Доступно

Мастерская сказок для детей [Татьяна Зинкевич-Евстигнеева]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Gizia, 13 апр 2020.

Цена: 469р.-77%
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 апр 2020
    #1
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Мастерская сказок для детей
    уникальная методика развития
    автор Татьяна Зинкевич - Евстигнеева

    upload_2020-4-14_1-31-6.png

    «Мастерская сказок для детей» – это уникальная авторская методика развития ребёнка, разработанная ведущими отечественными психологами и сказкотерапевтами Т. Зинкевич-Евстигнеевой и А. Зинкевич. В комплект вошли: книга народных сказок с описанием занятий, а также набор карт для развивающего квеста с картинками-загадками. Специально обработанные авторами народные сказки помогут ответить на важные жизненные вопросы, выработать алгоритм поведения. Что делать, если трудно, ничего не хочется, скучно? Как выбирать друзей? Как извлекать пользу из трудностей? Как выстраивать отношения с родителями и наставниками? Как стать хозяином своего времени? Как и зачем приобретать полезные привычки?.. Можно действовать тремя разными способами, каждый из которых открывает перед ребёнком и родителями новые грани характера, взаимоотношений, помогает решить ту или иную психологическую проблему, расширить кругозор, развить речь и мышление.

    отзывы
    «Мастерская сказок для детей» - это настоящая мастерская Души. Подобраны замечательные сказки. В каждой сказки есть диалоги, размышления, словосочетания, которые, действительно, обогащают речь, как детей, так и взрослых. В книге показаны направления анализа сказок, извлечения из них зерна мудрости. Настраиваешься на нужный лад и ищешь свои смыслы в любимых сказках. Сказки обработаны Татьяной Дмитриевной, обогащены, оживлены. Безусловно, чтение мудрых сказок, их обсуждение - это путь интеллектуального, эмоционального, сакрального развития
    ----------------------------------------------------------------
    Круто, что такие книги стали делать. Хотя это и не книга в общем смысле, тут система. Сначала стоит ознакомиться с инструкцией и рекомендациями, потом читать. Суть в том, чтобы читать с ребенком сказку правильно и задавать нужные вопросы. Тогда он сам доходит до решения какой-то проблемы или вообще осмеливается ее сформулировать. Полезно для родителей! Поверьте, многие вещи мы просто не осознаем, можем даже никогда и не узнать, что там в маленькой голове, какие страхи и беспокойства бродят. А так ребенок берет карточку по ситуации, ты с ним просто играешь-беседуешь, 2-3 раза пообщались, и ребенок явно пережил проблему. Это супер! Очень рекомендую!
    -------------------------------------------------------------
    Необычная книжка от психолога, да еще со сказками и играми?
    Задалась я вопросом, когда увидела ее на полке в магазине. Решила купить. Оказалось, что правда. Книжка невероятно интересная и полезная как для детей, так и для взрослых. Внутри много подсказок для родителей, какие вопросы задать, чтобы чтение было эффективным и помогло решить разные психологические проблемы.
    Если хотите наладить общение с вашими детьми, поговорить на счет полезных и вредных привычек, а также дать понять что, именно так в такой ситуации поступать не стоит - то однозначно покупайте. Мы не пожалели ни капли.
    ---------------------------------------------------------
    Давно слышала о таком приеме, как "сказкотерапия", но ни разу не пробовала что-то в этом роде. Недавно с мужем увидели эту книжку, решили купить. Хочу сказать одно - она очень полезная!

    С ее помощью постоянно разговариваем с дочкой, очень сблизились, папа тоже не отстает, налаживает контакт. Узнали еще много нового, что для нас необычно, думали, что знаем своего ребенка на 100%...

    Когда ругаемся, прибегаю к этой книжке, помогает что-то понять и родителям. Недавно разобрали вредность, у нас с этим небольшие проблемы, как и у всех деток. Стало заметно лучше, теперь она старается этого не показывать, понимая, что это только делает хуже. Прогресс!
    --------------------------------------------------------
    Пока что это - лучшая книга "по психологии", которую мы когда-либо покупали.
    Во-первых, она интересна для ребенка. А это важный пункт! Книга со сказками, карточки-загадки, все это в коробке - что-то новое для малыша.
    Во-вторых, нам сложно находить общий язык с детьми, хочется быть ближе, быть в курсе всего, что их беспокоит, что происходит у них в жизни. Так вот книга очень этому способствует. Тут многое можно обсудить: психологические проблемы детей, их отношение к разным аспектам жизни, привычки,взаимоотношения с окружающими и тд.
    Ну и, в -третьих, это своего рода интерактивное воспитание, в процессе поняли, что сын часто жадничает, а дочка не может найти друзей.
    Все проработали и не останавливаемся. Спасибо автору!

    Для дошкольного возраста.

    • Дата выхода на ЛитРес: 15 декабря 2019
    • Объем: 340 стр. 160 иллюстраций
    • форматы в fb2, txt, epub, pdf
    продажник
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 апр 2020
    2. Tomasto
      Tomasto участвует.
      26 апр 2020
    3. Sovenok55
      Sovenok55 участвует.
      25 апр 2020
    4. Alena T
      Alena T участвует.
      25 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 апр 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      25 апр 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 апр 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.04.2020.
      22 апр 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей