноз – это и не расслабление, и не обусловливание в чистом виде, то тогда что это?
    Вы повторяете процесс PHRIT на последующих сеансах?
    «Усовершенствование процесса якорения» – разве это не просто техника НЛП, известная как «наложение якорей»?
    В чём разница между схлопыванием, наложением и сцеплением якорей?
    А нельзя было рассказать всё о своём PHRIT на одной странице?
    ЗАДАНИЯ​
    Где я могу узнать больше?
    Живое обучение
    Рекомендуемые ресурсы
    ЗАДАНИЯ​
    ПРИЛОЖЕНИЕ А – Получение состояний
    Базовый процесс
    1. Обращение к состоянию
    2. Вхождение в состояние
    3. Изучение состояния
    4. Оценка состояния​
    ПРИЛОЖЕНИЕ B – Наложение якорей
    ПРИЛОЖЕНИЕ С – Сцепление якорей
    Библиография
    Об авторе

    Оригинал текста (англ.)

    УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

    К участию в складчине, как правило, допускаются обладатели статуса «Член клуба» и выше с количеством участий/покупок не менее 100. Исключения могут обсуждаться только в личной переписке.

    Ссылка на первоисточник:
    Страница книги на сайте amazon.com
    Все материалы Грэма Олда:
    Мастер-классы по индукциям, книга 1: Освоение досуговой индукции [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 2: Повторный гипноз [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 3: Индукция Элмана [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 4: Гипнотические рукопожатия [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 5: Мой друг Джон [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 6: Гипнотизация трудногипнотизируемых [Грэм Олд] (часть 1 из 2)
    Мастер-классы по индукциям, книга 6: Гипнотизация трудногипнотизируемых [Грэм Олд] (часть 2 из 2)

    Терапевтические индукции: переосмысление гипноза с самого начала (развитие книги «Анатомия индукций») [Грэм Олд] (часть 1 из 2)
    Терапевтические индукции: переосмысление гипноза с самого начала (развитие книги «Анатомия индукций») [Грэм Олд] (часть 2 из 2)

    Использование гипноза, книга 1: Преодоление стрессового покраснения [Грэм Олд]
    Использование гипноза, книга 2: Прекращение курения [Грэм Олд]
    Самопомощь для всех нас, книга 1: Инструкция при тревожности [Грэм Олд, Мелани Плэнас]
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2021
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Silentium Adekvatus участвует.
      6 авг 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 янв 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все больше влюбляюсь в творчество Грэм Олда. Вторая книга и второй экстаз от прочитанного ) Все по полочкам разложено, не какой воды, доступным языком. Сразу внедрил в практику и могу сказать что работает отлично ;) отдельное спасибо переводчику за труд! Жду следующую тему.
      25 июл 2019
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Теперь уже я соглашусь с отзывом @СергейАрх и немного добавлю от себя:

      Книгу условно можно разделить на три пересекающиеся части: процесс PHRIT (фракционирование), якоря (они же условные рефлексы), и их совместное использование с ответами на вопросы!

      Для меня, самое главное, то что в книге изложен элегантный и простой способ фракционирования, причем изложен в том числе и со стороны клиента (для меня эта точка зрения оказалась неожиданной и очень продуктивной, так взглянуть на гипнотическую сессию)! Процесс фракционирования - это чудесный метод не только углубления клиентов, но и их убеждения в том, что гипноз состоялся! Многие практики, согласятся со мной, очень важно, чтобы на первой же сессии клиент получил положительный опыт именно состояния гипноза! То есть в результате фракционирования мы получаем и убежденного клиента, что гипноз состоялся и убежденного гипнотизера, в том что его клиент на необходимом уровне!

      Но Грэм Олд идет дальше и этот же метод использует и для обучения клиента самогипнозу и реиндукции на следующих сессиях! Очень круто!

      Так же хотел бы отметить, что Олд не только расшифровывает детали, но и дает принципы! То есть идет от принципов к деталям! Эта иллюстрация принципов практическим их приложением очень помогает в понимании принципов! И наоборот: принципы помогаю понимать практику - сильнейшая синергия!

      После каждого раздела идут вопросы, помогающие не только усвоению материала, но и развитию мышления гипнотизера! Возникает ощущение интерактивности, словно ты присутствуешь непосредственно на самом мастер - классе!

      Так же хочу отметить работу Орга и Переводчика, который един в двух лицах: перевод очень четок, корректен, понятен, никаких внутренних "натяжек" не возникало и изумительная верстка книги, я ее распечатал и наслаждаюсь не только контентом, но шрифтом, текстом, компоновкой, все очень-очень удобно! Эти материалы - просто клад для гипнотизера любого уровня!

      Чрезвычайно интересно продолжение материала и то, что Грэм Олд вкладывает в понятие "Терапевтические индукции" - то есть индукция не как некое введение перед терапией, но индукция как составная часть терапии, я понимаю, что гипноз сам по себе может быть исцеляющим переживанием, но... У меня есть вариант, но что то мне подсказывает что реализация этой идеи у Грэма Олда - шире, глубже и скорее всего в другой стороне! В общем ждем продолжений!!!

      Спасибо Переводчику и Оргу и всем, кто участвовал, чтобы этот чудесный материал попал к нам в руки!!!
      15 июл 2019
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Даже не стал бороться с искушением, прочитал всю книгу сразу. И почувствовал, как наполнился эндорфинами и энкефалинами от восторга! :)
      Когда я только увидел складчину, не понял, о чём точно эта книга. И про фракционирование написано, и про якоря, и про постгипнотические внушения - зачем всё сразу, вперемешку? Здесь что, понемногу обо всём? При чтении стало понятно, что все это очень тесно связано, и те принципы, которым учит автор, помогают все это делать эффективней. Тут в тему вспомнить фразу, что все гениальное просто! Принципы, которые скомпоновал Олд, помогут лучше погрузить клиента, поставить ему триггер на погружение, научить его сразу самогипнозу, также помогут работать с якорями лучше мастеров NLP и делать более рабочими постгипнотические внушения, включая терапевтические. Короче, эти принципы - очень крутая вещь, которая валялась под ногами, но ее никто не видел.
      Мне вообще нравится подход, что гипноз должен начинаться с приятного для клиента и безопасного для тебя, чтобы не облажаться. А если это ещё и полезно для работы будет, так вообще отлично. Олд так делает с досуговой индукцией, здесь тоже такое показывает. Это сильно отличается от популярного у нас сейчас подхода, когда формально прокатают индукцию по вызубренному скрипту и сразу пинками загоняют в регрессию по негативному чувству, на поиски причины твоих страданий. Клиент или в гипнозе, или в полугипнозе, или всё вообще без гипноза сперва идёт – но полюбому пострадать, помучаться, в абреакциях или в непонятках, на сеансе придётся. После результат может быть или нет. Если нет, то скажут, еще надо прорабатываться. Не каждый захочет опять через такое проходить и без гарантии, и снова платить за это. Видно, что Олд идёт по совсем другой дороге, и хочется больше узнать о его методах работы с клиентами. Своим гипнозом Олд невероятно радует, хочется чтоб так и с его гипнотерапией было. Очень интересно, что ещё выдаст этот Мастер Гипноза!
      13 июл 2019
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 июн 2019
    #2
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Сейчас плотно занялся переводом этой книги. Ориентировочный срок готовности перевода – конец месяца, и скоро, через 1-1,5 недели, будем собираться. Книга очень полезная, так что постараюсь сделать её полностью адаптированной и понятной для русскоязычного человека.

    Записываемся, кто ещё не успел это сделать.

    На днях добавлю отзыв, подробное содержание, образец перевода.

    Путешествия – не повод не записываться или выписываться. Просто предупредите, что могут быть проблемы с оплатой в срок, я это учту, отметив авансом. Да и статус "Должник" теперь, по новым правилам, не очень-то и пугает. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 16 июн 2019
    #3
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Я уж загоревал:( думал случилось чего... ;):)
    ПС так по порядку и пойдём же? А после 6-й книги, какую планируешь переводить? Анатомию?
     
  7. 18 июн 2019
    #4
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    1. Добавлен перевод содержательного отзыва с сайта амазон (см. выше).

    2. Добавлен подробный перевод содержания (см. выше).

    3. Добавлен образец перевода (ознакомительный фрагмент), посмотреть можно здесь:
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 18 июн 2019
    #5
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Горевать не надо, у нас постоянно что-нибудь случается. :) Служба такая. ;)
    Да, так и планирую. Но в эти планы могут вклиниться ещё 1-2 интересненьких книжечек! Недавно одной такой зачитался. Тебе тоже понравится. :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 18 июн 2019
    #6
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    :rolleyes: бумагу, сударь, бумагу! :D
    Название скажешь? :)
     
  10. 18 июн 2019
    #7
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Скажу, точнее, напишу – когда создам складчину на её перевод. :) :p
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 июн 2019
    #8
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Уже скоро будет! ;)

    Почему сюда записались ещё не все?! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 24 июн 2019
    #9
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Тайна покрытая мраком.. :D
     
    1 человеку нравится это.
  13. 24 июн 2019
    #10
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Это не тайна, это странность поведения хомякоидов... :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 27 июн 2019
    #11
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Да, уважаемые участники, есть ещё один важный момент! Сейчас уже конец месяца, и у кого-то мог опустеть личный бюджет на складчины, но уже на днях состоится его пополнение – зарплата. В таком случае тоже можно записываться и не выписываться, потому что успеете оплатить до раздачи перевода (либо договоримся об отсрочке оплаты).

    Смотрите сами: только сегодня я закончил базовую версию перевода, теперь предстоит повторный разбор особо сложных моментов и фрагментов, затем вычитка и правка, затем финальная вычитка, затем оформление, затем генерация серий меток, затем генерация файлов с метками, затем подготовка к выдаче файлов и... выдача, наконец-то! :) И всё это – исключительно в свободное от службы время. В общем, вы успеете оплатить.

    Так что записывайтесь, кто ещё сомневался, я могу подождать с активацией сборов до самого позднего вечера по мск.
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей