Закрыто

Массовая рассылка писем от аналитика.(1 тема)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем analytic, 10 апр 2014.

Цена: 220377р.
Взнос: 1700р.
93%

Основной список: 159 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июл 2014
    #301
    sergas27
    sergas27 ДолжникДолжник

    Уважаемый Аналитик. Вопрос в догонку к этому посту.
    Правда ли, как меня уверял селлер СМТП серверов, что он дал мне сервер, при отправке через который мой АйПи адрес вообще не светится, а светится только адрес самого сервера? Отправлял через Епочта. Порт 777.

    То есть если я пользуюсь СМТП с его встроенным IP, то IP моего компа светится никак не будет?
    Не совсем разбираюсь в этих технических моментах, а хотя бы суть знать хочется...
     
  2. 24 июл 2014
    #302
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Полностью согласен с комментарием
    sergas27
    Ответ на второй вопрос вы получите в мануале=)
     
  3. 24 июл 2014
    #303
    sergas27
    sergas27 ДолжникДолжник
    Понял=) Хорошо что ответ есть в мануале, будем читать и просвещаться)
     
  4. 24 июл 2014
    #304
    herres
    herres БанЗабанен
    Давайте похлопаем в ладошки всем участникам чата и начнем оплачивать складчину, все вопросы отпадут, а Аналитик обещал нас не бросать, так что все будет ровно
     
  5. 24 июл 2014
    #305
    sobol
    sobol ОргОрганизатор
    будет светиться и твой ip и ip твоего smtp сервера, так что будь внимательнее, думай что шлешь, за некоторые вещи можно и присесть слегка

    выше выложили стандартный лог сервера, изучи каждую строчку чтобы лучше понимать какая информация передается и что означает. Инфа относительно логов вся есть в свободном доступе.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 июл 2014
    #306
    Nopas
    Nopas ЧКЧлен клуба
    Может светиться, а может и нет, в зависимости от настроек смтп-сервера. В заголовке "Received:" смотри.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 27 июл 2014
    #307
    SantaCL
    SantaCL ЧКЧлен клуба
    Привет! Планирую на пол года переехать в теплые страны и от туда вести работу, но скорость интернета там ограничена. Читал здесь что скорость отправки зависит от скорости канала. Вопрос, какое количество писем можно отправить на интернете со скоростью 1 мбит? Спасибо.
     
  8. 28 июл 2014
    #308
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    В нашем случае отправка идёт через WEB (с хостингов или VPS).

    Текущая скорость интернета вашего провайдера на отправку писем не влияет.

    Если вы можете читать форум, то сможете задать объем работы вашей "системе по рассылкам"
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 28 июл 2014
    #309
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    интересный вопрс.
    А вообще кто-нить может ситсемно рассказать что и куда нельзя направлять и в соответствии с чем?
    1.Что?
    2.Куда - здесь вряд ли можно отсеять базу...
    3. Законы- какие?
    Просто для общего понимания. Законный уровень в большинстве случаев вструпает тогда, когда у человека моральный не срабатывает.. у меня на моральном все норм. но мало ли какие запреты есть о которых я не знаю... напр. в отошени самого спама... есть акт, запрещающий использование?
     
  10. 28 июл 2014
    #310
    sobol
    sobol ОргОрганизатор
    Google! Системно и полно дает ответы на такие вопросы. А вообще, если вы такие вопросы задаете, то вам лучше держаться подальше от рассылок. А если вам не нравится данный ответ, то возьмите себе в толк: одно дело задать вопрос по специфичным моментам, а другое дело из-за системной лени не попробовать хотя бы получить инфу самостоятельно. Тем более инфу доступную, открытую и легко находимую. Закон о рекламе сами сможете найти? Или ссылочку вам дать?

    Аналитик. Вроде был разговор что VPS в твоем мане не фигурируют, не?
     
  11. 28 июл 2014
    #311
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Для всех - Будет раскрыта теоретическая часть -где будет раскрыт принцип работы почтовых систем.

    Для sobol - есть два вида рассылки с VPS напрямую и через особый/гибкий/навороченный скрипт через СМТП. В моём случае второй вариант. Ну и конечно же, те кто хочет более бюджетный подходы -может пользоваться обычным хостингом (в этом случае - есть нюансы о которых будет сказано)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
  12. 28 июл 2014
    #312
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Не суди и не судим будешь.
    Вопрос был к практикам, которые знают и сталкиваются. Теории и мусора в гугле дофига, а я хотел услышать рекомендации практиков. Если сам практик и можешь подсказать - спасибо, если нет, зачем вопрос пресекаешь? Если никто не ответит, я переспрашивать не буду.... А если у кого-нить интересная информация есть - поделится! Причем ответить могут шире нежели предполагаешь...
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 28 июл 2014
    #313
    Nerevar
    Nerevar БанЗабанен
    Уважаемые складчики!
    Напоминаю, что после того, как складчина станет активной (а это произойдет в эту среду),
    выписаться будет уже невозможно - и, в случае неоплаты, вы станете резервистами!
    Кто не готов оплатить 1700 рублей, просьба выписываться заранее, дабы не создавать проблем себе и остальным!


    P.S. Установленная цена объективно ничтожно мала для предлагаемого материала.
     
  14. 28 июл 2014
    #314
    Streamon
    Streamon ЧКЧлен клуба
    Если поймают и докажут, что ты занимался рассылкой спама - пришьют срок.
    sobol уже написал об этом выше. Даже написал КОНКРЕТНО, что нужно в гугле найти.
    Не понятно, что еще нужно объяснить?
     
  15. 28 июл 2014
    #315
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    На практике все не так страшно=) - рискуют больше юр. лица - при массовых рассылках. "Физики" в очень редких случаях попадают на шраф/исправительные работы и т.п.

    Тем не менее как сказал sobol - многое зависит от того, что вы рассылаете...

    п.с. думаю всем будет интереснее общаться и обмениваться опытом в приватной теме.;)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
    1 человеку нравится это.
  16. 28 июл 2014
    #316
    verdikt
    verdikt БанЗабанен
    а я ему верю...мне кажется чел знает своё дело! А ну ка давай ка быстрей продавай!) купил уже 20 складчин..просто был в резерве и они не засчитывались!(
     
  17. 28 июл 2014
    #317
    obscurity
    obscurity ЧКЧлен клуба
    а у меня вот какой резонный вопрос… 160 человек вписалось. Допустим из них 100 — реально сделают то, что написано в мануале
    Способ не накроется медным тазом от наплыва сотки желающих?
     
  18. 28 июл 2014
    #318
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Как я сказал в описании данной темы - данная тема не боится конкуренции. Это не какой то "косяк почтовых систем" или "временные возможности по массовым рассылкам". Здесь чистый массовый е-мейл маркетинг в соотвествии с требованиями почтовых систем. В паблике указаны только требования к письмам....однако есть очень много важных требований, которые изложены в мануале и нет их в паблике...для быстроты выполнения их -предложена автоматизация.
     
  19. 28 июл 2014
    #319
    NovatorMira
    NovatorMira ДолжникДолжник
    сомневаюсь что всё выполнят даже 50 человек,так как мануал по размерам значительный ,величиной походит на небольшой роман) тем более по отзывам проверяющих перечитывать его следует 4-6 раз.Из складчиков много по своей натуре коллекционеров и теоретиков,шансы на то что тема накроется,даже если бы она боялась конкуренции,предельно малы)
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 29 июл 2014
    #320
    Nopas
    Nopas ЧКЧлен клуба
    Если даже 50 человек буду слать по 5-25к в день, то это жалкие доли тысячных процентов в общей горе имейл трафика. А чтобы слать больше Вам нужно будет очень хорошо поднапрячься и пораскинуть мозгами\деньгами\временем )
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей