Отзывы

Мастер-классы по вязанию куколок для детей.

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем AnimationMan, 30 авг 2018.

  1. 30 авг 2018
    #1
    AnimationMan
    AnimationMan ОргОрганизатор
    Хочу поделиться с вами мастер-классами, которые мне понравились. Для тех, кто хочет научиться вязать куколки для детей, они будут очень полезны. Благодаря таким авторам, очень приятно учиться вязать.

    Мастер-класс Екатерины Морозовой, куколка Бетти.

    [​IMG]

    Красиво и качественно оформлен, много фотографий с комментариями. Чувствуется, что у автора есть вкус в оформлении и дизайнерские навыки.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Поэтому смотреть на такой мастер-класс очень приятно. А главное, что, если есть непонятное место в тексте, то благодаря грамотно оформленным картинкам, во всём можно легко разобраться.
    В работе присутствует этап вязания спицами. Я раньше вообще не вязала спицами. И мастер-классы по идее не должны обучать меня этому навыку - они должны предлагать понятную схему по вязанию определенной куколки.
    Но здесь я смогла этому научиться. Да, вязать спицами не сложно обучиться: но тому, кто раньше этого не делал, - это новый этап, который ещё только предстоит постигнуть.
    Процесс вышивания глазок нитками тоже очень хорошо оформлен: много поэтапных фотографий и комментариев к ним.

    Есть совсем маленький недостаток: иногда встречались опечатки. Больше минусов я не обнаружила, мне всё понравилось.

    ____________________________________________________________________________


    Вторая работа, которая мне понравилась – это Новогодняя гномочка Ксении Корниловой. (присутствует в этой складчине)

    [​IMG]

    По тексту у меня вообще никаких вопросов не возникло, было всё понятно и грамотно оформлено. Фотографии, комментирующие текст, очень помогли.

    Недостатки. На каждой странице реклама своей группы, что очень раздражает. Так делает огромное количество авторов, и мне не понятно, почему они не понимают, что это ученику только мешает; некоторые из них на каждой странице размешают своё имя или группу, так, что перекрывает полностью страницу и описание схем. Но Ксения хотя бы с этим не переборщила.
    А большое количество фотографий, к сожалению, маленького размера и плохо расставлены.
    НО. Я отредактировала её мастер-класс так, что позволило мне избавиться от этих недостатков. И теперь любой складчик может смело его покупать.
     
    5 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей